Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 38 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот прислали мелкомягкие диск с Beta 3. Интересно ставил кто-нибудь или нет? Если да то какие впечатления? Стоит ли ставить смотреть?
Wivern
Разве что только посмотреть?!. По-моему ситуация будет та же, что и с 2003-м сервером: после выхода — его только ленивый не ставил. Погоняли месячишко-другой и... все благополучно перешли на рабочую станцию, дружно признав, что сервер — он и в Африке то-о-о-же сервер...
PANpredator
Не согласен.
Если конечно ставить в оси на которой работаешь то серверная излишек.
Если вместо 2003 то разница есть.
Я ставил х64 битную так машина успокоилась температуры попадали при тех же запущенных ролях.
Единственная проблема наскоком не решилась это настройки внутренней- внешней сети. Грешу на протокол интернета 6,
надо читать.
sergeysvp4
Единственная проблема наскоком не решилась это настройки внутренней- внешней сети. Грешу на протокол интернета 6,
Microsoft решил IPv4 полностью порешить в 2008-ом серваке? Прально! :D Все дружно переходим на IPv6. :beer:
Merlin
Нет оба протокола остались и IPv4 и IPv6.
А аэро там случаем не остался по дефаулту? если — да, то сервер с аэро = :lol:
IPv6 вообще никогда в действии не встречал.
denis!!!
я лично этим не интересовался, скоро буду ставить систему посмотрю,
хотя боюсь у меня ничего не выйдет видео с монитором соединена 5 метровый шлангом.
Перенесено из Windows Server 2008 — стоит ли приручать?:


ZEKA82
Новичок
Сообщения: 25
Откуда: Киев

Добавлено: 18:19 15.01.2008
--------------------------------------------------
В свое время небезуспешно пользовал Windows Server 2003 для десктоп/гейм потребностей, как альтернативу Windows XP в плане стабильности, надежности и некоторых серверных фич (Terminal, VPN).

В свете скорого выхода 2008го сервера (сейчас доступен RC1) и простоты получения тестового ключа установил, намотал драйвера, и сижу — почесываю потные ручки ;)

Качал отсюда
_http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=590f43a1-d739-472a-a2e3-cee38099a659&DisplayLang=en
этот образ
6001.17051.071121-2029_x86fre_Server_en-us-KR1SFRE_EN_DVD.iso

Ключ брал тут
_http://technet.microsoft.com/ru-ru/bb687945(en-us).aspx

Дрова от Висты стали без проблем.

Вобщем, предлагаю обсудить целесообразность и результаты практического применения сего зверя под десктопные нужды.

Вечером выложу результаты некоторых тестов.
Вобщем, такие дела:

Ставится порядка 15 минут! Правда, с дровами на рейд не сразу разобрался, получилось только, когда копировал их в корень дискеты и совал сразу перед началом инсталляции, в случае кормежки с флешки или позже с дискеты — остальные разделы на рейде не определялись.

Матеря непривычный фейс, поднастроил ее немного для десктопных целей, намотал дрова, просмотрел dxdiag — вроде все в порядке, и ССС работает. Файерволл симпатичный, правила толковые дефолтно заготовлены.

Поставил Сталкера. накинул патч 1.0004, запустил — работает!
Инет, ВПН — работает!
Поставил марки, померял:

Изображение
Изображение
Изображение

Ммм... негусто.

На конфиге (см. мое Инфо) было:

Изображение
Изображение
Изображение

Вроде минус небольшой, ковырять дальше стоит. Из плюсов — AtiTool 0.27beta4 вместо 530 кадров в ХР кажет все 580 :D
CoD-4 ver1.3 и Crysis ver1.1 подтвердили работоспособность.


Последний раз редактировалось ZEKA82 11:07 16.01.2008, всего редактировалось 1 раз.
ZEKA82
Я вот непонимаю, зачем ты с таким серьезным видом создал ветку про целесообразность использования WS 2008, если ты на нем собрался играть? :mad: Это СЕРВЕРНАЯ ОС, и отношение к ней должно быть соответствующее, а для игр используй Висту, благо для этого (игр) она от WS 2008 ну ни сколько НЕ ОТЛИЧТАЕТСЯ :abuse:
2 Deathdoor:
Не будьте столь строги — ведь здесь и разгоном занимаются, и даже вольтмодом, хотя зачем? Ведь видеокарта для этого не предназначена, нужно покупать более шустрые железки! :lol:
Зачем тогда вообще большая часть этого форума???

Кратко: затем же, зачем и создавались подобные ветки по Server 2003 (например, здесь httр://forum.ru-board.com/).
Если тема не найдет своего читателя/испытателя — значит неактуальна, и сама собой уйдет в конец списка :yes:
ZEKA82

Не будьте столь строги — ведь здесь и разгоном занимаются, и даже вольтмодом, хотя зачем?

Незнаю, и большинство которые этим знимаются тоже непонимают зачем им это нужно, причем не обладая при этом даже минимальными знаниями. Я против оверклокинга (заметьте "овеклокинга", а не оптимизаций, типа отключения всяких графических наворотов, ненужных служб и т.п.)


Ведь видеокарта для этого не предназначена, нужно покупать более шустрые железки!

Именно так, никаким разгоном из лоуэнда не сделать топ, тем более если это лоуэнд непонятно какого седого поколения (чему и посявящены многие темы по разгону), тем более что редко когда разгон дает более 10% пороизводительности, что для лоу выигрыша все равно не даст (с 10 ФПС до 11 ФПС), а для топа безсмысленнно (с 200 до 220)


Зачем тогда вообще большая часть этого форума???

С чего вы взяли, что большая часть форума посявящена разгону? А те, что есть создают люди как раз из категории "незнаю, неумею, не хочу знать, а что-б ткунть и стало быстро"


Кратко: затем же, зачем и создавались подобные ветки по Server 2003 (например, здесь httр://forum.ru-board.com/).

Там, не тут. Тем более, что все равно ни к чему толковому там не пришли, тоже самое можно было сделать и в XP, при том, что 2003 стоит 16.000 р., а XP ~ 4000 р., т.е. разницу в рубля можно было пустить как раз на более шустрое железо и получить гораздо больший выигрыш.
1) Я за оверклокинг! По поводу непонимания большинством тут, я думаю, Вы неправы, как неправ я в распределении тематики большинства цитат (Цитата:Зачем тогда вообще большая часть этого форума??? С чего вы взяли, что большая часть форума посявящена разгону?)

2) "тем более что редко когда разгон дает более 10% пороизводительности" — просто не буду спорить (но хочется!).

Пойду я, наверно, на ру-борд "флудить" ;)
ZEKA82
Пойду я, наверно, на ру-борд "флудить"
Вот это правильное решение!

Ничего хорошего из серверной ОСи всё равно не получится. Проходили и не раз. А вот, начитавшись таких постов, некоторые участники могут и повестись на такое и начнут себе ставить сервер в надежде получить "прирост" в производительности. Это миф! И это уже теорема! После недели ковыряний, есле не меньше, всё равно снесут сервер и поставят рабочую станцию. Только зря потратят время.

Если у Вас времени вагон и маленькая тележка — экспериментируйте себе на здоровье. Кто ж Вам мешает?
C уважением PANpredator

После недели ковыряний, если не меньше, всё равно снесут сервер и поставят рабочую станцию. Только зря потратят время.

.... :shuffle: Но часть\пусть небольшая!
А.Узнает что-то новое
___________________ В.Заинтересуется и продолжит работу с Осью.
______________________________________С. Вааще изменит весь свой Образ Жизни

И эту часть ну никак нельзя забывать.... :)
PANpredator
В смысле прирост производительности :confused: По сравнению с 2003 что-ли? :spy:
Windows 2008 точно не быстрее Windows 2003. Весь кайф в новых возможностях:
— Group Policy Preferences
— политики паролей
и т.д.

http://msadmin.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=1&Itemid=2

Ничего хорошего из серверной ОСи всё равно не получится. Проходили и не раз. А вот, начитавшись таких постов, некоторые участники могут и повестись на такое и начнут себе ставить сервер в надежде получить "прирост" в производительности. Это миф! И это уже теорема! После недели ковыряний, есле не меньше, всё равно снесут сервер и поставят рабочую станцию. Только зря потратят время.


Пользую дома ПК в WinServ2008 SP2 web edition x64
дискомфорта не ощутил, помимо того, что еле нашел бесплатный антивир на серв (пользую комодо), еле поставил тв-тюнер, т.к. в сервере нет соотв.компонент для софта тюнера.
Есть или нет какие-то преимущества в производительности — хз... скорее нет...
да, есть фичи. например, система контроля нагрузки — какому приложению сколько памяти и проца отдать — вроде круто, но вырубил за ненадобностью... к тому же есть ивзесная проблема, что эта фича жрёт ~15% проца в простое )))
ещё постоянно мучаюсь с АТТ+HD4870 — при в кллючении ПК на экране только курсор на черном фоне — научился в слепую входить: trl+alt+del — нажать на кнопку пользователя — найти поле ввода пароля — сменить раскладку — ввести пароль — enter .... при этом при всём на экране только курсор))))))

в общем, не рекомендую, если нет знаний у чувства ПО... потому как многое делается из общего смысла и опыта работы админом))
Bonusfrag
Таки зачем такие головняки? Я про что и говорю: хлопотно это. Никто же не спорит, что переточить сервер под рабочую станцию всё-таки можно. Только зачем?
Сервер — на то и сервер, чтобы выполнять совсем другие задачи...
PANpredator
нахаляву лицензия досталась — грех не поставить)
Доброй день,не могли бы вы мне подсказать как поступить в данной ситуации?:
Поставил себе Windows Server 2008 все замечательно но вот с драйверами от видеокарты (Radeon X1600/1650) много драйверов перепробывал не 1 мне не смог помочь,либо пишет что это только для XP/2000 либо точто у меня не Windows Vista и установить мне нельзя.
Если кто-нибудь знает решенее,искренне прошу навести меня на верный путь.
PONT
Дрова от Vista. Попробуй поставить вручную с указанием пути к inf файлу.
Это не вариант,мне уже давали этот совет на других форумах,я их много перепробовал пока не 1 не помог :(
напиши полностью версию 2008: — это 2008 или 2008R2, какой SP, какая сборка — web, std, enterp. итд, битность системы.
а вообще — 10.2 должен поставиться без каких либо проблем, особо вручную через inf-файл. ведь никаких проверок при этом нет. Т.е. дров должен встать, а дальше уже как-то может ругаться — как ругается?
возможно, что надо почистить системы от предыдущих попыток.
Windows Server Standart,Service Pack 1, 32 бита
"catalyst10.2" 3 разных есть,для WinXP,Linux,Win7/vista,я скачал все и по очереди попробовал,выходит тоже самое что и всегда,при запуске ОС выбивает о "несовместимости" или "неправильной работе".
И что значит "через inf-файл"?
2008 или 2008 R2 ? т.к. SP1 существует для обеих систем.
ну linux-то зачем? и XP тут не при чем...

а через inf-файл — это в диспетчере устройств выбираешь видео-адаптер, жмешь "обновить драйвер" — "выполнить поиск на этом ПК" — "выбрать из списка уже установленных" — "установить с диска" — там ищешь папку с *.inf-файлом дайвера. Он при запуска установки драйвера через setup.exe распаковывается в С:\ATI\чтототам или в С:\AMD\чтототам.. — вот там и надо найти этот inf-файл.

ставь это: http://support.amd.com/us/gpudownload/w ... ng=English
Спасибо, я установил и сразу он определил видеокарту, вот только "видеоконтроллер" он так и не поставил.
И ещё раз Спасибо! Я вам искренне благодарен! :shuffle:
Если остается стандартный видеоконтроллер, то "обновить дравер"—>"выбрать вручную" и там выбрать драйвер от радеона.
Не хочется создавать отдельную тему для своего ерундового вопроса, поэтому спрошу здесь.
Нужно было настроить автоматическое сохранение базы 1С на другом компьютере. Сделал батник вида
xcopy d:\basa [\\backup\basa_backup] /d /e /Y

и настроил в диспетчере заданий расписание.
Так вот, на одном компьютере под winXP этот батник работает отлично, а на сервере под win2008 этот батник выдаёт вопрос типа "[\\backup\basa_backup] это имя файла или каталог? f — имя файла, d — каталог". И ждёт подтверждения. Можно ли как-то сделать, чтобы автоматически забивалось, что это каталог? Пробовал убрать квадратные скобки, тогда он пишет, что путь \\backup\basa_backup не найден, хотя на другом компе, опять же, копирует и без скобок.
Добрый... 8-)
Подскажите, сколько пользователей могут работать через терминальный доступ по локальной сети и сколько извне?
Для пользователей извне явно нужны CALсы. А вот есть ли ограничение на количество локальных пользователей терминала?

P.S. система Windows 2003 server R2 standart.
MONOLITH
Вроде бы, без разницы — локально или извне. После двух бесплатных, для большего числа пользователей CAL'ы надо покупать. Ограничение кол-ва юзеров разве что от железа сервера зависит.
Buntar
Спасибо!
Но каким, тогда, образом на сервере терминально сидят около 10 человек?
Правильно ли я думаю (полазил в нете), что они смогут сидеть 120 дней?
MONOLITH
120 дней — это на весь терминальный доступ, считается от первого подключения. Каждый отдельный юзер сможет сидеть только до 90 дней.
По мимо CAL's еще же терминальные лицензии нужны.
Привет скажите может у кого есть заготовки я хочу у себя дома развернуть сервер для ASP NET
Что мне нужно))? я поставил Windows Server 2008 R2 и есть статический андрес Что делать дальше))?
Просто мне нужно допустим челу дал свйо стат адрес он вбил в браузер и зашел на мой сайт.
SevenXP
Я пробовал это лет 10 назад в VS.NET на XP Pro. Нужны включенные в Винде IIS, сам сайт в VS создался за пару кликов (просто выбираешь что-то типа "опубликовать сайт").
Здравствуйте!
Может не сюда пишу — извините!
Установлен 2008R2 энт.
Появилась проблемка. Вроде как при максимальной моей активности, при лазании по и-нету, вылезает сообщение "через минуту работа Виндовз будет прекращена". Началось это после того, как установил рав конвертор С1 и пришлось "убть" один файлик в директории \Windows\assembly для нетриальной его работы.
Может и не в этом дело. Происходит это под гостевым аккаунтом не регулярно. Может за сутки и не произойти выключения, а может и пару раз.
Виндовз обновляется с родного сайта регулярно.
Антивирь NOD32 ни чего не находит. Может просто пора тамагочу переинсталлировать? :gigi:
Cтранно, проблема ушла сама собой. Недели полторы без проблем. Может, действительно, солнечная активность — магнитная буря?
Квант космической энергии попадал по какому-нибудь важному процессу в памяти компа и "вырубал" его :gigi: . Естественно, винды самоотключались.
Нужен толстый свинцовый корпус для компа. :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru