Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Понадобилось мне тут недавно сохранить все свои SMSки с мобильника в комп. В наличии у меня была только EasyGPRS. К сожалению, EasyGPRS не могла сохранять все SMSки в один текстовый файл сразу, а только по одной. Поскольку SMSок на мобиле у меня было КУЧА, от данного метода я отказался. Задал функцию — печать, пометив галочку "печать в файл". В результате, все SMS были быстро сохранены в файл с расширением PRN. Но простым блокнотом и т.п. файл не открывается. В нэте нашел некую прогу, досовскую, PRN2BMP. Но работать данная прога не хочет, хотя я все, по инструкции, делаю правильно. SMSки я уже все почистил. Как же мне теперь быть с этим файлом?
Bloodhunter
Драйвер какого принтера был использован для печати? Если PS — одно, если PCL — совсем другое...
PANpredator

HP LaserJet 6L

Как открыть PRN файл? Посоветуйте прогу или способ.

Ghostscript, Ghostview and GSview :up:
А разве Виндой редактирование/распечатка “PRN” файлов не предусмотрена, раз имеется возможности сохранять в данные файлы?
Bloodhunter
Распечатка — предусмотрена. Редактирование — нет. В prn-файле описаны комманды и установки для конкретного принтера которые передаёт драйвер в сам принтер. Получается как бы весь процесс печати вместо принтера записывается в файл, который после можно распечатать. Для разных принтеров — разные драйверы и, соответственно, разные комманды.
PANpredator

И как, примерно, это(распечатать) сделать?
Bloodhunter
copy /b file_name.prn lpt1
PANpredator

Спасибо. Помогло — распечатал. Просто некоторые из этих SMS мне очень важны для дел, а некоторые дороги, как память. Но некоторые, именно некоторые, а не все SMS были распечатаны с "кривой" кодировкой. Почему так?
Bloodhunter
EasyGPRS не могла сохранять все SMSки в один текстовый файл сразу, а только по одной.
Ну и сохранил бы их по одной. А потом запускаешь FAR, выделяешь нужные и копируешь их все в один (у ФАРа есть опция append, как у Волковского кмд). После продукт можно и отредактировать, кодировки поправить.
Почему ФАРом? Команда copy /b file_1+file_2+...+file_N bigfile под виндами что-то мало файлов понимает :( .
Я так даже htm-ки соединяю, из обзоров, тестов и пр.
В ФАРе есть и команда "alt+F5" = Print, которой легко файлы отправить прямо на любой принтер.
Тотальным кмд я для этого не пользуюсь — может у него подобного полезного и нету. :oops:
U-Nick

Ну и сохранил бы их по одной.


Ну нифига себе! По одной! :eek: Их там больше 200. Гемор ещё тот.
Bloodhunter
А что, та пр0га автоматом не умеет поштучно сохранять сразу все? Я просто не в курсе и объяснял чисто метод.
U-Nick

Да, прога, к сожалению, этого не умеет. :(
Notepad++ хорошо справляется с .prn
Microsoft Office

В структуру Средства Microsoft Office 2003

Входит

Microsoft Office Document Imaging

Ярлык его находится обычно в папке (при установленном офисе 2003 конечно):
C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Microsoft Office\Средства Microsoft Office

Он отлично открывает и распечатывает файлы PRN.

Сам по началу голову сломал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru