Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Windows 7
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=24&t=35014
Страница 3 из 3

Автор:  ArtLonger [ 15:07 01.02.2010 ]
Заголовок сообщения:  Windows 7

14 января 2020 года заканчивается официальная поддержка Windows 7.

Что нового в Windows 7 (часть 1)
Что нового в Windows 7 (часть 2)

_____________________________________________________________________

Прямые ссылки на SP1 о 36 языках, включая английский, русский и украинский:

Для 32-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X86.exe, 514.7 Мб)
Для 64-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X64.exe, 865.4 Мб)
ISO-образ для x86 и x64 (2 Гб)
_____________________________________________________________________

Полезняшки для Windows 7:

Классическое меню "Пуск" в стиле ХР — Classic Shell / Open Shell
Простой, но симпатичный лаунчер на панель задач — 7stacks
Наглядная помощь в работе с символическими ссылками — Link Shell Extension
Бесплатная локальная поисковая программа, шустрая и встраивающаяся в контекстное меню — MultiFind (ссылка стала нерабочей; 07.03.2019 — NEW) (лежит на softpedia — ArtLonger).

Добавлено 23.07.2012 — NEW
Еще одна freeware программа поиска от NirSoftSearchMyFiles, есть версии для x86-32 и x86-64.
Портативная (не требует инсталляции).
Для локализации ini-файл (или второй) положить в ту же папку, где лежит файл программы.
Может встраиваться в проводник. Есть всё, включая поиск дубликатов.
Есть запоминаемые конфиги настроек для регулярных действий.

Добавлено 07.03.2019, дополнено 08.01.2020 — NEW
Программа Everything.
Мгновенный "живой" поиск папок и файлов нужных типов (*) по названиям или части.
* (Все, Аудио, Архивы, Документы, Программы, Папки, Картинки, Видео).
Бесплатная, только по NTFS-разделам, сразу по всему компьютеру или по нужному пути.
Есть куча настроек, фильтры, экспорт, регулярные выражения, регистр.
Реально моментальный поиск, очень удобно.
_____________________________________________________________________

Автор:  BoyRadeon [ 15:52 13.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good

Так вот и непонятно, сколько ей реально нужно... И зачем он ей вообще, если памяти выше крыши...

Автор:  banter [ 15:58 13.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Почему-то некоторые обновления не желают ставится на комп. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Автор:  D-Tritus [ 21:48 13.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

banter а ты хоть старые установил полностью? Просто у меня на ноуте постоянно забываю его перезагружать, а потом удивляюсь — почему новые обновы вставать не хотят :oops: Что пишет-то хоть?

Автор:  banter [ 00:15 16.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Пишет код ошибки Код 8024402С . Прочел справку и все равно не врубился.

Автор:  Alex_good [ 04:48 16.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Что зачем-то нужно, уже вроде как установленный факт... А вот сколько минимум — тут, боюсь, без экспериментов не обойтись. Если, конечно, есть желание :)

Автор:  Aguila [ 17:20 16.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Прочел справку и все равно не врубился.

Когда же вы научитесь уже пользоваться поиском?!!! :mad:

http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... 0fd1853568

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Дайте админку — забаню всех нафих. :gigi: :lol: :lol: :lol:

Автор:  BoyRadeon [ 21:04 16.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good

Скоро уже виндовс 8, может там с этим проще, она уже по дефолту должна быть заточена под режим работы только с ССД.

Автор:  MikeIS [ 08:25 21.05.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Есть замечательная функция Aero Snap (пристыковка к краям и изменение размера), а если юзается расширенный стол, есть какая-нибудь клавиша для перехвата окна, что бы окно пристыковалось, а не перешло на другой экран :confused:
Сейчас опять работаю с кучкой документов, есть ли решение такой проблемки?

update: нашел решение, активное окно управляется сочетанием клавиши win + стрелки :up2:

Автор:  Buntar [ 11:34 24.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Давай поподробнее насчет свопа и пейджфайла...
Длинный пост придётся писать. Ну давай... С функцией свопа, думаю, всё понятно. Для чего нужен пейджфайл. Винда гарантирует, что вся выделяемая ею процессам память ей доступна. С 4 ГБ ОЗУ и 2 ГБ пейджфайлом Винда может выделить процессам 6 ГБ памяти, Commit (MB) на скриншоте:
Изображение
Учитывая, что пейджфайл при надобности растёт, процессы могут просить и получать огромные объёмы памяти. Пользуясь этим, многие процессы выделяют намного больше памяти, чем используют. Как видим на картинке, все процессы вместе выпросили 2573 МБ памяти, при этом они используют только 1.58 ГБ. Напр., пресловутый CCC.exe выделил 150 МБ частной памяти, реально используя из них только 4 МБ:
Изображение

Теперь важный момент: без пейджфайла вся эта выделенная, но неиспользуемая память занимает место в ОЗУ, а не в файле на относительно безграничном диске — без пейджфайла объём доступного ОЗУ заметно УМЕНЬШАЕТСЯ.

Как винда определяет, что отправить в виртуалку, а что оставить в памяти, сказать сложно — там лишь одна настройка — оптимизация для служб/бэкграунда или для активных приложений.
Оптимизация для служб/бакграунда или для активных приложений — это для процессора.
В виртуальной памяти всегда всё — программы видят только своё виртуальное пространство, которое огромно — грубо говоря, до 8 ТБ на x64 процесс. Но ты имеешь ввиду физическое ОЗУ vs pagefile на диске. В физическом ОЗУ (которое есть часть виртуальной памяти) гарантированно находятся только часть ядра ОС и драйвера, nonpaged pool у меня на скриншоте 135 МБ. Всё остальное в принципе может оказаться на диске. При распределении ОЗУ, активно используемые страницы имеют приоритет над давно неиспользованными. Но Винда 7 старается при возможности всё держать в ОЗУ. То, что она пишет на диск при достаточности объёма ОЗУ — это копии содержимого ОЗУ. Чтобы при надобности (когда какая-нибудь активная программа займёт 70% ОЗУ) не копировать всё на диск в тот самый момент, а просто моментально освободить нужный объём в DRAM.

Пейджфайл заполнен всегда, даже если еще полно свободной физической памяти, а ведь скорость чтения с него ничуть не выше(это ведь не линух с отдельной оптимизированной своп-партицией) чем если просто загрузить с ХДД те же библиотеку или еще что либо, что лежит в пейджфайле.
Библиотеки и другие файлы с HDD, которые используются только на чтение, в committed memory процесса никогда не копируются. В ОЗУ они живут в составе файлового кеша оси.

Возможно туда кладутся образы памяти запускавшихся программ для более быстрой повторной их загрузки(видимо тот самый суперфетч, отключение которого правда практически не влияет на заполнение пейджфайла) или еще что либо подобное.
Суперфетч использует ОЗУ, в пейджфайле ему делать нечего. Использует эффективно — на скрине выше из Available 2475 MB остались Free только 1031 МБ, обычно Free гораздо меньше, иногда снижаясь до нуля. Памяти процессов он никак не мешает, при надобности он уменьшается/удаляется. Без пейджфайла, наоборот, неиспользуемая память процессов забивает место, которое могло бы быть использовано под файловый кеш и суперфетч.

Но. Если в системе стоит SSD, то все это становится бессмысленным — загрузить с него программу заново со скоростью 500Мб/с намного быстрее, чем вычитывать ее из виртуалки на обычном хдд.
По моему описанию выше, HDD тут не причём. А кеш в DRAM на порядки быстрее любого SSD.

Какая может быть pagefile-backed virtual memory если пейджфайл ОТКЛЮЧЕН? Очень похоже на то, что винда СОЗДАЕТ его в реальной памяти!
Committed memory, да, приходится делать в ОЗУ при отсутствии пейджфайла. Committed memory процесса бывает двух типов: private VM и pagefile-backed VM. Private (частная) память — это то, что показывают все утилиты мониторинга (см. скриншот CCC.exe выше, там и Commit Size и Memory (PWS) столбики — это только частная память процесса), т.к. её принадлежание процессу легко отследить. Но процесс может альтернативно выделить pagefile-backed память. CCC.exe:
Изображение
Данные в pagefile-backed VM доступны всем процессам. У процесса должна быть handle к нужной section. Page-file backed имеется ввиду не пейджфайл на диске, а page-file backed vs file backed, т.е. оперативная память (которую можно удалить перезагрузкой, включая пейджфайл на диске) или обычный файл (изменённые данные которого могут быть и в ОЗУ, но перезагрузку он, в-основном, переживёт).

Я не "начитался о тонкой настройке", а хочу увеличить быстродействие системы путем установки быстрого диска и большого объема памяти.
Так как-то у тебя всё наоборот. Убил объём памяти, выключив пейджфайл. Убил быстродействие, которое можно бы было получить от большого объёма, выключив SuperFetch. А быстрому диску до скорости DRAM ещё ооочень далеко.

И в общем то это у меня получилось — работать на системе с пейджфайлом на ХДД мне уже неприятно из за постоянного подтормаживания и треска диском.
Какая система? Если не хватает ОЗУ, то там уже ничего не поможет. Если Винда XP, то она активно выгружала из ОЗУ минимизированные приложения. За Виндой 7 я такого не замечал — всё летает с включенным пейджфайлом. Тут уж либо говносборка, либо ты сам доигрался с настройками, либо антивирь какой-нибудь дурью мается.

В итоге — если разместить ПФ на SSD — убьешь его за год, а может и быстрее, если на обычном ХДД — не получишь от ссд ничего, кроме чуть более быстрой загрузки винды(причем с отключенным ПФ она загружается значительно быстрее, чем при включенном, с одного и того же ССД, причем вроде уже как и загрузилась, но продолжается заполнение ПФ, из за этого тормоза).
SSD в домашнем ПК свои пять лет и с пейджфайлом и с хайбернейтфайлом :) отслужит без проблем. ПФ у меня заполняется только во время простоя, и даже тогда — только на 500-900 МБ. Можно попробовать его разместить на разных дисках — он должен ускориться.

Alex_good
Глупый вопрос — а если оставить системе своп мегабайт 10 — для личных потребностей. Изменится ли что-нибудь в худшую или лучшую сторону? Сколько системе реально нужно того свопа?
16 МБ минимум. Сколько реально нужно — смотрите общий commit charge при всех запущенных программах, чтобы объёма ОЗУ + ПФ хватало. У меня, правда, весь commit charge в ОЗУ влезает, но в ПФ всё-равно 500-900 МБ пишется (по показаниям AIDA64) — так что ПФ я недавно выставил минимум 1 ГБ с возможностью роста до 8 ГБ (на всякий случай, но с 1 ГБ он не растёт).

BoyRadeon
Скоро уже виндовс 8, может там с этим проще, она уже по дефолту должна быть заточена под режим работы только с ССД.
У меня недавно Windows 8 CP x64 с SSD на AHCI показала только бсоды. С эмуляцией PATA на том же SSD работала. Шаманство с реестром не помогло. Пока Винду 8 удалил.

Автор:  Alex_good [ 12:15 24.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
Большое спасибо за политинформацию! :)
Понятно, если бы сильно прижало — нашёл бы сам, но хоть и не прижало, но полезно и познавательно.

Автор:  Ankren [ 14:18 24.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
:beer: Спасибо, интересно!

Автор:  17lex11 [ 14:30 24.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Привет город по неве.
Нарвские ворота\катька парк\река таракановка — мелкий каркасик — финский залив.



+ любовь +вера +молодость +домик где формально написано — главный морской начальник(нептун).


17lex11
простите,не смог сдержатся.
Очень люблю наш Ленинград.

Автор:  BoyRadeon [ 23:42 24.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar

Сенкс за отличное разъяснение :) Все в принципе правильно, правда у запущенных у меня программ коммит и рабочий набор отличаются не сильно и вполне допустимо, при наличии 8гб ОЗУ этого было бы вполне достаточно. А вот с pagefile-backed — не совсем верно — если я отключил своп, то система должна сказать процессу, пытающемуся ее выделить — типа у меня ее НЕТ. И показывать ее в диспетчере, чтобы мы знали, у кого аппетиты не совсем соответствуют необходимым потребностям... Либо выделять каждому процессу свой файл в своей рабочей папке, чтобы у тех программеров, кто пишет свопящие программы они бы тормозили, чтобы был стимул писать так, дабы не выделять 150мб если используешь только 4 :)Тогда бы и суперфетч можно было бы оставить и на него хватило бы памяти.

Автор:  Buntar [ 10:41 25.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good, Ankren
:beer:

BoyRadeon
:beer:
Pagefile-backed != своп. Если по-другому и по-русски её назвать, то разделяемая память. Используется для IPC (inter-process communication) — общения процессов друг с другом. Т.е. вещь важная. Pagefile-backed в названии имеется ввиду, что при освобождении ОЗУ (при надобности освобождения) данные уйдут в ПФ. Альтернативно процессы могут использовать для IPC и file backed память, выгружающуюся в разделяемый файл в папке. И то и другое в Винде создаётся командой CreateFileMapping, просто для pagefile-backed варианта в параметре hFile вместо handle файла указывается INVALID_HANDLE_VALUE (=0xFFFFFFFF). В Посиксах используются команды shmget и mmap. Разделяемые файлы в commit charge не включаются, но всех программеров ты вряд ли переубедишь создавать свои файлы вместо использования ПФ. Да и незачем — на большинстве систем ПФ не выключен. И имхо лучше, когда все эти backing store находятся в одном временном файле, а не в куче разных.

Автор:  BoyRadeon [ 20:59 28.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar

Чего то уж слишком уж они увлекаются этими интерпроцесс-коммюникешнами, конкретный пример — если сложить "выделенную память" по всем процессам в списке процессов, включая системные, не получится и 4 Гб, а в строке "выделено" вкладки с графиком заполнения памяти — 7943 Мб! Это не слишком ли будет для каких то там межпроцессорных коммуникаций есть больше, чем всё остальное??? Интересно, можно как то ограничить это дело? Например, если я сделаю своп скажем на 1гб, она его весь заюзает и полезет дальше заполнять ОЗУ совершенно непонятными данными, даже не показывая, кто их пытается съесть, или все же ограничит эту "межпроцессную" память этим 1 гигом? И почему эта непонятная память самопроизвольно разрастается, даже если никаких процессов не запускаешь и комп постоянно работает с одним и тем же набором программ несколько дней? Если прикинуть соразмерное использование памяти, то получается если убить процесс с самым высоким значением выделенной памяти по диспетчеру задач, то по идее должно освободиться несколько больше, чем было указано, но так не получается — освобождается именно столько, сколько было указано в графе "выделено". Получается, что все же вся память там указана правильно, а баг все же где то либо в самом диспетчере задач, или в диспетчере памяти винды неправильно рассчитывается общий выделенный размер.

Автор:  Buntar [ 12:10 31.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Написал программку, там всё видно должно быть:
http://radeon.ru/files/buntar/commitreserve.exe
Требования: Винда x64, .NET Framework 4 (у меня 4.5, но эта программка должна и на 4.0 работать).
Интерфейс:
Изображение
"+ Private (MB)" — добавляет указанный объём из текстбокса слева (в МБ) к частной памяти программы. Если ткнуть чексбокс "0 Fill", то заполняет этот объём нулями — как бы "использует" (будет расти не только "Private", но и "Working Set").
"Pagefile (MB)" — добавляет указанный объём из текстбокса слева (в МБ) к pagefile-backed программы. Ограничение до 4095 МБ. Может потребоваться ткнуть кнопку пару раз, чтобы Винда файл увеличила.
"Refresh memory status" — обновить данные.

Это не слишком ли будет для каких то там межпроцессорных коммуникаций есть больше, чем всё остальное???
Ну это не только для коммуникаций. Может использоваться и просто как общее хранилище данных для нескольких процессов.

Интересно, можно как то ограничить это дело?
Не знаю. Разве что поставить древнюю ОС, выпуска до 80-х. В современной Винде программе много всякой разной памяти доступно. Может, через User Account Control (UAC) как-то можно ограничить.

Например, если я сделаю своп скажем на 1гб, она его весь заюзает и полезет дальше заполнять ОЗУ совершенно непонятными данными, даже не показывая, кто их пытается съесть, или все же ограничит эту "межпроцессную" память этим 1 гигом?
Нет, не ограничит.

И почему эта непонятная память самопроизвольно разрастается, даже если никаких процессов не запускаешь и комп постоянно работает с одним и тем же набором программ несколько дней?
Что-то течёт (memory leak).

Если прикинуть соразмерное использование памяти, то получается если убить процесс с самым высоким значением выделенной памяти по диспетчеру задач, то по идее должно освободиться несколько больше, чем было указано, но так не получается — освобождается именно столько, сколько было указано в графе "выделено".
Запусти Commit reserve и сделай 4 ГБ pagefile — из ОС уйдет 4 ГБ выделенной памяти, но на мой процесс никакой диспетчер задач или процессхацкер не укажет.

Получается, что все же вся память там указана правильно, а баг все же где то либо в самом диспетчере задач, или в диспетчере памяти винды неправильно рассчитывается общий выделенный размер.
Я багов ни в том или ни в другом не замечал. Специально не сделал в программе кнопок с минусами. Чтобы показать, что ОС при закрытии приложения всё освободит.

Автор:  BoyRadeon [ 13:20 02.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar

Спс, прикольная прога :) Меня очень порадовало ее сообщение — типа у меня 8 Гб ОЗУ и чуть меньше(на 2 с небольшим МБ) пейдж-файла... Заметим в скобках отключенного.... Похоже ребятки конторы билли гатеса обладают остатками чувства юмора — там ведь написано "объем файла подкачки на диске "х", я поставил "0" :) Но это 0 именно на этом диске и совсем не значит, что пейджфайла нет, а вот добавить RAM в список мест, где может быть пейджфайл они забыли :abuse: Там бы я не стал его выключать целиком, оставил бы гига 2 наверное. Вообще фраза "общее хранилище данных для нескольких процессов" мне сразу напомнила хламовник в коридоре коммунальной квартиры — какую площадь туда не выдели — все равно не пройти будет :lol:
Надо искать скрытые настройки для ограничения этого безобразия, если можно ограничить на дисках, то наверняка можно и там. Вот только интересно будет посмотреть на реакцию "захламляющих" программ — обычно когда в коммуналке хлам положить в коридоре уже физически некуда, его кладут в свою комнату или выбрасывают :) Тут по идее должен быть первый случай, должна возрасти используемая процессом рабочая память, тут то и раскроются виновники хлама... Хотя могут и просто умереть смертью храбрых, просто вылетят с ошибкой и все — типа нет смысла жизни без захламления коридора, пойду выпью йаду и вылечу в windows...

Автор:  Deidara [ 01:07 12.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

мне нужно установить binkw32.dll но (вот скрин) http://iscr.ru/1339452178/
почему то не чего не выходит, версию для windows 7 с разных сайтов скачивал и устанавливал — одно и тоже
без него не запускается игра, поэтому прошу помощи.
заранее спасибо.

Автор:  Deidara [ 01:09 12.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  ArtLonger [ 20:13 12.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Deidara
Как правило, достаточно кинуть в папку игры, рядом с ейным ехе'шником.

Автор:  Deidara [ 21:17 12.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

не помогло. опять тоже самое.
Изображение

Автор:  BoyRadeon [ 21:23 12.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Deidara

Последнее сообщение указывает на то, что либо библиотека не той версии, либо используешь нелицензионную версию игры.

Автор:  Deidara [ 03:24 13.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ясно.

Автор:  Buntar [ 11:59 01.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Выложил Commit reserve 1.1: Win32 и x64 версии. Список изменений:
— Исправил 4 ГБ ограничение pagefile и расширил поля ввода до 6-ти символов;
— Косметические изменения пользовательского интерфейса;
— Оптимизации кода;
— Доп. проверки ввода, связанные с поддержкой Win32;
— Жёстко прописал .NET 4.0, на всякий случай (на Windows 7 есть 4.5, .NET 4.0 поддерживается с Windows XP SP3 и выше);
— Добавил отображение мин. размера large-page в OS и некоторой доп. информации о процессе;
— Добавил отображение единиц измерения.

BoyRadeon
Спс, прикольная прога
:beer:

Меня очень порадовало ее сообщение — типа у меня 8 Гб ОЗУ и чуть меньше(на 2 с небольшим МБ) пейдж-файла... Заметим в скобках отключенного....
2 МБ для железа резервируется, остальное может контролироваться ОС. Т.е. page file = (ОЗУ — 2 МБ) + пейджфайлы на дисках. Виндозную терминологию я менять не стал, хоть и совсем разные вещи можно назвать пейдж-файлом. В данном случае имеется ввиду доступная Винде память.

мне сразу напомнила хламовник в коридоре коммунальной квартиры — какую площадь туда не выдели — все равно не пройти будет
Хорошая аналогия. :)

----------------------------------------------
Выложил 1.2 версию: Win32 и x64.
Список изменений:
— Оптимизации кода;
— Как выяснилось, программа вылетала на Windows XP (поддерживать XP ещё хотелось бы, но на версиях ниже программа никогда не будет работать) — сделал окошко с отображением ошибки при вылете;
— Убрал отображение мин. размера large-page в OS для Windows XP и ниже (Windows 5.1 и ниже) — требуется минимум Windows 5.2 (Windows Server 2003). Работоспособность в Windows XP пока не проверял;
— Добавил отображение версии Windows;
— Косметические изменения пользовательского интерфейса.

Автор:  ugly_smollett [ 13:08 14.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

кто в курсе, как можно сделать, чтоб при нажатии на иконку "проводника" в панели задач по умолчанию открывалась вместо папки "библиотеки" папка "мой компьютер"?

Автор:  Buntar [ 19:39 14.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ugly_smollett
"explorer.exe ," (пустой path открывает "мой компьютер", запятая нужна)

Но лично я никогда не пробовал эту иконку не удалять. Открываю "мой компьютер" по Win+E.

Автор:  deadlymercury [ 19:51 19.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Как подружить Win7 и WebDAV?:)

**ладно, это была шутка)) никак, похоже.

а о нешутках — у меня система грузится 5 минут (3-кучанулей мс по журналу), при этом в журнале нет каких-либо особых отклонений по загрузке дров-софту (периодически всплывает мол антивирус инициализировался аж 1100 мс против обычных 600!!! казнить!!! — но это пару раз в месяц, не каждый день).
причем минуты три, похоже, не происходит ничего — в начале загрузки гаснет клава, через 3-4 минуты загорается и одновременно повторно подключается джой (при подключении к разъему начинает подмаргивать кнопками)
началось все, похоже, с установки дров разера... удаление которых не помогает... в какую сторону копать, если не хочется переустанавливать систему?

Автор:  dimit [ 14:18 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


кто в курсе, как можно сделать, чтоб при нажатии на иконку "проводника" в панели задач по умолчанию открывалась вместо папки "библиотеки" папка "мой компьютер"?

Зажать шифт и правой кнопкой по иконке Эксплорера — свойства — строка "Объект" — %windir%\explorer.exe " "

ps в кавычках можно любой путь указать , нужный.

Автор:  Buntar [ 08:05 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

По-поводу:

Чего то уж слишком уж они увлекаются этими интерпроцесс-коммюникешнами, конкретный пример — если сложить "выделенную память" по всем процессам в списке процессов, включая системные, не получится и 4 Гб, а в строке "выделено" вкладки с графиком заполнения памяти — 7943 Мб!

Дописал 2.0 версию программы: Win32 и x64. Утилита показывает все процессы и их выделенную память — частную и(!) "коммунальную" в ПФ (особо злостные процессы можно ликвидировать там же по ПКМ). Ничего подобного в интернете вроде нет? :spy:

Автор:  BoyRadeon [ 00:34 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar

У меня самым "злостным" юзером ПФ оказался dwm.exe — у него в свопе больше чем не в свопе :) Винда вообще довольно странно себя ведет с этой памятью — выделил ей 2гб свопа — она успокоилась, заняв из них 1 гб и всё. Возможно при отсутствии свопа она еще начинает "запасать" какие то ресурсы "на черный день".

Автор:  alx_rad [ 23:53 18.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи, можете подсказать мне, почему не могу выполнить создание образа системы, стандартными средствами ОС на второй жесткий диск. У меня установлены 2 физических жестких диска, хотел сделать образ системы, а он предлагает только на dvd, вариант выбора жесткого диска почему-то недоступен. Заранее спасибо.

Автор:  jonmell [ 00:13 19.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

потому что у вас Windows 7 Домашняя Расширенная она образы системы делать не может. Acronis True Image Home вам в помощь.

Автор:  alx_rad [ 21:18 21.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell
Ок, спасибо Вам за инфу, буду знать.

Автор:  shuter [ 20:58 23.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите пожалуста Win7 Ult x86 конфиг в профиле. После перезагрузки случилась проблема с гаджетами (На скрине) Попробывал все из этой статьи, описание проблемы встречаеться на разных форумах, но решение проблемы аналогичное как на сайте мелкософта.
Также выпонял команды
regsvr32 atl.dll
regsvr32 corpol.dll
regsvr32 dispex.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 scrrun.dll
regsvr32 scrobj.dll
regsvr32 vbscript.dll
regsvr32 wshext.dll
regsvr32 wshom.ocx
regsvr32 msxml3.dll
regsvr32 ole32.dll
regsvr32 oleaut32.dll
Перед этим обновил флеш плеер до последней версии и установил НОД32 до этоко был касперский.
Помогите решить проблему очень привык к гаджетам пользуююсь ими от самого выхода ОС, перебивать винду очень не хочеться :confused:
Изображение
скрин

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:26 23.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

shuter
.NET Framework, в частности 4.0 и старше, ставили недавно? Пробуйте его грохнуть.

У меня подобное когда-то было, отписывался здесь. Как позже выяснилось именно из-за .НЕТа, установившегося (криво?) через Win Update.

Рекомендую перейти со встроенных в ОС гаджетов на Rainmeter. Скины легко настраиваются под ваш вкус, меньше грузят систему. :up2:

Автор:  shuter [ 23:44 23.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

.NET Framework не обновлял. В win update последнее обновление .NET Framework еще за июль.
Установил Rainmeter вроде нормально, но здесь я так понял много заморочек с настройкой что бы придать гаджетам человечиский вид, а то стандартные одни надписи на сером фоне. Пока не разобрался как это все сделать, может что небуть посоветуете :beer:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 00:07 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

shuter
Могу предложить огромную галерею скинов. Свои сам написал за пару вечеров, в разных вариантах под светлые и тёмные обои — ничего сложного. :)

Автор:  BoyRadeon [ 00:44 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

shuter

Мне помогло удаление из списка зон "левого" значения с псевдографикой в виде "L"

Автор:  shuter [ 11:17 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
В том то и дело что нет этого значения, я все делал что описано по моей ссылке в первом посте.
Изображение
Скрин

Автор:  BoyRadeon [ 16:39 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

shuter

Если быть точным — я сделал так — сначала выключил платформу гаджетов в компонентах виндовс, затем перезагрузился, включил ее обратно, затем зашел в редактор реестра в зоны, удалил полностью "L" и еще в паре зон в разделе 0 у меня были тройки — я их заменил на 0. Все заработало.

Автор:  shuter [ 21:21 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Ну платформу я включал выключал с перезагрузкой несколько раз L так и не появлялось, а на счет тройок мажно поподробней где именно меняли?

Автор:  BoyRadeon [ 23:13 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

shuter

В некоторых строчках значения стояли на 3, что означает "отключено". Я их просто поменял на 0. Хотя вообще непонятно, как это связано с этими настройками вообще. У меня гаджеты отображались так же до этого.

Автор:  shuter [ 00:47 25.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

хм... попробую. Так же появились проблемы с програмами. В скайпе не было полей ввода логина и пароля выличил отключением ИЕ9 в компонентах виндовс. Вот что случилось с настройками cfosspeed
Изображение
Пишут что какието проблемы с ActivX и ИЕ, но я хз что уже делать и что это все спровоцировало.

Автор:  BoyRadeon [ 01:14 25.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

shuter
Спровоцировала это скорее всего многократная переустановка разных программ, связанных видимо с управлением и контролем интернет-настроек. Многие псевдопрограммеры не пишут программы нормально полностью а очень любят задействовать надстройки ИЕ и активХ. А эти вещи всю жизнь в виндах мало того что были глючными, так еще и могли повлиять на работу совершенно как бы логически не связанных с ними вещей.

Автор:  shuter [ 12:45 25.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Спасибо за помощь. Видемо прийдется переустанавливать виндовс, как раз будет шанс попробывать восьмерку :yes:

Автор:  Deidara [ 15:55 14.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте. Я купил ноутбук, на нём уже установлен windows 7. И спустя месяца 3 мне каждый час выбивается сообщение: "Ваша копия windows не является подлинной.". Всё бы не чего, но только каждый раз при этом меняется фон рабочего стола на чёрную картинку. Есть ли возможность это предотвратить без установки новой ОС?

Автор:  Aguila [ 18:12 14.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Deidara
Активируйте ее.

Автор:  Deidara [ 19:14 14.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Aguila, но за активацию надо платить а по другому никак?

Автор:  RAV123 [ 19:51 14.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Deidara
про то , как активировать без денег, ищи в инете , там информации полно . У нас запрещенно это обсуждать .

Автор:  MikeIS [ 20:09 14.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Deidara
Ежели купили с операционкой и снизу ноута есть наклейка, то какие проблемы с активацией?

Автор:  Aguila [ 00:12 15.10.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Aguila, но за активацию надо платить а по другому никак?

Никак. :no:

Автор:  Deidara [ 18:43 15.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А что либо с фоном сделать можно. А то чёрный экран как-то надоел.

Автор:  whitespirit [ 20:12 15.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Deidara
Как временное средство попробуйте Windows 7: 120 дней бесплатной работы — без обмана, если не выйдет гляньте личку.

Автор:  MikeIS [ 23:30 15.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Deidara
Вы купили ноут с ОС или без? На дне наклейка есть или нет?

Автор:  banter [ 16:04 04.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот, семерка не слушается! Кто-нибудь в курсе как решить проблему с проводником? У меня единственная папка с видео закрывается. Проводник перезапускается.

Автор:  CRAIG_DT [ 17:10 09.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

banter
Попробуйте сторонним проводником типа Total Comander-а открыть папку, посмотреть, может там что левое "поселилось". Скрытые файлы чтобы отображались.

Автор:  Ehnaton [ 12:45 13.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Кто-нибудь в курсе как решить проблему с проводником? У меня единственная папка с видео закрывается.

У меня на днях подобная же трабла была.
Всё перепробовал и с Тотал Командером, и thumbs.db все поудалял, и контекстное меню ShellEx'ом чистил, — ничего не помогало.
Дело оказалось в свежеустановленном PotPlayer (сборка Сэмлаб). Переустановил на 64битную версию плейер и папка стала открываться.

Автор:  gelezka386 [ 15:48 17.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Установил новые драйвера, пропал ярлык CCC в меню (правой кнопкой мыши по экрану ) — как его вернуть и почему он пропал?

Спс!

Автор:  PMM [ 11:39 12.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Обсуждение crack-ов запрещено.

Автор:  BoyRadeon [ 17:40 16.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar

Опера64+ Вин7 просто отжигают... За 8 дней работы опера как то умудрилась сделать так, что невыгружаемая память ЯДРА системы стала больше 5 Гб! То есть она сама сожрала порядка 4 с чем то гигов, это ладно, но что надо было сделать для того, чтобы ядро системы съело еще больше? Фактически одно приложение сожрало 8 гигов оперативы и еще 4 гига пейджфайла! В итоге система перестала вообще запускать какие либо юзерские приложения с сообщением "недостаточно системных ресурсов". После закрытия оперы, загрузка памяти упала с 99% до 14%! Вообще не совсем понятно, как приложение может заставить ядро поедать память...

Автор:  CRAIG_DT [ 13:32 21.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день! Возникла проблема с установкой кучи обнов на винду. Не было времени разбираться, потом сел, и по одному установил без проблем. Всей же кучей выдавало ошибки.
Теперь вылезло 3 обновы:
все .net framework 4,
KB2468871
KB2736428
KB2742595.
При попытке поставить по одному или кучей, выдаёт ошибку 66А.
При попытке поставить обновления вручную с сайта мелкомягких:

KB2736428 не применяется или блокируется другим условием на данном компьютере.

Погуглил, у народа при этой ошибке помогала только переустановка винды. Я этого делать не хочу, остальное всё работает как надо.
Кто с таким сталкивался? В чём может быть причина?

Автор:  PMM [ 22:31 16.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, нарисовалась похожая проблемка, при обновлении ОС обновления главное установились и есть в списке установленних, но при поиске снова просит их загрузить и установить? Все время отображаются такие обновления: KB2736428, KB2742595, KB2789642. :confused:

Автор:  Makc_68 [ 23:09 16.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Удалить их и переустановить заново. вряд ли поможет, ну а вдруг?

Автор:  fishercool [ 23:27 16.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

сегодня обновился программы стали падать

Автор:  PMM [ 23:42 16.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Та все уже, разобрался, помогло только переустановка на новую версию NET Framework 4.5 и все стало гуд! :-p

Автор:  CRAIG_DT [ 22:18 07.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Камрады, что-то не могу побороть проблему. При попытке установить обнову для microsoft silverlight получаю сообщение рода

The file "" is not a valid installation package for the product "". Try to find the installation package
'ххх.MSI" in a folder from which you can install "".

Пытаюсь подсунуть файл с нужным именем, скачав ехе-шник и распаковав его. Не катит. Та же ошибка.
Не ставились обновления на .net framework, снёс-поставил заново — обновы встали, но после этого программка для управления сенсорной панелью ноута перестала работать, при попытке переустановить — та же проблема с пакетом .MSI!
Может, кто сталкивался, как поборол? Не очень охота винду сносить, есть некоторые проблемы, связанные с этим :( В инете были подобные проблемы, но там, в основном, на ХР, при том с моей траблой ничего общего, кроме текста ошибки.

Автор:  Michael [ 11:44 08.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
С такой проблемой не сталкивался. Может проблема в Windows Installer, попробуй его переустановить

-- Добавлено спустя 4 мин 56 с --
Другой вариант №1:
1) Пуск — Панель управления — Администрирование — Службы — попробуй запустить службу Установщик Windows
2) Если служба не запускается открывай Командную строку и пиши команду sfc /scannow , после её работы просто перезагрузи компьютер и пробуй запустить службу опять.
3) Если не помогло, тогда на работающем компьютере открывай Редактор реестра, открывай ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msiserver и экспортируй папку msiserver, переноси файл на проблемный ПК и двойным кликом по файлу импортирует данные в реестр. Перезагружай компьютер и пробуете запустить службу опять.

Другой вариант №2:
В командной строке введи msiexec /unregister, затем msiexec /regserver

Автор:  CRAIG_DT [ 21:36 10.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Неа. Вообще, я думаю, это из-за того, что я какое-то время назад почистил папку "installer" в винде, она разрослась на несколько десятков ГБ. Теперь ХЗ как быть :(

Автор:  Michael [ 16:43 11.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT

что я какое-то время назад почистил папку "installer" в винде

:eek: Я себе вручную позволяю чистить только папку Tеmp :gigi: Остальное доверяю программам-чистильщикам

Автор:  CRAIG_DT [ 17:59 11.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Ну когда винда разрастается до 70 и более гб, приходится прибегать к 'спецсредствам' :D В этой папке хранится очень много ненужного хлама, и эта гадость не чистится, а просто растет.

Автор:  Vdosha [ 21:12 22.05.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите пожалуйста гаджет почты для win7?! Надо чтобы гаджет мог работать с несколько ящиками одновременно?!
Например:
В квадратике гаджета на рабочем столе было разом:
GMail
Yandex
...
...

-- Добавлено спустя 9 мин 30 с --
Буду признателен ;)

Автор:  PMM [ 21:22 10.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, снова нарисовалась проблема с обновлением, не могу установить обновление KB2833946 и все время вискакивает код 800736B3!? :confused:

Автор:  D-Tritus [ 09:21 11.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM, пробовал?

Автор:  PMM [ 14:20 12.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Что то не помогает! :(

Автор:  D-Tritus [ 08:39 13.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM, попробуй поставить вот это. И стоит поглядеть логи в \Windows\Logs\CBS — там можно будет конкретнее узнать на чем и из-за чего спотыкается установка.

Автор:  PMM [ 14:32 14.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Помогло, теперь поставилось обновление!

Автор:  Bloodhunter [ 17:28 27.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, подскажите — можно ли как-нить обновить DirectX на вин7 не через майкрософтовский веб-установщик, а просто скачав полный DirectX откуда-нить? А то на том компе дорогой траффиковый беспроводной инэт... Так бы просто скачать, как раньше, принести и установить...

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 17:34 27.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


а просто скачав полный DirectX откуда-нить?

Можно не качать — в директориях многих игр лежит установщик ДиректХэ. Steam-игры не исключение. :)

Автор:  RAV123 [ 18:21 27.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Bloodhunter
Вот тут http://www.microsoft.com/ru-ru/download ... aspx?id=35 В — Дополнительных сведениях — выбери — Дистрибутивный пакет DirectX . И скачай — DirectX End-User Runtimes (June 2010) , это и есть полный DX11 .

Автор:  D-Tritus [ 20:11 27.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, можно же сразу прямую ссылку дать :oops:

Автор:  RAV123 [ 21:58 27.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Это чтобы в следующий раз знал что искать надо :gigi: и где .

Автор:  MikeIS [ 19:35 30.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Есть одна кривенькая программа (точнее не совсем доработанный клиентский порт серверного приложения), которая мешает выключать/перезагружать компьютер. Поковырявшись, прикрутил костыль в планировщике на событие в журнале "Система" от user32 с кодом 1074 по которому запускается тасккилл на нужные процессы.

Сейчас же потребовалось организовать выход из системы, не могу нащупать, за что можно зацепить тасккиллера, не нашел каких-то явных событий предшествующих выходу, пробовал зацепить на отключение сеанса пользователя, не срабатывает...

Автор:  76FX [ 20:14 30.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати-по-поводу выключения. Ставил Вин 7_сп1 на старый комп (ASUS P5B-E Plus,Intel Core 2 Duo E4300,3GB DDR2, GeForce GT610)-обычная машинка для интернета-просмотра фильмов.
Всё хорошо кроме одного-комп не выключается. Т.е.-происходит завершение работы,но вентиляторы крутятся,напряжение подаётся. Перезагружается и переходит в сон без проблем. В БИОСе ставил разные режимы ACPI -не помогает :confused: .
Никто не сталкивался с подобным? На ум приходит только обновить БИОС-но поможет ли? Может быть несовместимость новой видеокарты и старой матери? Не задавал бы этих вопросов,будь комп под рукой,а просто проверил бы-но он далеко от меня,а им иногда (вернее часто :gigi: ) пользуются дети,которые не переводят его в сон-и он постоянно пашет.

Автор:  msivano [ 20:17 30.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

76FX

Ну обычно ACPI в S3 переводится и вопрос решается, но у вас очень похоже на аппаратную несовместимость.

Автор:  76FX [ 20:27 30.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Думаю о том же. Читал ещё про IEEE 1394 (FireWire)-мол отключаешь его в БИОСе и нет проблем.Так и сделал-действительно комп стал выключаться и я его отдал людям. А теперь он опять не хочет выключаться,хотя FireWire никто не включал.
Видеокарта и система-вот то,что поменялось (помимо БП) на этом компе. На Виндоус ХР_сп3 и с видеокартой Radeon X1600PRO этих проблем не было.

Автор:  абрикос [ 17:14 01.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет!мне нужна лицензионная ос виндоус 7,на ебэе нашел за 1300 можно купить,типа как ключ там точно есть а вот диска вроде нету,как вообще такие сделки проходят?где мне потом саму ос взять,и ещё как её ставить,типа через акронис восстановлением.А то у нас в России за такое по 4500 просят!

Автор:  msivano [ 17:32 01.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

абрикос
Покупаешь ключ активации, а образ качаешь сам из инета. Главное чтобы это был образ нужной версии ос, от которой и куплен ключ.

Автор:  Udav [ 17:42 01.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Уже есть пиратские которые майки воспринимают как лиценз))))) :D И уже пора к 7ке вопросов не иметь)))) Не первый год как существует :D

Автор:  Makc_68 [ 18:04 01.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

абрикос
И как карательным органам потом доказать, что 7-ка лицензионная? Ну хотя бы чек от покупки попытайтесь сделать. Иначе вся затея с покупкой лицензии теряет смысл. Проще поставить Windows 7 Professional SP1 VL нужной битности и активировать МАК ключом, коих в интернете немеряно... :yes:

пора к 7ке вопросов не иметь

Я и к 8.1 "вопросов" не имел никогда )))

Автор:  абрикос [ 20:02 01.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за ответы!буду изучать вопрос,хочется ввести ключ и забыть про все заботы о подборе лекарств:)

Автор:  Udav [ 01:59 02.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
И я тоже :D Но некоторые ещё с семёркой разбираются :( абрикос

Автор:  Udav [ 04:37 14.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые форумчане!!! И вот вчера наступил день Х :( https://hi-tech.mail.ru/news/windows-7- ... stops.html У друга стояла пиратка и после обновы она встала колом :( Решил проблему только откатом при помощи флешки и запретом обновлений :(

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:34 14.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Какой день Хэ? Для пользователей Win 7 не изменится ничего. Заплатки по прежнему будут выходить, срачи «Микрософт — зло, мы все умрём!» не утихать. :)

А другу вашему могу посоветовать научиться грамотно пользоваться пиратками, если уж на то пошло.

Автор:  Udav [ 13:00 14.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Так в том то и дело что проблема с обновлениями никак себя не проявляла на протяжении всего года — всё обновлялось без проблем а только вчера вылезло такое чудо :( Я это просто написал потому что может быть не я один столкнулся с такой проблемой с этим обновлением и чтобы другие тем не создавали написал решение))) Вот собственно и всё)))

Автор:  RAV123 [ 13:15 14.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Сколько лет Win7 SP1 , столько лет у меня эти автообновления — ОТКЛЮЧЕННЫ и ни разу ни одно обновление не устанавливал . Они не особо то и нужны . Особенно если комп восновном игры гоняет . Точно так же у меня было и с XP . Вышла XP SP3 , переустановил и автообновы вырубил и много лет работала и все было ОК .

Автор:  Udav [ 13:28 14.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Да вот сам столкнулся на 8ке с таким номером — чтобы обновиться до 8 1 надо было установить все обновы 8ки и хоть ты тресни :( Ну и как то от семёрки не ожидал никакого подвоха :shuffle: Как то так :shuffle:

Автор:  RAV123 [ 13:35 14.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Обновление винды с одной на другую — ЗЛО . Лучше полная новая установка с форматированием раздела на какой устанавливается .

Автор:  Udav [ 13:52 14.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Как не странно но создалось впечатление ПОЧТИ полной установки 8 1 вместо 8ки :D Все файлы обновлений 8ки были удалены))) Такое впечатление что установил сразу 8 1 только личные файлы сохранились ну и программы типа браузеров))) И по времени заняло минут 40 — 50)))

Автор:  DigiMakc [ 15:33 14.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Про автообновления — согласен. Всегда после установки ОС их вырубаю. От них проблем больше чем пользы :)
А про установку поверх — спорно. Раньше я тоже всегда ставил заново. А в последние разы путем обновления с одной на другую — всё было норм, без мусора.

Автор:  Cages [ 22:26 25.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

С Наступающим!!! Переустановил Win 7, по полной скачал обновления. Может ли кто нибудь подсказать или же можно где нибудь найти список всех обновлений, которые добавляют в Семерку всякую телеметрию, шпионаж, а так же готовят систему для перехода на Вин 10. Удалить хочу их и в скрытые добавить. ;)

Автор:  msivano [ 06:10 26.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Cages
Ноу проблем. Запустить командную строку от имени админа после установки всех обновлений и выполнить поочередно цикл команд, либо внимательно следить при каждом цикле установки обновлений и скрывать их еще до установки.
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3021917 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3035583 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2990214 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3050265 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2952664 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3022345 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3068708 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3065987 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3080149 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075249 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2976978 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2505438 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2977759 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3044374 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3014460 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2670838 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3015249 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3050267 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2922324 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075851 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2876229 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3035583 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2976978 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:2505438 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:2670838 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:2976978 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:3035583 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:3035583 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:2976978 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:2990214 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:3022345 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:3035583 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:3044374 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:3050265 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:3050267 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:3068708 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:2922324 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:3014460 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:3015249 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:3065987 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:3075851 /norestart /quiet
start /w wusa.exe /uninstall /KB:3080149 /norestart /quiet

wusa /uninstall /kb:2976978 /norestart /quiet
wusa /uninstall /kb:2990214 /norestart /quiet
wusa /uninstall /kb:3022345 /norestart /quiet
wusa /uninstall /kb:3035583 /norestart /quiet
wusa /uninstall /kb:3044374 /norestart /quiet
wusa /uninstall /kb:3068708 /norestart /quiet
wusa /uninstall /kb:3080149 /norestart /quiet
wusa /uninstall /KB:3112343 /norestart /quiet
wusa /uninstall /kb:3112343 /norestart /quiet
wusa /uninstall /KB:3112336 /norestart /quiet
wusa /uninstall /KB:3050267 /norestart /quiet
wusa /uninstall /KB:3065988 /norestart /quiet
wusa /uninstall /KB:3075853 /norestart /quiet
wusa /uninstall /KB:3083325 /norestart /quiet
wusa /uninstall /KB:3083711 /norestart /quiet
wusa /uninstall /KB:3112336 /norestart /quiet
wusa /uninstall /KB:3035583 /norestart /quiet

Если будет ругаться во время выполнения этих команд на отсутствие того или иного обновления, то ничего страшного, это нормально.

Автор:  Cages [ 13:25 26.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Cages
Ноу проблем.

Спасибо! :)

Автор:  D-Tritus [ 15:16 26.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano, солидный списочек :oops: И кстати из командной строки можно скрывать обновления из списка? )

Cages, смартфон, надеюсь, закопал? Ходишь на улице в бесформенной куртке с банданой на лице, большой шляпой и черными очками? :oops:

Автор:  msivano [ 15:26 26.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus

из командной строки можно скрывать обновления из списка?

Да, это возможно. Переменная /quiet в команде.

Автор:  D-Tritus [ 15:33 26.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano, вроде-ж это-ж "тихий" режим установки / удаления или я чего не понимаю? :oops: Да и собственно перевод ключа на русском никак не эквивалентен слову "скрыть"...

Автор:  msivano [ 15:42 26.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
А хер этих программистов разберешь, но этот ключ именно что скрывает обновление в списке.
Можно еще такой вот батник наваять для совсем боящихся слежки
@echo off

echo Step 1: Delete Updates...
echo Delete KB3075249 (telemetry for Win7/8.1)
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075249 /quiet /norestart
echo Delete KB3080149 (telemetry for Win7/8.1)
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3080149 /quiet /norestart
echo Delete KB3021917 (telemetry for Win7)
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3021917 /quiet /norestart
echo Delete KB3022345 (telemetry)
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3022345 /quiet /norestart
echo Delete KB3068708 (telemetry)
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3068708 /quiet /norestart
echo Delete KB3035583 (Get Windows 10 for Win7sp1/8.1)
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3035583 /quiet /norestart
echo Delete KB2990214 (Get Windows 10 for Win7 without sp1)
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2990214 /quiet /norestart
echo Delete KB2952664 (Get Windows 10 assistant)
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2952664 /quiet /norestart
echo Delete KB3065987 (update for "Windows Update" on Win7/Server 2008R2)
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3065987 /quiet /norestart
echo Delete KB3050265 (update for "Windows Update" on Win7)
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3050265 /quiet /norestart
echo Delete KB3075851 (update for "Windows Update" on Win7)
start /w wusa.exe /uninstall /kb:971033 /quiet /norestart
echo Delete KB2902907 (description not available)
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2902907 /quiet /norestart

echo delete kb2505438
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2505438 /quiet /norestart
echo delete kb2670838
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2670838 /quiet /norestart
echo delete kb2876229
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2876229 /quiet /norestart
echo delete kb2922324
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2922324 /quiet /norestart
echo delete kb2977759
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2977759 /quiet /norestart
echo delete kb3014460
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3014460 /quiet /norestart
echo delete kb3015249
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3015249 /quiet /norestart
echo delete kb3050267
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3050267 /quiet /norestart
echo delete kb3075851
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075851 /quiet /norestart

echo Step 2: Blocking Routes...
route -p add 23.218.212.69 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0
route -p add 65.55.108.23 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0
route -p add 65.39.117.230 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0
route -p add 134.170.30.202 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0
route -p add 137.116.81.24 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0
route -p add 204.79.197.200 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0
route -p add 23.218.212.69 MASK 255.255.255.255 0.0.0.0

echo Step 3: Disabling tasks...
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\AitAgent" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\ProgramDataUpdater" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Autochk\Proxy" /DISABLE
schtasks /Change /TN "Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\Consolidator" /DISABLE
schtasks /Change /TN "Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\KernelCeipTask" /DISABLE
schtasks /Change /TN "Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\UsbCeip" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\DiskDiagnostic\Microsoft-Windows-DiskDiagnosticDataCollector" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Maintenance\WinSAT" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\ActivateWindowsSearch" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\ConfigureInternetTimeService" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\DispatchRecoveryTasks" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\ehDRMInit" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\InstallPlayReady" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\mcupdate" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\MediaCenterRecoveryTask" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\ObjectStoreRecoveryTask" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\OCURActivate" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\OCURDiscovery" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\PBDADiscovery" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\PBDADiscoveryW1" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\PBDADiscoveryW2" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\PvrRecoveryTask" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\PvrScheduleTask" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\RegisterSearch" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\ReindexSearchRoot" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\SqlLiteRecoveryTask" /DISABLE
schtasks /Change /TN "\Microsoft\Windows\Media Center\UpdateRecordPath" /DISABLE

echo Step 4: Killing Diagtrack-service (if it still exists)...
sc stop Diagtrack
sc delete Diagtrack

echo Final Step: Stop remoteregistry-service (if it still exists)...
sc config remoteregistry start= disabled
sc stop remoteregistry

echo All done, go to reboot!
pause

Только прописать выше изложенные обновы все, так как это просто пример — лень ваять целиком.

Автор:  Cages [ 13:27 27.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


msivano, солидный списочек :oops: И кстати из командной строки можно скрывать обновления из списка? )

Cages, смартфон, надеюсь, закопал? Ходишь на улице в бесформенной куртке с банданой на лице, большой шляпой и черными очками? :oops:

У меня Win 8.1 переделана в Win 10, но пока я в Десятке смысла не вижу для себя. Вот когда выйдет игра какая нибудь, которая будет требовать Вин 10 и будет интересна мне, вот тогда и посмотрим. А пока лучше старая добрая Вин 7 — игры играет, торренты качает, фильмы и сериалы крутит, в интернете порно показывает и ладно. :D Но я и на Win XP сидел до 2010 года. :shuffle:Не люблю перемен. А Вин 10 попробовал пару раз — не то. вроде бы и работает, но все как то не привычно, как то не так, неуютно кароче. Да и программа сметная у меня что то работает не очень там — вылетает в синий экран изредка...А смартфона у меня нет- обычный кнопочный телефон Самсунг на две симки года 2008. Работает и ладно. :)

Автор:  76FX [ 13:34 18.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Недо-SP2: опубликовано кумулятивное обновление для Windows 7 и Windows Server 2008 R2
Windows 7 будет жить: Microsoft станет ежемесячно публиковать общие пакеты обновлений

Автор:  DigiMakc [ 17:58 18.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Если DX12 не прикрутят, то какой смысл в этих обновлениях?

Автор:  x[x]x [ 18:17 18.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Если DX12 не прикрутят, то какой смысл

а ОС только для игр существуют?

Автор:  76FX [ 18:40 18.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Я к примеру ставить эти обновки не собираюсь(обновление отключено после шпионящих апдейтов)-функционала не добавят,зато с большой долей вероятности "вкрутят" что-то лишнее.
DX 12 -да это было бы круто. Но врятли к сожалению. Удар под дых для Вин 10-вот что это будет.
Приятен мне лишь сам факт,что уделили внимание самой на данный момент популярной ОС.

Автор:  MikeIS [ 23:50 07.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Случаем никто не сталкивался с таким приколом:
Изображение
Происходит чаще при включении компьютера, иногда при перезагрузке. Конфиги разнообразные, условия разные (отдельно стоящие компы, с Интернетом, в домене). Причем есть 25 идентичных компов (Win7Pro), на 3-4 компах это вылазит частенько (пару раз в неделю), на паре компов раз в месяц, на остальных пока такого не наблюдали за 2 года.

Автор:  DigiMakc [ 01:59 08.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Ярлыков на рабочем столе случаем нет на другие компы в этой сети?

Автор:  x[x]x [ 02:08 08.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Случаем никто не сталкивался

гугл говорит, что много кто

Автор:  Alessio [ 08:23 08.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
http://www.youtube.com/watch?v=OWbcKWoZey0
Судя по комментам должно помочь... ;)

Автор:  MikeIS [ 14:15 22.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Не много не тот случай, там учетная запись нормально грузится.

DigiMakc
Нет, на компы у меня нет ссылок, только на шары, но при этом не на каждом компе с этой проблемой встречается, сейчас меня опять дернули по этой проблеме, ноут отдельно стоящий без сети, Интернет периодический по вифи.

x[x]x
Так тоже искал, опробовал все бредовые версии с копированием/удалением каталогов и файлов в этой самой папке (не ясно как вести себя если пользователей несколько).

Вообщем проблема какая-то плавающая, решения пока не обнаружил :(

Автор:  Cages [ 01:44 23.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Купил себе видеокарту RX480 8Gb.Ничего если я останусь на 7 x64 или все же надо переходить на Win 10 x64? Неохота что-то.Хотя в игры люблю поиграть, как в старые так и в новые.Но во всякие Баттлы и Калды не играю.Что посоветуете? Будет толк от перехода или можно спокойно сидеть на любимой семерке?
Мне просто продавец мозг вымучил что мол на Вин 10 Direct x12, а на семерке типа я потеряю процентов 40 производительности с её DX11.Это правда?

Автор:  OakSorcerer [ 01:52 23.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Cages
Глупости. Пока что во всех играх, в которых есть дх12, особого прироста что-то не заметно. Так что про 40 процентов это всё выдумки. Но перейти все же стоит, ибо последние драйвера вероятнее всего оптимизируют под 10-ку.

Автор:  dj--alex [ 20:44 13.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

ну как там когда вин7 официально М$ будет хоронить есть дата?
а то то один сп перестали поддерживать то другой.
https://www.youtube.com/watch?v=XuCdy5sm_DM

Автор:  msivano [ 20:50 13.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

dj--alex
Когда, когда... В 2020 году официально прекратят поддержку, после чего еще 5 лет будут выходить только обновления безопасности. Всё по стандарту. Читайте договор.

Автор:  MikeIS [ 09:56 10.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Хм..семерку начинают убивать откровенно? сейчас получил сообщение на рабочем ПК (i5-2500k):
Изображение
Закрыл, пока лазил смотрел что к чему, опять выскочило сообщение о несовместимом процессоре и и почти вся клава отрубилась (беспроводная k800), выключал/включал клаву, также вынимал/вставлял обратно приемник, выключил весь хаб, все равно как будто залил, работали редкие клавиши, софт логитека отображал сведения о клавиатуре и её заряде/зарядке. После перезагрузки получил опять сообщение и несовместимом оборудовании, но клавиатура работает нормально.

Автор:  Alessio [ 10:42 10.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Это бизнес, ничего личного... © :-p
Отключи автообновы и живи спокойно. Давно забил на них. Всё критически важное ставлю ручками по мере накопления инфы...

Автор:  Matrix Renegade [ 11:14 10.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS, тоже думаю, что нужно просто вырубить автообновления и забить на них. От них часто только хуже. Как вспомню, мне в Висте обновления убили шрифты.

Автор:  proffy [ 15:56 10.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ничёсе, уже и старенькие двухядерные Атлоны стали неожиданно предназначенными именно для последней версии Windows. :D

Автор:  DigiMakc [ 16:29 10.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Который раз убеждаюсь, что обновления винды надо выключать сразу после установки ОС)

Автор:  dj--alex [ 09:25 26.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

так старые двухьядерники атлон вроде как изначально маркировались как несовместимые с новой ОС
что это уже исправили?

Автор:  76FX [ 11:55 26.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Пробовал ставить Вин 10 на систему со старым процем-AMD Opteron 180-как раз старый двухядерник (аналог Athlon) -пишет несовместимое оборудование.
Это действительно изменили требования или неважно какой проц-нужно ставить Вин 10 и всё тут?!?
Нонсенс своего рода-старый проц "вдруг" стал неподдерживаться старой же системой (Вин 7),а на Вин 10 -этот проц не поддерживается изначально.
Похоже на ничем неприкрытый развод.

А насчёт обновлений-полностью согласен-установил систему-отключить обновление и забыть. Кроме тормозов наврятли что-то лучше станет (за редким исключением).

Автор:  proffy [ 12:34 26.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 


так старые двухьядерники атлон вроде как изначально маркировались как несовместимые с новой ОС
Это не совсем верно: начиная с Windows 8.1 старые (Socket 939) 64-битные процессоры перестали поддерживаться Windows в x64 — редакциях. Поддержка в 32-битных редакциях осталась.

Насколько помню, MS объясняли это тем, что какой-то там патч применялся в процессорном драйвере для обхода ошибки в этих ранних x64 процессорах. Начиная с 8.1 костыль из драйвера убрали.

Автор:  Lenti87 [ 09:11 14.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Всем доброго утра! Подскажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь способ защитить правила встроенного фаервола Windows 7 SP1 x64 от "несанкционированного" изменения сторонними программами, в том числе запущенными с привилегиями Администратора?

Автор:  dj--alex [ 21:59 15.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Кто схватил WannaCry и заплатил за ключи отпишитесь.
нужно узнать мошенники дешифруют данные или нет. Добавлю в собранную информацию.

Судя по инфе на хабре Windows 7 самая заражаемая ОС сейчас.
Настало время делать бэкапы пока не поздно.

https://www.youtube.com/watch?v=uJQPs7PPU3A

Автор:  DigiMakc [ 00:24 16.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Как вирус распространяется и запускается?

Автор:  dj--alex [ 02:00 16.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

распространяется через дыру в SMB1 , достаточно иметь компьютер выставленный в интернет без NAT
пиратские версии большинство уязвимы именно поэтому 90% компьютеров поражено в России.

скачивать и запускать что либо необязательно в отличие от других локеров (хотя и таким образом тоже распространяют например под видом письма из налоговой)

ещё одна особенность 2048 бит ключ RSA шифрования.
утилит расшифровки нет.

Автор:  Makc1968 [ 22:13 16.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Как вирус распространяется и запускается?

Как-то так...

Автор:  DigiMakc [ 22:55 16.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968
Спасибо, интересно :)

Автор:  Rom89 [ 12:34 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

скажите а вы привыкали к отсутствию кнопки вверх,или сразу же нашли решение вернуть? и ради чего обновлялись только чисто технически или просто "захотелось новенького",сам юзаю xp по прежднему,а вот мелкий приходит со своим ноутом и ужас как достаёт меня, и мне приходится копатся в этом проводнике с дурацким юзабилити, и вообще там даже вроде панель без спецсофта не скрывается как в xp)

-- Добавлено спустя 5 мин 44 с --
dj--alex
что написано ниже верхней строки про nat чушь от журналистов)
если кто то кликает на фишинг на .vbs или .exe в письме то сами виноваты что не выучили основы компьютерной грамотности

Автор:  Lenti87 [ 22:08 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

У меня такая проблема иногда возникает в Windows 7 (и более младших системах тоже): ОС отказывается загружать драйвер, ссылаясь на отсутствие цифровой подписи, но цифровая подпись у модуля имеется и она действительна. Однако Windows наотрез отказывается это признавать. Пример сообщения из журнала:

Источник: SCM
Код: 7000
Описание: Сбой при запуске службы "FinalWire AIDA64 Kernel Driver" из-за ошибки. Системе Windows не удается проверить цифровую подпись этого файла. При последнем изменении оборудования или программного обеспечения могла быть произведена установка неправильно подписанного или поврежденного файла либо вредоносной программы неизвестного происхождения.

Что можно сделать, не отключая проверку цифровых подписей полностью?

Подозреваю, что в системе не хватает каких-то сертификатов, но как узнать, каких именно?


что написано ниже верхней строки про nat чушь от журналистов

dj--alex всё верно написал, наиболее часто встречающаяся версия криптора распространялась через дыру в smb (445 порт). 90% компьютеров, которые я восстанавливала после него, имели прямой выход в интернет (без NAT, белый статический IP), непропатченная пиратка, отсутствующий/отключенный/неправильно сконфигурированный сетевой экран (445 UDP открыт для всех входящих соединений). Компьютеры за NAT-ом, с отключенной smb или закрытым 445 портом заражению почти не подвергались. Внесение в Windows Firewall всего одного правила, запрещающего системе принимать пакеты на 445 порт, полностью решало проблему заражения через smb.

Автор:  Rom89 [ 14:02 04.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Внесение в Windows Firewall всего одного правила, запрещающего системе принимать пакеты на 445 порт, полностью решало проблему заражения через smb.

можешь более конкретно написать? ещё скрин можешь выложить?

Автор:  Alex_os [ 09:22 30.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Можно ли менять определённые настройки групповой политики через cmd.exe?

Автор:  MikeIS [ 09:42 13.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Странно глюканул компьютер у одного пользователя на работе. Стоит Win7Pro подключенная к домену 2003 сервера. По началу странно стал работать IE (очень нужно ибо ЭЦП), вроде все переставил связанное с ЭЦП, почистил мусор. Вроде как заработало, но вдруг пропали разделы по правому клику в панели по значкам, типа "часто используемые" на значке Проводника, "часто посещаемые" на значке IE, сайты и не давно закрытые у хрома и т.д. и т.п.

В первоначальной учетке (первая учетка компа), все работало как надо, выносил комп из домена, менял пользователя, менюшка у Проводника появилась базовая, но похоже не работает (новые объекты не появляются), у IE так и не появилось, у Хрома все заработало. После долгих пинаний учеток пользователей и у первоначальной учетки отвалились часто посещаемые в IE, в Проводнике вроде все работает.

Как-то можно сбросить пользователей в дефолтное состояние на компе? Достал новый комп, завел в домен под нужным пользователем, все работает правильно. На старом компьютере удалил все стороннее ПО, вынес опять из домена, удалил профиль доменного пользователя, создал нового локального пользователя, все работает нормально, кроме IE, так и не появились часто посещаемые сайты.

Ну и что-то не нравится ОС, постоянно рисуются логи CBS на 50+мбайт, причем ничего такого в них нет, просто перечисление файлов с версиями.

Автор:  NEW [ 11:02 13.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Сообщение это тоже глюкануло, продублировалось дважды.

control userpasswords2
не?

Вот для подобных случаев служба восстановления и нужна (которую многие отключают) или бекапы.

Автор:  MikeIS [ 12:44 13.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну сообщение, тут счас еще проблемки с Интернетом.

Службы не выключены, но точек отката мало и ничего не дали, похоже, что начались проблемки давно. Еще делал стандартные sfc и dism .... типа проблем нету, чекдиск выявил какие-то проблемы в файловой структуре и типа все поправил. Учетки удалял из свойств компьютера — дополнительно — профили пользователей. Вроде все чистенько было в реестре (каталог точно убивался), вот только самый первый доменный юзер в реестре не до конца убрался почему-то, но он удален уж несколько лет как. Почистил ручками, ничего не дало.

Так то пришлось принять противное решение и ресетнуть ОС (2012 год однако), обновления сейчас заливаются.

Автор:  NEW [ 12:55 13.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
sfc восстанавливает только файловую систему, и только начальную, настройки политик этим не восстановишь, конечно.
Файловые профили не удалял, значит?

Автор:  MikeIS [ 14:37 13.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну еще когда выносил из домена, прогнал secedit на дефолт.

Автор:  MikeIS [ 11:16 17.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ладно, восстановленная к дефолту система ведет себя нормально, пользователь доволен, сделал образ системы перед доменом и еще пожалуй сделаю образ на днях.

Но в эти дни словил какой-то прикол на своем рабочем месте, а именно странно стала работать раскладка, а потом обратил внимание, что с русского она переключается на британский и только потом на английский, но в панели управления раскладкой британского нету :spy: Что за нафиг :confused: на своем компе ничего не делал уж с полгода как.

Автор:  Манул [ 17:52 20.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Господа!!! Всем кто находится на винде версии 7 для ознакомления!!!! — https://www.securitylab.ru/news/494019. ... yandex.com Заднеприводные — что с них взять? :shuffle: Модераторы простите но я нашёл самое приличное слово для обозначения того что сотворили эти ......................
А за это и по хохотальнику схлопотать не проблема —
Напомним , со следующего месяца Microsoft больше не будет отвечать на вопросы пользователей своих форумов техподдержки касательно Windows 7, Windows 8.1, Windows 8.1 RT, Microsoft Security Essentials, Internet Explorer 10, Office 2010 и Office 2013.
Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/494019. ... yandex.com
Одним словом — ПИДОРАСЫ!!!! Модераторы и админы простите но других слов я не нашёл. КАЮСЬ — КАЗНИТЕ МЕНЯ ЗА ТАКИЕ СЛОВА НО ЭТО ПРАВДА. :shuffle:

Автор:  NEW [ 18:36 20.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Ну, откровенно говоря, не особо и нужно. Когда последний раз что-то спрашивал на форуме поддержки у них?

Автор:  Манул [ 18:39 20.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну всякое же бывает. :yes: Как говорят — от тюрьмы и от сумы не зарекайся. :yes: :shuffle: Да и по 8.1 вопросы всё таки возникают. :shuffle: Хотя с приходом интернэта практически в каждый дом можно решить любую проблему даже и без этих п..остахановцев и г..оударников из .ендосской конторы — майкрософт.

Автор:  Makc1968 [ 20:36 20.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Microsoft больше не будет отвечать на вопросы пользователей своих форумов техподдержки

Нет у них никакой "техподдержки". Там есть форумы, где как и здесь — хомячки между собой что-то обсуждают. "Представители Майкрософт" — это обычные граждане, исполняющие роль модератора, к реальной Майкрософт не имеющие никакого отношения. Так что тебя налюбили ещё много лет назад... :gigi:

Автор:  Cages [ 23:20 20.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Я не понимаю, зачем Мелкомягкие это делают. На эти компы 10-ку не поставишь так что не для продвижения. Зачем лишать людей возможности ставить обновки?

Автор:  Matrix Renegade [ 23:35 20.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Да, с представителями Майкрософт я помню влип, когда вопрос задавал про ОС Вин 10, можно ли ее поставить на новую материнскую плату/жестый диск, так как думал, что плата у меня того самого. Мне они втирали, что это невозможно. Оказалось это не так.

Автор:  proffy [ 20:01 21.06.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:

ОМГ, майкрософт не будут давать ответы на своих форумах по Win7-8.1... там ответы-то: 90% — это выполните sfc /scannow, да и в оставшихся процентах иной раз такая ахинея, вспоминаем "будем сажать пользователей за выключение автообновлений". :)


Там есть форумы, где как и здесь — хомячки между собой что-то обсуждают. "Представители Майкрософт" — это обычные граждане, исполняющие роль модератора, к реальной Майкрософт не имеющие никакого отношения.
Вот-вот.

Ryzen 2400G и 2200G оказывается не поддерживают Windows 7, вот это уже серьёзно. Если ещё дискретки поддерживать перестанут, то совсем ай.

Автор:  NEW [ 22:01 21.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

proffy

вспоминаем "будем сажать пользователей за выключение автообновлений". :)


Ryzen 2400G и 2200G оказывается не поддерживают Windows 7, вот это уже серьёзно. Если ещё дискретки поддерживать перестанут, то совсем ай.

Пока еще не сажают за неиспользование Windows 10, и то хорошо.

Автор:  NEW [ 13:37 08.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Добавил в шапку программу для моментального "живого" поиска по названиям файлов и папок.
Мне программа понравилась, задачи решает очень быстро и удобно. Жаль, что подобное не встроено в ОС.

Автор:  NEW [ 21:23 08.01.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re: Windows 7

Поддержка Windows 7 закончилась 14 января 2020 г.

[Показать] подробнее
Корпорация Майкрософт взяла на себя обязательства по предоставлению 10-летней поддержки Windows 7, выпуская эту операционную систему 22 октября 2009 года. Этот 10-летний период закончен, и Microsoft прекратила поддержку Windows 7.

• Продолжит ли Microsoft Security Essentials защищать мой компьютер после окончания поддержки?
Платформа Microsoft Security Essentials (MSE) продолжит получать обновления сигнатур после 14 января 2020 г. Однако MSE больше не обновляется.

• Можно ли активировать Windows 7 после 14 января 2020 года?
Windows 7 по-прежнему можно будет установить и активировать по окончании поддержки.

• Что означает окончание поддержки для меня?
После 14 января 2020 года компьютеры под управлением Windows 7 не будут получать обновления безопасности.

Автор:  DigiMakc [ 08:31 09.01.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Не криминал

Автор:  Alessio [ 12:58 09.01.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Пофиг. Поддержкой там всё равно даже не пахло...
Дома 2 компа клиентских под небольшой апгрейд стоят. Так вот клиенты очень просили не ставить им 10-ку :gigi:

Автор:  Shinel [ 13:26 09.01.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Запугали народ. :) Обычный пользователь никому "там" не интересен, а если будет нужно, доберутся независимо от типа ОС.
Там, где есть что серьезно оберегать, пусть используют ОС своей разработки ( или созданные под заказ ).
Украсть пароли и другие критичные данные — для хакеров что Win7, что Win10...
Вот как-то так, IMHO. :shuffle:

Автор:  DigiMakc [ 16:33 09.01.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Есть ещё одно, народ боится изменений, боится перепривыкать, экспериментировать, учиться и т.д.

Автор:  x[x]x [ 18:06 09.01.2020 ]
Заголовок сообщения: 


народ боится изменений, боится перепривыкать, экспериментировать, учиться

не нужно путать понятия.
учиться это одно, а «работает — не трожь» совершенно другое

Автор:  76FX [ 09:47 26.01.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Фонд СПО предложил Microsoft открыть исходники Windows 7 и передать их сообществу

Автор:  proffy [ 13:12 26.01.2020 ]
Заголовок сообщения: 

76FX, очевидно же, что не откроют. Win10 практически = Win7 + UWP, только один UWP — денег Мелкософту не сделает. Какой смысл толкать такие предложения? Так-то, можно и предложить всем чересчур богатым поделиться с бедными, раз у них денег много. Вероятность получить толк с такого предложения примерно равная.

XP-то не открыли, вон, дженерик — ReactOS сколько лет пытаются довести до ума, всё никак. А тут им Вынь7 вынь да положь.

Автор:  76FX [ 13:29 26.01.2020 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Тоже думаю,что не откроют. Ну-попытка хотя бы.
Если больше игр выходило бы на Вулкане-смысла вообще не было бы в Вин 10.

Автор:  MikeIS [ 19:34 26.01.2020 ]
Заголовок сообщения: 

76FX, сразу же за вин95 и 98 :shuffle:

Автор:  12sunflowers [ 04:02 28.01.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Собрали, уже больше 7 777 https://www.fsf.org/windows/upcycle-windows-7

Автор:  MikeIS [ 22:42 25.08.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Словил странную проблему на работе. Затемнены элементы управления на вкладке "доступ" в принтерах, также в штатной утилите установки принтера нет возможности поставить сетевой принтер, только локальный, причем при установке локального принтера сетевой доступ можно включить.
ПК в домене, пользователь с админскими правами, такая же проблема под локальным админом. Проверка политик показала проблему с передачей политик на сам ПК, сделал восстановление доверия, политики стали приходить нормально. На удивление администратор домена с другого ПК может управлять расшариванием принтеров, которые ранее были подключены к нему по сети.
Изображение
С сетевыми папками проблем нет. Как будто заблокировали установку устройств по сети, но при этом если зайти на машину с расшареным принтером, его без проблем можно зацепить. В журналах никаких проблем не вычитал.

Автор:  MikeIS [ 02:50 01.01.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Таки разобрался с проблемой, оказалось что-то повредило ветку реестра (скорее всего, какое-нибудь кривое ПО) HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\NetworkProvider\Order удалился параметр ProviderOrder, а в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\NetworkProvider\HwOrder было что-то странное добавлено в начале, но после правки одной ветки (восстановил параметр), вторая автоматом выровнялась, после F5 (даже не закрывая реестр) все вернулось: и кнопка сетевой установки принтеров, и разблокировалась вкладка доступ у принтеров :)

По архивной копии реестра выявил виновника, Диск-О от мейла.

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/