Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Установка, настройка, оптимизация ОС линейки Windows 2000/XP
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=24&t=10863
Страница 2 из 2

Автор:  ArtLonger [ 12:41 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix
А никаких cab-файлов не валяется?

Автор:  IdeaFix [ 13:47 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger Ну как же в хомяке винды без кабов?:) Пробовал анализировать — закономерностей не выявил :(

Автор:  U-Nick [ 23:07 05.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Помогайте, знатоки...
не помню, че делал, но вдруг заметил отсутствие языковой панели в трее :spy: ... и ну никак не могу ее обратно выудить.
По правой кнопке на трее она тож исчезла. Язык переключается, а вот отображения нету.
В другом _юзере_ нашел как вызвать оную панель:
RunDll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL C:\WINDOWS\system32\input.dll
работает, но на вкладке [Настройка] Яз.панель серая, т.е. недоступна. :confused:
Копание в Контрол.панели ничего не дало, твикеры тож это не умеют.
Глюк не смертельный, но как-то неприятно... :shuffle:

Автор:  Alex P [ 23:32 05.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

пуск/настройка/панель управления/язык и региональные стандарты/языки/подробнее/языковая панель/отображать языковую панель на рабочем столе
Оттуда она у вас не вызывается? тогда действительно глюк, какие то библиотечки, отвечающие за ее работу, были удалены

Автор:  Lucky1978 [ 01:47 06.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Если кнопка Языковая панель по указанносу выше пути не активна, тогда запустить предварительно ctfmon.exe и идти по вышеказанному пути включать панель.
Вообще-то, ctfmon.exe должен запускаться через ветку Run для текущего пользователя, если никто его не удалил вручную или не отключил полностью текстовые службы.

Автор:  U-Nick [ 07:33 06.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
10х, вечером гляну этим способом.
Lucky1978
Уже совсем поздно ночью я усек, что ctfmon.exe нету в памяти :spy: . Прописал его линк в автозагрузку — опять в памяти нету. Пописал твикером в Run юзера — нету... И как на зло слежение за С: было отключено, да и бэкап реестра тож месячной давности.
Вобщем ежели простыми средствами панель не вернется — восстановлю реестр из закромов.

Автор:  ArtLonger [ 08:58 06.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

Плохой свитчер:
http://www.computery.ru/upgrade/faq/sof ... aq_112.htm

Но я давно заменил ctfmon.exe на internat.exe+indicdll.dll из комплекта Win2000. Переименовываю его в ctfmon.exe, кладу куда надо и горя не знаю. Правда иногда и он не отображается (на особо замусоренных машинах), но тогда просто вешаю ярлык в Автозагрузку...

Автор:  U-Nick [ 14:03 06.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger, :up:
Вот теперь-то уж я узнаю, кто сказал мяу ;)

Автор:  U-Nick [ 09:53 07.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
После помещения ctfmon в автозагрузку иконка языка появилась. Но надо попробовать и internat.exe...

Автор:  dodge_ki [ 09:41 21.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех форумчан!
В общем есть такая трабла — нашел более свежую ОСь, 4036я сборка... дык вот, при установке, точнее при копировании файлов не может скопировать vxscsi.sys (вроде правильно написал), пишет что процесс занят.
Ставлю обновлением, не очень хочется все снова ставить.

Автор:  ArtLonger [ 10:13 21.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki

при копировании файлов не может скопировать vxscsi.sys (вроде правильно написал), пишет что процесс занят.

vxscsi.sys? А не vaxscsi.sys ли? Тогда это привет от Alcohol'а...

Автор:  dodge_ki [ 15:10 21.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger

А не vaxscsi.sys ли?
точно... ошибся, бывает :D
Что надо с алкоголем сделать?
выпить? :lol:

Если я правильно понимаю, то vaxscsi.sys отвечает за устройства чтения и хранения (типа сидюки и там все прочее)... Раз Алкоголь это виртуальный сидюк, то его типа надо убрать? Или же все-таки деинсталить?

Автор:  Lucky1978 [ 18:12 21.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Сделай Uninstall Алкоголя, потом поставь обновлением Windows и поставь заново Алкоголь.

Автор:  dodge_ki [ 22:21 21.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

В общем, все равно поставил как новая установка...
При установке обновлением висла на установке оборудования, примерно на 70%.
ArtLonger
Lucky1978
Благодарю за помощь :beer:

Автор:  U-Nick [ 22:36 21.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос 8-) знатокам: имеет ли смысл на домашнем компе изменять
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\LargeSystemCache с 0 на 1
для "повышения производительности" ?

Автор:  PANpredator [ 22:44 21.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Есть два варианта использования памяти:

1. Когда бОльшая её часть выделяется под программы.
2. Когда она (память) в основном расходуется на нужды системы.

Второе и есть Large System Cache или ещё можно назвать: серверный вариант. Вроде так. :shuffle:
Смотря для чего нужно повышать производительность. Либо монстровым программам отводится больше памяти, либо система использует бОльшую её часть для своих нужд.

Автор:  ArtLonger [ 23:56 21.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Вот выдерка из моих старых твиков:
; Нижеследующие твики на Win2k+nForse+ATI приводили к отменным глюкам,
; на XP вроде как нет, так что решайте сами — нужны вам они или нет...
; Да и ATI рекомендует оптимизировать системный кэш для приложений.
; ------------------------------------------------------------------------
; Оптимизация использования памяти для системного кэша. Возможны проблемы:
; — Память больше 512 Мб (как правило при 1 Гб);
; — Большие диски NTFS (60-100 Гб, RAID);
; — Большие запросы у AGP (апертура превышает умолчальную);
; — При перемещении больших файлов.
; [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
; "LargeSystemCache"=dword:00000001
; ------------------------------------------------------------------------
; Борьба с повреждением данных при включении Large System Cache в Windows 2000/XP
; Предупреждение:  быстродействие при значении FFFFFFFF снижается на 1-2%
; [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
; "SystemPages"=dword:ffffffff
; ------------------------------------------------------------------------

Автор:  U-Nick [ 01:21 22.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
Вот у мну щаз 1 Гиг памяти, в игры не играю, ФШ и обработку ДВД не практикую — L.S.Cache = 0. Так и оставить?

ArtLonger
Не совсем четко написаны рекомендации: АТИ рекомендует ... для приложений — это dword=0? А при =1 Возможны проблемы ?
Борьба с повреждением... — т.е. при LSCache=1 надо ставить SysPages=FFFFFFFF (в некоторых твикерах пишут 128... МБ, 131072000).

Вот пример из НЕО-твикера (с трудом выцепил!):
Ускорение кеширования файловой системы — Макс. число страниц
Если у вас много оперативной памяти, то можете ускорить действие файловой системы. Данная опция увеличит число страниц, которые система будет читать или писать на жесткий диск за один раз. Исходя из этого, должна вырасти производительность. Когда значение параметра равно 0, то кэш будет равен 512КБ. Установка максимального значения должна основываться на объеме памяти в Вашей системе. 32MB — 4096000, 64MB — 8192000, 128MB — 16384000, 256MB — 65536000, 512MB — 131072000. Перед изменением параметра, установите минимальное значение, основываясь на эффективности значения за определенный период времени. Производите изменения, постепенно увеличивая параметр на небольшие значения.
Оптимизировать работу кеша для Серверов
Выключите данный параметр, если к вашему серверу подключены менее 64 пользователей. Если вы используете SQL сервер или еще какие-нибудь клиент-сервер приложения, включите данный параметр (кстати, именно это значение устанавливает в процессе инсталляции Internet Information Server). Для Windows NT Workstation выключите данный параметр. Используйте данную опцию, если у вас 512 МБ памяти или больше. Данная опция увеличит производительность Windows XP. Рекомендуется использовать данную опция, если компьютер используется в качестве сервера или работа ведется в программах, для которых требуется кэш большого размера.
Ну и перевод!
"Используйте данную опцию..." — как? Ставить 0 или 1?
"...опция увеличит производительность..." — производительность чего?

Автор:  PANpredator [ 12:16 22.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Я не знаю, где и что в реестре прописывается, может оно ещё что-то и где-то изменяет?!. На всякий случай лучше всего эту опцию сменить из панели управления. Она доступна из:
System —> Advanced —> Perfomance —> Advanced —> Memory usage
И там два селектора: Programs и System cache.
Если не пользуешься программами, которые требуют огромного количества памяти, вполне можно поставить и System cache. Я пробовал так и сяк: никаких глюков и сбоев у меня не происходило. Лично мну — нужна вся память под проги, и только поэтому я у себя оставляю "Использование памяти под проги".

Автор:  ArtLonger [ 12:32 22.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

АТИ рекомендует ... для приложений — это dword=0? А при =1 Возможны проблемы ?
Именно так.
Смотри там, где PANpredator написал — это именно оно. И лучше всё же этот параметр не трогать.

PS: А НЕО-твикер мне как-то раз систему харрашо так положил — взял да и изменил типы ключей. После этого я им не пользуюсь сам и не советую другим.

Автор:  U-Nick [ 22:42 22.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator, ArtLonger
10х! :up: Эт точно: работает — не трожь! :gigi:

Автор:  dodge_ki [ 20:43 01.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех! А так же с Новым Годом!
Вопрос такой — как можно сделать загрузочный диск для ХР? Просто потерял я оригинал, но есть скопированные (не образом) файлы с этого диска. Нарезал, а не грузится оболочка установки (я имею в виду в досе).

Автор:  ArtLonger [ 22:24 01.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Нужен файл с бутсектором XP SP2 (2кб) и программа oscdimg.exe — и того и другого в инете навалом.
Делаете образ такой командой:
oscdimg.exe -lXPSP2 -m -h -n -bC:\ISO\Bootsect.bin C:\Distrib\WinXP C:\ISO\XPSP2.iso

где XPSP2 метка диска, Bootsect.bin загрузчик, C:\Distrib\WinXP папка с дистрибутивом ХР, XPSP2.iso целевой образ.

Комплект нужных файлов лежит тут.

Автор:  dodge_ki [ 01:03 02.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Благодарю... :beer:
Сделал, работает! Я просто счастлив! :gigi:

Автор:  ArtLonger [ 19:07 06.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые, а никто не работал с таким вариантом ХР — Windows Fundamentals for Legacy PCs?


Windows для устаревшего аппаратного обеспечения (Windows Fundamentals for Legacy PCs)

Новая операционная система Windows Fundamentals for Legacy PCs создана для обеспечения работы на устаревшем аппаратном обеспечении и позволяет сократить затраты на его поддержание и улучшить показатели безопасности и управляемости. Эта операционная система будет доступна исключительно клиентам, купившим Software Assurance для Windows Professional. Решение Windows Fundamentals for Legacy PCs построено на том же коде, что Windows XP SP2, но при этом поддерживает более ранние модификации компьютеров, чтобы снизить количество поддерживаемых IT-cпециалистами операционных систем и обеспечить плавный переход к современным системам при замене старых компьютеров.

Windows Fundamentals for Legacy PCs включает:
  • Инструменты управления, аналогичные Windows XP SP2, что позволяет использовать для компьютеров с этой операционной системой Windows Update, Automatic Update или Systems Management Server
  • Интерфейс, аналогичный Windows XP SP2, что упрощает использование таких компьютеров сотрудниками организации
  • Компонентную архитектуру, благодаря чему возможна установка только тех компонентов, которые нужны конкретному пользователю
  • Проактивную защиту, благодаря использованию таких же сервисных пакетов и пакетов безопасности, а также таких инструментов, как Windows Firewall, Data Execution Prevention и Internet Explorer’s Pop-Up Blocker

Описание на русском языке, описание на английском языке.

Установленная ОС занимает менее 700Мб. Наткнулся на неё в темах, посвящённых ASUS EEE...

Автор:  Asmodeus [ 23:42 07.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger Антиресно где её продают? Уже хотел попросить завернуть себе две!

Автор:  ArtLonger [ 11:17 08.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

Эта операционная система будет доступна исключительно клиентам, купившим Software Assurance для Windows Professional.
:(

Автор:  IC9517 [ 01:35 14.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Глупый вопрос, но все же:
Изменения сделанные нлайтом сохраняются в указанной папке с дистрибутивом (точнее в самом дистрибутиве) или только в образе диска? И как проинтегрировать в образ иконки и картинку рабочего стола?

Автор:  IC9517 [ 15:48 17.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Срочно нужен дефрагментатор способный определенный файл поместить в начало диска. СпидДиск не предлагать. Начало диска для него понятие широкое (может файл, который надо поместить в начало поместить в середине, а все остальное за ним)

Автор:  ArtLonger [ 16:00 17.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517

Изменения сделанные нлайтом сохраняются в указанной папке с дистрибутивом (точнее в самом дистрибутиве) или только в образе диска?
В указанной папке. Образ-то делается на её основе.



И как проинтегрировать в образ иконки и картинку рабочего стола?
Имхо надо создать и сохранить свою тему рабочего стола. А уж её выбрать при установке не проблема.



Срочно нужен дефрагментатор способный определенный файл поместить в начало диска. СпидДиск не предлагать.
Пожалуй стоит создать отдельную тему по дефрагментаторам... ;)

Автор:  d3ot [ 19:15 17.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Delete

Автор:  PANpredator [ 19:48 17.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

—=Midnight=—
Эх, батенька мой, сдаётся мне, что у Вас не лицензионный Виндус, а "крякнутый". Отсюда и такой глюк.

Автор:  d3ot [ 19:53 17.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Delete

Автор:  PANpredator [ 20:34 17.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

—=Midnight=—
Тогда, видимо, только звонок "другу". После семи дней, видимо по-любому тогда придётся звонить, потому, что Винда перестанет загружаться.

Автор:  d3ot [ 21:32 17.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Delete

Автор:  IC9517 [ 17:46 18.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Как сделать, чтобы определенный локальный диск не отображался в "Моем компьютере"?

Автор:  ArtLonger [ 19:25 18.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
http://www.securitylab.ru/forum/index.p ... =6009&MID=
http://forum.windowsfaq.ru/archive/inde ... 71461.html
http://www.online-tech-tips.com/compute ... indows/ru/

http://www.softsoft.ru/security-privacy ... /37797.htm
http://www.softsoft.ru/security-privacy ... ol/833.htm
http://www.softsoft.ru/security-privacy/other/908.htm

Только крайне аккуратно. А то можно потом и самому обломаться... ;)

Автор:  IC9517 [ 21:01 18.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
спасибо, подействовало :yes:

Автор:  commandor2006 [ 20:09 05.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Нарыл я тут инфу, что можно переделать Windows XP Home Edition в XP Professional и наоборот.
Метода следующая:

1. Запускаем regedit (кто не знает, что это — лезем в пуск->выполнить набираем regedit и жмем "ок")
2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINESYSTEM
3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) — нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!
4. Далее лезем в Control ProductOptions
5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal — его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю!
6. Закрываем Regedit и перегружаем машину — при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней удачной конфигурации"
7. Вот, собственно, и все — как только увидите при загрузке надпись Windows XP Professional (Professional не обязательно) — значит все получилось!
8. Чтобы переделать XP Pro в Home — нужно ключи поменять в обратной последовательности!


Вот с переделкой всё понятно, но возникло 2 вопроса:
1. Как после переделки будет обновляться переделанная винда? Ни для кого не секрет, что некоторые обновления ставятся только после проверки подлинности. Как будут обстоять дела с этой самой проверкой после таких манипуляций?
2. Если, к примеру, у меня Windows XP Professional Corporate Edition и я захочу переделать её в Home Edition, то Home тоже станет Carporate Home, или просто Home?
Если кто знает правильные ответы, пишите, очень нужно.

Автор:  diels [ 13:02 08.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!
Помогите с проблемой: принес с работы вируса на комп, drWeb сразу ругнулся, но исполняемые файлы (com и exe) переписаться успели, пришлось обновлять базы сегодняшним числом, чтобы он их таки нашел. Проблема в следующем: после этого не могу выставить через проводник (сервис-свойства папки): "показывыать скрытые файлы и папки", причем пока был вирус не мог и системные выставить-посмотреть, теперь могу (хотя оно не сильно надо). Галочки ставлю где положено — никакой реакции, смотрю свойства папки снова — как будто там и не был. Вобщем поэтому и вирус ручками не мог найти, хотя он в корне был.
Может кто подскажет ключик в реестре или лучше где и что этот вредоносец поменял, что вызвало такой результат. Ежели такое уже обсуждалось — просьба не пинать, поиск юзал в меру способностей, лучше киньтесь ссылкой.

Автор:  PANpredator [ 14:14 08.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

diels
Надо знать название вируса, а уж после и искать что он творит в системе. Если это какой-то из троянцев, то можно найти способ борьбы и по файлам, которые он создаёт в корневых каталогах дисков помимо autorun.inf. А Ваш вопрос — это: пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что.

Автор:  sergey2400 [ 19:17 08.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

commandor2006
1. Никак.
2. Ни чем не станет, а затребует полную переустановку. Это Home в Pro и обратно можно переделать без проблем, а Corporate Edition ни во что безболезненно не переделаешь простой подменой ключа в реестре.
Так что бросьте эти глупости, СЕ Вам всё равно легализовать не удасться. ;)

Автор:  commandor2006 [ 21:27 08.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
жаль. :(

Автор:  U-Nick [ 22:34 08.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517

Как сделать, чтобы определенный локальный диск не отображался в "Моем компьютере"?

Хоть и поздновато... я с давних (98-ых) пор юзаю User interface customization toy от Microsoft® Windows(TM) 95 PowerToys — Tweak UI, версия файла 1.25.0. Она создает иконку в Контр-панели, сидит в памяти и содержит много чего полезного, в тч с сокрытие дисков (только от Проводника ;) ). Если кому надо — выложу ЗИП. 215 кил. Файлы внутри аж от 98-00 гг, но и под ХП работают :)

Автор:  diels [ 10:15 09.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator

Гм, Вы наверное не поняли меня. Вируса уже нет в системе, по крайней мере DrWeb файлы нашел и удалил. Это был троян, название не помню. Если знаете ответьте, пожалуйста, существует ли какой-нибудь способ (и какой?) запретить описанные мною действия, ну и соостветственно, как с этим бороться. Спасибо!

Автор:  Mihail V [ 10:23 09.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
TweakUI и для XP существует. А есть еще более навороченная вещь как X-Setup.

Автор:  PANpredator [ 15:31 09.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

diels
В том то и дело, что антивирусники могут устранить не все последствия, наделанные вирусом. Некторые файлы, dll-библиотеки или записи в реестре вполне могли и остаться. Чтобы определить что именно натворил вирус — необходимо знать что это за вирус. Тогда и только тогда можно узнать как и что сделать, чтобы полностью избавиться от последствий.

Их же сотни тысячь! И у всех могут быть свои фишки и варианты обеспечения своей жизнедеятельности. Вы же просите дать один единственный рецепт борьбы со всеми сотнями тысячь вариантов. Так не бывает. Да, если бы так было возможно на самом деле — не нужны были бы тогда и многочисленные отряды антивирусных программ. Сделал одно единственное телодвижение — и нет вируса. Красота!..

Автор:  diels [ 20:19 09.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator

Я конечно посмотрю на работе что за вирус, если успею. Но я думал, что способов запретить описанные мною действия не так много.

Автор:  ArtLonger [ 21:29 09.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

diels
Может и не много, но они рассеяны по реестру.

Что у Вас в нижеприведённом разделе? Вот так отображается всё:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"Hidden"=dword:00000001
"HideFileExt"=dword:00000000
"SuperHidden"=dword:00000001
"ShowSuperHidden"=dword:00000001

Если это есть, значит вирус ещё где реестр погрыз...

Автор:  diels [ 12:33 10.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
Вот, что про вирус DrWeb пишет:
C:\y82td3td.com — инфицирован Trojan.MulDrop.6474
C:\autorun.inf — инфицирован Win32.HLLW.Autoruner.1422
До обновления ДрВеб эти файлы не видит, а отлавливает библиотеку:
k2fvpt.dll-Trojan.Nsanti.Packed

Только что проверил комп на работе (с него пишу, постоянно в корне всех дисков обнаруживается эта дрянь, работать невозможно) так вот там та же фигня с невозможностью увидеть скрытые папки и файлы и системные файлы. Неужто переустанавливать систему придется?

После проверки (быстрой) ДрВеб нашел:
C:\windows\system32 — amvo.exe — Trojan.MulDrop.6474
C:\windows\system32 — Trojan.PWS.Wsgame.3434
После их удаления, вроде больше не лезут в корень авторан и ком файлы.

ArtLonger

Спасибо, уже что-то, домой приду гляну.
:beer:

Автор:  diels [ 09:40 11.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Ключ Hidden имел значение dword:00000002 :eek:. Поправил — помогло. Спасибо!

Через Сервис-Свойства папки., правда, по прежнему ничего нельзя поменять. При попытке изменения ключ становиться равным нулю (00000000) и назад в 1 не меняется, только вручную в реестре:(.

Автор:  ArtLonger [ 10:03 11.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

diels
Тогда для начала попробуйте экспортировать ветку [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer] с какого-нибудь здорового компьютера и сравнить со своей.

Автор:  PANpredator [ 12:44 11.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

diels
Trojan.MulDrop.664 — троянский контейнер, служащий для скрытой установки в систему других троянских программ. Является приложением Windows (PE EXE-файл). Имеет размер 5632 байта. Упакован с помощью UPX, распакованный размер — около 13 КБ. Написан на Ассемблере.

При запуске троянец извлекает из своего тела в системный каталог Windows файл:
%System%/ctrlpan.dll

Посмотрите в менеджере задач. Вполне вероятно, что троянец не до конца был деактивирован и присутствует-таки какой-то левый процесс. Не забывайте, что это — троянский контейнер и он вполне мог успеть понатаскать ещё какую-нибудь заразу.

Проверяйте в реестре ключи автозапуска на присутствие несанкционированной загрузки чего-либо:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
и [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
и запустите поиск по всему реестру по запросу ctrlpan.dll.
И надо удалить саму библиотеку ctrlpan.dll из системной папки.

Автор:  diels [ 22:34 11.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
Спасибо, все это проверил, ничего не было, т.е. антивирус почистил все.

ArtLonger
Воспользовался Вашим советом, правда ветка была с английской винды, но не думаю, что это принципиально. В общем, изменение тех параметров, которые отличались, на ситуацию не повлияло.

Система вроде стабильно работатет, но мысль о том, что что-то не в порядке напрягает, к выходным не найду (не подскажут) решение, переустановлю систему, наверное.

Автор:  ArtLonger [ 09:17 12.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

diels
Значит, повреждены и другие ветки. Можно пошуршать в инете на предмет — что именно портит в реестре этот вирус...

Автор:  U-Nick [ 10:22 12.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

diels
Антивири для проверки :spy: винтов надо запускать со здорового компа, к коему :spy: подключен самым ... задним.

Автор:  diels [ 11:00 12.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Пардон, понял только про запуск со здорового компа (смысл?), а вот проместо подключения, не совсем :shuffle:

Автор:  ToXX [ 12:03 12.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

diels
Самым задним — чтобы уменьшить вероятность заражения компа с зараженного винчестера...
Запуск со здорового — потому, что некоторые вирусы блокируют, либо мешают работе антивируса...

Автор:  diels [ 14:35 12.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX
Антивирус вполне исправно работает, да и другого здорового компа не найду я дома. Есть ноут, но он подключался к настольному не раз, поэтому на роль здорового не пойдет.
И хоть убейте, не понимаю выражение "подключить самым задним" :shuffle:

Автор:  Rucha [ 15:04 12.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

diels
Что непонятного?!
Чем ниже буква будет назначена подключенному зараженному винту, тем больший путь вирусам придется совершить через все буквы до целевого диска "C". Посудите сами, путь "G"—>"F"—>"E"—>"D"—>"C" гораздо длинее, чем "D"—>"C", по которому вирус достигнет системного диска в одну итерацию.

Еще хоршо было б в промежутке между "C" и зараженным винтом подключать как можно больше медленных устройств для замедления пути вируса. В идеале это 3.5' дисководы (они очень медленные и позволяют визуально контролировать активность вируса), которые сейчас, к сожалению, вышли из моды и к тому-же назначить дисководу букву больше, чем "B" тоже надо уметь. Можно использовать медленные флешки, CD/DVD-приводы...

Автор:  ArtLonger [ 15:08 12.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

diels

другого здорового компа не найду я дома.
В таком случае поможет загрузочный CD с WinPE. В инете довольно много актуальных сборок и методик по их изготовлению.


И хоть убейте, не понимаю выражение "подключить самым задним"

Т.е. как slave на втором канале IDE, или на на каком нибудь из последних по номеру разъёмов SATA.

Автор:  diels [ 22:46 12.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger Спасибо, теперь понял.

В таком случае поможет загрузочный CD с WinPE.
ОООчень медленно, я за это время переустановлю систему....

U-Nick Сори, ну не владею я лексикой админов...

В обчем, доктор сказал в морг — значит в морг. До выходных сношу винт для экзекуций в качестве (тьфу ты, аж говорить противно) "самого заднего" :gigi: . Потом, пожалуй пороюсь в реестре — либо что нарою, либо в морг почти естественным путем :D .
Всем спасибо за помощь.

Автор:  Alexisrus [ 11:57 14.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем! Не подскажите как можно поменять букву локального диска на котором установлен Windows. У меня Win XP Pro SP2 стоит на диске D:, можно ли его переименовать в С:, сохранив все файлы? Как это сделать? Очень нужно...

Автор:  Lucky1978 [ 22:55 14.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Можно этого у тебя перестанут запускаться проги, в путях к которым используется прямое указание на диск D. Да и зачем тебе это понадобилось?
Вообще в реестре находишь ключ Mounted Devices и там меняешь как тебе нужно, но учти, что после этого у тебя и система может не запуститься.

Автор:  Merlin [ 03:11 15.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Alexisrus
У меня Win XP Pro SP2 стоит на диске D:, можно ли его переименовать в С:, сохранив все файлы?
Просто переименовать нельзя. Хитрые способы это обойти есть, но лучше этого все же не делать. Потом граблей может быть море.

Автор:  Alexisrus [ 08:02 17.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Благодарю за советы :beer: ! Попробую через реестр исправить, потом спишусь ;) .

Автор:  Alexisrus [ 12:56 20.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Можно этого у тебя перестанут запускаться проги, в путях к которым используется прямое указание на диск D. Да и зачем тебе это понадобилось?
Вообще в реестре находишь ключ Mounted Devices и там меняешь как тебе нужно, но учти, что после этого у тебя и система может не запуститься.


Через рестр не получается, в Mounted Devices все стоит по умолчанию, и название дисков нельзя изменить... Уж проще установить Винду на С:... :gigi:

Автор:  U-Nick [ 14:00 20.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Alexisrus
и название дисков нельзя изменить...
Панель упр. — Администрирование — Упр. дисками (копия этого ярлыка у мну на Раб.столе всегда под рукой).
Правой кнопкой на диске — Изменить букву. Ну и прочие возможности... для Администраторов.
Но в любом разе нельзя иметь две С: ОДНОВРЕМЕННО!

А второй винт, который D: — он активный? С него можно стартовать? Порядок старта настраивается в БИОСе мамы. Тогда Д: и С: поменяются.
-------
Учиться, учитьСЯ и ишо разок ... ;) Еще усы полезно отращивать ... для намотки :gigi:

Автор:  Lucky1978 [ 21:50 20.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Alexisrus
Да ну ладно, все там меняется. На имени раздела правой кнопкой —> Переименовать и после перезагрузки буква поменяется, но огребешь кучу проблем с софтом, привязывающимся к букве диска, да и сама Винда после этого начнет выкидывать разные фокусы (если загрузится).
Мне этот способ помог загрузить Винду, установленную не на раздел С:, после того, как я удалил раздел, а другому изменил размер (но я менял не на С:, а на другую букву, под которой у меня Винда БЫЛА УСТАНОВЛЕНА).

Автор:  BlackGosh [ 12:48 25.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем.
Люди добрые помогите разобраться!
На рабочем столе в Win2000 всплывает картинка со ссылкой на локальный http адрес о какой то проблеме с секьюрити винды. В трее висит предупреждение — желтенький треугольничек. На него жмешь выпадает в IE этот локальных адрес.
Как от этого избавиться???

Автор:  d3ot [ 19:05 25.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Delete

Автор:  U-Nick [ 14:17 28.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Случайно глянул — :eek: строчка "закрепить панель задач" в св-вах трея стала серая (недоступна) и галка стоит. Сам вроде ничего не запрещал, а где вернуть доступ не нашел. Help me, pls...

Автор:  ArtLonger [ 15:03 28.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"TaskbarSizeMove"=dword:00000001

или закрепить:

"TaskbarSizeMove"=dword:00000000

Автор:  U-Nick [ 09:23 31.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Нашел, поправил на 1 и в LocalMachine, и в CurrentUser... перезагрузился — фигвам. :spy:
Попутно: там есть еще и TaskbarGlomming, WebViewBarricade — это ЧЁ?
glom = свивать в клубок ... :oops:

Автор:  ArtLonger [ 09:48 31.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну тогда не знаю, значит где-то ещё собака порылась...

WebViewBarricade — отображать содержимое системных папок (или не отображать).
TaskbarGlomming — группировка окон.

Автор:  U-Nick [ 10:56 31.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Нашел еще 1 похожий ключ:
HKEY_USERS\....\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\LockTaskbar = 00 39 39 00 (бинарно)
А что вместо надо прописать? Ни 1 твикер ничего не знает. :spy:
-------
WebViewBarricade — ну очень понятное название для сис-папок. :gigi:

Автор:  ArtLonger [ 11:23 31.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

Нашел еще 1 похожий ключ:
HKEY_USERS\....\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\LockTaskbar = 00 39 39 00 (бинарно)

Это надо смотреть в политиках gpedit.msc. Вот только где оно там, не помню...

Автор:  U-Nick [ 12:04 31.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
:lol: Посмотрел у коллеги настройки этого ключа — а нету там LockTaskbar :spy:
Ну и я его удалил — смотрю, все стало как надо и прямо тут же, без перезагрузки. :D

Автор:  ArtLonger [ 14:28 31.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Верно, в консоли весьма много незаданных значений — стоит тронуть, и в реестре появляется соответствующий ключ...

Автор:  U-Nick [ 07:33 01.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Эт точно... раз в неделю "дворники" по 150-200 дохлых записей в реестре находят
В Систем Механике (стоит версия 5) есть "Компактификация и оптимизация реестра" — не пробовал? Прочистка у него толковая, постоянно юзаю.

Автор:  ArtLonger [ 10:28 01.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Нет, я предпочитаю ручками через WWR:
http://ru.uus4u.com/products/ab_wwr.htm

А дефрагментацию реестра делаю с помощью ERUNT:
http://www.larshederer.homepage.t-online.de/erunt/

Автор:  U-Nick [ 10:49 01.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Оба есть. WWR v.3.3 — не слишком старый?
---------
Пошел на www.ru.uus4u.com и срисовал версию 4.40. :)

Автор:  ArtLonger [ 13:59 01.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

WWR v.3.3 — не слишком старый?
Мне хватает 3.8, последняя же версия как-то не глянулась...

Автор:  dodge_ki [ 13:27 04.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Обнаружилась небольшая проблема — винда все диски видит как CD-ROM или DVD-ROM, независимо от того —/+R это или -RW...
С неро та же петрушка (как и с любой другой подобной прогой)...

В чем может быть проблема? Комп в профиле (№2)...

ЗЫ извиняюсь, если к винде это не относится :shuffle: :)

Автор:  Lucky1978 [ 18:21 04.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Alcohol или Deamon Tools установлены? Если да, то смотреть в опциях эмуляции: в Alcohol'е нужно отключить опцию Игнорировать тип носителя, в Deamon Tools тоже какая-то есть.

Автор:  dodge_ki [ 19:58 04.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Lucky1978
спасибо посмотрю... вроде отключал, но проверю еще раз

Автор:  MuHoTaBp [ 23:07 31.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Имеется флэшка на гиг, нужно установить на нотик (Aspire One) винду. Ещё правда есть и рутер, и подключение к интернету. Возможно можно через Лан установить ? И ещё любая винда подойдёт ? В общем прошу чтонибудь посоветовать, гугл ничего путного выдаёт.

Автор:  PANpredator [ 06:20 01.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MuHoTaBp
Если есть сеть — скачайте дистрибутив Виндуса на жёсткий диск и устанавите Виндус уже непосредственно с диска, если на ноуте имеется операционая система, естественно. Если ОС нет, то, скорее всего, без сидирума Вы не обойдётесь. Чтобы запустилась установка дистрибутива из под DOS — нужно чтобы этот дистрибутив был на загрузочном носителе.

Хотя... Можно попробовать залить ISO-образ на флешь, если такое вообще возможно какой-нибудь программой. Или залить на флеш распакованный дистрибутив, и уже после сделать флеш загрузочным, скопировав загрузчик с загрузочного сидирума.

Хлопотно всё это!.. Проще всего купить к ноуту сидирум. ;)

Автор:  MuHoTaBp [ 10:46 01.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
Да я уже подумал, придё завтра на работу, сделаю из обычного сидирома усбшный, и буду мучать этот нотик :) Просто к нему ещё сидиром чтоли таскать с него размером ? :D

Автор:  Florell [ 14:09 05.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема с установкой Win XP.
В системе установлен один винт. Порядок загрузки в БИОС — CDROM-HDD0
Загружаюсь с дистрибутива ХР, устанавливаю на винт винду. Все проходит отлично. Появляется рабочий стол. Делаешь перезагрузку — и все, тупик. DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER. При этом все перезагрузки в процессе установки проходят нормально.
Загружаюсь с ЛИВ-СД — вроде все необходимые файлы на месте. А вот дальше самое инетерсное — если опять загрузиться с дистрибутивного диска, установщик Винды не определяет что сюда уже установлена ХР, просто пишет о том, что найдена какая-то ось, стереть да/нет. Соотвественно полечить загрузчик не вариант.

UPD: Пытался поставить на другой винт — результат тот же. Но если в приводе забыть загрузочный диск Винды, то после того как ты не подтвердишь загрузку с СД пойдет нормальная загрузка ОСи

Автор:  alexandrius [ 16:33 05.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Florell
А не сбилось ли в биосе с какого диска загружаться? Скажем если винда установлена на hdd0 то после дисковода должен идти винт. Потом попробовать первым винт. И нет ли какой-нибудь дискеты в приводе а? :spy:

Автор:  Florell [ 17:54 05.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

дисковода нет. в биосе выставлял hdd0-hdd1-hdd2. Сбрасывал на настройки по умолчанию, потом на какие-то оптимизированные, потом снова на дефолтные. Все равно он грузится только при наличии диска в приводе. Хочу завтра попробовать пофиксить MBR, поменять каналы. Может что-то поможет.. Если нет — повезу в сервис.

Автор:  alexandrius [ 21:47 05.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Florell
А на какой винт ставите? А вообще наверно брак. :(

Автор:  Florell [ 07:20 06.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Поменял местами каналы. Винт перекинул на секондари, сидюк на праймери. Все стало работать.
Винт 40 гиговый макстор и 4 гиговый самсунг.
очень похоже на глюк (либо умирающий) IDE контролер

UPD: Вот только теперь при всем желании нельзя загрузиться с привода. В очереди загрузки он стоит первым, но реально он даже не опрашивается.

Автор:  alexandrius [ 14:40 06.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Florell
Скорее что-то с ide контроллером. Возможно есть опасность более глобального сбоя. :spy:

Автор:  sid444 [ 11:58 07.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите разобратся с одим вопросом, проблемма в следуещем — недавно прчитал с статью Конфигуруем Windows XP под двухядерные системы и заметил что отображение использования процесора отличается от того что я вижу на своей системе (Тоесть процессор отоброжается как одноядерный) Изображение.
Обясните пожалуста нармално ли это для моего процессора Intel Pentium D 820.

Извините если написал не втой теме.

Автор:  Florell [ 12:45 07.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Проверь: Диспетчер задач — Вид — Загрузка ЦП — По графику на каждый ЦП

Автор:  sid444 [ 13:08 07.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Florell
Спасибо, проблему решил. :beer:
Непонятно почему но виндовс неустановила атаматически системный драйвер Многопроцессорный компьютер с ACPI??? :confused: (образ виндовс орегинальный — ru_winxp_pro_with_sp3_vl) было установленно по умолчанию Однопроцессорный компьютер с ACPI, пришлось в наглую устанавливать Многопроцессорный и удалять процессор из дистпетчера задач, чтобы он правильно определился после перезагрузки.
Такого фокуса от Виндовс я не ожидал. :spy:

Автор:  aloha [ 09:42 20.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Тут короче проблем купил P5Q и е7200
сделал все как надо с виндовс чтобы он загрузился(ну типа все на стандартный драйвера) так вот он загрузился я все поставил а после перезагрузки зависает при загрузку выбираю загрузку с работоспособными параметрами все работает, но все дрова ставить заново перезагруз и завис и так можно до бесконечности. Решил попробывать восстановить через установку. Установка останавливается при ;установке устройств; при этом не виснет а просто тупо стоит хоть час хоть 2
что делать

Автор:  ArtLonger [ 12:04 20.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

aloha

я все поставил а после перезагрузки зависает
Ставить драйвера по одному и после каждого проверять работоспособность...

Автор:  aloha [ 12:59 20.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

все равно виснет

Автор:  ArtLonger [ 18:06 20.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

aloha

все равно виснет
Виснет когда? Конкретнее, плз:
"Сношу все драйвера, перезагружаю пять раз — не виснет. Ставлю драйвер А, перезагружаю пять раз — не виснет. Ставлю драйвер В, перезагружаю пять раз — не виснет. Ставлю драйвер С, перезагружаю пять раз — виснет начиная со второго перезагруза."
Примерно так.

Автор:  aloha [ 07:25 21.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

все решил тупой переустановкой :(
драй вера оказались для висты в комплекте

Автор:  IC9517 [ 20:33 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пытаюсь поставит такую винду
Windows XP SP3_04-2008_IDimm RUS(VLK)
Но установка не видит мои харды, пишет, что жесткие диски не найдены. Попытка связаться с автором ничего не дает.

Автор:  EJ1K [ 20:46 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
В BIOS стоит AHCI или Native IDE ?

Автор:  MBear [ 21:11 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
ссылку удали. :confused: :no: :spy:

читай тут Смена предустановленной Windows Vista на XP на ноутбуке c SATA

Автор:  U-Nick [ 21:37 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Йа нид хелп! ;)
Никак не могу заставить ХР назначить ДВДюк (САТА!) на букву Z: на постоянно — чаще всего, но не каждый раз :spy: , она его ставит на I: .
Меняю на Z через управление дисками — ан он опять на I при следующем старте. На работе ДВДюк (ПАТА) стабильно стоит на Z.
Где порыться? :oops:

Автор:  EJ1K [ 21:55 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Небось эмулятор какой-нибудь стоит ? :shuffle: Либо кому-то/чему-то система в повышенном приоритете дает букву Z...

Автор:  IC9517 [ 00:48 06.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

EJ1K
MBear
так я на комп ставлю, на профильный. Никакого режима саты в биосе нет.

Автор:  MBear [ 01:25 06.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
нужна "F6 дискета" только какую брать от "nForce4" или от "nForce4 Ultra", и есть ли разница...
еще можно интегрировать дрова, в ветке с ноутами Андрей Попов выкладывал пак драйверов для интеграции. Но думаю что интегрировать в сборку будет сложно, могут быть глюки.

Автор:  John Freeman [ 20:15 06.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Не надо нести бред. По дефолту софтRAID в NF4 отключён для всего, а никакого NATIVE AHCI оно не умеет.

Автор:  EJ1K [ 20:30 06.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
Глянул в Ваш профиль, вижу диски со спецификацией sata2... Они в каком режиме работают? Можно контроллером а можно и перемычкой менять...
Я вот просто поверить не могу, что nforce4 не может скушать диски sata2 с начинкой ввиде XPsp3......

Зыы. Либо железо стареет, либо я...:spy:

Автор:  IC9517 [ 21:33 06.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

EJ1K я сегодня получил ответ от IDimm — это глюк сборки, наблюдается порой на нФ4.
Харды работают в режиме сата2, поддержка которого разлочена на чипсете паяльником :gigi:

Автор:  U-Nick [ 21:50 07.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

EJ1K
Нету никаких эмуляторов. `Z` свободна.
Вот щаз зашел — ДВД=Z: , вставляю флешку — все равно он Z: (т.е. как хотелось).
-------
Еще 1 вопрос к 8-) : как в ХР с виртуальным диском? Ну :oops: часть памяти выделить под оперативности. Метров 100...
В 98-е времена с этим были проблемы, а щаз? Напомните, плиз, мет0ду. :shuffle:

Автор:  EJ1K [ 21:57 07.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Не понял вопроса? Вы имеете ввиду команду — "subst" ?

Автор:  U-Nick [ 22:23 07.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

EJ1K
Да не, обычный vdisk, как в ДОСе: появляется еще 1 буква HDD, на которой можно много быстрее производить все файловые операции.
Subst_ом я иногда пользуюсь для быстрого похода в кэш Оперы. Он становится буквой О: ;)
-------
Не стоит полностью цитировать столь близкие посты. ОК?

Автор:  EJ1K [ 22:56 07.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
В досе есть файл vdisk.sys В виндовс — нету

Попробуй эти...
http://www.cenatek.com/index.php
http://martin-martin.narod.ru/winram.html

Автор:  U-Nick [ 21:35 08.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

EJ1K
1-я ссылка — :no: . 2-я — уже ближе, но ... 98-я ОСь. Но все равно :up:

Автор:  EJ1K [ 21:42 08.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
А чего в 1-ой ссылке? Там же вроде ramdisk...

Автор:  MBear [ 22:23 08.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
на которой можно много быстрее производить все файловые операции.
Есть плугин для TotalCommandr — "Temporary Drive"

Автор:  EJ1K [ 00:17 09.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Он когда последний раз обновлялся?

Автор:  MBear [ 00:42 09.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

EJ1K
я не слежу, раньше его юзал, а теперь забил.

воть "Version 1.5 (03.01.2003)"

Автор:  EJ1K [ 01:44 09.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Пасиб :)

Автор:  U-Nick [ 22:29 09.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

EJ1K
Это _аппаратный_ диск (за $$), а мне нужен _виртуальный_ (т.е. даром).
Про подобный девайс я сам некогда п0стил. iRAM от Гигоса вроде был...

MBear
Это не то. Это, афаир, просто некий листинг фалов для групповых операций.

Автор:  EJ1K [ 00:57 10.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

Это _аппаратный_ диск (за $$),
Это софтовый, но за бабки :D

Вот еще нарылRamDisk Plus
Вроде то, что тебе нужно... (где скачать и как подружиться, я думаю знаешь..;))

Автор:  U-Nick [ 23:07 10.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

EJ1K
Софтовый? Мо быть... Я подумал, что апп. и не пошел дальше. :shuffle:
За линк :up: , завтра пошукаю ;)

Автор:  IC9517 [ 19:11 13.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Кто ставил МУИ на сп3?
Какая версия у файла MUISETUP.EXE? Я скачал вроде для п3, но версия 5.1.2600.0 и последнее изменение файла в 2001-м (!) году. После установки часть надписей на инглише. Правда образ ХР-шки потюнен в н-лайте, может и в этом собака порылась :shuffle:
Сейчас качаю еще 1 муи, но там тоже 1 MUISETUP.EXE за 2001-й год. В то же время у меня есть муи для сп0-2 и там 3 разных экзешника с разными версиями и датами.
Дело в древнем муи или в "тюненге"? Где скачать нормальный муи?

Автор:  EJ1K [ 00:21 14.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
Посмотри тут ;) —> Локализация Windows XP

Автор:  John Freeman [ 02:13 14.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
Для особо одарённых — НОРМАЛЬНЫЙ муи весит 1 диск, в сжатом виде — около 300 мегабайт, наш муи пиратский — рип муи в 70 что ли метров, муи полный русский находится на локализационном диске, одном из набора M$ , ищется в торрентах.

Автор:  IC9517 [ 20:53 16.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

В итоге муи на для сп2 работает нормально :)

Автор:  MBear [ 01:34 20.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

что-то WMP12 проскакивать по сайтам начала. это бетка ? :spy:

Автор:  sid444 [ 10:45 20.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 


это бетка ?
Это WMP11, переделанный умельцами.

Автор:  EJ1K [ 10:53 20.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

sid444

Это WMP11, переделанный умельцами
А чего добавили? Скин новый? :spy:

Автор:  MBear [ 12:09 20.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

sid444
Это WMP11, переделанный умельцами.
как я понял, испанскими умельцами.

Автор:  sid444 [ 11:21 21.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

EJ1K
Изменили Интерфейс и что-то в самой программе.

MBear
Да испанскими, но сделали не качественно, слишком много людей недовольны качеством данной переделки и что авторы добавили в программу тоже не известно. (Не исключено что этот WMP12 очередная вредоносная программа, которую замаскировали подо что-то нужное.)

Автор:  dodge_ki [ 11:11 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех форумчан!

Есть комп, на компе стоит винда, переставлять ее... Винда бут файл найти не может, потому и не стартует...
Хочу свой файл отредактить...
Вот его содержимое:
[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect


Если данный файл встанет и позволит винде загрузится — его и запишу...

ЗЫ На компе винт один, логически не делен...

Автор:  EJ1K [ 09:48 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Не понял вопроса? :spy: Что нужно то? boot.ini вижу а дальше?

Автор:  Lucky1978 [ 20:49 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Для одного диска и раздела на нем правильно, а вообще в консоли восстановления, которую модно запустить с утановочного диска Windows, есть команда bootcfg, при помощи которой можно найти установленные системы и добавить их в список загрузки (например, если винт в NTFS и нечем получить к нему доступ на запись).

Автор:  Pawel2 [ 22:29 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А динамический диск чем-то еще отличаеться от базового, кроме как возможности создания рейдов?

Автор:  U-Nick [ 23:27 20.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

8-) , в сервис паке №3 собраны все предыдущие обновления ОСи (мо быть + еще кое-что) или как? Имеет смысл его ставить на домашний комп?
:shuffle:

Автор:  MBear [ 23:45 20.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
в сервис паке №3 собраны все предыдущие обновления ОСи
ога СП1+СП2+СП3

мо быть + еще кое-что
а тут ХЗ

Имеет смысл его ставить на домашний комп?
а почему бы и нет. хотя б в целях безопасности.

а потом еще это
[url=http://poleznosti.ru/soft/file_catalog/?file_id=20080528205228]Security Service Pack 4 для русской Windows XP SP3.
Данный архив представляет из себя сборник обновлений, исправлений и дополнений для русской Windows XP SP3 Pro (Home). [/url]

Автор:  ArtLonger [ 10:40 21.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
По самосбору — лучше брать сразу с первоисточника:
http://forum.oszone.net/forum-62.html

Автор:  U-Nick [ 19:44 22.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Немного не понял: если СП2 уже стоит, то он будет пропущен, как и те обновки, что были _после него, и при запуске СП3 и встанут только свежие обновления?
:spy: Антиресно, а почему наш заводской админ ни разу не ставил никаких обновлений? На _честные _ версии ХР!

ArtLonger
:up: Не зря Озон сразу в Опере_АС прописан! :)

Автор:  Джей [ 11:52 23.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

привет пипл! какая сборка ХР по вашему мнению сейчас наиболее стабильна??? хочу переставить — да вот не знаю какую??? стоял сервис пак два про плюс 2002 — сам обновился до сервис пака 3. но 2002 так и осталось! как то она не корректно работает у меня вот и подался к вам с выбором винды для переустановки!!!!

Автор:  MBear [ 13:00 23.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
если СП2 уже стоит, то он будет пропущен, как и те обновки, что были _после него, и при запуске СП3 и встанут только свежие обновления?
Вот об этом я не думал, и не читал. Скорее всего, да.

Джей
Все сбоки ФТОПКУ!
ставить нужно чистый Windows SP3.

Автор:  Джей [ 13:07 23.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

так значит чистая винда сервис пак-3??? не подскажите где взять! и как на счет лицензий и самое главное обновлений!? большинство советуют систему обновления отключить напрочь!!!??? ( и в другой теме по антивирусам тоже с вами общаюсь)

Автор:  Джей [ 13:11 23.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Windows XP SP3 Game Edition (2008) Русская версия 1.0.0 и WINDOWS XP LEX™ SP3 RUS EXCLUSIVE DVD EDITION FINAL 2009

Автор:  MBear [ 13:36 23.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Джей
тут не обсуждают кряков и тд. можете купить, можете украсть...

Windows XP SP3 Game Edition (2008) Русская версия 1.0.
WINDOWS XP LEX™ SP3 RUS EXCLUSIVE DVD EDITION FINAL 2009

фтопку! это самосборки.

Автор:  Джей [ 13:45 23.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

где??? (купить или украсть)

Автор:  ToXX [ 12:11 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
При загрузке Windows XP на экране "Приветствие" выскакивает окошко с заголовком "Среда пользователя" и текстом:

Не удалось загрузить профиль пользователя, поэтому вход в систему выполнен с помощью стандартного системного профиля.

Подробно — база данных реестра повреждена.

При этом жмешь "ОК" и обычным образом заходишь в систему, все выглядит, как обычно и работаешь самым обычным образом...
Просто досаждает каждый раз это сообщение...

Кто знает, что с этим делать?


ArtLonger
Спасибо за напоминание о существовании этой темы... :shuffle:

Автор:  ToXX [ 00:03 18.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Ну что, никто ничего не подскажет?

Автор:  ArtLonger [ 09:00 18.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX
Проблемы с реестром, конкретнее — с файлом ntuser.dat.
Что сломалось, надо смотреть по месту, но лучше бы загодя пользоваться бэкаперами реестра, например ERUNT...

Автор:  ToXX [ 14:05 18.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Хотя бы, в какую именно сторону смотреть? Какие могут быть варианты?
Про бэкапы, имхо, уже поздновато говорить...

Автор:  ArtLonger [ 14:26 18.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX
Для начала проверка диска с внешнего LiveCD — на бэды и вирусы. Потом можно подключить ntuser.dat из дефектного профиля как внешний куст и если подключится нормально — посмотреть глазами структурку.


Про бэкапы, имхо, уже поздновато говорить...
Про бэкапы говорить никогда не поздно. А в такой ситуации особенно — быстрее доходит... ;)

Автор:  dodge_ki [ 15:33 24.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех!
Есть несколько вопросов, по поводу как лучше разделить винт под ХР.
Сейчас есть 2 винта, один на 250, другой на 640. Вопрос — под винду раздел какого лучше размера делать?

Автор:  Pawel2 [ 15:44 24.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У меня ОС и программы все стоят на 2-ух дисках в нулевом райде обьёмом 80Гб, диска на 250Гб выделен под игры, музыку и прочее.

На 640 я бы отвёл бод игры, фильмы, музыку, фото. Как делить 250 советовать небуду, но слышал, что бод ОС разделы желательно делать неболее 40Гб.

Автор:  dodge_ki [ 16:32 24.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Pawel2
640 делить или так оставить?

Автор:  Pawel2 [ 16:40 24.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Так. Кстати прога eBoostr, если делать кеш из флешек, а особенно если другой жд использовать под кеш, то загрузка ОС заметно ускоряеться.

Автор:  dodge_ki [ 18:49 24.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Pawel2
Не совсем понял о чем речь :shuffle:

Все вопросы задаю по той причине, что последнее время комп глючит страшно... Постоянно вылазит сообщение, что explorer.exe и drwtsn32.exe совершили ошибку и просят отправить отчет в Майкрософт... Вылазит например, если я хочу какой-нибудь файл скопировать или удалить...

Винда СП3, но видимо я ее криво поставил... винт на 250 разделен на 2 раздела (с самого первого дня): 32 Гб и остатки... но когда переставлял систему, основной раздел 32 Гб форматировался, и стал логическим... Основной теперь самый большой кусок... винт на 640 вчера купил, еще не ставил даже... про шлейф забыл :D

Думаю вот, почему случается это все....


Да, вспомнил, эта петрушка началась после того, как я решил корешу дать RaceDriver GRID дать поиграть, себе ессно лекарство качнул... вот и качнул... даже поменять файлы не мог, ни в обыном, ни в безопасном режимах...Эта ошибка на давала...

Автор:  Pawel2 [ 18:55 24.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Ну на 250 разделен и хорошо, а на 640 делить ненадо.
Ну прога для кеширования файлов к которым система часто оброщаеться.

Автор:  sid444 [ 03:04 25.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Постоянно вылазит сообщение, что explorer.exe и drwtsn32.exe совершили ошибку
Думаю вот, почему случается это все....

Да очень похоже на вирус, проверьте систему антивирусами или утилитами, (Dr.Web CureIt!, FREE Spyware Removal and Antivirus Tools, Kaspersky AVPTool, Trojan Remover, Lavasoft Ad-Aware) если вирусов нет, проверяйте жёсткий диск на бэды и ошибки файловой системы.

Автор:  dodge_ki [ 08:27 25.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

sid444
На вирусяги проверял раза 4... чисто... вот и хочу сейчас эту 250ку полному форматированию подвергнуть, с удалением всех разделов и развивкой по новой...

Автор:  MikeIS [ 23:29 04.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ввиду смены моника (а главное рабочего разрешения) решил по другому разместить панель задач (была наверху однорядная убираемая), сделал её слева постоянной, для удобства увеличил её ширину, но вот после перезагрузки/включения панель почему-то уменьшается (как бы на шаг):
Изображение
Верх — как я настроил, низ — после перезагрузки/включения.

Есть ли способ заставить винду держать размер панели?

P.S. Ради эксперимента сделал панель пошире чем нужно, перегрузил — она стала как мне нужно, еще раз перегрузил и она еще раз уменьшилась :(

Автор:  U-Nick [ 17:16 05.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
А настроить и "Закрепить панель задач" пробовал?

Автор:  MikeIS [ 14:22 07.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
И чего я уже тока не пробовал, и даже через локальные политики отключал фуекцию настройки панели задач, но она все равно уменьшается до стандартного размера через пуру перезагрузок :( еще хочу поставить эксперимент с классическим оформлением и со стандртным оформлением ХП.

Update1: Если тема классическая то все в норме, панель держит свои размеры, выглядить правда жутко. Если тема ХП, то панель не держит размеры.

Update2: Я так понимаю, что проблема в расстоянии между иконками и фиксированными размерами самой панели.
Изображение Изображение Изображение

Автор:  U-Nick [ 16:48 07.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Угу, очередной :abuse: по поводу доступности настроек интерфейсов ХР! Даже в 98-й было проще.
Мо быть не мучиться и создать свою панель быстрого запуска, сгрести ее вправо до упора (между EN/RU и треем, иконки в ней столбиком встанут), а в основной ПБЗ держать лишь действительно _ежедневные_ иконки?
У мну давно так и сделано.

Автор:  MikeIS [ 16:54 07.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Дельный совет, счас попробую :)

Update: Перетасовал панельки
Изображение
При таком раскладе, все сохраняется, насчет удобства пока ничего не скажу, но думаю, что короткая панель с заголовками окон не очень хорошо, интересно, а их можно развернуть, что б они вертикальными были?

P.S. Совсем забыл, в висте, несмотря на боле точную настройку панели (плавно, а не по шагам как в ХП), теже грабли.

Автор:  Zhiza [ 14:39 14.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет.
Вопрос: в какую папку устанавливается Windows 2000 server?
Есть ПК, с этой системой. не запускается, пишет ntldr is not found. Подцепил винт к другому ПК. Посмотрел. На диске есть папки Windows, WinNT и много других. В папке Windows папка Temp и пара файлов. А в папке WinNT — почти все те папки, что мы привыкли видеть в папке Windows на XP.
И в корневом нет ни одного файла — одни папки. Т.е., нет ни autoexec.bat, ntldr, ntdetect.com и так далее. К тому же, почти все папки сжатые. В Эксплорере отображаются синим цветом. Из-за чего умера система? Антивируса на системе не было. Проверять своим не стал. Подцепил, посмотрел, отрубил. Как мне сказали, ПК не включился после отключения. Установочного Windows 2000 у мну нет.

Автор:  MikeIS [ 14:44 14.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Ставиться как правило в папку WINNT.
А что с местом на диске? может диск банально забит? А выяснить про наличие диска с виндой у владельцев системы?

Автор:  Zhiza [ 14:54 14.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А что, если скопировать autoexec.bat и т.п. файлы с рабочего компа, с такой же ОС? Заработает? Или в этих файлах естьу никальная для каждого ПК информация?

Автор:  Zhiza [ 19:49 15.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Может, кто нибудь знает, как восстановить работоспособность системы, имея 2 компа(рабочий и нерабочий), и не имея на руках установочного диска. Суть проблемы на три поста выше описана.

Повторяю сообщение для того, чтоб поднять тему. Сорри, конечно.

Автор:  PANpredator [ 20:49 15.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Если на компьютере, который работает, точно такая же система и в точности туда же и была установлена, то вполне вероятно, что и заработает, если переписать все файлы из корневого каталога работающего компьютера в корневой каталог неработающего. Только Вы в курсе, что эти файлы имеют атрибуты "системный" и "скрытый"?

Только не переписывайте файлы pagefile.sys и файл для hybernate (не помню как называется правильно, но тоже очень большого размера).

Автор:  Zhiza [ 04:24 16.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, я знаю что такое hibernate и pagefile. И, что системные файлы в корневом скрыты и т.д. Thanks!

Автор:  Zhiza [ 15:57 01.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите, что будет, если я подключу к компу №1 винт с компа №3 (Maxtor 40ГБ Ultra ATA) и скину на него папку Temp, и файл подкачки? Какие нибудь улучшения могут быть? В играх, например.

Автор:  U-Nick [ 19:47 03.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Чуток лучше будет, если только винты подключены к разным портам. Если игра и своп-файл / Темп и пр. будут на одном винте — :no:
Т.е. имхо оптимально ОСь и своп — на 1-й винт, игры — на 2-й.
Без учета возможностей САТА. ;)

Автор:  U-Nick [ 17:48 15.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос к ALL:
Вот есть стандартная пр0га Таблица символов (%SystemRoot%\system32\charmap.exe). При наводке купсора на символ у меня раньше (для доп-символов типа ±, °, µ, ® и тп ) отображались понятные и юзабельные десятичные коды (alt+0xxx), а теперь (я даже не приметил, когда это произошло) — вызов символов пишется как U+00B1 (это ±). Понятно, что 00В1_hex=0177, но ведь это надо Calc вызвать, перекодировать...
И никак не могу найти, где эту прогу настроить, дабы вернуть прежнюю методу кодировки. :shuffle: Может есть-таки способ?

Автор:  Zhiza [ 19:36 15.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, можно поставить галочку "Дополнительные параметры просмотра". Тогда, в строке состояния внизу:
Слева — U+XXXX
Справа — Alt+XXXX.
Хотя, Alt+XXXX там не показана для символов, которые есть на стандартной клаве.
ИМХО, Остальные символы редко используются.

Автор:  U-Nick [ 20:04 15.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza 10х!
"...а зовут его — склероз..." :gigi:
А ведь действительно — появляются! И даже без доп-параметров. Но только при клике на символ, а просто под курсором — U-коды.
Вот если бы еще _этот_ показ настроить...

Автор:  Zhiza [ 20:17 15.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

И вправду. Появляются на клик : :gigi:

Автор:  Zhiza [ 05:14 21.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Где конкретно лежат дрова на юсб флешки?
Тут намутил с юсб устройствами, теперь комп распознает только те устройства, которые были прописаны в системе дО ошибки. Подключаю новую флешку, система просит установить дрова. Откуда их устанавливать? Автоматически не ставит.

Автор:  U-Nick [ 18:55 21.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Попробуй этим покопаться:

USBDeview v1.35 Copyright © 2006 — 2009 Nir Sofer Web Site: http://www.nirsoft.net

USBDeview is a small utility that lists all USB devices that currently connected to your computer, as well as all USB devices that you previously used.
For each USB device, exteneded information is displayed: Device name/description, device type, serial number (for mass storage devices), the date/time that device was added, VendorID, ProductID, and more...
USBDeview also allows you to uninstall USB devices that you previously used, and disconnect USB devices that are currently connected to your computer.
You can also use USBDeview on a remote computer, as long as you login to that computer with admin user.

Автор:  Zhiza [ 19:57 21.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Спасибо за ссылку. Там просто залежь программ!
сорри за нубство — суть процесса? Переформулирую предыдущий свой вопрос
подключаем usb флешку (то бишь запонинающее устройство) к компу с Windows XP. Каков процесс установки оборудования?
Винда опознает, что подключена флешка — опознает, что подключено запоминающее устройство — прописывает его в системе — ставит дрова?
Так вот, если процесс примерно таков, то откуда(из какой конкретно папки, и что за файл) винда ставит дрова на флешки? Драйвер у Винды на все usb mass storage devices один ведь? Где он лежит? Почему у мну не может распознать юсб флешки, и прописать, установить на них драйвер? (хотя, я знаю почему — потому что я напортачил :gigi: )
я хочу руками поставить на них драйвер, но не знаю, где он лежит. :tea:

Автор:  MBear [ 20:56 21.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Драйвер у Винды на все usb mass storage devices один ведь?

вставил две флешки, в диспетчере устройств на них прописаны одинаковые дрова.

Где он лежит?

посмотри на тех, что работают.

Автор:  U-Nick [ 16:28 22.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Винда опознает, что подключена флешка — опознает, что подключено запоминающее устройство — прописывает его в системе — ставит дрова?
Не совсем так. ОСь опознает тип и марку девайса, лезет в .inf/.pnf — файлы и если там есть нужное, то прописывает девайс в систему. АФАИК.
А драйвера одни и те же — ..\system32\drivers\disk.sys и PartMgr.sys (они для ВСЕХ хранилок). Есс-но, что в системе задействовано еще куча всего — см. в Диспетчере.
Есс-но полагается, что ЮжМост (или кто там стоит) работает правильно. Его — мост — не помешает на Т° пощупать и обдувать, ежели надо. У мну на Р5В-де-люкс как раз пришлось дуть...

Автор:  MBear [ 16:27 12.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

хм, начал работать автозапуск :confused: :eek:

всегда убивал его так:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff



кажись произошло после обновлений на винду, юзаю эти http://poleznosti.ru/soft/file_catalog/ ... 0528205228

до этого 2 или 3 месяца не обновлял.

_____________________________________________________________

обновление вышло

Отключение функций автозапуска в Windows, но влиять оно никак не должно.

Убил в

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000b1

и все заработало, на второй машине, на которую ставил эти обновления, такой ветки не обнаружено.

И что это было ? :confused:

Автор:  U-Nick [ 21:00 12.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Мо быть при установке чего-л. его активировали?
А я всегда автостарты убивал твикерами... а обновлялки брал на журнальных ДВД. :)

Автор:  MBear [ 21:24 12.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
точно, ставил ImgBurn, наверное он.

Автор:  Mar Comp [ 10:41 18.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос такой есть по Винде ХП...
Стояло две Винды (Виста и ХП), основная ХП была. Я снёс Висту, а загрузочный файл не могу поправить (перед загрузкой винды выдаётся выбор между Вистой и ХП). Не подскажите как поправить можно?
Boot.ini поправлял, не помогает.

Автор:  Mar Comp [ 13:20 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос решён.

Автор:  U-Nick [ 20:31 04.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Mar Comp
И как ЭТО было решено? Вдруг кому сгодится...

Автор:  matsuk [ 21:53 04.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 


И как ЭТО было решено? Вдруг кому сгодится...
Я не телепат, но скорее всего с помощью этой утилиты:
Изображение

Ссылка на загрузку:
http://neosmart.net/downloads/software/EasyBCD/EasyBCD%201.7.2.exe

Автор:  U-Nick [ 09:45 05.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

matsuk
10x!

Автор:  Pawel2 [ 23:47 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Пропал список в *Установка и удаление программ*, тоесть когда открываю, там пусто. Другие проги всё видят.

Автор:  Augnychku~Wolf [ 10:25 30.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

:) Народ! Доброго всем времени суток! Подскажите как вырубить блокировку ХР при входе с удалённого рабочего стола????
Спасибо! :)

Автор:  Augnychku~Wolf [ 10:41 30.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

:D Win Server 2003 Enterprise Такая беда: в CMD и прогах вместо русских буковь имеет место быть "?????????????"
мож какого MUI не хватает(иль я криво поставил....:shuffle:)
даже в текстовых на русском пищит "сохраняй в Юникоде!" :confused:
Спасибо :)

Автор:  MikeIS [ 10:45 03.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Augnychku~Wolf
По вин2003 есть отдельная тема, скорее всего не стоит включение дополнительных текстовых служб.

2all
Есть несколько ПК с установленной винХП про, к ним подведен Инет, раньше он был ограничен определенными сайтами на глобальном уровне, но что-то там изменилось в законодательстве (или в чём то подобном) и Инет стал неограниченным (точнее неограничен, но с улучшенным (высокоприорететным) доступом к определенным сайтам), но некоторые сотрудники слишком много времени тусят в соцсетях, так что встала проблема ограничения доступа, я бы не хотел его отрубать полностью. Как мне отрезать доступ к соцсетям на этих машинах? Я на них админ под паролем, они все юзеры. На данный момент пока скорректировал файлик хост, но это не решение, т.к. его можно редактировать из под юзера. Есть что-нибудь такое в политиках безопасности?

Автор:  U-Nick [ 14:15 03.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
У нас в конторе сделали так: прошерстили л0ги общеконторской прокси, сложили-перемножили и выставили 8-) счет "за использование техсредств предприятия в личных целях". Список некоторых 8-) , активно посещавших веселые ;) сайты, был вывешен на всеобщее обозрение в проходной. :eek:
Сильно помогло... :gigi:
В той же прокси был запрет на некоторые буквосочетания. Я сам однажды был :spy: — этот техно-файл берется, а этот :no: — оказалось, что имя файла содержало ...chat... (транслит от игольчатый), вот прокся и :abuse: .
-----
А дальше в сисадминских делах я — :tea: ... :shuffle:

Автор:  MikeIS [ 14:43 03.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
К сожалению нету тут (где я с компами) никаких ихних серверов, все машыны выходят в Инет напрямую, фактически у них внешний фиксированный айпи, сервер стоит где-то в центре города, в каком-то универе (скорее всего ГУ), меня туды никогда не подпустят, человек который имеет к нему доступ, сказал, что там нет возможности настроить фаерволл, есть возможность только отключить доступ в Инет, пока договрился с начальством, что попробую ограничить доступ к соцсетям.

Машины как бы общественные, т.е. к ним имеют доступ все сотрудники, на машинах сделаны две админские учетки (одна локальная — моя; одна удаленная — обслуживающей организации) и учетка пользователя (одного на всех сотрудников). Все что мне хотелось бы, как-то отфильтровать соцсети, также готовлюсь отфильтровать различные анонимайзеры (собираю пока базу). Сотрудники сидящие в соцсетях более менее продвинутые, умеют чистить журналы на компе, анализировать кеш удовольствие маленькое.


P.S. Кстати, а виндовый фаерволл как-нибудь подкрутить можно?

Автор:  U-Nick [ 23:05 03.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
человек который имеет к нему доступ, сказал, что там нет возможности настроить фаерволл...
Даже мне — :tea: — не верится в такое. :spy: IP-то ФИКСИРОВАНЫЙ! Что-то тамошний админ тебе лапшу вешает...
На счет виндовозного ФВ — это вряд ли... все на него :abuse: . Ставь всем что-нить сурьезное, проверенное... У нас стоял Керио.
Покажи начальству объем соц-трафика (это-то _тот админ может представить?) и эквивалент в рубликах — пусть само решает.

Одна учетка на многих? :eek: Тогда как отделить мух от котлет? Что-то странная у вас контора...
Либо-либо: учет и контроль ПЕРСОНАЛЬНЫЙ или будешь вечно :oops: ...

Автор:  MikeIS [ 23:33 03.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Медучереждение, компы проблемные стоят на сестринских постах, на них развернут спецсофт "учета" пациентов, эти все данные сливаются на центральную машину (типа сервер), которая переодически синхронизируется с удаленной организацией. Я подозреваю, что администратор удаленной организации, с которым я контактирую, ограничен в полномочиях. Интернет там предоставляют на каких-то мега льготных условиях и учереждение за трафик вроде не платит.

P.S. Счас поигрался с шлюзом тех компов, привел он меня сюда Санкт-Петербургский государственный университет

P.P.S. Купить какой-либо софт на эти машины не получится, т.к. администрация сочтет, что проще отрубить Инет, такая возможность официально имеется.

Автор:  ArtLonger [ 12:23 04.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Попробуйте какой-нибудь Parental Control, например этот:
http://www.parentaltools.net/index.php/ ... altoolsnet

Автор:  U-Nick [ 14:38 04.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Ну и сестрички тама, ежели ...сидящие в соцсетях более менее продвинутые, умеют чистить журналы на компе :gigi:
Кстати, шо за соц-сети такие? :spy:

Автор:  MikeIS [ 15:18 04.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Первое место безусловно за контактом, второе делят одноклассники с сайтом моего учереждения (одноклассников не на всех машинах я встретил).

Автор:  MikeIS [ 13:03 06.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Что-то он не блочит нифига :(

Сейчас техдир принес 15 лицензий кис2009, вроде на нем заявлен родительский контроль, можно его пристроить под мою проблемку?

Автор:  ArtLonger [ 15:27 06.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Не знаю, у меня блочит. Надо создать профиль, одноимённый с юзером и включить для него чёрный список. Админа запаролить, включить невидимый режим.
Можно и KIS использовать.

Автор:  MikeIS [ 18:43 06.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Ладно, еще раз попробую....

Автор:  ToXX [ 12:10 14.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
После перезагрузки, в Windows XP SP3 (SamLab) слетает настройка переключения языка ввода с клавиатуры. Т.е. ставлю всегда чтобы переключалось по Ctrl+Shift, а слетает на Alt+Shift. Каждый раз после перезагрузки компа приходится ручками выставлять настройки.

Можно как-нить исправить этот глюк?

З.Ы. Переустанавливать винду нежелательно.

Автор:  ToXX [ 16:27 23.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Ну что, никто ничего не подскажет?

Автор:  MikeIS [ 16:43 23.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX
Вы сами же ответили на свой вопрос, только не ставте эти чертовы сборки.

Автор:  ToXX [ 17:01 23.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Комп и винда чужие, приходится бороться с тем, что есть...
Я думал, может, где в реестре, например, жестко прописать можно нужные настройки...

Автор:  MikeIS [ 17:19 23.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Можно конечно опробовать через реестр:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Toggle]
"Hotkey"="2"
"Language Hotkey"="2"
"Layout Hotkey"="3"
Значение параметров: 1 = левый Alt+Shift; 2 = Ctrl+Shift; 3 = отключен. Первые два параметра одинаковые, если нету добавочных раскладок в языках (типа: русский и русский машинописный).

Автор:  U-Nick [ 20:34 23.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
:oops: во времена Вынь-95 язык можно было (после соотв. настройки драйвера) переключать одним Ctrl. А ныне такое возможно?

Автор:  MikeIS [ 08:02 24.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Что то я такого не помню, точнее помню про шифты, вроде как два одновременно шифта переключали раскладку, кажись с доса ползла темка, Линухи умеют вроде настраивать контролы, шифты да капслоки, а так пунто должен помочь, вроде он умеет.

Автор:  ToXX [ 10:20 24.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Спасибо, не помогло... :(
Прошелся по всему реестру с поиском, все исправил на нужные значения, но после перезагрузки, в разделе [HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Toggle] выставленные вручную значения сбрасываются.

Автор:  ArtLonger [ 11:55 24.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX
А если то же самое исправить, но в [HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Toggle] ?

Автор:  U-Nick [ 13:44 24.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Не, как раз 1 CTRL ! Там вроде в автоэкзеке к драйверу клавы через слэш дописывался код клавиши. Мне друг-знаток показывал, да я забыл...

Автор:  ToXX [ 14:35 24.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger

Прошелся по всему реестру с поиском, все исправил на нужные значения

И в этом ([HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Toggle]) разделе тоже.

Автор:  MikeIS [ 16:01 24.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX
На крайняк наверняка можно в автозагрузку какой-нибудь скриптик прописать с интеграцией данных записей в реестр.

Автор:  ArtLonger [ 20:33 18.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено из темы Проблема с виндой. тормозит, глючит, творится что-то непонятное.


Здравствуйте!
У меня Windows Home Edition SP3.

Всё было нормально. И вдруг не с того не с сего включаю сегодня компьютер.
Перед приветствием секунд 5 чёрный экран, в общем, загрузился рабочий стол. А в трэе возле часов только регулятор громкости. Больше ничего из автозагрузки не включается. В автозагрузке у меня авира, аутпост файрволл, торрент, cFosSpeed. На рабочем столе на большинство ярлыков если нажимаю, проходит время, секунд 15, и пишется, что такого уже не существует. Всё тормозит, в общем, вдруг ни с того ни с сего авира начинает загружатся. Загрузилась, в общем, тоже долго. Открываю мой компьютер (тоже долго открывается, как впрочем и всё, включая диспетчер задач), у меня три логических диска, когда я нажимаю на диск d, пишет, что он не отформатирован, и предлагается отформатировать, я, естественно, отказываюсь. Но после того, как я открыл диск E, открывается уже и диск D, и ярлыки уже открываются. В общей сложности, через минут 25 начинает всё работать нормально, без зависаний. Но сколько я не перезагружал, с загрузкой всё тоже самое. Оутпост я удалил, с автозагрузки повычёркивал все эти программы, но всё тщетно. Проверял на антивирусы, нашло пару, ну я удалил, реестр почистил, но всё без изменений.

Автор:  U-Nick [ 23:13 18.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Подозреваю сбой файловой системы. Мне помогла загрузка с другого винта (ХР+СП2) и проверка всего глючного системного диска.
Причины так и не нашел, но вполне возможно, что из-за БП. С тех пор работает уже больше полугода без сбоев.

Автор:  Alex_good [ 06:50 19.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Нечто подобное описанному я вылечил загрузкой с ДрВебского сидюка и сканированием. Именно медленная загрузка, нечитаемость (типо не форматирован) одного из разделов (тоже второго) — похоже. Поставил людям CIS в безопасном режиме — больше жалоб не слышал :)

Автор:  MikeIS [ 11:22 27.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Столкнулся сегодня с какой-то неприятностью, иконки ярлыков некоторых программ стали отображаться какой-то дефолтной иконкой приложения.
Изображение
Данные программы имеют ярлыки типа MS Office, когда в свойствах ярлыка практически ничего нету (ни путь к экзешнику, ни иконку сменить), т.е. какая-то завязка на реестр я так понимаю. Как побороть глюк :confused:

Update: После долго ковыряния гугла, обнаружил что случилось, каким-то образом самоочистилась папка %SystemRoot%\Installer именно там и находятся ярлыки ко многим программам. У "простых" ярлыков с доступной функцией сменить значек, я сменил значек на нужный. Со "сложными" ярлыками без функции сменить значек, у меня ничего не вышло (ковырял реестр, даже нашел пути значков в папку Installer, но замена на реальные пути ничего не дала), в результате удалил эти ярлыки и создал новые. Вроде все нормально, но какой-то осадок остался :(

Автор:  John_Doe [ 15:18 25.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 


З.Ы. Переустанавливать винду нежелательно.
Но очень рекомендовано. Не знаю кто там в этой сборке отвечает зараскладку, пунто, ниньзя или еще кто. Смотреть в их сторону. Лучше всего чистая winxp и сверху нужный софт.

Автор:  U-Nick [ 19:16 11.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Странность (есс-но рукотворная :shuffle: ) : трей не запоминает свое состояние :spy: ! Каждый раз приходится разрешать панельку быстрого старта и назначать дополнительную. Че и где наизменял — не помню, тк долгое время работал с другой версии ОС и с другого винта. Там все ОК.
Где бы порыться? :shuffle: Может создать нового юзера (в таковом, кстати, все ОК!)?

Автор:  MBear [ 13:18 12.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
У меня как-то во время применения темы, при первом старте, ЭВМ повисла и был потом такой же глюк. Я тогда правил что-то в папке юзера, оно кажись как-то на эксплорер завязано, тут гуглить нужно.

Автор:  Юрец [ 21:56 23.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

народ подскажите как в XP профешинал добавить польскую локализацию?(знакомая пришла и говорит что ей нуно зачем то что бы все было на по польски :eek:)...

Автор:  MikeIS [ 22:46 23.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Юрец
Если тока инглиш версия стоит, она поддерживает так называемые MUI (Multilingual User Interface Pack), судя по тому что есть польски в MUI к IE8 и WMP11, то в поиск по "MUI Polish Windows XP" ;) (т.к. МС убрали мультиязыковые паки со своего сайта обновлений :( хотя может, через винапдейт доступны)

Автор:  Zhiza [ 07:45 16.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Как сделать так, чтобы не исчезали иконки запущенных программ в трее? Читал, что надо службу "Узел универсальных pnp устройств" запустить. Она в режиме Авто. Еще читал, что надо что-то с рабочим столом сделать. Но у меня в меню настройки рабочего стола нет вкладки "Веб". Только вкладка "Общие"

Автор:  Alex_good [ 08:30 16.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Если я правильно понял — нужно либо убрать галку "Скрывать неиспользуемые значки"
Изображение
Либо нажать на кнопку "Настройки" и выбрать, какие значки не скрывать вообще :)
UPNP нужно, сколько помню, для прброса портов наружу сквозь устройство с NAT.

чего-то я не так делаю с вставкой картинок...

Автор:  MikeIS [ 09:27 16.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
В код IMG не ставите ;)

[img]http://s005.radikal.ru/i210/1002/69/2071e028f5be.jpg[/img]

Изображение


P.S. "UPNP нужно, сколько помню, для прброса портов наружу сквозь устройство с NAT." — это вообще к чему :spy:

Автор:  Alex_good [ 12:38 16.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
про UPNP -это к

надо службу "Узел универсальных pnp устройств" запустить

А картинка — в быстром ответе я так и делал — превьюшка превьюшку не показывала :)

Автор:  Zhiza [ 01:17 17.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS, Alex_good

Я не настолько нуб. Проблема такая
Изображение
программы уже запущены, но нет ярлычков в трее. И для того, чтобы вызвать их нужно либо снять задачу — запустить, либо запустить, и тогда они всплывают.
Настройки рабочего стола(к предыдущему посту)
Изображение

Автор:  MBear [ 02:33 17.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
глюк при старте маздая?
тоже такое есть, недавно решил выяснить в чем же проблема. В Microsoft его признали, но так и не поправили, в сети есть два или три метода борьбы, но все мне не понравились, один из них действительно убить обнаружение UPNP.
Один из выходов, включить маздай и подождать пока он все загрузит, выйти юзером, подождать 5-10сек, зайти юзером, тогда все грузит.
Еще один вариант отключить автологин юзера, включить маздай и на окне логина ждать пока все прогрузит, зайти юзером.

Вчера крутил реестр, чтобы было окно входа в систему и при этом не стояло пароля, так и не победил :( , вариант ввода имени руками (как win2К) что-то не очень впечатляет.

*хорошо что я им не часто пользуюсь в последнее время

Автор:  MikeIS [ 10:06 17.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
При установке третьего (кажись) фрамеворка появляется юзер АСПнет, из-за него перестает работать автовход с пустым паролем.

update: полазил по Инету, грят это 1.1 фрамеворк творит :) еще может включить учетку Гостя?

Автор:  U-Nick [ 13:19 17.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 


из-за него перестает работать автовход с пустым паролем.
Что-то про такой вход было в бесплатном, но оч.хор. твикере Neo Tweaker :shuffle:
------
поискал свежий — что-то нету... :(

Автор:  MBear [ 13:49 17.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
хотелось "тыц" только по своему нику.

колупал HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Автор:  MikeIS [ 14:11 17.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
АСПнет — невидимый профиль, кстати, а если создать еще один профиль, а затем его убрать с экрана приветствия? (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList)

Автор:  John_Doe [ 16:31 26.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear

Вчера крутил реестр, чтобы было окно входа в систему и при этом не стояло пароля
Настройка — Панель управления — Администрирование — Локальные параметры безопасности — Параметры безопасности — Интерактивный вход в систему: не отображать последнее имя пользователя оно?

Автор:  MBear [ 18:32 26.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

John_Doe
проверю, но вроде не.

Автор:  Zhiza [ 13:03 22.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Недавно у компа Core2Duo E6320, Asus P5NE-SLI, GeForce 8600GTX, 2GB DDR2-6400, Termaltake XP550PP перестала загружаться Виндоус ХП.
Появлялся синий экран с надписью Unmountable_Boot_Volume 0x000000ED. В безопасном режиме не грузился.
В гугле нашел, что нужно chkdsk /r провести. Подцепил к своему компу, провел chkdsk /r. Вставил обратно, но комп не завелся. Выдавал один длинный писк. Но свободного БП у меня не было.
Снова проверил все коннекторы. Переставил оперативу в A1_B1(когда приехал, стояли в A2_B2). Комп запустился. Провел несколько включений-выключений, все нормально.
В чем могла быть проблема? Может вновь появиться? Или дело было в блоке питания?

Автор:  U-Nick [ 15:17 22.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Скорее всего где-то пропал контакт. Прогиб платы (легко устранимо), пайка (много хуже), ...
БП вряд ли, хотя вот на днях у меня второй винт вдруг исчез из списка... :spy: Выключил коп, переткнул все шнурки винта — все ОК.
А второй винт, да с установленной системой — очень полезная в хозяйстве вещь. :yes:

Автор:  John_Doe [ 14:21 24.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Этот эффект можно назвать "запрещенное состояние". безсистемно перестает грузится. иногда даже симулирует гибель мамы (вентили крутятся и тишина). Пересборка обычно помогает, еще хорошее дело вытащить батарею биос а ее контакты на мамае замкнуть. Для себя связываю подобные глюки с запрещенными состояниями триггеров(или подобное) а кондеры могут долго держать где нить "заряд".

Автор:  Asmodeus [ 02:17 13.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza У меня раз такой эффект проявлялся на целой серии ПК — виной оказались некачественные SATA кабели — с тех пор с опаской отношусь к SATA дата-кабелям красного цвета без фиксатора. Что самое интересное — дохли они примерно через пол года совершенно нормальной работы и глючили непостоянно. С IDE дата-кабелями таких систематических глюков у меня не было ни разу.

ИМХО — это вообще надо в FAQ занести где-нибудь в соответствующем разделе ;)

Автор:  alx_rad [ 17:16 16.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

скажите пожалуйста,ко мне обратились с просьбой установить WinXP на комп, на котором устанволена в данный момент Windows Vista.Как можно сделать это максимально "безболезненно".Т.е. без потерь данных.Насколько я знаю,у Висты своя файловая система,получится ли у меня установить WinXP с загрузочного диска без форматирования диска C?

Автор:  ArtLonger [ 17:48 16.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
http://oszone.net/4985/XP_after_Vista

Автор:  alx_rad [ 10:53 17.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

2ArtLonger
спасибо Вам огромное.Статья классная,понятная.Но как я понял из нее,придется создавать второй каталог Program Files?В новой установленной WinXP все проги придется установить еще раз и желательно в другой каталог Program Files?

Автор:  ArtLonger [ 21:24 17.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Насчёт потерь данных — единого рецепта нет, зависит что за данные надо сохранить. Одно дело документы, другое — настройки программ.
А систему да, с нуля придётся ставить на другой логический диск и настраивать. Program Files создавать не надо, ХР сделает это сама. Основная файловая система у Висты NTFS, никаких проблем с ней ХР не испытывает.

Автор:  U-Nick [ 21:52 17.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Многое зависит от того, КАК глубоко пакет внедряется в ОС. Офис, ACDSee и т.п. подлежат безусловной повторной установке. Вобщем надо под новой ОС просто проверить, будет ли работать.
Я давно все пр0ги делю на Tools и Program filеs. Первые можно хоть с флешки запускать. ;)

Автор:  John_Doe [ 09:09 24.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Windows XP SP3 Rus. СП накатывался на рабочую систему. Но до него уже всплыла проблема. В "Сетевые подключения" нет ни одного соединения и мастера создания тоже нет. Мастер вызывается через меню. При этом сеть с dhcp работает, эта машина может видеть другие машины в сети и ее видно. Там же Сетевые подключения — Дополнительные параметры — Адаптеры и привязки тоже пусто, есть только серый "Подключения удаленного доступа". Брандмауэр windows тоже не видит соединений. telnet на нужный порт говорит что порт открыт. Проблема встала остро из-за того что на машину невозможно зайти удаленно RDP
----------
WarningMsg
23.09.2010 15:39:48
RDP Disconnected!
Error Code: 3078
Error Description: Decryption error
----------
WarningMsg
23.09.2010 15:34:04
RDP Disconnected!
Error Code: 1028
Error Description: WinSock recv call failed
----------
сообщения из программы mRemote.
Какой из компонентов windows надо переставить или где в реестре исправить?

Автор:  fishercool [ 09:39 24.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

John_Doe скачать последний Windows XP SP3

Автор:  John_Doe [ 14:21 24.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Какой толк будет? если на СП 2 с проблемой был установлен СП3 и не решил проблему. И что значит "последний Windows XP SP3"? Его как выпустили так он и не менялся.

Автор:  Zhiza [ 18:51 30.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

что за windows 200?

Автор:  ArtLonger [ 19:38 30.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
В новом форуме слишком короткое поле заголовка. Если не трогать тему, то останется как было в старом, а стоит отредактировать — режется...

Автор:  dodge_ki [ 22:09 12.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех.
В общем, есть комп офисный, на нем ХП СП3, но пиратка. Как уж она попала на офисный комп, не знаю, но дело в том, что обновления никто не отключал автоматические и скорее всего скачался WGA. Спустя время, ОС выдала сообщение о том, что она не прошла проверку на подлинность и т.п. Сейчас, как говорят владельцы компа, комп очень хреново работает и на рабочем столе надпись что винда пиратка.

Есть такая вот вещица :) Вопрос — как сделать, чтобы сохранить все установленные программы (за переустановку которых придется платить немало денег собственникам программ), но и вернуть ОС к нормальной жизни. Поможет ли такая вот вещица, в лице Get Genuine Kit for Windows XP Pro SP2.

Тут же напрашивается вопрос — встанет ли это на СП3?

Не скажу что срочно надо, но нужно как можно быстрее :shuffle:

Автор:  Dmitrykar [ 22:40 12.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Имхо. Коль уж там есть функция "обновление ключа продукта", то не важно СП2 или СП3. И данные сохранятся. Я в своё время с помощью какого-то пиратского кряка менял пиратский ключ на (честно добытый) лицензионный. При этом ничего не изменилось, в плане системы и установленного софта. Только стал спокойно обновляться и проходить валидацию.

Автор:  dodge_ki [ 23:03 12.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitrykar
Просто получается сейчас, комп подтормаживает, даже при просмотре видео. Хотя ему подобный комп проигрывает это видео без труда. Уж про другой софт я молчу.
При конфигурации Е2200/1 Гб/GF8500GT умудряется загружать *.doc файл, в котором всего 3 страницы текста, больше минуты.

Главное чтобы после установки ключа лицензионного все вернулось к обычному состоянию. :)

Автор:  Dmitrykar [ 23:17 12.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Это вряд ли (по поводу состояния) :yes:

Автор:  dodge_ki [ 23:36 12.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitrykar
эммм.... не совсем понял, что ты имеешь в виду... :shuffle: будет так же? или наоборот, все будет хорошо? :D

Автор:  U-Nick [ 12:22 13.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Dmitrykar
Что там, в Правилах, сказано про кряки и их обсуждение? Изображение ?
:gigi:

Автор:  dodge_ki [ 13:36 13.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
дак я то ж не про кряки.... я про перевод пиратки в лицензию.... Вот только мне нужно чтобы вернулась функциональность, не переустанавливая софт на компе (накладно это).

Автор:  U-Nick [ 15:16 13.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ребятки, шли бы вы :gigi: с такими вопросами ... на РуБорду, что ли... ;) Адресок знакомый?

Автор:  Svyat [ 15:30 13.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
А помоему здесь нужно просто перелить ОСь и все будет замечательно, так как ключ при такой ситуации не поможет.

Если переустановка исключена, то нужна легализация и очистка полная системы, включая реестр и дефрагментацию как реестра так и дисков.

Автор:  dodge_ki [ 15:41 13.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ссылочка на пакет легализации я приводил, мелкомягкие данную штуку сами приветствуют и потому выпускают.

Svyat
Т.е. все таки весь спец софт придется устанавливать по новой?

Автор:  Svyat [ 15:47 13.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Я понятия не имею поможет ли вам легализация и чистка системы. Но если успешно провести легализацию и найти правильный подход к чистке системы, то полагаю что поможет и не надо будет переустанавливать спец.софт.

Автор:  Zhiza [ 07:59 18.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Нужна помощь. С сегодняшнего утра постоянно в трее возникает желтый треугольник, и сыпятся "ошибки отложенной записи" на разные файлы (начиная с C:\$mft и так далее). По памяти никаких изменений в систему не вносилось. Что это может означать?
Пытался также сегодня провести проверку сканером Dr.Web, но из-за постоянно возникающих ошибок пришлось прекратить. Пытался скопировать по локальной сети к себе на комп файл размером 5МБ — не удалось (скорость копирования 10КБ/сек).
Конфиг по памяти:
Core2Quad Q8200
2x2GB 800MHz DDR2
2x500GB Seagate Barracuda 7200.12 ST3500410AS не raid (ide режим)
GeForce 9600gt
MB Asus P5Q-E
БП — Enhance 500W
Windows XP 32bit + все доступные апдейты, Dr.Web.

Напряжения: 12V — 12,4В
5V — 5,7В
(мультиметр китайский)

Автор:  MikeIS [ 09:59 18.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Походу жесткому кирдык идет, тестить его нужно.

Автор:  Zhiza [ 10:04 18.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Ща скачаю Викторию, когда-то пользовался, надеюсь сейчас получится. На вечер после рабочего дня запущу. Сейчас на этой машине sql сервер сидит.
Можно ли сделать слепок этого раздела и записать его в случае чего на совершенно другой винчестер(другой фирмы, другой емкости)?
нашел тему
ВАЖНО! Barracuda 7200.12 имеет теже проблемы BIOS что и 7200.11 (замена прошивки)
изучаю.
Нашел Acronis True image home. Ни разу не пользовался, но, думаю, разберусь. Создам образ диска, и после работы попытаюсь прошить.
вот инфа о дисках

st3500410as 5vm0dy15 cc33 — система
st3500410as 5vm0cf4x cc33 — данные
прошивать?

Автор:  U-Nick [ 13:40 18.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Напряжения: 12V — 12,4В 5V — 5,7В (мультиметр китайский)
Мультиметр надо бы ПОВЕРИТЬ. Взять его, батарейку и сходить в магазин, где такими торгуют и СРАВНИТЬ твой с качественным. Думаю не откажут...
Кстати, при истощении батарейки ММ показания ЗАВЫШАЮТ.

Автор:  L`Autour [ 15:26 18.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Кстати, при истощении батарейки ММ показания ЗАВЫШАЮТ.
Справедливо больше к дешевым мультиметрам с батарейкой на 9В.

Автор:  U-Nick [ 16:53 18.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

L`Autour
Какая разница — 9В а-ля Крона или 12В из 6 масеньких "таблеток"?
Технология изготовления простых ММ у всех одна и та же — ICL7106 с небольшими вариациями "обвесов".
В качественных ММ генерации опорного напряжения уделяют НАМНОГО больше внимания, вплоть до раздельного питания "опоры" и обработки.

Автор:  L`Autour [ 19:22 19.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Я имел ввиду недорогие мультиметры с питанием от двух батареек АА или AAA.

Автор:  aleksandr2011 [ 06:51 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго впемени суток! Есть проблема: Некоторые названия, имена ( например в играх ), отображаются системой в виде мелких квадратиков. Система XP sp3.

Автор:  proffy [ 07:28 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Чего-то тут когда-то проскакивало про квадратики вместо текста... вроде в отдельных OpenGL играх, на некоторых версиях дров. Другой вариант — игры на японском, китайском и т.п.

Поконкретней: что за "игры", какие драйверы, не является ли ОС какой-нить мегасборкой?

Автор:  aleksandr2011 [ 07:36 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Игры на английском. " Готика " например. Система — это сборка от ZVER. У меня две системы: SP2 и SP3, так вот в одной все нормально, а в другой нет. Вопрос в том, что видимо существуют какие-то кодеки или еще что то? Где их взять?

Автор:  proffy [ 08:19 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Скорее вопрос следует поставить наоборот: что такое запихнул в сборку зверь, что вместо буковок квадратики лезут. Ну и адресовать его самому ZVERю естественно.

Автор:  aleksandr2011 [ 08:34 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Возможно так и следует сделать, только вряд ли будет толк. Я столкнулся с этим пока только в одной игре, возможно дело именно в ней, но в другой системе все норм, так вот хотелось бы знать от чего это зависит ( кодеки, службы, реестр ) и как это изменить?

Автор:  U-Nick [ 13:16 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

aleksandr2011
Скорее всего в данной игре был использован шрифт, коего в системе нет, а его авто-замена в игре не прописана.
Когда-то давно сын купил нашенский СД с энциклопедией стрелкового оружия — было 1:1. После установки МС Офис проблемы пропали.
Сравните наборы шрифтов в обеих системах.

Автор:  Илья vox [ 16:43 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Система загружается до показа на весь экран заставки на раб. столе(без ярлыков) и звук входа.И всё...Авирой проверял на другом компе,какой то вирус удалил.Вчера система выдала какую-то ошибку,но работала, а утром включил и......В безопасный режим не закодит,сбрасывает...Система пиратка.Можно ли как-то восстановиться или лучше не париться...??? Вставлял загруз СД, там есть восстанов Винды ,но как и что там делать незнаю,и пароль админа не знаю...

Автор:  Илья vox [ 17:01 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Может причина в explorere,так как я обновлял до 8 версии.Чего-то может сбойнуло.Диспетчер задач вызываеться,игры фильмы идут.При запуске в диспетчере Expl exe. открывается папка Мои докум с проводником.В windows есть файл expl, но называется проводник... На рабоч столе есть launch inter explorer browser через него и запускается интернет...

Автор:  U-Nick [ 17:47 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


но как и что там делать незнаю,и пароль админа не знаю...
Тогда проще всего поставить ОС с нуля и ЗАПОМНИТЬ :D пароль. И не надо ничего из ИЕ обновлять — проще использовать НОРМАЛЬНЫЕ "бродилки".

Автор:  Lucky1978 [ 17:52 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Илья vox

1. Запусти regedit, в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon проверь значение параметра Shell — должно быть Explorer.exe (если что-то другое, то поменяй на Explorer.exe).
Там же может быть параметр Taskman — если есть, то удали этот параметр.
Там же параметр Userinit — должен быть C:\Windows\system32\userinit.exe, (с запятой, после запятой ничего не должно быть). Если не так — исправь.

2. Загрузи DrWeb CureIt! и им проверься.

Автор:  Илья vox [ 19:24 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А как запустить regedit...? В диспетчере пишет нет права доступа...

Автор:  Lucky1978 [ 23:33 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Скачай AVZ (http://z-oleg.com/secur/avz). В меню Файл выбери пункт Восстановление системы, отметь галками пункты 1, 2, 6, 10, 11, 12, 13, 16, 17 и нажми Выполнить отмеченные операции.

Автор:  Илья vox [ 10:10 01.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Lucky 1978 -Огромное СПАСИБО помогло. :beer: Появилась какая то фишка web folders в Мой комьютер.Что это может быть такое...???

Автор:  U-Nick [ 11:05 01.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Илья vox
Правой мыше-кнопкой что про них показывает?

Автор:  Илья vox [ 12:43 01.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Открыть ,проводник,созд ярлык...На открыть показ my web sites on MSN...

Автор:  U-Nick [ 14:34 01.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Илья vox
MSN? :lol: вот кто денюжку платил!

Есть free утилька MMM 2.02 ( :gigi: ) — позволяет править контекстное меню проводника и еще кое-что.
Подобных утилей в сети достаточно: смотреть в разделах tweakers, utilites, ... на soft.oszone.net или еще где-нить.

Автор:  MikeIS [ 18:00 01.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Илья vox
Посмотри в Установке и удалении программ, кажись оно оттуда удаляется.

Автор:  Илья vox [ 21:05 01.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В уст и уд программ нет.А что это такое вообще...Опасное или нет...???

Автор:  ArtLonger [ 09:50 02.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Илья vox
Почитайте результаты поиска по словам "Использование веб-папок" и "Web Folders" непосредственно во встроенной справке Windows...

Автор:  Илья vox [ 12:21 02.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Прочитал в инете---зайди в реестр по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\ explorer\MyComputer\NameSpace
удали параметр {BDEADF00-C265-11D0-BCED-00A0C90AB50F} если у тебя токого нет то там внутри строчка с надписью Web Folders есть её и удаляй......Я зашёл и удалил.Значок в мой комп изчез...

Автор:  Hell-Fosa [ 05:45 25.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Появилась беда на работе, компы стоят самые обычные, офисные, с интеловской встроенной графикой, где-то стоит хр сп2(и 3 тоже), а так же семерка. На некоторых машинах начало наблюдаться явление -- svchost.exe грузит систему на 100%, причина этого странного явления = файл igfxtray.exe — компонент дров Интел, при удалении ее из автозагрузки = система работает нормально, но на некоторых машинах он опять появился в автозагрузке. На процесслайбрари пишут, что безопасный процесс (igfxtray)

Автор:  ArtLonger [ 07:31 27.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
Видео-драйвера от Intel это русская рулетка — одно лечат, другое калечат. А иногда только калечат. ;)
Трэй-лаунчер, если уж он лезет в автозагрузку, можно просто удалять — как правило дубль настроек GMA есть в контекстном меню рабочего стола.

Автор:  U-Nick [ 18:56 08.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Отцы и ЗнаТоКи! Помогайте разобраться! :shuffle: а то я совсем :spy:

Значит так: есть АСУС-ноут с ХР (у племяшки) и на нем Рабочий стол НЕДОСТУПЕН! :eek: Точнее, на него можно только обои натянуть и ВСЁ...
Просмотрел все, что знал — нет ничего необычного, но на него НЕЛЬЗЯ перетащить иконки, нет трея — ваще НИЧЕГО НЕТУ!
Смотрел под Админом.
Что это за :abuse: ... и как побороть (без хирургически-радикадьных мер)? :shuffle:

Автор:  Makc_68 [ 20:47 08.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Это не приблуда расширенного на несколько дисплеев рабочего стола даёт о себе знать? К телеку или второму монитору не подключали ноут? Win+P работает? Что показывает?

Автор:  proffy [ 21:19 08.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


... но на него НЕЛЬЗЯ перетащить иконки, нет трея — ваще НИЧЕГО НЕТУ!...
"Рабочий стол" — всего лишь папка(и), только выведенные на рабочий сто... экран :gigi: :
C:\Documents and Settings\**пользователь**\Desktop
C:\Documents and Settings\All Users\Desktop
— как это, в эти папки ничего нельзя перетащить? Сами-то они на месте?

Автор:  D-Tritus [ 21:38 08.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick а племяша случаем не ставил никаких кастомайзеров под Windows 7 / Vista? Просто к ним такие глюки в 2/3 сборках прилагаются :oops:

Автор:  U-Nick [ 12:44 09.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
:no: племяшка — полный чайник, ноут нужен только для поразвлекаться.
Win+P? А что это? У меня по ним ничего не произошло :shuffle:

proffy
Папки есть, линки в них есть — смотрел сразу после включения, тк только так можно войти в "Мой комп" (стоит его закрыть — всё, только перезагрузка)

D-Tritus
ПлемяшКА :) ничего сама не ставила. Её папаня говорил, что ОС ставили в какой-то знакомой конторе. Чего они там навставляли — :confused:
------
Вот еще один глюк этого ноута: когда подключен заряжатель, ноут стартует со ВТОРОЙ потытки :eek: Ну прям "проблема холодного старта"! Или это фишка всех АСУСов? :gigi: Я предположил, что как-то влияет процесс заряда аккумулятора... но толком :(
Ну не юзал я ноуты, не копенгаген... :shuffle:

Автор:  proffy [ 13:42 09.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, а в каком смысле "нет трея — ваще НИЧЕГО НЕТУ" — панели и меню "Пуск" тоже нет? Т.е. глючит или вообще не запускается explorer.exe?


Папки есть, линки в них есть — смотрел сразу после включения, тк только так можно войти в "Мой комп" (стоит его закрыть — всё, только перезагрузка)
Откуда взялся "Мой комп"? :spy: Значит, при старте explorer.exe всё же запускается, но работает недолго?

Что значит, "только перезагрузка"? Диспетчер задач по Ctrl+Alt+Del не запускается? Через него можно запускать приложения, и Explorer в том числе.
Помоему, антивирусами надо погонять ноут. Может, гадость там какая сидит. :shuffle:

Автор:  D-Tritus [ 13:58 09.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

её папаня говорил, что ОС ставили в какой-то знакомой конторе.

Я бы не стал искать причину, а просто переставил бы ОС. В таких конторах ну очень любят ставить всякие ZverXP. Очень похоже что запускается какая свистелочка, после которой как раз и окончательно отваливается explorer.exe. Или действительно как пишет proffy гадость какая банерская / WinLocker-вская живет на ноуте :oops:


Вот еще один глюк этого ноута: когда подключен заряжатель, ноут стартует со ВТОРОЙ потытки

Ну вообще-то таких глюков вагон и малая тележка у каждого ноутбука. У меня к примеру если вставить питалово, потом усыпить ноут (закрыть крышку) — после этого яркость экрана нельзя регулировать никакими средствами, не сохраняется состояние WiFi и звука — они всегда включаются после запуска ноута и т.д.

Автор:  Buntar [ 05:02 10.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Win+P работает?
Ноут с ХР. Win+P в Windows 7 добавили.

U-Nick
Ноут с ХР какой версии?

Автор:  U-Nick [ 13:52 10.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно, радикальным способом я бы все исправил: достал бы винт, сунул бы его в УСБ-кузовок, отдал бы антивирю на проверку...
переставил бы ОСь (на ту, что сам пользуюсь... благо ДВД в ноуте есть)... Но ноут-то — чужой, еще и с инфой, которую хозяевам самим придется слить (1 ТБ у братана почти пуст). Вот они с фазенды :gigi: вернутся — обсудим.
Возможно, что ноут они мне отдадут на к-либо время... или пусть обращаются к установщику ОС. :gigi:

Андрей Попов мне уже подсказал, как через С-А-Дел зайти в regedit и что там посмотреть. Я-то поставил Proc.explorer и уже забыл, как выглядит С-А-Дел :D

proffy
Когда (совсем недавно) у меня в одной из учеток он не запускался, это было СООБЩЕНО юзеру. А тут — фигвам. Т.е. обои стали как бы НЕПРОБИВАЕМЫ.

Buntar
ОСь похожа на обычную СП2. Глубже копать не было времени.
-------
Пока всем — :beer: и ... до появления подробностей. :)

Автор:  Buntar [ 07:50 11.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
На работе у меня есть пара девайсов, где ХРе примерно так же настроена. На одном также есть обои и explorer.exe можно только через Cntrl+Alt+Delete —> Task Manager запустить, на других — даже обои и Cntrl+Alt+Delete выключены. Наличие "Мой комп" тоже настраивается перед установкой. Если племяннице надо больше функциональности (ей же "ноут нужен только для поразвлекаться" — может в сервисе не так поняли?), то тут вроде без установки другой ОС никак.

Автор:  U-Nick [ 13:32 11.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar

Наличие "Мой комп" тоже настраивается перед установкой.
Перед? Н-да... тогда пусть тащат ноут к установщикам.

на других — даже обои и Cntrl+Alt+Delete выключены.
:eek: а ЧТО тогда вообще доступно? Пара-тройка ярлычков с конкретными пр0гами?

Автор:  D-Tritus [ 18:30 11.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

Конечно, радикальным способом я бы все исправил: достал бы винт, сунул бы его в УСБ-кузовок, отдал бы антивирю на проверку...

У меня все реанимационное лежит на USB :) WIN 7 PE, Acronis® Backup & Recovery™ | True Image | Disk Director, Hiren's BootCD, Kaspersky Rescue Disk, ESET RescueCD :) Последние два сами обновляются при запуске :)

переставил бы ОСь (на ту, что сам пользуюсь... благо ДВД в ноуте есть)... Но ноут-то — чужой, еще и с инфой, которую хозяевам самим придется слить (1 ТБ у братана почти пуст)

Format делать не обязательно — загружаешься с USB какой-нибудь Live на WinPE, сносить то что не надо ручками, и ставишь Винду заново из-под него :oops: После установки только еще в Boot.ini строчку из-под старой убрать, и все в ажуре :oops:

Автор:  U-Nick [ 21:13 11.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Спасибо, но я ведь не профи, у меня таких заготовок нету, да и инет на лимите (ради скорости).

Завтра братану позвоню и обрисую ситуацию...

Автор:  D-Tritus [ 21:59 11.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick я тоже не профи, но в нагашнике лежит кучка старых LiveDVD — обращаюсь к ним не часто, но все. Недавно себе собрал флешку как раз для восстановления — туда запихал слегка порезанный HomePremium на всякий. Все помешается на 4 Гб флешке, без Винды — на 2-х. Все-таки можно разочек потратится — такая вещь в хозяйстве незаменима. Причем сборочку можно вполне можно подобрать — видел на Win7 PE от 350 Мб.

Автор:  U-Nick [ 22:25 11.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Да флешку найти не проблема — надобности пока не было...

Автор:  Buntar [ 01:58 12.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
:eek: а ЧТО тогда вообще доступно? Пара-тройка ярлычков с конкретными пр0гами?
Юзеру доступен только тот интерфейс, который автоматически запускается. UI открывается на весь экран на всех дисплеях. Так что если бы даже и были ярлычки, пользователь до них никогда не доберётся.

Автор:  U-Nick [ 12:36 12.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
Ага, представил... Типа — для узкого круга сильно ограниченных людей

Автор:  Buntar [ 17:35 12.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну, девайсы не ПК, и участвуют в денежных и других важных транзакциях. Так что даже админ-юзеры ограничены интерфейсом, который для них написали.

Автор:  D-Tritus [ 18:03 12.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar все-таки домашний ПК и например терминалы оплаты — все-таки разного класса устройства. Я не представляю, каким надо быть извращенцем / гиком, чтоб ставить Windows Embedded на домашнюю машинку :oops:

Автор:  U-Nick [ 18:56 12.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вобщем так: хозяева ноута и сами не помнят, КОГДА и КАК приключился тот глюк. Так что согласились снести ноут к установщикам ОСи.
Так что вопрос пока закрыт. Всем — :beer: !

Автор:  Buntar [ 00:17 14.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Мне кажется, что кто-то в сервисе поприкалываться решил...

Автор:  MikeIS [ 13:37 12.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Принесли компьютер с жутко побитой осью, подцепил винт к другому компу, сделал сканирование системы (нод, веб cureit,), ничего не обнаружилось. Загрузился с WinPE, увидел, что нету части системных файлов, многие не зарегистрированы. По номеру лицензии (x12-51827) нашел подходящий дистрибутив, запустил установку, но выбрал восстановить. При первой загрузке получаю зависон, при перезагрузке выходит окно с требованием активировать систему, жму ДА, но система не грузит мастера активации, что с Инетом, что без него, просто пустой стол, ничего не работает. В безопасном режиме грузится, проверил, что вернулись системные файлы, все зарегистрировались. Есть какая-нибудь возможность достать окно активации, может еще что покапать можно???

Автор:  Alessio [ 05:33 13.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Может стоит ещё пройтись Malwarebytes' Anti-Malware...
компьютер с жутко побитой осью — походу "жутко побитой" это мягко сказано. Если МАМ ничего не обнаружит, то я бы не маялся и поставил бы ОСь с нуля, с обязательным полным форматированием винчестера на всякий пожарный

Автор:  MikeIS [ 07:37 13.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Софт специфический стоит, счас накатал кряк, хоть в систему попал, посмотрим что там да как, может смогу понять почему мастер не стартует.


update: Все просмотрел, помониторил запуск msoobe, заметил еще парочку отсутствующих библиотек, восстановил не помогло. Запустил sfc /scannow, утилитка пожаловалась только на winlogon (естественно он же крякнутый был) и восстановила его, тут же на всякий случай запустил обновление системы и поставил 10 обнов. Первая перезагрузка завершилась неудачей, выскочило какое то окно с ошибкой переполнения или заполнения чего-то перед экраном приветствия и тут же машина ушла на перезагрузку. Последующая загрузка прошла уже нормально, за экраном приветствия встречаю сообщение о необходимости активировать ОС и на удивление мастер активации запустился, винду активировал нормально, все вроде работает в штатном режиме. Пока что анализирую журналы.

Автор:  D-Tritus [ 17:38 13.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS

запустил установку, но выбрал восстановить


Софт специфический стоит

Я чего-то не понимаю :oops: Не уж-то он работает без реестровых записей, непрописанных библиотеках и отсутствующих драйверах / службах? Ведь восстановление с инсталляционного CD все это убивает.

Автор:  MikeIS [ 18:18 13.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
При восстановлении системы, как правило софт и его части не трогаются, если такой софт не менял системные файлы и записи. При восстановлении не форматируется винт, также утилита восстановления собирает установленные дрова. Все что пострадало — это драйвера на принтер магнитных карт, но мы его сейчас не используем, разбираться не стал с ним. Даже переменные среды не тронулись, хотя я все по максимум переписал, что нашел. Службы "чужие" тоже не тронулись. Библиотеки скорее всего ищутся тупо по переменным средам.

Автор:  D-Tritus [ 16:18 14.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS ясно — я читал, что он вроде до состояния "чистой", только что установленной, системы восстанавливает. Т.е. получается, если какой-то сторонний софт вклинит в систему свой кривой драйвер, который вешает систему без возможности даже безопасной загрузки, восстановление не спасет?

Автор:  MikeIS [ 18:19 14.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Почему не спасет? вполне может помочь, данная система восстановления — восстанавливает только систему, все что сверх этого, она не трогает. И если программы и драйвера стоят нормально, т.е. не трогают систему, то они будут спокойно продолжать работать. Эта утилита даже файлы пользователей не трогает, я пока в безопасном ковырял систему, стока на столе и в документах набросал файлов и программ, когда все нормально заработало, то все эти файлы остались на своих местах, также не тронулись учетные записи и пароли.

P.S. А вот у семерки и висты пока такого инструмента не заметил, пока все попытки воспользоваться восстановлением с диска заканчивались полной очисткой главного диска :( Но с ними я пока очень мало работал.

Автор:  AcesHigh [ 07:55 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Друзья,
А мне вот не удаётся создать запланированное задание, вот которое task sceduler. На WinXP SP3. При добавлении задания выдаёт ошибку:

An error has occued while attempting to set task account information. The specific error is:
0x80070005: Access is denied
You do not have permission to perform requested operarion

Вот такая бодяга. А как же так — прав нет, когда оне есть и вообще на компе тока один юзер. Он же админ. Что за.

Спасибо

P.S. Проверял антивирусами — Nod32, AVG. Ну чё-то они там нашли по мелочи, подчистил, а токмо ничего это мне не дало.

Автор:  U-Nick [ 14:51 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AcesHigh
А ты часом какие-нить службы не отключал? Там бывают ТАКИЕ перекрёстные влияния — :eek:
И еще: назначенный Админ и Установщик ОС — немного разные люди. ;)

Автор:  AcesHigh [ 20:53 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Отключенных служб — с гулькин этот... клюв...

Net Runtime Optimization; Clipbook; Error reporting Service; Help and Support; Indexing Service; Messenger; Net. TCP port Sharing service; Network DDE; Network DDE DSDM; Portable Media serial number service; Routing and Remote access; Telnet

ВСЁ!!! Вот ещё столько же можно поотключать, туда им всем и дорога. Ничего ж критичного...

А что значит — "Админ и Установщик ОС — немного разные люди"?! В моём случае люд один... и всё я, и чтец, и жнец... ставил тож сам, то бишь...

Автор:  U-Nick [ 21:17 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AcesHigh
А ты попробуй их вернуть — вдруг покатит?

и всё я, и чтец, и жнец... ставил тож сам, то бишь...
Имя и пароль те же? Тогда это не должно влиять...
Я почему про это вспомнил: юзаю периодически старенький FrontPage 3.0.2, в нем (под текущим админ-логином) одна строка с кнопочками короткая и третья — её можно (и нужно бы) к верхней "притянуть". НО! при следующем запуске FP это не сохраняется! Захожу под более ранним логином (установщик) — всё ОК. А обе записи — с полными правами (вторую ставил для попробовать разные оформления).

Автор:  AcesHigh [ 08:59 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну... попробовать можно, а тока явно "неправильных" служб среди отключенных нема, вроде. Ну... попробую, что мне ещё остаётся...

А админ без пароля вообще. И всегда у меня так, зачем мне дома на своём же компе пароль. Ток включение будет глючить. Так что один админ, беспарольный... а не пашеть, зараза...

Автор:  AcesHigh [ 23:23 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Фу ты. Пардонте, господа.
Сам недокопал. Там надо было галочку поставить на — start task only when logged in. От так и думал, что что-то с паролями или в таком духе. Так что — запускается.
Тока вот... мне надо было, чтобы можно было комп ставить на stand by, ну и чтоб он по заданию просыпался и запускался. Получилось — комп просыпается, приложение запускается, но сам виндовс застревает на экране приветствия. Причём там пароля-то нет, тока enter нажать. Но вот если не нажмёшь — так и будет висеть на экране приветствия, это немного напрягает, т.к. хочу поставить тут японский тюнер, не хотелось бы чтоб его это приветствие обломило или ещё чего. Загружается комп (с нуля) нормально, ничё не просит, ни пароля там... а при выходе из спящего режима почему-то просит. А нельзя ли его как-то успокоить. Чтоб включался, собака. Без вопросов...

Автор:  mirax [ 22:46 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Кому-нибудь удавалось подружить xp sp3 x86 с 8Gb памяти? С 4Gb загружает и работает на ура, ставлю вторую планку на 4Gb —> error loading operating system

Автор:  D-Tritus [ 23:16 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mirax хз, не пробовал, но должно работать без проблем — по крайней мере, жалоб в интернете. Установка велась с 8 Гб памяти?

Автор:  mirax [ 10:15 18.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus xp устанавливалась еще года 2-3 назад, на системнике который был до текущего, памяти тогда было 2Гб насколько помню, только я думаю, что не важно сколько было во время установки и сколько потом добавили :) Нашел в гугле, что нужно ковырять boot.ini, пишут, что вроде бы с параметром "/NOPAE" должно все запустится, но я сам еще не успел ни проверить ни в никнуть в суть. http://ru.wikipedia.org/wiki/NTLDR

Автор:  proffy [ 11:06 18.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Если не ошибаюсь, /NOPAE не будет работать пока не отключишь DEP. Т.е. надо заменить /noexecute=... на /execute /NOPAE

Автор:  U-Nick [ 16:46 22.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Обнаружил (чисто случайно) интересный твик для ХР: 4-панельный файл-менеджер Q-Dir —> Настройки —> Настройки Windows —> Размер эскизов в Проводнике —> 8(!) позиций: от 48х48 до 256х256
и это РАБОТАЕТ! Хоть в проводнике, хоть в Тотальном командире — везде, где юзается Вин-стиль :up2:
Странно, но во многих других Твикерах я такого не помню...

Автор:  MikeIS [ 07:45 23.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
В заметках болтается:
USER Key: [HKEY_CURRENT_USER\ Software\ Microsoft \ Windows\ CurrentVersion\ Explorer]
 Value Name: ThumbnailSize
 Data Type: REG_DWORD (DWORD Value)
 Data Value: 32 — 256

USER Key: [HKEY_CURRENT_USER\ Software\ Microsoft \ Windows\ CurrentVersion\ Explorer]
 Value Name: ThumbnailQuality
 Data Type: REG_DWORD (DWORD Value)
 Data Value: 50 — 100

Автор:  U-Nick [ 11:24 23.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS :beer:
:D как раз с качеством надо будет разобраться — резкости в превьюшках мне маловато.

Автор:  U-Nick [ 18:42 24.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Заколебал меня ИЕ6 в части обработки JS :mad: ...
Вот на Оверах появился очередной большой обзор по урожайности разных ВК, в коем этих JS — по самое...
Опера, Фокс, QTWeb открывают сохраненный файл моментально, а ИЕ ... как на 286-ом :abuse:
Есть у меня в закромах Java Runtime Environment 6 Update 14 от Sun Microsystems... имеет ли смысл его сетапить или что-то другое надо? Может ИЕ другой подойдёт? Какой?

Переставлять ОСь не очень хочется (есть ХП+СП3 — стояла на маленьком винте, пока он не скис, и еще одна — собранная Андреем Поповым) — старую МХ300 не так-то просто устаканить, да и все прочее по-новой настраивать :( ...

Автор:  MikeIS [ 11:43 26.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Тут машинку притащил, постоянно ребутится при попытке загрузить ОС. Стоит английская корпоративка, в меню ф8 отсутствует пункт для отключения перезагрузки в случает отказа. Подцепился к винту с другой системы, проверил его и чекдиском и викторией, все в порядке, почистил мусор, подцепил реестр, увидел что авторебут выключен и малый дамп должен писаться. После каких то дополнительных манипуляций ОС стартанула как ни в чем не бывало. Проверил sfc scannow, попросила диск, нужный нашел. В конце перезагрузка и опять ребуты, стал искать что я все таки сделал, что загрузка пошла, оказалось, что система грузится, если удалить pagefile.sys. Отключил подкачку, при перезагрузке система ругнулась с ссылкой на explorer.exe "память не может быть read\written", при загрузке опять ребуты, глянул pagefile.sys на месте, удалил, система загрузилась, файл не создала. При отправке на перезагрузку опять выскочило что память не может быть read/writen. Сейчас опять проверяю память, но кажется что какой то косяк в самой ОС.

Машинка: Intel Q965 / C2D E6400 / 2x1GB DDRII-333/ 160GB Segeate SATA / DVD-RW LG IDE / 350W FSP 350PNF

Автор:  76FX [ 13:37 19.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Microsoft: исправление ошибки в процессе SVCHOST в Windows XP будет выпущено в ближайшее время
А я то думаю-что стало с моей ХР-постоянно какой-то процесс (как-раз SVCHOST) сжирает 50% ресурсов. =)
Думаю не ошибусь,если предположу,что это не баг,а спланированная акция по переводу пользователей на новые оси,ИМХО. Раньше такого не было :no:

Автор:  U-Nick [ 14:42 19.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
:no: Что-то тут не так... У мну тоже ХП+СП2, но сей процесс ВООБЩЕ не грузит ЦП/ОСь — смотрю по Проц.Хакер. Память — да, занимает, в сеть — да, смотрит ... и ВСЁ!
----
Дополнение к вопросу о JS: сын поправил "Оверские" скрипты и теперь они НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЮСЯ при движениях курсора. Кому надо такое — обращайтесь в ЛС. :D

Автор:  76FX [ 14:57 19.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
СП 2 -это другое :) Проблемы как раз у людей с СП3 и со всеми последними обновами для ХР. Как и написал выше-раньше такого не наблюдалось :shuffle:
Тоже сначала думал,что вирь/троян "пролез",а оказалось проблему признали сами Майки. Она появилась с каким-то очередным обновлением.

Автор:  U-Nick [ 16:25 19.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Была у меня и +СП3 — не видел я подобных загрузок... мониторы по ЦП/ГП у меня _всегда стоят со времён 98-ой

Автор:  76FX [ 17:15 19.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Этой проблемы действительно не было на СП 3-ей несколько месяцев от роду (точно с каких пор-не скажу-не следил) и Микрософт не особо торопится её исправлять. Раньше я тоже работал на ХР_сп3 и всё было отлично,а недавно переустанавливал систему,установил обновы-и нате...

Автор:  U-Nick [ 17:20 19.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 


установил обновы-и нате...
Во-во... потому я их ставлю только если без них — ну никак :gigi:

Автор:  NEW [ 17:45 19.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
потому я их ставлю только если без них — ну никак :gigi:

Аналогично :up:

Автор:  76FX [ 21:29 19.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Microsoft исправила ошибку с потреблением процесса SVCHOST в Windows XP

Автор:  fishercool [ 21:34 19.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
ух как вовремя :gigi: лучше бы 8.1 правили а то глюк на глюке

Автор:  76FX [ 21:39 19.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Напоследок наверное :gigi:

Автор:  U-Nick [ 14:20 20.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
а почему у мну сей процесс сидит себе тихонько и ничего такого особливого не жрёт? В сеть — да, торчит по UDP, что-то там "слушает"... :oops:
Смотрю Проц.Хакером

Автор:  76FX [ 14:31 20.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Если ХР_сп3 со всеми обновлениями кроме январских-тогда не знаю-магия :gigi:
Если с январскими-так там уже должно быть всё поправлено.

Автор:  U-Nick [ 14:48 20.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
:no: СП2 с очень малым к-вом обновлений. Щаз глянул — их было всего 14... и то ставил так, из любопытства :shuffle:
svchost.exe от 2004 года, версия 5.1.2600.2180

Автор:  76FX [ 14:53 20.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Тогда это всё объясняет :yes:

Автор:  MikeIS [ 22:27 09.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Есть машинка специфическая, под управлением Windows XP Home Edition SP2.

Машинка помирала, вырубалась после часа работы, приехал почистил, все переткнул, завелась и 2+ часа проработала четко. На следующий день отзвонились, что машина стала виснуть через час и тока ресетом перезапускается. Привезли её мне, полдня диагностики выявили, что пенек D 915 неадекватен, поставил его на свой стенд и получил те же проблемы с зависанием и последующими стопами d4/d5. Несколько дней побегал по городу, нашел замену в виде D 925, протестировал, все было четко. Отправил машину, там при установке на место посыпались глюки svchost в большом количестве и разнообразии, спецсофт отрабатывал четко,машина не вырубалась, работу свою делала. Но вот беда, отвал svchost гасил многие службы, в том числе и сеть, соответственно вышибало связанную с ней другую станцию.

Опять мне её привезли, по коду нашел дистрибутив, sfc чутка поправила дело, остался только один сбой svchost с жалобой на ntdll.dll. Причем с 10 включений иль перезагрузок, может разок запуститься полностью нормально и работать пару часов уж точно, но в остальных 9 случаях сразу при входе на рабочий стол вылет и гашение сети.

Из ошибок еще приметил, вылет iexplorer при загрузке страницы с жалобой на mshtml.dll. Им там не пользовались, обновил с 6 на 8 ку, ничего не поменялось. Причем он еще и не может открыть некоторые сайты вообще, грит нет таких, тот же гугл. МСапдейт также не открывается, грит нет такого сайта.

Я так понимаю, остается только попытка накатать винду поверх и молиться на то, что спецсофт останется работоспособным?

Автор:  DigiMakc [ 00:21 10.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Я так понимаю, остается только попытка накатать винду поверх и молиться на то, что спецсофт останется работоспособным?
Не знаю что там за спецсофт. Но для того, что бы меньше молиться, можно систему забекапить :)

Автор:  U-Nick [ 18:43 10.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Тут придется проверять все части компа раздельно — ЦП, память, видео, начиная с БП. Вполне могла и сама м/п подсесть (питалками)...

Автор:  MikeIS [ 11:10 17.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Ну бекап был снят сразу же, как начал возится с виндой, дополнительно сделал копию винтов на другие и экспериментировал на них, нужный дистрибутив искал долго, но нашел (тот, что по коду якобы, не прокатил на переустановке, не принял ключ).

Переустановил ОС, все получилось, пока тестировал, еще раз стал ковырять первые разделы дисков, думал это рейд зеркальный рассыпавшийся, пару лет назад вышел один диск из двух, местный "спец" его поменял и с какой-то долгой возней смог запустить машину и ПО. На старом диске в ОС отсутствовала пара библиотек и исправлен загрузчик с указанием нового диска. Поправил все на старом винте и смог запустить ОС, которая оказалась вполне рабочей и "правильно" настроенной (я просто мельком возился с похожей станцией и ПО, человечка попросил доехать до той рабочей станции и сфотать диспетчер дисков). По ошибкам запуска ПО выяснил, что вышедший из строя диск был тупо архивом и ничего кроме архива там не должно было быть. По этой информации внес исправление на оригинальные диски, вся система заработала как до выхода из строя диска.

Автор:  D-Tritus [ 13:02 17.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS, с клиента много :beer: за возню :gigi:

Автор:  MikeIS [ 22:33 14.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Старенький нотик Dell Vostro 500 с родной XP поступил на мелкий ремонт (почистил от пыли и грязи, смазал вентиль, заодно заменили диск на побольше). Единственная оставшаяся неприятность — это то, что система упорно не видит цифровые подписи файлов, т.е. любую флешку/мышку/камеру надо устанавливать вручную.

Чекдиск ничего не выявил, sfc тоже прошла без жалоб и ошибок.

Автор:  msivano [ 05:51 15.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Нажмите клавишу Win+R или Пуск — Выполнить и введите команду gpedit.msc
Откроется Редактор локальной групповой политики. Находим Конфигурация пользователя — Административные шаблоны — Система — Установка драйвера.
В правой половине окна находим Цифровая подпись драйвера устройств. Два раза кликаем или правой клавишей на этом пункте и выбираем Изменить.
В этом окне выбираем пункт Отключить. Применить и ОК. Если выбрать Включить, то дополнительно можно выбрать как системе реагировать на драйвер без цифровой подписи.

Автор:  MikeIS [ 17:29 15.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Политики — это привилегии ПРО версии, там домашняя стоит. Сильно сомневаюсь что прямо все файлы драйверов левые и без каких-либо подписей, скорее какая-то компонента отвечающая за проверку подписей прибита, но вот какая????

Автор:  msivano [ 21:01 15.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
И это не большая проблема — я эту стерву (windows) знаю как облупленную.
Рецепт следующий:
Найти 2 файла — secpol.msc и wsecedit.dll и Помещаем эти 2 файла в директорию C:\Windows\System32. Регистрируем dll-бибилиотеку в операционной системе cmd-командой — regsvr32 wsecedit.dll. Перезагружаем компьютер.
После приведенных манипуляций у Вас на компьютере, если набрать в консоли secpol.msc, появится заветная оснастка.
Если по какой-то причине эта оснастка не работает, то добавьте оснастку "Локальная групповая политика" (GPO), а потом повторите добавление оснастки "Локальная политика безопасности". Возможно некоторые dll-файлы совместно используются.
Добавляем в Windows XP Home оснастку "Локальная групповая политика" (GPO):
Найти эти 7 файлов:
gpedit.msc + appmgmts.dll + appmgr.dll + fdeploy.dll + fde.dll + gpedit.dll + gptext.dll
Помещаем загруженные файлы в директорию C:\Windows\System32\
Регистрируем добавленные dll-бибилиотеки в операционной системе cmd-командой:
regsvr32 appmgmts.dll
regsvr32 appmgr.dll
regsvr32 fdeploy.dll
regsvr32 fde.dll
regsvr32 gpedit.dll
regsvr32 gptext.dll
Перезагружаем компьютер.
После того как произвели регистрацию, можно смело набирать в консоли Windows команду gpedit.msc и настраивать групповые политики.

Автор:  proffy [ 21:36 15.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Для отключения проверки цифровой подписи в XP нетребуется же никакой gpedit:
Изображение

Автор:  MikeIS [ 10:03 16.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Все равно это не дело, система психует из-за каждого екзешника почти что. Накатил винду в режиме восстановления, повоевал чутка с активацией (глючила) и вроде все как надо стало, по крайней мере у драйверов появилось отображение подписей и теперь все обычные устройства (мышки/флешки) ставятся молча. Вечерком проверю программки, что стояли, некоторые мелочи поломались, типа флешплеер улетел с ридером.

Еще из странностей, центр обновления пишет, что браузер устарел и тут же, что браузер последний для ХП. Проверил несколько машинок на ХПхоум на работе, центр обновления вполне живой.

Автор:  proffy [ 12:26 16.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS, система не может психовать из-за каждого екзешника, до цифровой подписи екзешников XP нет дела, и антивируса встроенного там так же нет. Если речь про предупреждение, о зоне происхождения файлов (Интернет, интрасеть, локальная зона), то его можно отключить через gpedit или в реестре:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Associations]
"LowRiskFileTypes"=".exe"


но не факт, что нужно. С точки зрения безопасности, пусть уж лучше предупреждает.

Для работы центра обновления требуется IE8.

Автор:  U-Nick [ 14:16 16.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то утилита RMClock с Xeon не хочет работать как прежде с С2Д: вроде тормозит все ЦП как настроено, НО выключаться не желает и после ее выхода и отрубания не восстанавливает исходные настройки, даже если выход был сделан из режима Maximal performance.
Утилита давно не развивается-обновляется :( Может знает кто подобную тормозилку, нормально работающую с Xeon?

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/