Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток, фомучане. Итак... Во время деффраг. реестра повис комп. После перезагрузки на экране приветсвия не оказалось иконок пользователей т.е экран пуст:tea:...При помощи "трех родных кнопок" через стандартную систему входа все ок, вводим имя и все в порядке. В панели управления пользователей собственно тоже нету, даже гостя.. При создании нового пользователя (будь то через администрирование или же через панель управления) тоже ничего не появляется, однако при попытке создать еще одного с тем же именем пишет, что такой пользователь уже есть:spy:. Бекап не помог, что странно... Я надеюсь на то, что есть фаил или ключи в реестре, в которых есть информация для экрана приветсвия, которые можно отредактировать. Подскажите, есть ли такие? Или может есть другой выход из ситуации... Заранее всем спасибо:up:
А что с разрешениями и владельцами файлов профилей и веток реестра в разделе HKEY_USERS?
В реестре я не разбераюсь, но вот что есть... в HKEY_USERS есть ветки .Default, s-1-5-18 (вместо 18 еще 19 и 20) имеют вид как у .Defaul , ветки s-1-5-(18 и 20)_classes пусты, еще s-1-5-21-длинный набо цифр и —//--classes. Вот... Насчет разрешений и владельцев, простите, не понял... Но если вы о запрете доступа к файлам или о подобном — такого вроде нет. Поправте, если я совсем ламер :tea: .
Пробывали сделать откат системы?
Пробовал, не помогло... Дурь какаято :tea:
По правому клику на любой из веток выбрать пункт "Разрешения". В каждой ветке должны быть полные права у групп System и Administrators плюс права аккаунта, которому этот раздел принадлежит (Network service, Local service или какой-нить пользователь). Тоже самое проверить в папке "Пользователи" или "Documents and settings" (зависит от OS) в закладке "Безопасность". Я так подозреваю, что права таки слетели. Тут http://support.microsoft.com/kb/313222/ru лежит мануал и какая-то утилитка по восстановлению изначальных прав. Почитай, там всё доходчиво. Если что непонятно — пиши.


Да, и проверь входят ли твои пользователи в соответствующие группы "Users" или "Administrators"
Сделал я сброс параметров, как написано на мелкософте. Ничего не поменялось. Новых пользователей создать нельзя... Перехожу ко 2 шагу — идем в коммандную строку, пишем net users Выскакивает список пользователей — там нужные, и те, которых я насоздавал и они попропадали. Пишу комманду "net localgroup users имя юзера /add" отвечает, что нету такой группы... А как мне проверить, входят ли пользователи в группы, если их нигде нету? А если слово localgroup убрать то отвечает, что пользователь существует уже.

Ох, заметил кое-что... В пользователей вернулся "Гость" но при попытке его включить выдается предупреждение " 'cells.item(...)' — есть Null или не является объектом."... Ок и гость пропал...
А просто net localgroup какие группы выдаёт?
Выдает 8 строк разной длинны с одними вопросами вместо букв (типа ???????? ????? ???) а далее HelpServicesGroup, Администраторы, Гости, Операторы архива, Операторы настройки сети, Опытные пользователи, Пользователи, Пользователи удаленного рабочего стола, Репликатор.
Тада "net localgroup Пользователи имя юзера /add" и "net localgroup Администраторы имя юзера /add"
Хорошо там скрючило похоже... А что за операционка то?

Странно, что сброс прав безопасности не дал результата. Сам процесс корректно прошёл? Использовал утилиту или командную строку?
Делал сброс сам. Написал, как ты говорил. В группу "Пользователи" юзера добавились, в группе "Администраторы" они уже состояли, как и остальные мною созданные для проверки. В панели управления в пользователях опять ошибка " 'cells.item(...)' — есть Null или не является объектом." Система Xp sp3 и winstyle с ней. Все осталось также... Эх, наерн придется переустанавливать...
Ну тут хорошо бы самому глянуть на системный журнал и прочее. Диск на ошибки проверял? Last known good configuration через F8 при загрузке пробовал?
Через f8 пробовал. В журнал гляну получше, мельком просматривал только на ошибки критические, к компу буду иметь доступ только завтра. И на ошибки диск тоже проверю. Спасибо, Зелибоба =) :beer:

Кстати поглядел в ноуте локалгруп, на котором таже система. Там естественно никаких строк с вопросами, и все пользователи состоят только в группе "Администраторы". Может мне чего с реестра ноута свиснуть?
Для начала сделай бэкап реестра. А потом можно попробовать импорт ветки HKEY_Users\.DEFAULT с ноута и создать нового пользователя.
Кстати, а что за утилита использовалась для дефрагментации реестра? Если софт вменяемый, то по логике должен был сделать бэкап на случай аварии. Почитай мануал к нему.
Я в шапке писал, бэкап я уже делал — ноль реакции. Сегодня попробую взять с ноута ветку и создать пользователя. А утилитка Vit registry fix. Давно пользуюсь, 1 раз такое.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru