Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 21 из 22 [ Сообщений: 863 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Makc_68
Win+P работает?
Ноут с ХР. Win+P в Windows 7 добавили.

U-Nick
Ноут с ХР какой версии?
Конечно, радикальным способом я бы все исправил: достал бы винт, сунул бы его в УСБ-кузовок, отдал бы антивирю на проверку...
переставил бы ОСь (на ту, что сам пользуюсь... благо ДВД в ноуте есть)... Но ноут-то — чужой, еще и с инфой, которую хозяевам самим придется слить (1 ТБ у братана почти пуст). Вот они с фазенды :gigi: вернутся — обсудим.
Возможно, что ноут они мне отдадут на к-либо время... или пусть обращаются к установщику ОС. :gigi:

Андрей Попов мне уже подсказал, как через С-А-Дел зайти в regedit и что там посмотреть. Я-то поставил Proc.explorer и уже забыл, как выглядит С-А-Дел :D

proffy
Когда (совсем недавно) у меня в одной из учеток он не запускался, это было СООБЩЕНО юзеру. А тут — фигвам. Т.е. обои стали как бы НЕПРОБИВАЕМЫ.

Buntar
ОСь похожа на обычную СП2. Глубже копать не было времени.
-------
Пока всем — :beer: и ... до появления подробностей. :)
U-Nick
На работе у меня есть пара девайсов, где ХРе примерно так же настроена. На одном также есть обои и explorer.exe можно только через Cntrl+Alt+Delete —> Task Manager запустить, на других — даже обои и Cntrl+Alt+Delete выключены. Наличие "Мой комп" тоже настраивается перед установкой. Если племяннице надо больше функциональности (ей же "ноут нужен только для поразвлекаться" — может в сервисе не так поняли?), то тут вроде без установки другой ОС никак.
Buntar

Наличие "Мой комп" тоже настраивается перед установкой.
Перед? Н-да... тогда пусть тащат ноут к установщикам.

на других — даже обои и Cntrl+Alt+Delete выключены.
:eek: а ЧТО тогда вообще доступно? Пара-тройка ярлычков с конкретными пр0гами?
U-Nick

Конечно, радикальным способом я бы все исправил: достал бы винт, сунул бы его в УСБ-кузовок, отдал бы антивирю на проверку...

У меня все реанимационное лежит на USB :) WIN 7 PE, Acronis® Backup & Recovery™ | True Image | Disk Director, Hiren's BootCD, Kaspersky Rescue Disk, ESET RescueCD :) Последние два сами обновляются при запуске :)

переставил бы ОСь (на ту, что сам пользуюсь... благо ДВД в ноуте есть)... Но ноут-то — чужой, еще и с инфой, которую хозяевам самим придется слить (1 ТБ у братана почти пуст)

Format делать не обязательно — загружаешься с USB какой-нибудь Live на WinPE, сносить то что не надо ручками, и ставишь Винду заново из-под него :oops: После установки только еще в Boot.ini строчку из-под старой убрать, и все в ажуре :oops:
D-Tritus
Спасибо, но я ведь не профи, у меня таких заготовок нету, да и инет на лимите (ради скорости).

Завтра братану позвоню и обрисую ситуацию...
U-Nick я тоже не профи, но в нагашнике лежит кучка старых LiveDVD — обращаюсь к ним не часто, но все. Недавно себе собрал флешку как раз для восстановления — туда запихал слегка порезанный HomePremium на всякий. Все помешается на 4 Гб флешке, без Винды — на 2-х. Все-таки можно разочек потратится — такая вещь в хозяйстве незаменима. Причем сборочку можно вполне можно подобрать — видел на Win7 PE от 350 Мб.
D-Tritus
Да флешку найти не проблема — надобности пока не было...
U-Nick
:eek: а ЧТО тогда вообще доступно? Пара-тройка ярлычков с конкретными пр0гами?
Юзеру доступен только тот интерфейс, который автоматически запускается. UI открывается на весь экран на всех дисплеях. Так что если бы даже и были ярлычки, пользователь до них никогда не доберётся.
Buntar
Ага, представил... Типа — для узкого круга сильно ограниченных людей
U-Nick
Ну, девайсы не ПК, и участвуют в денежных и других важных транзакциях. Так что даже админ-юзеры ограничены интерфейсом, который для них написали.
Buntar все-таки домашний ПК и например терминалы оплаты — все-таки разного класса устройства. Я не представляю, каким надо быть извращенцем / гиком, чтоб ставить Windows Embedded на домашнюю машинку :oops:
Вобщем так: хозяева ноута и сами не помнят, КОГДА и КАК приключился тот глюк. Так что согласились снести ноут к установщикам ОСи.
Так что вопрос пока закрыт. Всем — :beer: !
D-Tritus
Мне кажется, что кто-то в сервисе поприкалываться решил...
Принесли компьютер с жутко побитой осью, подцепил винт к другому компу, сделал сканирование системы (нод, веб cureit,), ничего не обнаружилось. Загрузился с WinPE, увидел, что нету части системных файлов, многие не зарегистрированы. По номеру лицензии (x12-51827) нашел подходящий дистрибутив, запустил установку, но выбрал восстановить. При первой загрузке получаю зависон, при перезагрузке выходит окно с требованием активировать систему, жму ДА, но система не грузит мастера активации, что с Инетом, что без него, просто пустой стол, ничего не работает. В безопасном режиме грузится, проверил, что вернулись системные файлы, все зарегистрировались. Есть какая-нибудь возможность достать окно активации, может еще что покапать можно???
MikeIS
Может стоит ещё пройтись Malwarebytes' Anti-Malware...
компьютер с жутко побитой осью — походу "жутко побитой" это мягко сказано. Если МАМ ничего не обнаружит, то я бы не маялся и поставил бы ОСь с нуля, с обязательным полным форматированием винчестера на всякий пожарный
Alessio
Софт специфический стоит, счас накатал кряк, хоть в систему попал, посмотрим что там да как, может смогу понять почему мастер не стартует.


update: Все просмотрел, помониторил запуск msoobe, заметил еще парочку отсутствующих библиотек, восстановил не помогло. Запустил sfc /scannow, утилитка пожаловалась только на winlogon (естественно он же крякнутый был) и восстановила его, тут же на всякий случай запустил обновление системы и поставил 10 обнов. Первая перезагрузка завершилась неудачей, выскочило какое то окно с ошибкой переполнения или заполнения чего-то перед экраном приветствия и тут же машина ушла на перезагрузку. Последующая загрузка прошла уже нормально, за экраном приветствия встречаю сообщение о необходимости активировать ОС и на удивление мастер активации запустился, винду активировал нормально, все вроде работает в штатном режиме. Пока что анализирую журналы.
MikeIS

запустил установку, но выбрал восстановить


Софт специфический стоит

Я чего-то не понимаю :oops: Не уж-то он работает без реестровых записей, непрописанных библиотеках и отсутствующих драйверах / службах? Ведь восстановление с инсталляционного CD все это убивает.
D-Tritus
При восстановлении системы, как правило софт и его части не трогаются, если такой софт не менял системные файлы и записи. При восстановлении не форматируется винт, также утилита восстановления собирает установленные дрова. Все что пострадало — это драйвера на принтер магнитных карт, но мы его сейчас не используем, разбираться не стал с ним. Даже переменные среды не тронулись, хотя я все по максимум переписал, что нашел. Службы "чужие" тоже не тронулись. Библиотеки скорее всего ищутся тупо по переменным средам.
MikeIS ясно — я читал, что он вроде до состояния "чистой", только что установленной, системы восстанавливает. Т.е. получается, если какой-то сторонний софт вклинит в систему свой кривой драйвер, который вешает систему без возможности даже безопасной загрузки, восстановление не спасет?
D-Tritus
Почему не спасет? вполне может помочь, данная система восстановления — восстанавливает только систему, все что сверх этого, она не трогает. И если программы и драйвера стоят нормально, т.е. не трогают систему, то они будут спокойно продолжать работать. Эта утилита даже файлы пользователей не трогает, я пока в безопасном ковырял систему, стока на столе и в документах набросал файлов и программ, когда все нормально заработало, то все эти файлы остались на своих местах, также не тронулись учетные записи и пароли.

P.S. А вот у семерки и висты пока такого инструмента не заметил, пока все попытки воспользоваться восстановлением с диска заканчивались полной очисткой главного диска :( Но с ними я пока очень мало работал.
Друзья,
А мне вот не удаётся создать запланированное задание, вот которое task sceduler. На WinXP SP3. При добавлении задания выдаёт ошибку:

An error has occued while attempting to set task account information. The specific error is:
0x80070005: Access is denied
You do not have permission to perform requested operarion

Вот такая бодяга. А как же так — прав нет, когда оне есть и вообще на компе тока один юзер. Он же админ. Что за.

Спасибо

P.S. Проверял антивирусами — Nod32, AVG. Ну чё-то они там нашли по мелочи, подчистил, а токмо ничего это мне не дало.
AcesHigh
А ты часом какие-нить службы не отключал? Там бывают ТАКИЕ перекрёстные влияния — :eek:
И еще: назначенный Админ и Установщик ОС — немного разные люди. ;)
Отключенных служб — с гулькин этот... клюв...

Net Runtime Optimization; Clipbook; Error reporting Service; Help and Support; Indexing Service; Messenger; Net. TCP port Sharing service; Network DDE; Network DDE DSDM; Portable Media serial number service; Routing and Remote access; Telnet

ВСЁ!!! Вот ещё столько же можно поотключать, туда им всем и дорога. Ничего ж критичного...

А что значит — "Админ и Установщик ОС — немного разные люди"?! В моём случае люд один... и всё я, и чтец, и жнец... ставил тож сам, то бишь...
AcesHigh
А ты попробуй их вернуть — вдруг покатит?

и всё я, и чтец, и жнец... ставил тож сам, то бишь...
Имя и пароль те же? Тогда это не должно влиять...
Я почему про это вспомнил: юзаю периодически старенький FrontPage 3.0.2, в нем (под текущим админ-логином) одна строка с кнопочками короткая и третья — её можно (и нужно бы) к верхней "притянуть". НО! при следующем запуске FP это не сохраняется! Захожу под более ранним логином (установщик) — всё ОК. А обе записи — с полными правами (вторую ставил для попробовать разные оформления).
Ну... попробовать можно, а тока явно "неправильных" служб среди отключенных нема, вроде. Ну... попробую, что мне ещё остаётся...

А админ без пароля вообще. И всегда у меня так, зачем мне дома на своём же компе пароль. Ток включение будет глючить. Так что один админ, беспарольный... а не пашеть, зараза...
Фу ты. Пардонте, господа.
Сам недокопал. Там надо было галочку поставить на — start task only when logged in. От так и думал, что что-то с паролями или в таком духе. Так что — запускается.
Тока вот... мне надо было, чтобы можно было комп ставить на stand by, ну и чтоб он по заданию просыпался и запускался. Получилось — комп просыпается, приложение запускается, но сам виндовс застревает на экране приветствия. Причём там пароля-то нет, тока enter нажать. Но вот если не нажмёшь — так и будет висеть на экране приветствия, это немного напрягает, т.к. хочу поставить тут японский тюнер, не хотелось бы чтоб его это приветствие обломило или ещё чего. Загружается комп (с нуля) нормально, ничё не просит, ни пароля там... а при выходе из спящего режима почему-то просит. А нельзя ли его как-то успокоить. Чтоб включался, собака. Без вопросов...
Кому-нибудь удавалось подружить xp sp3 x86 с 8Gb памяти? С 4Gb загружает и работает на ура, ставлю вторую планку на 4Gb —> error loading operating system
mirax хз, не пробовал, но должно работать без проблем — по крайней мере, жалоб в интернете. Установка велась с 8 Гб памяти?
D-Tritus xp устанавливалась еще года 2-3 назад, на системнике который был до текущего, памяти тогда было 2Гб насколько помню, только я думаю, что не важно сколько было во время установки и сколько потом добавили :) Нашел в гугле, что нужно ковырять boot.ini, пишут, что вроде бы с параметром "/NOPAE" должно все запустится, но я сам еще не успел ни проверить ни в никнуть в суть. http://ru.wikipedia.org/wiki/NTLDR
Если не ошибаюсь, /NOPAE не будет работать пока не отключишь DEP. Т.е. надо заменить /noexecute=... на /execute /NOPAE
Обнаружил (чисто случайно) интересный твик для ХР: 4-панельный файл-менеджер Q-Dir —> Настройки —> Настройки Windows —> Размер эскизов в Проводнике —> 8(!) позиций: от 48х48 до 256х256
и это РАБОТАЕТ! Хоть в проводнике, хоть в Тотальном командире — везде, где юзается Вин-стиль :up2:
Странно, но во многих других Твикерах я такого не помню...
U-Nick
В заметках болтается:
USER Key: [HKEY_CURRENT_USER\ Software\ Microsoft \ Windows\ CurrentVersion\ Explorer]
 Value Name: ThumbnailSize
 Data Type: REG_DWORD (DWORD Value)
 Data Value: 32 — 256

USER Key: [HKEY_CURRENT_USER\ Software\ Microsoft \ Windows\ CurrentVersion\ Explorer]
 Value Name: ThumbnailQuality
 Data Type: REG_DWORD (DWORD Value)
 Data Value: 50 — 100
MikeIS :beer:
:D как раз с качеством надо будет разобраться — резкости в превьюшках мне маловато.
Заколебал меня ИЕ6 в части обработки JS :mad: ...
Вот на Оверах появился очередной большой обзор по урожайности разных ВК, в коем этих JS — по самое...
Опера, Фокс, QTWeb открывают сохраненный файл моментально, а ИЕ ... как на 286-ом :abuse:
Есть у меня в закромах Java Runtime Environment 6 Update 14 от Sun Microsystems... имеет ли смысл его сетапить или что-то другое надо? Может ИЕ другой подойдёт? Какой?

Переставлять ОСь не очень хочется (есть ХП+СП3 — стояла на маленьком винте, пока он не скис, и еще одна — собранная Андреем Поповым) — старую МХ300 не так-то просто устаканить, да и все прочее по-новой настраивать :( ...
Тут машинку притащил, постоянно ребутится при попытке загрузить ОС. Стоит английская корпоративка, в меню ф8 отсутствует пункт для отключения перезагрузки в случает отказа. Подцепился к винту с другой системы, проверил его и чекдиском и викторией, все в порядке, почистил мусор, подцепил реестр, увидел что авторебут выключен и малый дамп должен писаться. После каких то дополнительных манипуляций ОС стартанула как ни в чем не бывало. Проверил sfc scannow, попросила диск, нужный нашел. В конце перезагрузка и опять ребуты, стал искать что я все таки сделал, что загрузка пошла, оказалось, что система грузится, если удалить pagefile.sys. Отключил подкачку, при перезагрузке система ругнулась с ссылкой на explorer.exe "память не может быть read\written", при загрузке опять ребуты, глянул pagefile.sys на месте, удалил, система загрузилась, файл не создала. При отправке на перезагрузку опять выскочило что память не может быть read/writen. Сейчас опять проверяю память, но кажется что какой то косяк в самой ОС.

Машинка: Intel Q965 / C2D E6400 / 2x1GB DDRII-333/ 160GB Segeate SATA / DVD-RW LG IDE / 350W FSP 350PNF
Microsoft: исправление ошибки в процессе SVCHOST в Windows XP будет выпущено в ближайшее время
А я то думаю-что стало с моей ХР-постоянно какой-то процесс (как-раз SVCHOST) сжирает 50% ресурсов. =)
Думаю не ошибусь,если предположу,что это не баг,а спланированная акция по переводу пользователей на новые оси,ИМХО. Раньше такого не было :no:
76FX
:no: Что-то тут не так... У мну тоже ХП+СП2, но сей процесс ВООБЩЕ не грузит ЦП/ОСь — смотрю по Проц.Хакер. Память — да, занимает, в сеть — да, смотрит ... и ВСЁ!
----
Дополнение к вопросу о JS: сын поправил "Оверские" скрипты и теперь они НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЮСЯ при движениях курсора. Кому надо такое — обращайтесь в ЛС. :D
U-Nick
СП 2 -это другое :) Проблемы как раз у людей с СП3 и со всеми последними обновами для ХР. Как и написал выше-раньше такого не наблюдалось :shuffle:
Тоже сначала думал,что вирь/троян "пролез",а оказалось проблему признали сами Майки. Она появилась с каким-то очередным обновлением.
76FX
Была у меня и +СП3 — не видел я подобных загрузок... мониторы по ЦП/ГП у меня _всегда стоят со времён 98-ой
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru