Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте !

Появилось желание поставить Win7 и потестить производительность в сравнении с Вистой, но XP при этом сносить не хочется))) Подскажите пожалуйста, возможно ли установить 3 ОС на один HDD (разумеется на разные разделы) стандартными средствами без дополнительных boot менеджеров ? Если да, то в каком порядке их нужно устанавливать, XP --> Vista --> Win7 ? Если нет, посоветуйте пожалуйста, какой загрузочный менеджер лучше использовать ?

Заранее благодарен за ответ !
sprata
Если диск уже разделён на 3 раздела, то именно в таком порядке и устанавливайте, на разные разделы (по нарастающей) :yes:

XP --> Vista --> Win7
sid444, спасибо ! :)
sid444
У меня после установки висты, ХР перестал загружаться, хоть и устанавливал висту на отдельный HDD. Пришлось потом загрузчик ХР восстанавливать вручную. Так и поставил на разные диски с отключением диска с ХР во время установки висты. Сейчас системы выбираю изменением последовательности HDD в BIOS-e.
sergey2400, странно, я когда ставил себе 2 ОС на разные разделы, все норм было, сначала XP ( D: ), потом Виста ( C: ) .
sergey2400
Не должно такого быть, сама М$ рекомендует устанавливать ОС от младшей к старшей. (Хотя возможно вы Висту из под 0 установили, и она ступила с загрузчиком)
У себя всегда вторую ОС устанавливаю прямо из ХР, что-бы сохранить распорядок HDD, (С:, D:, E: ).
Попробуйте добавить ХР в загрузчик Висты.

Создание конфигурации с двойной загрузкой

Команды в следующей процедуре выполняются в командной строке. В системе Windows Vista эти команды необходимо выполнять в командной строке с повышенными правами пользователя. Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Стандартные, щелкните правой кнопкой мыши ярлык командной строки и выберите пункт Запуск от имени администратора.

Последовательно выполните следующие команды.
%windir%\system32\Bcdedit /create {ntldr} /d "Microsoft Windows XP"
%windir%\system32\Bcdedit /set {ntldr} device partition=C:
%windir%\system32\Bcdedit /set {ntldr} path \ntldr
%windir%\system32\Bcdedit /displayorder {ntldr} /addlast
Примечание. Синтаксис утилиты Bcdedit.exe вы можете просмотреть по команде
Bcdedit /?
После выполнения этих команд при загрузке компьютера вам будет предоставлена возможность выбора ОС для загрузки.
Система Windows Vista не запускается после установки более ранней версии операционной системы Windows в конфигурации с двойной загрузкой


Последний раз редактировалось sid444 15:56 22.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
Тоже ставил хрюнделя и висту на разные разделы. Давно это было. Сначала стял хрюша ©, потом ставил Висту (D). Обе оси ставил с BIOSa. При загрузке хрюша предоставлял выбор какую хотите загрузить.
Здравствуйте !
Установил 3 ОС в таком порядке:
1) E — XP
2) C — Vista
3) D — Win7

Все 3 ОС появились в меню загрузки и все норм работали. Но вот теперь появилась необходимость вместо Win7 x86 поставить x64. Если я форматну диск D и перестановлю ОС не затронет ли это загрузчик XP и Висты ? По идее не должно, так как он находится на диске C, но все таки для перестраховки решил уточнить.
Заранее спасибо за ответ!
sprata
я пока поставил семерку на второй жесткий, надо "поюзать", а после уже либо висту нафиг либо и хрюна и висту, оставив семерку :D
PS по ходу висту надо с пляжу :wine: оставив хрюшу (без него нельзя из-за й перифирии) и семерку :shuffle:
Вот блин, форматнул я D, а на нем, как оказалось, был и boot.ini и папка Windows.old (( Теперь у мну грузится только вновь установленная Вин7)) Подскажите плз, как можно восстановить загрузчики Висты и XP ? Пробовал EasyBCD, но пока не помогло. Вернусь с универа, выложу скрины.
sprata есть такая штука как GAG (the Graphical Boot Manager). Попробуй восстановить ей
D-Tritus, спасибо, попробую. А пока что удалось восстановить загрузчик Висты с установочного диска. Остался XP...
Есть такая прога называется Virtuaibox ее ставишь на ХР и далее в ней создаешь диски нужного размера (виртуальные) в которые устанавливаешь любую ОСь и даже несколько .Там все по-русски и очень даже понятно.Можно подключить CD-ROM и протэстить любую шнягу даже заразную. :D
На одном "винте" стоят Windows XP HE и Windows Vista Ultimate. Теперь Windows Vista Ultimate стала не нужна, можно ее как-нибудь удалить, чтобы Windows XP HE осталась работоспособной?
Wivern
EasyBCD 1.7.2:
http://neosmart.net/dl.php?id=1
Год были установлены три ОС: ХР, Виста и 7-ка на одном ЖД, устанавливал в перечисленной последовательности. Теперь ХР стала не нужна, но на ней загрузочная информация. Хрен с ней, удалил раздел с ХР при помощи Acronis Disk Director, им же раздвинул раздел с Вистой на образовавшееся свободное место и им же сделал раздел с Вистой активным. Затем перезагрузился — ничего не грузится. Фигня, установочный DVD-диск с 7-кой или Вистой, выбираю поиск и восстановление загрузки операционок — мои Виста и 7-ка на месте, выбор ОС при включении компьютера тоже на месте. :up:

У себя всегда вторую ОС устанавливаю прямо из ХР, чтобы сохранить распорядок HDD (С:, D:, E:).
А это как? Я что-то не понял.
У меня стоит ХР и 7. При загрузке ХР её системный раздел становится С. При загрузке 7 наоборот.
Т.е. обозначение логических дисков С, D меняются местами в зависимости от того какая операционка загрузилась.
Разве так и не должно быть?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru