Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрасте всем.

Такой пирог. Семёрка была японская (про), с помощью вистализатора переделал её в русскую. Всё хорошо, как и должно быть. Одно но. Русский шрифт (который, видимо, по умолчанию) какой-то больно крупный. В результате при определённых действиях, напр. установке программ и т.д., он не влазит в оно установщика. От щас пытаюсь настоить дебильнейший windows mail 2011 — и в окне "столбцы" чё-т написано, типа как их лучше настроить, но тока до половины, дальше шрифт не влазит. Т.е. либо все эти окошки должны как-то растягиваться, чтоб русские слова влезали, либо мож сам шрифт должен быть покомпактнее (щас он какой-то больно широкий).

Ну вот такое дело. Микрософт как обычно сделал бяку. Ничо не умеют... Обрывается ж на полуслове.
На рабочем столе клик правой клавишей мыши —> персонализ. —> цвет окна —> доп. настр. оформления
AcesHigh а зачем ты себе японскую винду накатил — c AppLoc надоело возиться? :) Пр. клик на раб. столе --> Персонализация --> слева снизу Экран --> Удобство чтения с экрана, ставь 100%.


Микрософт как обычно сделал бяку. Ничо не умеют...

Наоборот — это забота о людях у которых проблемы со зрением и слухом.

Наоборот — это забота о людях у которых проблемы со зрением и слухом.
Только сторонние программисты об этом 100% забывают... :abuse:
Забывает об этом в первую очередь микрософт. Windows Mail вроде как их творение. От ведь криворукие парни.


Экран --> Удобство чтения с экрана, ставь 100%.
Поставил. Уменьшилось вобще всё, так что читать стало неудобно (и хде тут "забота о зрении"???). Но самый прикол в том, что сообщения в окне как не влазили, так и не влазят. Т.е. всё уменьшилось, включая само окно, а шрифт в нём как был каким-то широким (кажется, в нём всё ж проблема), так и остался. И на половине сообщение всё так же обрывается.

А японскую винду не ставил — она уже была. Стал бы я дурью маяться...


На рабочем столе клик правой клавишей мыши —> персонализ. —> цвет окна —> доп. настр. оформления


Добрался до цвета окна — а где там доп. настр.? Вылазит куча параметров, ну типа выпадающее меню, но доп. насрт. там нет... Пробовал поменять шрифты "строка меню", "окно сообщения"... Ничего. Та же репа.

Вообще винда должна распостраняться как шареваре, по-моему. Или вообще по принципу donation. Стока глюков. Задрало... Вот иногда можно на эти сообщения забить, но иногда надо всё ж прочесть — а не выходит.
AcesHigh
Наверно где-то в потрохах 7-ки осталась :oops: так сказать "разметка" под иероглифы?
Чем мучиться, поставь американо-европейскую :gigi: версию, с нуля.
AcesHigh

Поставил. Уменьшилось вобще всё, так что читать стало неудобно (и хде тут "забота о зрении"???). Но самый прикол в том, что сообщения в окне как не влазили, так и не влазят. Т.е. всё уменьшилось, включая само окно, а шрифт в нём как был каким-то широким (кажется, в нём всё ж проблема), так и остался. И на половине сообщение всё так же обрывается.

1) проверяешь кодовую страницу по умолчанию в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]. В русской по умолчанию должно быть 1251.
2) Идешь к знакомому с русской 7-кой
    а) копируешь его шрифты себе на флешку.
    б) также экспортируешь ветки реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper], [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts] и [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
    в) дома загрузившись например с ERD Commander для Windows 7, удаляешь системные шрифты из C:\Windows\Fonts и вставляешь с флешки;
    г) импортируешь ветки реестра в свой реестр
    д) ну и естественно рестарт

Если нет "друга" под рукой — вот, держи все необходимое (175 Мб).

А вообще, неужели так проблемно записать образ ENG / RUS версии на флешку / диск и поставить винду заново за 20 — 25 мин. + еще пара часов на ручную установку "необходимого" софта (или еще 15 мин. с WPI)? Естественно, что в разных версиях "свои" шрифты и ассоциации в самой ОС тоже заточены на конкретные регионы.


Вообще винда должна распостраняться как шареваре, по-моему.

Она и распространяется практически по этому принципу. Скачал, записал на диск / флешку, поставил — 30 дней на активацию, понравилось — купил ключик и активировал, не понравилось — format C: :oops:


Стока глюков. Задрало...

И это говорит человек, который пытается сделать из чисто ЯПОНСКОЙ винды РУССКУЮ :oops:
D-Tritus

Пасиб те, дружище, за необходимое. Тут с другом действительно беда, т.к. совсем в загранице. И компы у всех японские.

Один вопрос — а чё, без всяких коммандеров нельзя переставить шрифты? Просто из-под винды

А вообще семёрка про уже локализована под разные языки. Самим микрософтом. Ток они это умалчивают, чтоб ультимат впаривать. Ну вот такая кривая локализация. За новую русскую винду переплачивать неохота, а пиратками тож как-то сыт. Ну вот первый раз легальная винда, ну думал бут работать. Не, хрен.
AcesHigh попробуй — в теории можно все это можно проделать прямо из под винды (тока комп не перезагружать во время манипуляций). Правда боюсь возникнет проблемки с "местными" файлами / программами. Если вдруг потребуется с ними работать — рекомендую NTLEA.

Да, очень тяжело на новом месте наверное :shuffle:
D-Tritus пасиб те дружище!!!!! Заработало!!!!!!!!! Шоб я без тебя делал. Тут достать шрифты и т.п. было б нереально — все местные занкомые "наши" не комьютерщики совершенно...
Делал прям из винды, ну прада, пришлось из-под safe mode, хотя возможно это просто потому что уже сэмэра у меня подглючивает. Но, в общем, без особого шаманства всё удалось!!!
Так что пасиб те ещё раз, удачи и всего...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru