Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно, сабж. Есть девайс, к которому нет дров под вин7 и от ХР/висты не работают. Установил виртуальную машину, которую микрософт придумала как раз для работы со старым софтом и устройствами. В итоге, после запуска в ней винХР не могу переназначить USB порт, к которому подключено старое устройство. Вместо этого она предлагает подцепить само устройство, которое в ПУ вин7 с воскл знаком и не работает. После подцепления его в ХР оно соответственно, тоже не работает, тк виртуалка пытается стучаться к нему через нерабочий в семерке драйвер. Как сделать ремап не устройства, а просто самого USB-порта, чтобы потом поставить драйвер уже в виртуальной ХР?

Пытался уже через всякие лайф-СД и прочие загрузочные имиджи, но в них установка сторонних дров вообще не поддерживается, только те, что интегрированы.
Как установить на драйвер режим совместимости, по аналогии тому, как это можно сделать для приложения?
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:28 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
После долгих исследований нашел вот что. Установил VMWare 6.5 и под ней винХР. В этой ХР поставил расширения для работы с виртуализацией(есть в дистрибутиве). После этого в свойствах машины сказал подцеплять нерабочее устройство при старте машины. При этом если устройство воткнуть в порт уже после запуска виртуальной ХР, в семерке оно определяется как VMWare virtual USB device и на него устанавливается драйвер от VMWare. А запущенная виртуальная ХР просит поставить на него дрова. После их установки устройство заработало. Пробовал другую виртуальную машину(от Sun) — на ней не работает.
BoyRadeon
А что за девайс, что для него столько костылей? :spy:
MBear

Девайс — USB мост для сервисного диагностирования радиотрансиверов. Переписывать дрова к нему йясу пока не хочет.
BoyRadeon
а в познакомимся не слова о радиолюбительстве. Я так сказать "сочувствующий" :gigi:, там антенну поставить, на полевой день съездить или просто сбоку посидеть :shuffle:
Поделиться хотел, т.с., наблюдениями. Действительно VMWare 6.5 умеет ремапить разные порты (не только USB, но и RS232 и LPT).
Есть только одно но: это не совсем нативно, а все же виртуально, т.к., подключенный к, например, LPT ключ видится нормально, но работать не работает: защита срабатывает.
Она вродь как чует, что ей суют не то :tea:
NotFound

Здесь два аспекта. Первое — LPT порт предназначен для подключения принтера. Все остальное — не документировано, а поэтому может не работать, в свое время сильно поцапался с одной конторой из за девайса, который подключался в ЛПТ и работал не на всех компах, причем зависимость мы так и не выяснили. Поэтому драйвер виртуализации может быт заточен именно под принтеры и кроме того, не поддерживать всяческие ЕСР и ЕРР.
Второе — "защитники" любят использовать недокументированные фичи, показывая свою "крутость", в их кругах распространено мнение, что подобный подход увеличивает трудность "поломки" защиты. Но это весьма похоже на микрософт — железная дверь с 10 замками, а рядом большое окно с сеткой от комаров :) В итоге пользователи ловят дополнительные глюки. Не зря теперь ключи подключают к USB. Всё же из протестированных мной вирт. машин — ВМварь как была, так и осталась самой лучшей.


MBear

Раньше занимался радио, но только "телефоном" и не особо меня это увлекало. Сейчас иногда ремонтирую и перешиваю трансиверы. На слеты не езжу :)
BoyRadeon
+1 но все же ключ виден, как ни крути, но защита все равно тупит)
NotFound

Здесь помочь может дампер и эмулятор ключа — сними дамп с ключа под обычной машиной, потом поставь эмулятор в виртуалке и подгрузи в него снятый дамп. Будет работать скорее всего.

Девайс — USB мост для сервисного диагностирования радиотрансиверов. Переписывать дрова к нему йясу пока не хочет.

Приятно увидеть радиоспортсмена :) Мой позывной в профиле, может как-то проведем QSO :)

А что за дистрибут XP с дополнениями для виртуализации?
KostNalu

Имелся ввиду дистрибутив VMWare — в нем есть набор драйверов для работы с виртуализацией, который устанавливается в гостевую ОС при необходимости использования некоторых расширенных функций.

Да я собственно и не радиоспортсмен — просто раньше занимался радиосвязью, причем в направлении передачи цифровых сигналов и создания радиоудлинителей, в свое время было модно и толстосумы охотно подобное покупали. Теперь иногда ремонтирую знакомым. А сам в каком диапазоне работаешь?
BoyRadeon
Я на КВ (обычно 160, 80, 40, 20 м). У меня вторая категория. Трансивер самопал (еще первый UW3DI), но хочется взять уже что-то фирменное.

А про Vmware я понял, спасибо! Надо будет поковырять, а то есть тоже один девайс древний. В Vista/7 не работает. Хотя под Linux — без проблем.
KostNalu

Провести qso вполне реально, но надо впаять один полевик в свой FT897D и антенны у меня сейчас достойной нету. А так до тебя добъет без проблем. Раньше у меня он стоял на даче, там на крыше была антенна ВК на 20м, теперь дом там обновили, да и трансивер я привез в город, где пользовал его как тестовый при ремонте. А потом в нем накрылся полевик 2975 в раскачке видимо из за поганой несогласованной антенны и так он и лежит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru