Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте форумчане.
Возникла проблема. Дело в том что трафик проливается через avast. Я недавно провел высокоскоростной интернет (раньше пользовался 2,5G), меня весьма удивило поведение счетчика статистики. Так к примеру если на прием идет скорость 20 Мбит/с то скорость отдачи составляет 10 Мбит/с, так скачанные 100 Мбит гарантируют отдачу в 50 Мбит. Сперва подумал прикол провайдера (http://format-tv.net/), позвонил в тех поддержку, сказали так не должно быть. Поставил Аутпост. Оказалось, что на раздаче стоит avast. Начал дальше проверять, оказалось, что при проливании обьем файла раздувается в двое. Схема такая: комп принимает инфу, аваст её перенаправляет и принимает её обратно. В результате если я качаю файл размером 50М, то он отбивается трижды (так 100 входящего и 50 исходящего). При этом если отключить аваст, то трафик приходит в норму, если блокировать доступ аваста в сеть, то блокируется доступ в интернет.
При этом когда комп работает в сети PEOPLEnet, то таких патологий не происходит.
Что это и как с ним бороться?
352-ой
Выкинуть Аваст (если в нем нет соотв. настроек) и поставить что-то другое. :)
Например, Comodo Internet Security Premium. Бесплатно и всё в одной посуде... и никаких лишних блокировок.
U-Nick
Аваст меня полностью устраивает и проблема проявляется локально, т.е. для конкретного провайдера. Почему?
352-ой
А вы по Аутпосту посмотрите внимательней :)
Прикол в том, что Аутпост видит локальные соединения по 127.0.0.1, когда web-экран Аваста работает как прокси, пропуская трафик через себя :)
То есть это не внешний трафик, это ваши "внутрикомпьютерные" передачи битов и байтов :)
Alex_good спасибо. внешний замер показал отсутствие "лишних" исходящих и входящих потоков.
Тема исчерпана.
аваст это крайне не качественный антивирус я не имею ввиду его базы а сама программа сделана некачественно

аваст это крайне не качественный антивирус я не имею ввиду его базы а сама программа сделана некачественно

Не замечал такого, что конкретно вы имеете ввиду? Личные впечатления от интерфейса не аргумент.
я тестил года два назад версию 4.8 он не в состоянии удолить архивные файлы zip rar понятное дело что заархивированный вирус не опасен но все это говорит о некачественной программе поврежденный архив остается на диске и при каждом сканировании аваст орет обнаружен вирус другие антивирусы удоляют без проблем
ну, аваст за 2 года далеко продвинулся )
горбатого могила исправит есть много других бесплатных антивирусов avira avg майкрософт эссеншел они более качественные сам я пользуюсь eset
ruslan-z
4.8-это даже не вчерашний-позавчерашний скорее день :gigi: У меня такой только в системах Win9x-он их поддерживает в отличии от многих.
Уже 5,теперь шестая версии. Даже фри-версия очень неплохо пашет(тем паче с файерволом комодо). Аваст Интернет Секьюрити- навороченней. Мало у кого стоит,имхо. Все судят по бесплатной версии аваст-6.
Каждому своё.
У меня AIS — выиграл новогоднюю викторину :)
Ключик на год дали

Файрволл в тонкой настройке неудобен — но не шибко нужно. HIPS в 6-ке уже работает. Можно самому запускать избранное файло в песочнице — если вдруг захочется :)
Alex_good
Поздравляю :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru