Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 26 [ Сообщений: 1004 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сегодня скачал, но пока ещё не ставил.
На выходных планирую посмотреть что это за pre-Beta :)


Последний раз редактировалось proffy 12:43 06.10.2014, всего редактировалось 1 раз.
В заголовке исправлено: Windows 8 на 8.x
Предварительную версию Windows 8 скачали более 500 тысяч раз за сутки
pre-Beta? Ведь вроде ж только представили версию для разработчиков, для знакомства с новыми API — для простых юзеров боюсь это будет пока еще не слишком юзабельно.

Хотя реклама :oops: Возросшая скорость запуска, новый более "интеллектуальный" проводник с улучшенной системой копирования, новый рабочий стол, адаптированный под планшетники. Обещается поддержка Xbox Live и возможность запуска игр с него с сервиса наподобие OnLive.

Пока только не радует довольно таки быстрый анонс — XP — Виста — 5 лет, Виста — 7 — всего 3 года, 7 — 8 — тоже около 2 лет получается :oops: Все что пока представили в 8 можно было без проблем ввести патчами и в 7, но естественно никто этим заниматься не будет. Главное чтоб каждый год не пришлось бы переставлять Форточки — а такое очень даже возможно :oops:

Главное чтоб каждый год не пришлось бы переставлять Форточки — а такое очень даже возможно

Непонятноо фак ю спилберг ,непонятно ! С какого перепуга ? Я и не только я Vistа вообще проигнорировали и с хп прешли на 7

pre-Beta? Ведь вроде ж только представили версию для разработчиков, для знакомства с новыми API — для простых юзеров боюсь это будет пока еще не слишком юзабельно.

Предварительная версия вчера стала доступна всем.
Grendel просто смотря на фактические темпы разработки — Windows 9 можно ожидать уже в конце 2014 года :oops:

XP — 25 октября 2001
Vista — 30 января 2007
7 — 22 октября 2009
8 — ожидается тоже осенью 2012
Интересная однако закономерность :)

Wihar ясно, но пока щупать глупо — пока это во многом Windows 7 preSP2

просто смотря на фактические темпы разработки — Windows 9 можно ожидать уже в конце 2014 года

Microsoft придерживается политики "Раз в три года выпустить Винду", а насчет Висты я даже не знаю, но официальный релиз считается 30 ноября 2006 год. И вообще Microsoft хочет отказаться от бренда "Windows", поэтому вряд ли следующая система от MS будет иметь приставку "Windows".



но пока щупать глупо — пока это во многом Windows 7 SP2

Естественно, так как это даже не бета-версия, но одно важное отличие уже есть — это "Metro UI"-стиль.
А про винды 9х уже никто не вспоминает, с какой периодичностью они выходили?

А про винды 9х уже никто не вспоминает, с какой периодичностью они выходили?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows
Wihar

"Metro UI"-стиль

который на декстопе смотрится как очередной медиа-центр :oops: Очень к слову смахивает на оболочку Windows Phone. Для декстопа / ноута крайне сомнительная штука -только если для планшета :shuffle:

KuBorG тоже ~ 3 лет :oops:

Для ленивых
Краткий видео-обзор preBeta Windows 8
Установка Windows 8 Developer Preview для ленивых (через VHD)

который на декстопе смотрится как очередной медиа-центр Очень к слову смахивает на оболочку Windows Phone. Для декстопа / ноута крайне сомнительная штука -только если для планшета

Да, идея была взята с WP7 специально для сенсорных мониторов, но также можно пользоваться и мышкой, а если не удобно пользоваться Metro-стилем, то можно переключится на стандартный Виндосовский.
А я жду полноценную бетку. Кстати говоря прошёлся слух что только винда 8 будет полноценно работать с многоядерными в частностью 8 ядерными бульдогами+ опять же только уровень слуха который Майки не опровергли а именно тот что можно будет запускать на 8 игры от бокса но это пока СЛУХ

...только винда 8 будет полноценно работать с многоядерными...

Жёлтым на заборе написано :gigi: . Окна давно нормально работают с многоядерными, чего не скажешь об обычных программах.


...Майки не опровергли...что можно будет запускать на 8 игры от бокса...

Вшитый эмулятор? :gigi:
Пишу с Win8:
Впечатления
— Почти полный аналог 7, простой пользователь не найдет разницы вообще.
— Новый упрощенный интерфейс Metro, тут поподробней, что пользоваться и правду удобно, но так как у меня ПК, его почти не юзаю.
— Изменились некоторые переключения между приложениями и рабочими столами. Вначале меня это очень расстроило, не мог закрыть или запустить нужный мне ресурс.
— ОСь полностью адаптируется и разрабатывается на планшеты и сенсоры, поэтому и появился Metro, чтобы управление было максимально удобным и упрощенным. Радует что его можно настраивать и добавлять так сказать свои "горячие" приложения. Более 90% стандартных приложений мне без надобности. Думаю у этого интерфейса есть будущее.
Изображение
— Проблем с драйверами не было и затруднений не вызвало. (AMD Phenom II 555, M4A77TD SB770, MSI ATI R5670 1G, 2Gb OCZ GoldEdition), драйвера не только сразу установились, но и на видео скачался сразу update). Всего после установки у меня скачалось где то 90-100 метров — это дрова на видео, Защитник с обновлениями, 3 критических обновления, драйвер на моник и ACPI утилита.
— Иногда зависают или не срабатывают функции при нажатии или наведении мышкой. Ну на то она и пре-бета
— Установка буквально заняла 5 минут, в пример 7 ~ 20-30 минут. Я подозреваю что 8-ка основана на технологии быстрого развертывания. От того и разница — очень радует, что это есть.
— Переключение между приложением запущенным в Метро и обычным происходят нажатием клавишей WIN, но закрыть тот же IE я не разобрался до сих пор, кроме как через диспетчер, который стал более информационным, можно увидеть не только запущенные приложения, но и их статистику! Потребляемую память и всякие приятные мелочи.
Изображение
Изображение
— Пуск видоизменен, теперь при наведении доступны пукты настроек появляются часы =)
Изображение
Все остальные функции идентичны 7 и имеют более косметические изменения чем глобальные.

Ну это первые и поверхностные впечатления и отличия от 7. GG

Вшитый эмулятор?

Скорее всего. И еще за игры от Бокса будут деньги лапатами грести... эх Майкрософт :gigi:

за игры от Бокса будут деньги лапатами грести

Кто в здравом уме будет на пк ставить хрень полуграфическую...
Надеюсь можно будет отключить этот метро.и чтоб без доп манипуляций видеть после загрузки видеть рабочий стол. А на счёт нового проводника — ну зачем такой стиль и столько кнопок .. CTRL + C > CTRL +V удобнее ..
А вот окно копирования файлов порадовало .Теперь их не 2 ,3 ,4 , А всё в 1 окне.

Кто в здравом уме будет на пк ставить хрень полуграфическую...

Там есть свои эксклюзивы — Halo. Я бы хотел в эту игру поиграть.

окно копирования файлов порадовало .Теперь их не 2 ,3 ,4 , А всё в 1 окне.
Это что ж получается — наконец-то до Майкрософта дошло, что Total Commander удобная вещь?
"Смотрю я слева диск С и справа диск С, думаю, нафиг мне два диска С, взял и удалил один."
Так Мелкософт отказался от двухпанельных эксплореров.
Поставлю 8 за 2 beta версии до RC . Сейчас это немного изменённая 7. да и не особо стабильная наверно ..

А вот окно копирования файлов порадовало .Теперь их не 2 ,3 ,4 , А всё в 1 окне.
Да, как бы, в стандартном файл-манагере (winfile.exe) в NT 4.0 и в 3.1 так и было, пока в новых Виндах не "улучшили". :lol:
proffy ага :) Как говорится — все новое, хорошо забытое старое :oops:

Makc_68

наконец-то до Майкрософта дошло, что Total Commander удобная вещь?

А если Norton еще вспомнить :oops: Всего спустя ~ 20 лет :lol:

Nukez

— Установка буквально заняла 5 минут, в пример 7 ~ 20-30 минут. Я подозреваю что 8-ка основана на технологии быстрого развертывания. От того и разница — очень радует, что это есть.

Это с чего? USB / диск? На диск или виртуалку? К тому же 7-ку тоже можно довольно быстро установить — у меня есть версия, которая разворачивается буквально за 7-8 мин :oops:

диспетчер, который стал более информационным, можно увидеть не только запущенные приложения, но и их статистику!

А все что вижу я — новый скин :oops: Все это было и раньше, только та же статистика была в счетчиках, и требовала ручного запуска. Вот если-б сделали как в Process Explorer, да и сделали возможность за пару кликов проверить файл на зловредность и получить по нему всю информацию (кто каков, за что отвечает, где должен лежать) — вот тогда бы было все супер :shuffle:
Установка ,загрузка ведь на самом деле не критичный параметр.
К слову, у 8-ки новый BSOD. Более стильный, "охомяченный" вариант, но абсолютно бестолковый :oops: Надеюсь журналы и дампы не тронут :shuffle:
Охомячивание винды началось с Windows Me, но самый большой шаг в этом сделала Vista.

Все это было и раньше, только та же статистика была в счетчиках, и требовала ручного запуска

Вот именно — ручного

Установка ,загрузка ведь на самом деле не критичный параметр.

Для меня есть разница

А вообще если не трогать детали то Win8 очень напоминает LinuxMint в оболочке Гнома. Почти такой же диспетчер, проводник мне показался просто выдернутым из него (только интерфейс видоизменен немного) обновления и вся шелуха тоже идентична. Может это ответ свободному ПО? посмотрим

Это с чего? USB / диск? На диск или виртуалку? К тому же 7-ку тоже можно довольно быстро установить — у меня есть версия, которая разворачивается буквально за 7-8 мин

На диск с DVD-ROM'a.
http://www.mobi.ru/News/15419/Windows_8 ... _video.htm мне так кажется что ещё чуть чуть и Майки подтвердят слух о работе боксовых игр на пк и это было бы действительно здорово и по настоящему прорывное
пс даже согласен на то что можно управлять в играх только джойстиком *благо они стоят не дорого *

пс2 Был бы разумный шаг с их стороны сорвать ещё раз куш денег на тех же играх но уже на пк темболее всё равно у бокса жизненный цикл закончится через 2-3 года

пс3 сразу вспоминается слух о том что Майки хотят в будущем объединить все платформы свои в одну
Svyat

Охомячивание винды началось с Windows Me, но самый большой шаг в этом сделала Vista.

Но не настолько — синий экран не менялся со времен 95 Винды :oops: Это как фирменный визг поросенка у Каспера — я конечно понимаю, что модифицировать надо, но вариант "Ой, у нас что-то сломалось — погугли на это" как-то глуповато выглядит :oops:

Nukez

Вот именно — ручного

А позволь тебя спросить — а зачем тебе нужен постоянный мониторинг активности программ, и ведение логов по этому делу? Он же ведь, пускай и немного, на занимает ресурсы системы. Да и простому юзеру такие вещи вообще не интересны — для него получаемые логи это "много букофф", а у профессионалов есть свои инструментарии для съема и анализа таких вещей.


Установка ,загрузка ведь на самом деле не критичный параметр ... Для меня есть разница

Во-первых, хочется знать — а что ставится при дефолтной установки? То что он быстро "разворачивается" с DVD означает лишь то, что что-то с него просто не ставится, и когда это тебе понадобится придется или вставлять установочный DVD или качать это со внехи. Во-вторых, вообще в установку должно входить не только время установки самой ОС, но и время установки дров + основного пакета программ. Если рассматривать такое совокупное время — выигрыш в 10 минут смотрится не так значительно. А в "профессиональной сфере" разницы вообще не будет — там разворачиваются образы с уже установленными драйверами и софтом, и время "установки" лимитируется источником образа и скоростью работы диска устройства.

Switrit увидим, пока только видно что Games for Windows станет как XBox Live. Вот если-б на демонстрации запустили Gears of War 2 или Halo 3, а не какой-то непонятный пинболл :oops:
D-Tritus

Во-первых, хочется знать — а что ставится при дефолтной установки?

Ставится все. Система просто разворачивает данный ресурс, в пример Linux, и уже у тебя установленная система. Если ты работал с серверами то должен быть в курсе, как это происходит.... или нет?
Работа с установочным диском прекращается сразу после установки ОСи, это не LiveCD...


Последний раз редактировалось Nukez 11:47 17.09.2011, всего редактировалось 1 раз.
Кстати говоря об Xbox, у меня есть подозрения, что чтобы поиграть в свои "любимые" игрушки вам будет нужен не просто аккаунт, а проплаченный не говоря уже об игре... и теперь подумайте вам это надо?
ME всегда была только бюджетной системой с сильно обрезанной функциональностью.

Windows 8 же, по всей видимости, будет полноценной ОС. Как я понял, основная (единственная?) новость — поддержка ARM? (кроме глупого UI)

Тут уже дровишки пересобрали для неё.
Nukez

Ставится все.

Одной фразой — НЕ ВЕРЮ!!!

Система просто разворачивает данный ресурс, в пример Linux, и уже у тебя установленная система.

Ubunta даже в минимальной сборке далеко не 5 минут ставится :)

Если ты работал с серверами то должен быть в курсе, как это происходит.... или нет?

Не работал, но что такое модульная установка и образы системных дисков представляю :oops: И поэтому не верю, что за 5 минут установщик успел не только прочитать весь DVD (3 Гб при средней скорости 6 — 10 Мб/с) и скопировать его на HDD, но и распаковать / докомпилировать / настроить ОС :oops:

Работа с установочным диском прекращается сразу после установки ОСи, это не LiveCD...

Уверен? Компоненты Винды пробовал отключать / включать?

PS и ты так и не ответил — зачем тебе нужен ПОСТОЯННОЕ ведение статистики мониторинга?
PSS и не надо заниматься оверпостингом (несколько мелких постов друг за дружкой) — пользуйся "Изменить" сверху справа поста
D-Tritus

Как бы этот пинбол раньше был эдаким мини экзом для Коробки так что всё в переди

а я пока ставить небуду подожду уже бетки
От себя скажу одно: DVD-диск при средней скорости чтения 15Мб/сек только читаться будет 5 минут. Не говоря уже о развертывании системы
Switrit такую мелочь и не проблема переписать, тем более с ресурсами, которыми располагает M$ :) Это я просто к тому, что эмулятора не ждите — слишком уж требовательно к железу будет. Скорее M$ запустит что-то наподобие OnLive, но боюсь только для американцев — до нас это дойдет не раньше Windows 9 — 10, если вообще дойдет. Да и в ценовом плане боюсь дешевле будет XBox себе купить вместе со всеми интересующими игрушками :oops:. Просто видя как M$ у нас наконец-то официально запустила XBox Live год назад, и до сих абсолютно ничего не сделав для продвижения Xbox на нашем рынке, "молиться" на Windows Xbox Live как минимум глупо :oops:
"Принудительный запуск игр и приложений в отдельном окне"

Прикупил планшет ACER ICONIA TAB W501 — установил ВОСЬМЕРКУ 32бита для разработчика с сайта Майкрософт — работой на планшете доволен как "слон" ))) Семерку даже и НЕ включал вообще на нем...
Ладно терь по сути — захотелось поиграть в отдельном окне в старенькие игры 2001-2004 года но с командой препиской -w или -window не прокатываеть ((( пробывал так же утилиты D3DWindover и DxWnd то же НЕ прокатываеть (((
Виртуальная клава есть — разметил по углам — все работаеть...Есть варианты еще какие нить?!
<<< Общие сведения о системе ACER ICONIA TAB W501 >>>
> Материнская плата : acer WT1
> Микропроцессор : AMD A50M FCH
> Процессор : AMD Processor @ 998МГц
> Физическая память : 2048Мб
> Видеоадаптер : AMD Radeon HD 6250 series Graphics
> Жёсткий диск : SanDisk SSD P4 32GB (32Гб)
> Тип монитора : AUO — 10 дюймов
> Сетевая карта : Atheros Communications AR9285 Wireless Network Adapter (PCIe)
> Oперационная система : Windows Developer Preview Профессиональный 6.01.7600 (32)
> DirectX : Версия 11.00
Установлен драйвер AMD Catalyst Rage Performance Driver для Windows 7
решение по ""Принудительный запуск игр и приложений в отдельном окне"" НАЙДЕНО !!! 3D-Analyze )))
Windows 8 build 8250 x86
Windows 8 build 8250 x64

ЛЕЗЕТ... со скоростью 2,5-3 мегабайта. :eek:

------------------------
Всё, загрузилось.
Жёсткий_Чебур
половину скачал, скорость 500-600 КБ/с...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_8
Последняя тестовая версия 7.0.8284.0.winmain.120216-1840 это номер билда? как ее загрузить, через Windows Consumer Preview setup стянутый с сайты MS?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru