Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
... но не лопатил при этом всю систему!!! Встроенный глючит (на ХР, а на семёрке вообще не поисковик, а преступление. Микрософт под суд надо за него)
Сейчас пользуюсь File Seeker. Отличная прога, но в e-mail не ищет (а мне нужно в том числе в теле сообщений e-mail).
Но главное — чтоб не лопатила постоянно всю систему!!! Как этот — Windows Desktop, или как его. Я его поставил, и началось. Пошло индексирование!!! И вот оно ж постоянно потом будет заводиться, вот такого щастья не надо... Пусть лопатит всю систему с нуля, мне не жалко, но — только тогда, когда надо. Нашёл — и до свидания. Не так уж и часто нужен этот поиск, в конце концов.
Пасиб.
Windows XP, Outlook Express,
Правка — Найти — Сообщения (CTRL+Shift+F)
Прекрасно ищет всё в почте. В том числе в теле сообщений e-mail. Только тогда, когда надо.
Какая тут еще программа нужна? Я что-то делаю не так?
AcesHigh
На рабочем компе установлен как раз индексатор — Гугловый Десктоп. Сначала он разумеется индексирует всё и вся, но потом, построив индекс (у меня около полутора гигов) — существование своё не слишком проявляет. Кроме того, что легко находится всё нужное :)
В том числе и в кеше информация из уже удалённых документов
Я с давних времен все сохраняемое сразу сортирую по источникам, тематике и т.п. Затем любой файло-менеджер легко находит нужное.
.doc, .xls и прочее от M$ меня _дома_ не интересует.
Что я делаю не так? ;)
Хе-хе. А шо це за вопрос такой — что я делаю не так? Новая фишка? Смешно, но не вкопал.

Аутлук да, ищет сообщения. Да тока он не установлен. И желания нет. На ноутбуке, то бишь. Через сеть проверяю.

Гугловый десктоп, да и микрософтный, с ним не уверен, что "существование своё не слишком проявляет". И так ноут не самый мощный, так ещё там кто-то лопатить будет почём зря (а лопатить будет! И даже не отключить эту лопату, по крайней мере, я не нашёл). А одна (первая) лопата смысла не имеет, потому что ему нужен постоянный up-to-date, видите ли. Или будет лопатить по новой. Короче, ненужная загрузка компа...

U-Nick

Ещё раз не вкопал. Если мне в теле письма чего найти надо, какая сортировка тут поможет?

Ну, короч, спасибо, но проги знакомые и из серии "не то". А из серии "то" имеется чего-нибудь??? :confused:
AcesHigh
Если мне в теле письма чего найти надо, какая сортировка тут поможет?
Но ведь все так просто: когда файлы разложены по каталогам, источникам и т.п. берем, к примеру, каталог "Письма", включаем, к примеру, Тотального командира, встаем на этот каталог и давим alt+F7 — появляется весьма умная панель поиска ВНУТРИ файлов. Письма ведь приходят не в .doc или .xls ;) — а простой текст, он и в htm формате — текст. Попробуйте, вам понравится. :yes:
AcesHigh
Положим, "лопатить почём зря" индексаторы будут только при создании индекса. Дальше только индесация новых файлов. На ПК 2.8 P4 512Мб — постояной индексации не замечаю. И, кстати, всегда можно настроить — какие файлы индексировать и в каких местах не шариться.
Если на диске хватает места — рекомендую попробовать какой-нибудь индексатор (гугль, яндекс... не принципиально), настроить, дать ему построить индекс (а это не более суток работы, но не меньше рабочего дня :)), а уже потом оценивать потери в быстродействии.
Эх ты... ну не тянет индексироваться, ни к чему оно мне. Неужто нет прог, которые без этого индексирования искать могут? не такая уж необходимая вещь, нет?

Тада уж лучше тотального командира. Правда, я с ним совершенно не знаком. Это ж типа доса? Ну, за неимением чего-нить "нормального"... с gui... А письма — они в папке outlook. Можно и не сортировать :up2:
AcesHigh
Не тянет — не надо :)
Типа DOS'а это FAR :) (потому что консольная утилита, что-ли?) Тотал — чисто виндовое GUIевое приложение.
И познакомиться с TotalCommander'ом несложно — поставил, запустил, далее —

берем, к примеру, каталог "Письма", включаем, к примеру, Тотального командира, встаем на этот каталог и давим alt+F7 — появляется весьма умная панель поиска ВНУТРИ файлов
AcesHigh
Если бы ты знал, СКОЛЬКО инструментов можно навешать на "Тотальнк" — :eek: ! Некоторые его сборки сейчас весят под ГИГАБАЙТ!
У меня где-то есть Total Commander Ultima Prime 4.3 (от 2008 г.) — 100 МБ в инсталляторе.

А нормальный GUI — это для блондинок или детей. У меня, кстати, был такой положительный опыт с под-ДОСовским GUIём — мои киндеры моментально освоили, куды чем кликать. Правда, папе для этого пришлось неслабо потрудиться :D
Я вот терпеть не могу Эксплорер с его непрерывным мышко-машеством и кликанием. :gigi:
U-Nick

А нормальный GUI — это для блондинок или детей.
Прошу прощения, конечно, но это чушь. Утилиты с GUI — такой же инструмент, как и многие другие. Не всем же нужно глубокое погружение в тонкости...
ArtLonger
Не, я не полностью против GUI — когда ВИДНО, что делаешь, это оч.полезно! Я лишь за то, что должна быть альтернативная мышке и ПОЛНАЯ управляемость. Иначе с чего бы это народ СТОЛЬКО файловых менеджеров наплодил?
Ладно. Попробуем тотал командера! Звучит интересно...

Нормальный GUI — это для блондинок или детей! Ну вот... значит, и я к ним присоединяюсь :beer: :up:


Не... не пошёл тотальный командир. Два окна, мож, и хорошо, но мне совершенно ни к чему. Путаться только.

Стандартный эксплорер я бы заменил с удовольствием — но не на два окна. На что-нибудь похожее.

А поисковик, видимо, идёт лесом? :eek:


Последний раз редактировалось AcesHigh 20:28 26.11.2010, всего редактировалось 1 раз.
AcesHigh
Попробуй — понравится. :yes:
-----
Я не случайно написал нормальный — "кривым" шрифтом ;) Я имел ввиду ИЕ-образность.
Я пользую http://desktop.yandex.ru/index.xml

Ищет и находит всё и везде, в. т.ч. и в письмах
за индекстаторы уже два голоса :)
Да я и свой голос прибавлю, пожалста. А только — должен быть выбор!!! :abuse:

Щас мучаю Яндекс десктоп. Без индексации поиск даже не начинает. Ладно, сделаю одну, потом посмотрим.

А всё-таки тупость. Ну есть же File Seeker, ну тока он в мэйлах не ищет. И всё? Нормальные проги на нём заканчиваются??? :confused:
AcesHigh
А Яндекс, Гугл и пр. задействовать для поиска софта? Или зайти на http://soft.oszone.net/ ? ;)
Искал! Вот нашёл file seeker в итоге. Ещё какой-то навороченный архивариус, но там та же ботва с индексом. Ну и гугл/виндовс десктопы, которые туда же. В топку, то бишь...

Яндекс, в общем-то, справился. Потом я его отключил. Но там интерфейс... неясно, закончился этот долбнутый индекс, нет... типа, када уже можно искать-то... :eek:

Стандартный эксплорер я бы заменил с удовольствием — но не на два окна. На что-нибудь похожее.
2 окна, 3 окна... да хоть ЧЕТЫРЕ! Это называется Q-DIR и живет здесь: http://www.softwareok.com/?Freeware
AcesHigh
Нашел вот ссылку на некий бесплатный поисковик — TaggedFrog. Обещают "полноценный поиск файлов и папок по тегам".
И еще какой-то сортировщик файлов по папкам — FileToFolder: "автоматически создает папки с именами выбранных файлов" .
Может сгодится?
Q-Dir — отличная прога! С каким удовольствием я бы пользовался ей вместо экплорера. Но, как всегда, при множестве наворотов забыли о "базе".
Как сделать так, чтобы при открытии открывался "мой компьютер", а не последняя папка, и чтоб запоминался вид каждой папки после её изменения. Эксплорер хоть и не крут, но делать это умеет. А в Q-Dir уже всё, что можно, отметил, но нет — открывается каждый раз на том месте, где закрыл, и — либо все папки как таблица, либо все как плитка и т.д.
В погоне за наворотами упустили главное... :(

О, поисковики! Пасиб. Ща заценим :up2:

Как сделать так, чтобы при открытии открывался "мой компьютер", а не последняя папка,
RTFM! :D Настройки —> Окно —> снять галку запоминания.
А вот с видом папок — странно, у меня все помнит... Версия 4.34
AcesHigh
Настройки у Q-Dir через задницу делаются, но всё-таки под Ваши хотелки настроить можно. Только потом на файл настроек лучше read-only поставить... ;)
AcesHigh
Вдогонку по теме (случайно в архиве нашел):

Everything 1.1.4.301 ( http://www.voidtools.com/ ) Freeware, 300 кБ
Прекрасная поисковая программа для твоего компьютера, использующая индексирование. Быстрое индексирование, мгновенный поиск, малое потребление ресурсов — в общем, одни плюсы. Взял на вооружение.
Похоже, что срисовал с ж-ла "Хакер"
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru