Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 40 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вынесено из "Флейма", тема "Пиратство или лицензия".


Я пользовал бесплатный стар офис и могу сказать, что он с лихвой перекрывает все потребности обычного домашнего пользователя.
У меня стоит пиратский офис ХР. Именно из-за просмотрщика фотографий (он мне наиболее удобен) и блокнота остальное мне и даром не нужно. Стар офис может предоставить мне такой же просмоторщик фото?


Намного более УДОБНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ софтин — завались!
Ничего более простого и удобного (для меня) чтобы посмотреть (поскольку в дебильной семерке убрали такой режим просмотра фото в папке, как "диафильм") и сделать простейшие действия, (типа обрезать и уменьшить) чем микрософт фото эдитор я не нашел.

Ничего более простого и удобного (для меня) <...> я не нашел.
XnView вам поможет. ;) Мелкомягкое изделие и рядом не стояло. :-p
Жестик
Посмотреть — Ирфан, XN view, Fast Stone, .... даже обычный Тотальный командир с соотв. примочкой к Листеру
Обрезать и даже исправить — лучше всего Better JPEG, тк работает без перекодировки (только при обрезке и де-красноглазии, есс-но).
МС фото-эдитор НЕ УМЕЛ толком работать. Может его в 7-ке и поправили... К тому же НАГЛО и НЕ СПРОСЯСЯ перехватывал на себя все файлы рисунков. Единственное, для чего я его КОГДА-ТО юзал — НАСТРАИВАЕМЫЙ despecle, но сохранял со 100% для последующей ПРАВИЛЬНОЙ упаковки фоток моим любимым :D ХАТ_ом, тк Ф.Эд. ОТВРАТИТЕЛЬНО это делал.

CRAIG_DT
На прокурора тоже ДОЛЖНА БЫТЬ управа — вышестоящая. По идее... :shuffle: Но НАШ метод — скорее и ДЕЙСТВЕННЕЕ :gigi:
U-Nick
у нас в стране? :no: управа — это деньги и знакомые. у кого больше и тех и тех — тот прав.
отец попал в дтп — приехали менты и начали спрашивать у кого больше денег. прежде всего. а уже потом — стали смотреть что, да как, да почему, в пользу мужика, который сразу им предложил денежку :spy:
U-Nick

МС фото-эдитор НЕ УМЕЛ толком работать. Может его в 7-ке и поправили...
Мне от него кроме названных выше двух действий ничего и не надо (для остального есть фотошоп). Например отрезать лишнее от скриншота экрана. Насколько я помню фото эдитор входил только в версию офис ХР, в офисе 2003 его уже не было (можно было пристроить дополнительно скачав сайта майкрософта). Диск офиса у меня куплен лет 8-9 назад.


К тому же НАГЛО и НЕ СПРОСЯСЯ перехватывал на себя все фалы рисунков.
По моему это все настраивалось. Что совместно с просмотром папки в режиме "Диафильм" позволяло быстро и не открывая ничего лишнего разобраться со всеми скринами (картинками), которые были мне зачем-либо нужны. Сейчас я, честно сказать, не представляю как штатными средствами винды семерки посмотреть гиф. анимашки (не открывая их отдельно в специально обученной программе).
Жестик
Хочешь сказать, что ФЭ кажет анимации в ГРУППОВОМ предпросмотре? :oops:
Поскольку я давно снес ФЭ, то проверить его не смогу. Но вот Ирфан и FastStone View (ФСВ) в своих предпросмотрах (настраиваемом N x M или "киноленте", соотв.) НЕ УМЕЮТ показывать анимацию. ФСВ несколько удобнее Ирфана: "кинолента" — над основным полем, в коем анимацию видно. Про XN тоже не скажу — не юзаю, но он где-то в архивах есть. Если он нужное умеет — надо достать и заценить :)

Тотал-кмд тоже не показывает анимацию в предпросмотре, но для каждого файла — да.
Диско-кмд — отдельные ани-файлы смотрит, но у него плохо написан их декодер — грузит ЦП.
ViewFD (линк на ЕХЕ!) — полезный, бесплатный, но в просмотре — аналог эксплорера.

Мо быть это было сделано специально, дабы не грузить тогдашние ЦП "групповухой"?

Во всяком случае ФЭ-ом ИМХО можно пользоваться только для служебных дел — у него JPEG алгоритм просто отстойный.
U-Nick

Хочешь сказать, что ФЭ кажет анимации в ГРУППОВОМ предпросмотре?
Нет, не кажет. Ее показывало в обычном просмотре содержимого папки(если вид папки правильно включить). или в программе просмотра изображений и факсов.
Жестик
Не кажет? Тогда какой в нем особый смысл? :confused:
А ПРАВИЛЬНО — это как? В ХР анимации не видать в любом варианте.
Тема начинается с цитаты... оригинально... :)
Rucha
Всё просто: начало этой темы было в другой, где обсуждение конкретного софта было, по сути, оффтопом.
---
2 ALL
Кроме простых "гляделок" предлагаю здесь же рассматривать софт для создания "переносимых" (т.е. не сетевых) фотоальбомов. С красивым оформлением, музыкой, комментариями, ...
Софт от мелко-мягких прошу рассматривать только для сравнения.
Мне лично очень нравится Picasa, на столько же быстра как Chrome, а также имеет множество преимуществ по сравнению с "Программой просмотра изображений и факсов" и "Windows (Live) Photo Gallary".

Удобно, очень быстро, гибко, бесплатно, кросс-платформенно...
http://www.xnview.com/en/index.html
U-Nick

В ХР анимации не видать в любом варианте.
В данную секунду ХР под рукой нет. Завтра посмотрю точно, но насколько я помню в свойствах папка обозначается как что-то там (небольшое количество фотографий) и вид файлов выбирается "Диафильм" и получается что внизу (в строчку) идут все фото, то фото в которое тыкнуто мышой показывается на весь оставшийся экран (при этом мы его не открывали) и насколько я помню, если это гиф. анимашка то она и показывается анимашкой.
Жестик
Нету в ХР "Диафильм". По кр. мере в СП2. Есть только "Эскизы страниц".
А ЛЮБЫЕ файлы эксплорер открывает тем, что прописано в свойствах данного типа файлов. Ничего — тогда система либо не открывает файл вообще, либо вызывает что-то своё, стандартное. Назначить "исполнителя" можно самому в любой момент:
правый клик —> Свойства —> Приложение —> Изменить
----
Нашел я у себя и Пикассу (старую, вер.2.1.0) — что-то ОЧЕНЬ развесистое :eek: (в ее каталоге)... даже пробовать как-то не захотелось. И не в ней увидел "нич0го особливого" ... :D
Есть в XP "Диафильм" но правда только в папке "Мои рисунки". Могу объяснить почему так, все по тому, что когда вы заходите в папку "Мои рисунки" то explorer созывает shimgvw.dll, это массивная библиотека для обработки и отображения рисунков, если бы ее explorer подключал при открытии любого каталога то время открытия каталога на тогдашних компьютерах было бы очень большим...

А Picasa рулит+))), у нее очень хорошие и быстрые кодеки для обработки изображений, очень слабо грузят ЦП, а значит что на нотиках она будет очень кстати!
Svyat
Специально сложил анимашку в Мои рисунки — НЕТУ в "Вид" строки Диафильм. :spy:
shimgvw.dll — есть и не столь уж велика, всего 430 кил.
Ну а почему у меня есть "Диафильм" и я уверен у подавляющего большенства пользователей?! Твоя папка "Мои рисунки" должна находится в родительском каталоге "Мои документы", которая в свою очередь должна быть на рабочем столе.

shimgvw.dll весит порядка 500кб, это достаточно крупный модуль по меркам относительно всех остальных модулей в Windows XP, да и не в весе дело, а тяжести кода, который грузит сильно ЦП при его исполнении.
Svyat
Папка есть, лежит где надо... но не на раб-столе ;)
Должна? Она мне или наоборот? :D ... нету у мну "моих доков" на Р-столе. Ибо не надь! Могу попробовать сложить... сложил — нету диафильма
Может надо включить "задачи для папок" ?
-----
shimgvw.dll — вер. 6.0.2900.2180 = 439808 байт
Дело, имхо, не в тяжести, а в глючности ее кода. Вот, к примеру, DLL просмотра графики в Диско-кмд весьма глючная: любые, даже масенькие, ани-гифки грузят любой ЦП почти на 100%, PNG без МС-офиса (его фильтров) не кажет... зато потом любые стандартные картинки (без TIFF & so on) понимает по содержимому, а не по расширению файлов. Оч. удобно для ;)
Жестик
Irfan view — моя любимая программа.
Для чего она мне нужна?
    1. она бесплатная;
    2. она мало весит (очень быстро загружается) ;
    3. обрезаю скриншоты;
    4. использую для группового переименования и/или перекодирования.
Для более серьезных задач использую paint.net.

Есть в XP "Диафильм" но правда только в папке "Мои рисунки".
Есть в любой папке, на любом диске и совершенно без разницы насколько глубоко находится папка и есть ли она на рабочем столе. Только что проверил, чистый ХР в этом режиме (диафильм) нормально показывает анимашки, виртуальный ХР (запущенный в семерке) в режиме диафильм анимашки не показывает. Правда создать новую папку именно из виртуального ХР и смотреть там не пробовал, смотрел в той что уже есть на компе.
Мо быть у меня старая SHIMGVW.DLL? У кого есть Диафильм, гляньте, плиз...
Сейчас в винде прошит просмотрщик ! Так что не смысла заморачаваться :)
Airstream да уж, встроенный — прямо верх "совершенства" :oops: . Тот же XnView умеет ресайзить по размерам, изменять цветность, контрастность, гамму, умеет скопом обрабатывать файлы, применять фотошоповские фильтры, да в конце концов сохранять в разных форматах. Встроенный разве умеет что-нибудь кроме посмотреть и повернуть?
Нашел в закромах генератор альбомов (скорее всего с к-либо СД журнального):

Главное предназначение JAlbum — создание альбомов из заданных фотографий и размещение их в Сети. Если верить статистике на сайте разработчика, количество закачанных альбомов зашкаливает за 26 миллионов. С функциями обычного просмотрщика картинок программа также справляется: работает достаточно быстро, обладает необходимыми инструментами для легкого редактирования изображений и умеет создавать красивые слайд-шоу.

Name=JAlbum 8.3, Developer=Дэвид Экхольм, Site=www.jalbum.net, Size=9,8 МБ
Price=Бесплатно, lang=Английский
Для групповой обработки я юзаю старые версии acdsee 3.0 которые быстро работают
для одиночной — GIMP
А чем родной виндусовый просмотрщик не устраивает? Я вот юзаю и не заморачиваюсь чего и вам советую :)
GIMP вообще шикарная программа, если учесть что она бесплатная, ее возможности просто поражают. [реклама удалена, в следующий раз будет бан на недельку, для вразумления — Stranger_NN]
С удивлением обнаружил, что даже самый свежий Ирфан не умеет толком показывать ани-гифки :eek: — на экране какие-то остатки от разных кадров :mad:
Стал рыться в закромах и наткнулся на FreeVimager:

View and Edit graphics file of type: jpeg, bmp, gif, tiff (multi-page), png, pcx and emf
Save As Pdf command
The executable only version stores the settings to a INI file
EXIF, IPTC and XMP support
CD / DVD Slideshow creation

Поставил — :up2: все ОК, есть кнопочка HQ для сглаживания, берет практически все стандартные тиры картинок, звука, .avi, .zip, БЕСПЛАТЕН, РУСИФИЦИРОВАН. При просмотре 4-МБ GIF-ки загрузка ЦП = 2-4% без увеличения и до 20% на полный экран. Про поддержку возможностей ВК :shuffle:
На авторском сайте есть версии как "с туториалом", так и без.
У меня профессия связана с документами и ничего лучше чем штатное "Средство просмотра изображений Windows" я за многие годы так и не нашел :shuffle:
Для редактирования изображений использую Paint.Net :up2:
U-Nick
У меня Ирван 4.32 вроде показывает нормально гифки . До этого была версия Ирвана (не вспомню какая)-тоже не показывал. А вот формат PNG-он что-то не всегда правильно отображает,в отличии от стоящего у меня также XnView 1.98.6-с ним норм.
76FX
Где-то в "Приколитесь" есть GIF-ка 3.7 МБ (человечек виртуозно ... выпивает) — вот ее Ирфанчик 4.32 у меня кажет с тормозами.
С PNG пока проблем не замечал — постоянно юзаю Ирфанку для их просмотра и прочего...
U-Nick
Не поленился,нашёл этого человечка,сохранил-действительно именно эта гифка через Ирван тормозит :confused: странно, XnView её воспроизводит номально,поставил FreeVimager-норм,ещё и увеличил и сгладил края (HQ) :up2:
человечек убойный :gigi:

лучше чем штатное "Средство просмотра изображений Windows" я за многие годы так и не нашел

думаю не искал даже дня, не говоря уже про многие годы, потому что и так устраивало. Попробуй поработать с группами изображений штатными средствами, поверни группу фоток и сравни как это происходит в той же acdsee.
Если бы тебе пришлось обработать хотя бы сотню фоток за вечер, ты бы оценил возможность увеличения к фактическому размеру всего одной клавишей, а не ctrl+alt+0, как в "Средстве..." ну и т.д.
Помнится Photo Editor от µ$ ОТВРАТИТЕЛЬНО с JPG-файлами обращался: такая :abuse: "циновка" после него оставалась, что сохранять можно было только при 100% ...

Кстати, в 7-ке фото-софт НАКАНЭЦЪ научился loseless обращению с JPEG, как это умеют уже многие другие утилиты? И ХДЕ пресловутый новый ( :eek: качества и силы) формат сжатия изображений?

научился loseless

В сжатии без потерь, никогда не нуждался. Это вряд ли нужно простому пользователю, скорее для учреждений, которые вынуждены хранить большое количество изображений, с возможностью наиболее точного восстановления... ИМХО
alexliz
Не СЖАТИЕ без потерь, но ОБРАБОТКА: кроп и поворот (в основном; про "красноглазие" не упоминаю).

научился loseless

я думал имеется ввиду lossless, думал очяпятка, хотя это же я мастер очяпяток :)
А что такое loseless, проясните, ткните носом...

я думал имеется ввиду lossless, думал очяпятка, хотя это же я мастер очяпяток

:lol: оказывается я тож такой :gigi: Конечно — lossless.
Я имел ввиду такие утилиты, как Better JPEG, FastStone Viewer и тп, переупаковывающие только исправляемые участки файлов.
А я думал шшаас опять скажут введите в поисковике... и вам откроются секреты loseless ;)...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru