Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет. 2-ой день пытаюсь найти оптимальную программу для просмотра видео и музыки на X-Box. Вначале попробывал TVersity, но как её установишь и перезагрузишь комп сервис расшаривания больше НЕ РАБОТАЕТ (тупо повисит немного типо работает и останавливается). Далее поробывал Nero Media Home — тормозит отображение файлов на консоли — забил на нее. Windows Media Center — постоянные дисконнекты. Более менее мне понравился WMP 11 — все отображает (правда не все воспроизводит из видео, ну это ладно), но меня совершенно не устраивает каталогизация музыки — мне не нужно её пускать по жанрам, исполнителям и т.д., а нужно чтоб консоль отображала просто по папкам (как с видео). Как можно это сделать — уже все кнопки и настройки перерыл, не нашел ничего?

PS жду также предложений по другим (помимо вышеозвученных) программ

PSS еще один косяк WMP — часть видео выкинул в Мультимедиа — Другое ==> на консоли его нет. Можно его вернуть в основной список?
[разводит руками]

PS3 Media Server попробуй, но там поддержка х-ящика рудиментарная. Диски/папки/файлы, во всяком случае, показывает.

Либо добивать TVeristy, потому что не бывает так, что процесс сам собой ни с того ни с сего берёт и останавливается.
Ну в общем-то нашел практически то что надо. Короче отписываюсь, может эта инфа кому-то пригодится

TVersiry — одна из лучших программ для расшаривания на медиацентры, официально не поддерживает Висту (по факту дружит с ней нормально). Есть транскодинг видео (правда для HD-транскодинга в реальном времени миниум квад, а лучше 8-ми ядерный Xeon), вещание радио и телевидения. Её главный минус — не работает если устройство подключено "напрямую" (т.е. конкретно у меня через 2-ую сетевую карту)

Windows Media Center — если её вам удастся заставить работать с X-Box, отпишитесь. У меня не фуричит ни в какую — вроде находит, но при попытке проигрывания — дисконнект.

WMP 11 — просто настраивать, работает без проблем. Из минусов — нет транскодинга видео, расшаривает не все форматы к примеру mp4, нельзя настроить отображение библиотеки на консоли

TwonkyMedia — остановился пока на ней, правда она платная, но найти ей совсем не сложно. Её плюсы — очень маленькая (дист всего 900кб) и малотребовательная (жрет всего 8 МБ при работе), удивительно проста в настройке (запускаем медиприставку, запускаем прошку, указываем что расшарить, перезапускаем — все работает), расшаривает большиство форматов, есть возможность вещания радио. Из минусов серьезный только один — нет транскодинга видео. На оф. сайте сейчас предлагается TwonkyMedia Manager и TwonkyMedia Server. Как я понял главное различие между ними — у первого есть возможности по вещанию из нета

PS Nameless Gear спасибо за ссылку на этот медиацентр :beer::beer::beer: — тоже крайне неплохой. Бесплатный, есть транскодинг видео, почему рутинная поддержка X-Box я не понял — настроил все за пару минут, но есть проблемка с аудио — консоль не находит ни одного трека.
D-Tritus

почему рутинная поддержка X-Box я не понял

Потому что "есть проблемка с аудио — консоль не находит ни одного трека", однако. При этом на ПС3 всё работает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru