Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 167 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
хм. именно папку ? :spy: .
я делал такой файл, делал не для борьбы с вирусами, а чтобы вирусы на юзерских компах не терли мой autorun.inf, я там иконку медведа прописал :)), так вот злые вирусы заменяли мой скрытый/системный/только для чтения файл :(
Сделал на флешках и внешнем харде. Время покажет как будет.
В любом случае спасибо дяде Коле :yes:
XAROS
Да на здоровье!
Тут попался еще подобный софт — на диске ЧИП №1 ;) . Щаз срисую...

USB Drive Protector 1.0.3 (XP, Vista, 7; Freeware)

Данная утилита защитит ваш компьютер от заражения с флеш-накопителя, отключив автозапуск вредоносного кода. USB Drive Protector позволяет также иммунизировать любой флеш-накопитель, запретив саму возможность установить на него вирус. В новой версии добавлена возможность снятия защиты с накопителя.
Размер несжатой пр0ги — 607кил.

ArtLonger
Вспомнил: точно, я ж политики правил! А рецепт брал ... :oops: на братском nvworld :D
пользуюсь уже больше года " Startup Delayer "эта прога позволят контролировать список автозагрузки и разносить запуск программ по времени через любые промежутки , а также удалять их из списка автозапуска (работает в 7-ке,русский интерфейс)
http://www.r2.com.au/ :up:
От себя порекомендую:

CDisplay — очень удобный просмотровщик картинок в архивах.
HTTP File Server — отличная программа, если вдруг срочно возникнет необходимость передать другому человеку что-то через интернет.
XnView — ИМХО лучший пикче-вьювер.
Windows 7 Manager от Yamicsoft — неплохой твикер для семёрки.
Обновилась весьма полезная инфо-пр0га — Speccy. Размер: 3,2 MБ (портативная версия, русский язык — lang-1049.dll — можно сложить прямо в ее каталог)... и бесплатно! :D

-------
Коллеги, давайте ВОПРОСЫ по программам будем задавать в ПРОФИЛЬНЫХ ветках. Эта задумана несколько для другого. ОК?
WeGame — запись видео и скриншотов из игр + быстрое их размещение в сети /бесплатная альтернатива Fraps
п.с. пока что есть проблемы с работой в Windows 7
f.lux.
Полезная программа для наших глаз. Неплохая альтернатива датчику освещенности и цветовой температуры.
Автоматически регулируется уровень комфорта при работе с экраном :)
Поддерживаются все самые распространенные платформы.
Опубликовал в наших новостях.
А про Antirun вспоминали?
http://antirun.ru/
Отличная прога,отключает(если вы соглашаетесь при установке) автозапуск в винде-не только с флэшек,но и с CD-DVD. Если есть файл автозапуска-предупреждает при подключении флэш.У меня уже довольно долго пашет в XP и в 7 :up2:
Систему вообще не грузит.
Поскольку данная тема задумывалась как простой список :shuffle: , обсуждение программы F.LUX перенес СЮДА.

Из-за непоняток с движком первое сообщение оказалось последним. :confused:
Обновился до версии 1.14.0 GPU Caps Viewer (3.53 МБ)
(прямая ссылка на .ехе может не сработать, поэтому — страничка)
U-Nick
Переработали дизайн первой странички и OpenGL-немного непривычно-нет обычных галочек(опенсл,физХ,Куда). Вообще-нормальная прога,...информативная,вот :gigi:

Кстати-про информативность. Была какая-то тема про гаджеты для виста-семёрка. Есть прога-PC WIZARD 2010-если её свернуть-в правом углу остаётся что-то типа гаджета-очень подробно про загрузку проца,видео,их температурах,гораздо лучше,чем гаджеты на ту же тематику:
http://www.cpuid.com/softwares/pc-wizard.html
Добавлю от себя еще несколько полезных в быту

ImgBurn — лучший записыватель образов любых дисков, потому что настраивается практически все. В купе с Alcohol 52% для дома все что надо ;)

CCleaner — маленькая и удобная утилитка для легкого ухода за системой. Удаляет весь файловый мусор от системы и многих приложений, умеет чистить реестр. Интегрируется в корзину. Вкупе с Defraggler большего для "софтового ухода" не требуется.

FairUse 0.3 — довольно старая, но бесплатная, простая и очень удобная программка для создания AVI-рипов незащищенных DVD-дисков отличного качества. Файл мой (по поиску сейчас его довольно не просто отыскать), если удалят — пишите в личку, перезалью. Требует ASPI-драйвера (вложил в архив) и работает только с дисками / образами в виртуальных приводах, но в остальном — все на 5+. Предлагаемый сейчас FairUse Wizard добавляет множество новых выходных форматов, позволяет работать с сабами и несколькими звуковыми дорогами, но и стоит довольно не мало. Для дома функциональности FairUse 0.3 предостаточно.

IDPhotoStudio — маленькая и удобная программка для распечатывания фоток на всевозможные документы.

Foxit Reader — для тех у кого уже в печонках сидит Adobe Reader

Non-Stop Copy — очень полезная в быту штука, позволяет копировать поврежденные файлы с любых носителей, нечитаемые сектора заменяются нулями. Это ИМХО лучшее решение — все равно информацию уже ничем не восстановишь.

PC Inspector Smart Recovery — удобная и бесплатная программка для восстановления случайно удаленной / потерянной инфы с флеш-карт памяти, не раз помогала при случайном удалении фоток

SUMo — удобная утилитка для слежки за обновлениями установленного софта.

TCP-Z — действительно лучший TCP/IP патч, для P2P под XP — незаменимая вещь.

Unlocker — незаменимая утилитка для удаления некоторых файлов. Многие сталкиваются с ситуацией, что файл нельзя удалить из-за того что он "чем-то занят". Эта утилка не только покажет чем он занят, но и разблокирует его для последующего удаления.

USB Safely Remove — отличная утилита для тех, кто много или постоянно работает с одной флешками / несколькими флешками. Заменяет собой стандартное "безопасное извлечение", отображает не просто буквы, а именно название устройства с возможностью его переименования, при извлечении показывает чем оно блокируется и позволяет разблокировать его на лету, прячет достающие буквы дисков картридер в моем компьютере, добавляет возможность безопасного извлечения карт памяти из него без остановки всего картридера. Не бесплатна, но 300р для дома / 1500р для компании (неограниченное число рабочих мест) за такие удобства — по моему копейки.

WinDjView — маленький, удобный и быстрый просмотровщик djv-файлов.


Последний раз редактировалось D-Tritus 17:40 16.08.2012, всего редактировалось 1 раз.
Новая версия OpenGL Extensions Viewer —4.07 . Теперь отображает инфу и об OpenGL 4.3
Периодически обновляется замечательная сборка бесплатных полезных :up2: утилит от NirSoft. Русский перевод присутствует.
D-Tritus
IDPhotoStudio — загружаешь загрузчик, после запуска которого он предлагает загрузить тьму всякой ненужной дряни, панелей, кодеков и плагинов, после чего приступает к загрузке собственно программы (антивирус ругается несколько раз, включая загрузку самой программы). Похоже, это чудо нафаршировано всякой гадостью. После этого назвать программу freeware язык не поворачивается, да и пробовать не хочется.
U-Nick, ИМХО 4/5 списка — довольно бесполезные для меня :) Если я конечно не займусь снифингом коннекта соседа :)

NEW, ага, спасибо за инфо — ссылку удалил, скорее всего левый сайт (я честно скажу — я искал офф. сайты сайты через Google). Держи — это проверенный инсталлер из моего архива.
D-Tritus
Линк на оф. страницу из самой программы, оттуда прямая закачка.
Ashampoo ® Office 2012.
Программа недавно впечатлила своими малыми размерами, а также скоростью и удобством работы.
Лично для себя я нашёл в ней всё, что мне необходимо для работы с документами и ничего лишнего.
Правда к интерфейсу(настроить его под себя) и особенностям надо слегка привыкнуть (например включить в настройках автоматическую проверку орфографии, которая по умолчанию выключена).
Но как настроишь и привыкнешь, то работать удобней даже чем в MS Office или Libro Office. А особенно поражает компактный размер софта и быстрая скорость работы.
Из выше не упомянутых, для Винды:

    AIDA64 — инфо о системе.
    Beyond Compare — сравнение кода.
    CPU-Z — инфо о процессоре и памяти.
    DAEMON Tools — эмулирует оптические диски.
    Free 3GP Video Converter — см. название.
    GPU-Z — инфо о видеокарте.
    ISO to USB — см. название.
    KMPlayer — универсальный видео проигрыватель.
    LibreOffice — офисный пакет.
    MySQL — бесплатная БД.
    Notepad++ — заменитель Блокнота. Также редактирую в нём скрипты, HTML, JS, PHP.
    PDFCreator — PDF принтер.
    PeerBlock — блокировка ap2p пиров.
    Process Hacker — информация о процессах.
    PuTTY — SSH клиент.
    SequoiaView — наглядно показывает размер файлов на диске.
    Tixati — торрент клиент.
    Visual Studio — IDE. Также редактирую в нём C, C++, C#, VB.
    XviD4PSP — видео конвертер. Очень простой интерфейс.
Недавно открыл для себя отличную, хотя и не фришную, утилиту для увеличения размера JPG — Reshade Image Enlarger.
Я перепробовал много подобного, но эта, ИМХО, лучшая.
U-Nick, плагином к фотошоп Genuine fractals не пользовался? В сравнении с ним как ресайзит? Просто с моей стороны лучшая переразмерялка картинок. Была. На cs 6 не работает :—(
Ну и составим список.
Total commander- двупанельный файлмэнеджер.
AIMP- аудиоплеер и аудиоконвериер
The KMP- видеоплеер
Opera- браузер
Daemon tools Pro и Ultraiso- работа с образами дисков, эмуляция, прожиг, редактирование.
Teamviewer- удаленное администрирование
Aida64, cpu-z, gpu-z, furmark, Linx- информационно-тестовые, HdTune-то же, но только для хдд
MSI Afterburner-разгон видеокарт,мониторинг
RealTemp- мониторинг для CPU
DriverSweeper- Убиватор остатков драйверов
Diskeeper- дефрагментатор вида установил и забыл"
Acronis Disk director- работа с разделами ЖД, разбиение, форматирование
Acronis True image- создание образа разделов, резервное копирование.
Photoshop CS6- граф.редактор-комбайн, рисовалка.
ACDSee- просмотрщик картинок и простенький редактор
utorrent- тырнетокачалка
QIP infium build 9044- ИМ
CCleaner- Оптимизатор, чистка реестра, кешей.
Uninstal tool- альтернативный деинсталятор приложений.
Kaspersky internet security- антивирь+фаервол.
Download master- даунлоадер он и в Африке даунлоадэр :—)
AdMuncher- резалка рекламы.
ext2fsd- позволяет работать с дисками форматироваными под ext2, 3, 4 в винде
Abbyy lingvo- переводчик
unlocker- забавная вещь для удаления файлов, которые так просто нельзя удалить. На вин7 у меня работает не всегда, иногда проще залезть в диспечер задач и вручную прибить процесс, который обращается к файлам.

Уверен у меня есть еще что-то полезное, буду за компом-мб дополню))


Последний раз редактировалось U-Nick 19:58 03.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Напоминаю: тема сия БЕЗ ВОПРОСОВ!
Обновилась утилита CPU-Z -1.63 Теперь наконец в закладке графика правильно отображает количество памяти на Radeon HD 7970
и
OpenGL Extensions Viewer 4.09 .
GPU-z 0.6.9 Теперь (если не ошибаюсь-с версии 0.6.8) рядом с ROPs отображается количество TMU.
GPU Caps Viewer 1.18.0
OpenGL Extension Viewer 4.10
Интересная надпись на странице — видимо скоро свет увидит утилита DirectX Extension Viewer:
Изображение
AIMP — аудио плеер и конвертер — http://www.aimp.ru/
Light Alloy — аудио и видео проигрыватель — http://www.light-alloy.ru/
STDU Viewer — просмотр djv и pdf файлов — http://www.stduviewer.ru/?utm_source=Fr ... STDUViewer
BurnAware Free — запись, копирование дисков — http://www.burnaware.com/
MKVToolNix — программа для добавления/удаления звуковых дорожек, субтитров из видео — http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/
Avast! Free Antivirus — Антивирус — http://www.avast.ru/index
Picasa Photo Organizer — Красивый просмотр и редактирование фотографий — http://picasa.google.com/
Обновились популярные программы CPU-z 1.65.0 и GPU-z 0.7.2
В обоих изменены логотипы AMD.
Изображение

Изображение

Имхо-касательно видеокарт-старый лого с "ATi" был красивше. :shuffle:
CPU-z 1.65.0 у меня не заработал, в отличие от 1.64. Точнее — сработал, но сругался на отсутствие чего-то там софтового и заблокировал всё, кроме {CPU} и {About}
1.64 от 1.65 (для меня) отличается только отсутствием кнопочки {Tools}. ОСь — ХР+СП2, МП — АСУС Р5В делюкс, CPU — C2D-6400, ВК — HD2600.
GPU-z 0.7.2 работает без нареканий.
Искал чем можно без особых заморочек с настройками блокировать рекламу в EI. Нашел AdFender, пользуюсь вторые сутки, нареканий пока нет, в Google Chrome параллельно отказался от AdBlock.

без особых заморочек с настройками блокировать рекламу в EI

ИЕ?
так листами блокировок... без настроек вообще : )) раз — и готово
x[x]x
Насколько знаю, это появилось только начиная с IE9, в windows xp c её максимум IE8 такое не получится. Но даже суть не в этом, тут 1 программа и отсутствие рекламы во ВСЕХ установленных браузерах, при этом телодвижения с настройками минимальны, что мне и было нужно впринципе
Новый Light Alloy порадовал. Столько лет не обновлялся плеер, и тут довольно впечатляющее возвращение.
Через пару дней пользования LA, KM пошел под снос.
Изображение
frontier
Да, хороший был плеерочек, простой и понятный...
А чем, собственно, порадовал? Вот в Crystal Player мне ОЧЕНЬ понравилась работа его автоматики по оптимизации (улучшению) фильмов... пожалуй лучшая среди других. Но — иногда ... спотыкается. Правда, я его давно не обновлял :shuffle:
frontier
Вроде ни че плеер,последний раз им пользовался еще на XP но для него тогда надо было устанавливать кодеки.Короче установил вроде все норм ,но не могу разобраться ,где поставить галку ,чтобы при воспроизведении добавлял все файлы в папке?А то путаница в списке. :)
Dime18
Не совсем понимаю... Выбрать все файлы и добавить?
Shift+Ins или меню: файл\добавить папку в список.
Там в настройках внизу ещё есть расширенный режим.

U-Nick

А чем, собственно, порадовал?

Скромным размером по нынешним меркам, быстрым интерфейсом с кучей скинов, возможностью свернуть интерфейс до рамки в один пиксель вокруг видео(правая кнопка), встроенными кодеками, широчайшими настройками, низким ресурсопотреблением, быстрым запуском, отсутствием рекламы и лишнего, улучшайзеры видео, быстрая перемотка, ну и много чего ещё. А простота и удобство остались.
Даже "Ужасный" сказал, что ему понравился новый LA.
Старый LA вообще тупил на вин7 и убого крутил h.264, потому и был заменён на КМ.


Последний раз редактировалось - frontier - 14:54 17.01.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
frontier
Что бы при нажатии на файл, в список воспроизведения автоматически добавлялись все остальные файлы в папке ,а не только похожие и из пред идущего сеанса.
Например при открытии файла в MPC он автоматом добавляет в список все остальные файлы ,тобыж они идут по порядку как в папке,но в MPC список воспроизведения убогий и он не прячется при полно экранном режиме


Последний раз редактировалось Dime18 14:55 17.01.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
Правой кнопкой по папке "добавить в список Light Alloy".
Обновилась GPUz до версии 0.7.6
Теперь-утилита определяет производителя видеопамяти.
LameXP мультиконвертер для звука. Бесплатно, симпатично, русскоязычно. :)
Для видео Aiseesoft Total Video Converter, к сожалению платно.
Вопросы-ответы перенесены СЮДА. ЗДЕСЬ — без подобных вопросов!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru