Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток! Установил скринсейвер, но проблема в том, что если его запускает сама система, то по прошествии 2-3 мин. запускается какой то процесс, которрый загружает процессор на 100% , картинка виснет намертво. Поймать и прибить процесс не удается т.к. при запуске диспетчера задач приложение закрывается, но что удивительно, что если запустить скринсейвер вручную, кликнув по ярлыку, то все норм, работает сколько угодно. Проверял так же и другие скринсейверы, то же самое. В чем проблема?
aleksandr2011
вирус в инсталяторе?
aleksandr2011
Найти и запустить Process Explorer, настроить его: Options —> Replace Task Manager, Hide when minimized (будет запускаться по Ctrl+Alt+Del)
Дождаться сейвера, дать ему поработать, затем в РЕ проехать мышкой по окошку с графиками запущенных процессов (справа, в строке с опциями) — он покажет, что грузило ЦП.
Подобных утилит много, эта не поможет — пробуйте другие.
Кстати, возможно, что ваш антивирь настроен на сканирование при ЗАПУЩЕННОМ СИСТЕМОЙ сейвере.
Сейвер запускался при работающем антивире, он нашел только 3 фишинговые ссылки, если вирус и был. то не был обнаружен. В антивире включены все степени защиты, их ранг — максимальный. При отключенном антивире то же самое. При запуске диспетчера задач Ctrl+Alt+Del сейвер сворачивается, и процесс посмотреть не удается. Повторяю, так происходит только если приложение запускает система т.е. как заставку, а если просто кликом по ярлыку, все норм.
aleksandr2011
так в чем проблема? удали из автозагрузки и всё http://www.anvir.net/
Его нет в автозагрузке, я имел ввиду, что если система запускает его как заставку, сама по прошествии определенного времени. Я и устанавливал его именно для этого.
aleksandr2011
попробуй установить отложенный запуск( я б уже снес к чертям собачим и нашел другой софт)
fishercool
Не выспались? с попойки? Вы хоть понимаете что такое скринсейвер?

aleksandr2011
А если грохнуть его и юзать какой-нибудь стандартный, то проблема остается?
MikeIS
в точку причем 2 раза
aleksandr2011
скриншоты процессов и автозагрузки сюда
Сринсейвер — программа-заставка, хранитель экрана...... Продолжать или Вы вспомнили ЧТО это такое. Я вроде бы знаю, а ВЫ? НЕ ПЬЮ уже довольно давно, наркотой не балуусь, сплю хорошо. Да проблема к сожалению остается. Я понимаю, что все это выглядит странно, но факт есть факт. Если заставку запускает система, то идет сбой, а если принудительно сам, то сбоя нет. Я подозреваю, что после того как система запустит его, по прошествии 2-3 мин. она запускает еще что то, но ЧТО? И почему этого нет, если запустить его принудительно? После вызова диспетчера задач,приложение сразу сворачивается, как посмотреть процесс, который перегружает систему? Может это действительно вирус запускается, иначинае данные отправлять, например в ФСБ :)
aleksandr2011
вы не слышите что вам говорят, проблема только с этим сРинсейвером или она глобальна?
U-Nick
Ему нужна программка, которая бы вела лог процессов в системе с расходованием ресурсов, т.к. это что-то завязано на скринсейвере.

aleksandr2011
А что за антивир стоит? может он запускает полную глубокую проверку при простое?
Ставил ЧЕТЫРЕ разных скринсейвера, проблема остается. Стоит Каспер, автоматическую проверку не запускает. У меня просто НЕТ таких программ, кроме игр конечно, которые могур загрузить процессор на все 100%, да так, что все намертво зависает. Да скорее всего нужна программа, которая бы позволила засечь, и показать запущенные процессы уже ПОСЛЕ того, как приложение будет закрыто. Есть ли такие программы, где взять? Что интересно, это происходит похоже только со скринсейверами ( аквариумы, водопады итд ) , а те заставки, которые шли вместе с системой идут норм ( всякие пузыри, звезды итд. ).
aleksandr2011
1 выключите (удалите) каспер и попробуйте скринсейвер, 2 запуск скринсейвера связан с запуском api графическим и звуковым так что возможно проблема не в скринсейвере 3 с.с могут задействовать разные api ////////// Обновить видеодрайвер ,direct x
Ура-а-а!!! Нашел! Это Каспер. Даже отключенный через 3мин. монополизировал всю систему. Пришлось в настройках, в разделе совместимость, поставить галку " УСТУПАТЬ ПРИОРИТЕТ ДРУГИМ ПРОГРАММАМ " , глюк исчез. Но ведь скринсервер тоже программа, и какая разница, запущена она как заставка системой или вручную кликом мышки. Или разница есть? Т.е запущенную системой заставку Каспер воспринимает как простой системы, монополизирует ее, и делает что хочет?
нет слов
MikeIS
Я ж писал — таких утилей полно. Например, System Explorer, ProcMon, RegMon, ...
Каспера надо удалить из автозапуска и запускать по необходимости !
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru