Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 167 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
что порекомендуете для чистки компьютера и испарвления всякого рода ошибок?Спасибо.
BoostSpeed реальная прога куча возможностей и настроек единственный минус платная, но это не проблема!
NeoTweaker- твикер от нашего разработчика очень много настоек!!!
Ещё посоветую делать дефрагментацию, только не стандартным способом, а спец. прогами!
Данил
Именно для прочистки я с давних времен для прочистки пользую System Mechanic.
Еще нравится Reg Cleaner. Там же есть jv16 Power Tools.
Твикерами (Neo = :up2: ) не чистят, ими тонко настраивают. ;)
Посмотри у нас в разделе Программы. Там есть про ВСЕ.
------------
Говорят, что нет Нео... на родном его сайте. :spy: Кому надо — забирайте:
http://www.nick59.mail333.com/neo-twk.rar — НеоТвикер, 1.5 метра, sfx-rar (можно переименовать в .ехе и запустить)


Последний раз редактировалось U-Nick 09:40 15.03.2007, всего редактировалось 1 раз.
U-Nick
Было бы замечательно,если бы ты подсказал как его скачать-то.Спасибо
Данил
А что, разве приведенные ссылки на сайты "родителей" не пашут? :eek: И Поисковики тоже? И filesearch.ru ?
Я свои версии уж и не помню, где брал... Скорее всего с дисков комп-журналов.
А вот толковой пр0ги, чтобы комп, софт прощупала и указала "чего в супе не хватает", до сих пор ни у кого нету. :( АФАИК.
-----------------
[moderator mode ON] Профиль-то заполнил бы... ОК?
Коллеги, есть ли пр0га, коей можно масштабировать анимированные GIF-ки как единое целое, а не покадрово? Ну, как обычные граф-файлы. :oops:
U-Nick
Корел Фото-Паинт масштабирует сразу весь GIF. Правда он с анимированными GIF-ами ведёт себя давольно глюковато, в смысле — неустойчиво с ними работает и может вылететь в самый неподходящий момент, когда редактируешь кадры. Но масштабирует он их вроде неплохо.
PANpredator
10х. Поищу-попробую...
BJPEG с красноглазием (если не считать losseless, как утверждает ее автор) справляется, имхо, похуже, чем FastStone Image Viewer (кстати, он тоже loseless): у FSIV можно сделать маску от круга до эллипса и точность отслеживания оттенков у него получше. А уж про удобства пользования — :shuffle:
У xat.com обновился Image Optimizer до версии 5.10. Теперь он умеет по проведенной мышкой линии поворачивать снимок. Типа компенсация неперпендикулярности камеры. :up2:
Alcohol 120%
CDCheck
Media Player Classic
InterVideo WinDVD
VirtualDub
7-Zip
Total Commander
ResHacker
Aston
Adobe Photoshop
CoffeeCup GIF Animator
ACDSee
Bred3
Kaspersky Anti-Hacker
Opera
QIP
Teleport Pro
Мой список (в него не вошли многие программы, уже перечисленные выше):

ATI Tray Tools — Самая главная программа :up:
BWMeter — Подсчет трафика
CAM Studio — Для записи фреймбуфера в видеофайл
CCleaner — Очитска рееста от "мусора", удаление программ и т.п.
CDex — Отлично грабит CD (Paranoia Ripping), кодирует/декодирует звук
CoreAVC Pro v1.3 — САМЫЙ быстрый софтовый декодер H264
Fraps — Запись 3D и TV-IN в видеофайл, скриншоты из 3D
Hard Drive Inspector — Мониторинг HDD, читает SMART, строит графики, прогнозирует дату выхода из строя HDD...
Kleptomania — позволяет, например, в два клика мыши скопировать названия десятков файлов в буфер
Microsoft Windows Application Compatibility Toolkit — Для запуска старых программ в среде WinXP
Modded NvMixer by NGOHQ.com — Панель управления для звуковых контроллеров nForce с расширенным функционалом
NeatImage — Отличный фильтр изображений
Paint Shop Pro 6 — В этой программе есть несколько фичей, отсутствующих в Фотошопе, потому и использую
Process Explorer — Очень продвинутый диспетчер задач
Process Lasso — Динамическое управление приоритетом задач
ReGet — Качалка файлов
Riva Tuner — Разгон и управление вентилятором видеокарты
S2kClt + SpeedFAN — Снижение уровня шума компьютера (и количества пыли в нем :))
Teleport Pro — Закачка сайтов
Unlocker Assistant— Позволяет разблокировать файлы, заблокированные от изменения/удаления каким-либо процессом, например Эксплорером
Winamp 5.33 + AdaptX v3.5 + Console Sound Modular Studio — Позволяет слушать звук через любые DX/VST плагины
WinHex — Очень удобный HEX-редактор (использую для просмотра/редактирования прошивок)
WinImage — Создает образы с дискет

Может кто подскажет программку для инвертирования фреймбуфера? Читаю много текстов в html и pdf, надоело читать черным по белому)))
DRDOS
Для htm я юзаю такую добавочку после /head:

</head>
<font face="Arial">
<body bgcolor="#EBEEF5" link="#0000FF" style="font-family: Arial">

Цвета можно ставить по вкусу. Срабатывает если нет .css или для встроенной гляделки Диско-кмд. Ей все по... BWmeter мне не понравился — грузит систему на 100%. Посему юзаю DUmeter.
O&O Defrag Professional v10.0.1634

Позволит вам вернуть утраченную производительность рабочих станций Windows. Вы сможете добиться оптимальной производительности жестких дисков в системах под управлением Windows Vista, XP Home, Windows XP Professional, Windows 2000 Professional или Windows Server 2003, Windows NT4. Решение O&O Defrag устранит фрагментацию файлов и расположит их в нужном порядке. Теперь операции по считыванию и записи информации будут выполняться быстрее, что положительно отразится на производительности системы в целом. Defrag предлагает широкий выбор новых и уникальных функциональных возможностей, которые позволяют без лишних усилий оптимизировать работу вашей системы. Defrag предоставит вам все необходимое для дефрагментации жестких дисков на компьютерах под управлением ОС Windows. Благодаря технологии ActivityGuard и возможности составления графика автоматической дефрагментации, вы сможете организовать непрерывный рабочий процесс, зная, что O&O Defrag, производительность вашего компьютера.

чаво о ней скажете- есть смысл ставить или как?
VladKS
Сам смысл дефрагментации на NTFS — вещь сомнительная и, по-моему, абсолютно никчёмная. Актуально было для FAT. Раньше когда-то ставил, когда ещё только-только переходили на NTFS, вроде бы нормально работала.

На Висте я бы точно не рискнул дефрагментировать системный диск. Они круто доработали технологию Prefetch, и, если я не ошибаюсь, любой дефрагментатор будет только сбивать её работу.
Толковый дефраг всяко полезен: чем кроме него разложить файлы по имени или расширению на флешке? Но SD32 под ХП не заводится :( Пока я не нашел надежного способа раскладки (надо для флешки телефонной, а там 50 тыщ :eek: файлов)...
Даже копирование с винта не проходит — влияние кеша. А, мо быть, я чегой-то не додумал?
----------
Вот попутно списочек TOP100 прог с ДВД CHIP №5:

adressbuch07.zip, agsetup.exe, ALFTP.exe, ALPass.exe, ALSee.exe, ALShow.exe,
ALZip.exe, antivir_workstation_win7u_en_h.exe, ArtOfIllusion251-Windows.exe,
Artweaver.exe, ashampoo_clipfinder_135_fm.exe, ashampoo_firewall120_sm.exe,
ashampoo_startup_tuner200_fm.exe, AstroGrep_v4.1.4.zip, audacity-win-1.2.6.exe,

Avast 4.7.1098.80207(похоже битый?).exe

BonkEnc-1.0.6.exe, BTTB290.exe, burn4free_setup.exe, burnaware_free.exe,

ccsetup205.exe, CFP_Setup_3.0.20.320_XP_Vista_x32.exe, Challenger2313f.zip

Daphne_setup.exe, dexpot14.exe, disk-defrag-setup.exe, dm2-1.23.1.zip, dmaster.exe, exifersetup.exe

feedwriter1.exe, FileZilla_3.0.8.1_win32-setup.exe, FirefoxSetup2.0.0.12.exe, FishradioV9.zip, Floola-win.zip,
folderspy_v1.0_english.zip

foobar2000_0.9.5.1.exe, FoxitReader22_setup.exe, FSViewer_ML32.exe

germanix_tc_44.exe, gimp-2.4.5-i686-setup.exe, GlassWindow1_5.zip, gnumeric-1.6.3-win32-2.exe,
gooberSetup.exe, GoogleDesktopSetup.exe

icofxsetup.zip, Inkscape-0.45.1-1.win32.exe, ir0441_ansi.exe, IZArc_Setup.exe

jajuk-1.5b3-win32.exe, japsetup.exe

K1.exe, mailcheck.exe, MediaCoder-0.6.1.4077.exe, Mosaic.net_0.4.zip, mp3DC207.exe, mp3gain-win-1_2_5.exe,
mp3tag_2.40.exe, MPUI-1.1.10_with_MPlayer-1.0-pre8.zip

nLite-1.4.5.b2.installer.exe, nvu-1.0-ruRU-win32-installer-full.exe,

Opera_9.26_International_Setup.exe, OrbitDownloaderSetup.exe

Paint.NET.3.22.zip, PasswordKeeper100.exe, pci_filerecovery.exe, PhraseExpress.exe, picasaweb-current-setup.exe,

ProjectX_Source_eng_0.90.4.00.zip, pspad453inst_en.exe

RadioClicker.exe, Rasterbator_Standalone_1.21.zip, recoverysetup.exe, RegSeeker.zip

scribus-1.3.3.7-os2.exe, SetupWebTemp3024.exe, silentdrive.zip, SkypeSetup.exe, smplayer_0.6.0rc2_lite.exe,
spamihilator_0_9_9_38.exe, sunbird-0.7.ru.win32.installer.exe

TaskSwitchXP_2.0.11.exe, tfttest.zip, Thunderbird Setup 2.0.0.12.exe

unlocker1.8.6.exe, UpdateStar_Web_ENU.msi

VirtualBox_1.5.6-1_Win_x86.msi

xfire_installer_30635.exe, XMediaRecode2038_setup.exe, XnView-win-small.exe, xp-AntiSpy_setup-english.exe,
xpy-0.9.12-ENGLISH-bin.zip

zcron.zip
плюс

OOo_2.3.1_Win32Intel_install_ru_infra_wJRE.exe, MapCreator2-Setup.exe,

TurboCASHsetupFull3756.exe, dasplani_61.exe, Corel Draw Graphic Suite x4
(эти я на винт не слил — больно большие)

В общем почти 8 Гиг полезностей. Такая вот реклама... ;)


Последний раз редактировалось U-Nick 00:20 20.07.2008, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
2 All
Уж в который раз исчезает трей-иконка от Sygate Personal Firewall v.5.6 :abuse: А без нее как вкл-выкл, настраивать, смотреть... ? Пока помогала только переустановка. :spy: Привык я к этой проге...
Может кто знает, есть ли командная строка и ее списочек? Вот при старте писано: "...\Sygate\SPF\Smc.exe" -startgui
--------
Оказывается, если подождасть при старте, то еще выскакивает окошко с
"инструкция по адресу 0х054а2b72 обратилась к памяти 0х0000000с.
Память не может быть read" :spy:
При этом пр0га работает, иконка в трее есть, но спустя нек. время (при запуске Оперы) — вылетает.
Но ведь совсем недавно все был0 ОК! :abuse: А вот принес винт с работы для прочистки, поставил вторым — и на тебе! :mad:
Может это следы Касперыча-6, что на него установлен?
Defraggler v.1.03.094бесплатный дефрагментатор, обладающий полезной возможностью дефрагментировать только выбранные вами файлы, а не обрабатывать весь диск целиком. Программа проста и удобна в использовании, обладает небольшим размером и не требует установки. После запуска и анализа содержимого диска Defraggler отображает список всех фрагментированных файлов, выбрав которые вы увидите их местоположение на диске. Поддерживаются файловые системы FAT и NTFS. ...
а так же и флешки, чего не часто встретишь среди freeware.

HD Tune Pro 3.10 — уже не Фриваре, как версия 2.55, но и умеет много больше. Очень полезна при глюках с флешками.
KeePass — сейф с паролями, достаточно удобно, но главное мобильно и надежно!
VirtualBox — отличный полигон для эксперементов :gigi:
FoxitReader — просмотр/редактирование документов PDF (один файл 2,5 мб, установки не требует, бесплатен)
Clip2Net — скриншоты, запись видео, онлайн хранилище :up: (наверное лучшая в своем классе)


Последний раз редактировалось mirax 08:50 22.10.2008, всего редактировалось 1 раз.
mirax
Ссылочки бы.
FoxitReader — ридер бесплатен как и аналог от адоба, но редактор платный. Меня больше устраивает ридер Foxit, чем адоб, из-за размера и скорости работы.
Ждемс финальную версию Comodo CIS :) Надеюсь будет Freeware...
mirax
KeePass
FoxitReader :up:
U-Nick

дефраг всяко полезен: чем кроме него разложить файлы по имени или расширению на флешке? Но SD32 под ХП не заводится :( Пока я не нашел надежного способа раскладки (надо для флешки телефонной, а там 50 тыщ :eek: файлов)...
Даже копирование с винта не проходит — влияние кеша. А, мо быть, я чегой-то не додумал?


Для любой дефрагментации всегда есть здоровая альтернатива (и тем более для флешки) — копирование — на порядок быстрее, надежнее, долговечнее.
Посмотрел свою флешку на 8 гиг (FAT32, где 7 гиг заполнено, мелкими файлами, там же и рабочая USB винда, с которой можно зайти в любую систему) — дефрагментирован один файл, "дефрагментация не требуется".
Как я относился к дефрагментации всегда, так и отношусь, бессмысленное занятие в любом случае, самоудовлетворение, в общем (IMHO).
NEW
Все правильно, я так сделал. :yes: Но вот после пары-тройки месяце юзания тлф.флешки Дефрагглер все ж на тот же порядок быстее полного копирования. ;)
---------
Попробовал я O&O defrag (vers. 6.05) — тормозной :eek: , да еще его агент все время висит в памяти и жрет 40 МБ Virtual size и 8 working set. Правда есть небольшая возможность сортировки файлов в отличие от Perfect disk. Но все равно им обоим по всем параметрам далеко до SD32. :(
А лучшим (еще в ДОС-времена) был дефраг от из комплекта PC Tools. Не самым быстрым, но самым лучшим.
интересная программка TrueCrypt 6.1 Freeware Eng/Rus

ее помощью можно создать виртуальный зашифрованный диск в виде отдельного файла, и при необходимости подключать как обычный дополнительный диск или съемное устройство. Зашифровать можно даже целый раздел или USB-накопитель. Шифрование осуществляется автоматически, на лету и полностью прозрачно для пользователя. Поддерживаются разные виды шифрования, а также создание скрытых хранилищ внутри файлов для более высокой защиты. Версия TrueCrypt 6.1 может использоваться на Windows Vista/XP/2003, инсталлятор поддерживает режим как обычной (Install), так и портативной установки (Extract), однако в этом случае при наличии в системе более старой версии TrueCrypt ее сначала надо деинсталлировать

Скачать можно http://lemnews.com/lenta200811.html
Домашняя страница http://www.truecrypt.org/
но по первой ссылке есть русификатор.
Мне понравилась очень удобно..Файловый контейнер можно делать любой,гигибайты.
Нормально работает с флешки.
Trot

по первой ссылке есть русификатор
По второй тоже:
http://www.truecrypt.org/localizations.php

По второй тоже:
просмотрел :)


Вот ещё моя самая любимая,без которой я в интернет не выхожу.
DUTraffic http://safhouse.narod.ru/downloads.htm
Конролирует трафик по многим позициям,ведёт статистику,при соединени запускает указанные программы,при рассоединении закрывает.
небольшое окошко в котором может отображаться до 11 параметров ,в котором можно установить прозрачность.Которое при соединении видно ,при рассоединении скрывается.Всё это настраивается.
Размер чуть больше мегабайта.Руский фейс.
Очень полезна когда платишь по трафику.Но и в других случаях тоже полезна для контроля трафика.
например когда какие программы начинают в тихую обновляться или ,что то грузиться начало.
Наткнулся я сегодня на шифровалку данных, работающую (так обещано) без инсталляции и админ-прав.
Называется YadaByte Disk. Фриварный, да еще и с исходниками.

Yadabyte Disk
Simple and secure disk encryption for your USB drives or hard drives.
Drop and Launch Portability : Works from any folder, encrypting every folder beneath it.
Super simple to use.
Secure with AES 128 Encryption
Fast.
Yadabyte Disk is a secure but simple app, if you are a power-user the free, open source and excellent True Crypt is our recommendation

Однако на его сайте есть приписка: Temporarily unavailable
Порылся Гуглом — не нашел, где его реально дают. Может есть у кого в закромах? :shuffle:
Нашел еще неск. полезняшек:
1. Registry Recovery >> http://mitec.cz/ ** Freeware
Анализатор реестра, извлекающий из него важную и интересную информацию и представляя ее в виде дружественного к пользователю интерфейса.
Причем читает ВСЁ! Даже другие реестры! Показывает, извлекает, сохраняет любые места.

2. ArsClip 3.1.2 >> http://www.joejoesoft.com/vcms/97/ ** Freeware
Утилита с открытыми исходниками, которая существенно расширяет возможности буфера обмена. Самая главная из реализуемых функций — возможность добавления более чем одного элемента и удобное управление всеми сохраненными данными.

3. Windows File Analyzer >> http://mitec.cz/wfa.html ** Freeware
Prefetch Analyser, Thumbnail Analyser, LNK Shortcut Analyser

Данил
Именно для прочистки я с давних времен для прочистки пользую System Mechanic.
Еще нравится Reg Cleaner. Там же есть jv16 Power Tools.
Твикерами (Neo = :up2: ) не чистят, ими тонко настраивают. ;)
Посмотри у нас в разделе Программы. Там есть про ВСЕ.



Спасибо за эти две программы, суперские.
На ДВД ж-ла CHIP №5 нашел полезняшку Shell Icons Folder Extension:

“FolderExt” is an operating system shell extension that adds an additional page to the properties of a folder or drive. This additional page provides some additional customizations above those provided by Microsoft.
Т.е. она позволяет назначить шрифт для любой папки и, что полезнее, любою картинку фоном (что было еще в 98-й, но пропало в ХР).
Пр0га на английском, бесплатна. Юзаю, знакомым ставлю — все довольны :gigi:
А есть какя-нибудь альтернатива Фрапсу, он мне нравится, но все же?
rig
На вскидку вспоминается D3DGear. К сожалению — шароварная. :shuffle:
CCleaner . Startup Delaer . Acronis 12 . XP Tweaker RE. :-p
Ищу простой текстовый редактор (что-нить вроде PSPad с одноименного сайта), который умел бы маркировать текст от СЛОВО_№1 по СЛОВО_№2, причем в между словами возможно разное к-во символов, а написать макрос в PSPad у меня что-то не получается... :shuffle:
Т.е. надо искать, маркирнуть и удалить. А еще лучше — на автомате весь файл. Реплейсеры, что у меня есть, тоже не умеют от-до.
----
В стареньком РЕ2 с его развитым языком НАЗНАЧЕНИЯ микрокоманд на любую клавишу я бы такой макрос написал моментом, но ... РЕ2 — под ДОС и умеет всего 255 символов на строку. Есть РЕ32, но — платный... :abuse:
В ж-ле CHIP 2010-01 нашел вот такой способ защиты флешек от AUTORUN.INF, используемого нек. вирусами:
в Блокноте ;) пишем:


attrib -s -h -r autorun.*
del auturun.*
mkdir %~d0AUTORUN.INF
mkdir "?%~d0AUTURUN.INF.."
attrib +s +h %~d0AUTURUN.INF
и сохраняем как, например, flashprotect.bat. Копируем на флешку и запускаем сей файл с нее.

В результате появится скрытая папка с именем Autorun.inf, которую невозможно удалить средствами системы. Благодаря ей вирус не сможет создать аналогичный файл, удалить ее тоже не удастся.
Способ не годится для флешек с доступом по отпечатку.
U-Nick
Вай, а не проще-ли убить автозапуск??
U-Nick

В ж-ле CHIP 2010-01 нашел вот такой способ защиты флешек от AUTORUN.INF
Не поможет. Удалить нельзя, переименовать можно. ;)
На iXBT обсуждали, лучше Panda USB Vaccine пока ничего нет...
Ankren
Не все юзеры достаточно понимают работу компов/их девайсов. Вот для таких :tea: — соотв. способ.


ArtLonger
переименовать можно — я не пробовал. Просто привел найденное — может кому-то и сгодится.

Про Панду (ну и намудрили же они со скачиванием продукта! :abuse: ):

Данный продукт – это очень полезная утилита, т.к. не существует простого способа отключения функции автозапуска в Windows. Утилита предоставляет пользователям простой способ отключения этой функции, предлагая высокий уровень защиты от инфекций, способных распространяться со съемных устройств.
Отключение запуска ведь легко делается в реестре. Я после покупки УСБ-винтиков был просто вынужден это проделать.
U-Nick

Отключение запуска ведь легко делается в реестре.
Не так легко, как кажется. ;)
Например, пока AUTORUN.INF не запрещён на запуск в политиках, через "Мой компьютер" в WinXP он всё равно работает...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru