Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 22 [ Сообщений: 863 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
Этой проблемы действительно не было на СП 3-ей несколько месяцев от роду (точно с каких пор-не скажу-не следил) и Микрософт не особо торопится её исправлять. Раньше я тоже работал на ХР_сп3 и всё было отлично,а недавно переустанавливал систему,установил обновы-и нате...

установил обновы-и нате...
Во-во... потому я их ставлю только если без них — ну никак :gigi:
U-Nick
потому я их ставлю только если без них — ну никак :gigi:

Аналогично :up:
Microsoft исправила ошибку с потреблением процесса SVCHOST в Windows XP
76FX
ух как вовремя :gigi: лучше бы 8.1 правили а то глюк на глюке
fishercool
Напоследок наверное :gigi:
76FX
а почему у мну сей процесс сидит себе тихонько и ничего такого особливого не жрёт? В сеть — да, торчит по UDP, что-то там "слушает"... :oops:
Смотрю Проц.Хакером
U-Nick
Если ХР_сп3 со всеми обновлениями кроме январских-тогда не знаю-магия :gigi:
Если с январскими-так там уже должно быть всё поправлено.
76FX
:no: СП2 с очень малым к-вом обновлений. Щаз глянул — их было всего 14... и то ставил так, из любопытства :shuffle:
svchost.exe от 2004 года, версия 5.1.2600.2180
U-Nick
Тогда это всё объясняет :yes:
Есть машинка специфическая, под управлением Windows XP Home Edition SP2.

Машинка помирала, вырубалась после часа работы, приехал почистил, все переткнул, завелась и 2+ часа проработала четко. На следующий день отзвонились, что машина стала виснуть через час и тока ресетом перезапускается. Привезли её мне, полдня диагностики выявили, что пенек D 915 неадекватен, поставил его на свой стенд и получил те же проблемы с зависанием и последующими стопами d4/d5. Несколько дней побегал по городу, нашел замену в виде D 925, протестировал, все было четко. Отправил машину, там при установке на место посыпались глюки svchost в большом количестве и разнообразии, спецсофт отрабатывал четко,машина не вырубалась, работу свою делала. Но вот беда, отвал svchost гасил многие службы, в том числе и сеть, соответственно вышибало связанную с ней другую станцию.

Опять мне её привезли, по коду нашел дистрибутив, sfc чутка поправила дело, остался только один сбой svchost с жалобой на ntdll.dll. Причем с 10 включений иль перезагрузок, может разок запуститься полностью нормально и работать пару часов уж точно, но в остальных 9 случаях сразу при входе на рабочий стол вылет и гашение сети.

Из ошибок еще приметил, вылет iexplorer при загрузке страницы с жалобой на mshtml.dll. Им там не пользовались, обновил с 6 на 8 ку, ничего не поменялось. Причем он еще и не может открыть некоторые сайты вообще, грит нет таких, тот же гугл. МСапдейт также не открывается, грит нет такого сайта.

Я так понимаю, остается только попытка накатать винду поверх и молиться на то, что спецсофт останется работоспособным?

Я так понимаю, остается только попытка накатать винду поверх и молиться на то, что спецсофт останется работоспособным?
Не знаю что там за спецсофт. Но для того, что бы меньше молиться, можно систему забекапить :)
MikeIS
Тут придется проверять все части компа раздельно — ЦП, память, видео, начиная с БП. Вполне могла и сама м/п подсесть (питалками)...
DigiMakc
Ну бекап был снят сразу же, как начал возится с виндой, дополнительно сделал копию винтов на другие и экспериментировал на них, нужный дистрибутив искал долго, но нашел (тот, что по коду якобы, не прокатил на переустановке, не принял ключ).

Переустановил ОС, все получилось, пока тестировал, еще раз стал ковырять первые разделы дисков, думал это рейд зеркальный рассыпавшийся, пару лет назад вышел один диск из двух, местный "спец" его поменял и с какой-то долгой возней смог запустить машину и ПО. На старом диске в ОС отсутствовала пара библиотек и исправлен загрузчик с указанием нового диска. Поправил все на старом винте и смог запустить ОС, которая оказалась вполне рабочей и "правильно" настроенной (я просто мельком возился с похожей станцией и ПО, человечка попросил доехать до той рабочей станции и сфотать диспетчер дисков). По ошибкам запуска ПО выяснил, что вышедший из строя диск был тупо архивом и ничего кроме архива там не должно было быть. По этой информации внес исправление на оригинальные диски, вся система заработала как до выхода из строя диска.
MikeIS, с клиента много :beer: за возню :gigi:
Старенький нотик Dell Vostro 500 с родной XP поступил на мелкий ремонт (почистил от пыли и грязи, смазал вентиль, заодно заменили диск на побольше). Единственная оставшаяся неприятность — это то, что система упорно не видит цифровые подписи файлов, т.е. любую флешку/мышку/камеру надо устанавливать вручную.

Чекдиск ничего не выявил, sfc тоже прошла без жалоб и ошибок.
MikeIS
Нажмите клавишу Win+R или Пуск — Выполнить и введите команду gpedit.msc
Откроется Редактор локальной групповой политики. Находим Конфигурация пользователя — Административные шаблоны — Система — Установка драйвера.
В правой половине окна находим Цифровая подпись драйвера устройств. Два раза кликаем или правой клавишей на этом пункте и выбираем Изменить.
В этом окне выбираем пункт Отключить. Применить и ОК. Если выбрать Включить, то дополнительно можно выбрать как системе реагировать на драйвер без цифровой подписи.
msivano
Политики — это привилегии ПРО версии, там домашняя стоит. Сильно сомневаюсь что прямо все файлы драйверов левые и без каких-либо подписей, скорее какая-то компонента отвечающая за проверку подписей прибита, но вот какая????
MikeIS
И это не большая проблема — я эту стерву (windows) знаю как облупленную.
Рецепт следующий:
Найти 2 файла — secpol.msc и wsecedit.dll и Помещаем эти 2 файла в директорию C:\Windows\System32. Регистрируем dll-бибилиотеку в операционной системе cmd-командой — regsvr32 wsecedit.dll. Перезагружаем компьютер.
После приведенных манипуляций у Вас на компьютере, если набрать в консоли secpol.msc, появится заветная оснастка.
Если по какой-то причине эта оснастка не работает, то добавьте оснастку "Локальная групповая политика" (GPO), а потом повторите добавление оснастки "Локальная политика безопасности". Возможно некоторые dll-файлы совместно используются.
Добавляем в Windows XP Home оснастку "Локальная групповая политика" (GPO):
Найти эти 7 файлов:
gpedit.msc + appmgmts.dll + appmgr.dll + fdeploy.dll + fde.dll + gpedit.dll + gptext.dll
Помещаем загруженные файлы в директорию C:\Windows\System32\
Регистрируем добавленные dll-бибилиотеки в операционной системе cmd-командой:
regsvr32 appmgmts.dll
regsvr32 appmgr.dll
regsvr32 fdeploy.dll
regsvr32 fde.dll
regsvr32 gpedit.dll
regsvr32 gptext.dll
Перезагружаем компьютер.
После того как произвели регистрацию, можно смело набирать в консоли Windows команду gpedit.msc и настраивать групповые политики.
Для отключения проверки цифровой подписи в XP нетребуется же никакой gpedit:
Изображение
Все равно это не дело, система психует из-за каждого екзешника почти что. Накатил винду в режиме восстановления, повоевал чутка с активацией (глючила) и вроде все как надо стало, по крайней мере у драйверов появилось отображение подписей и теперь все обычные устройства (мышки/флешки) ставятся молча. Вечерком проверю программки, что стояли, некоторые мелочи поломались, типа флешплеер улетел с ридером.

Еще из странностей, центр обновления пишет, что браузер устарел и тут же, что браузер последний для ХП. Проверил несколько машинок на ХПхоум на работе, центр обновления вполне живой.
MikeIS, система не может психовать из-за каждого екзешника, до цифровой подписи екзешников XP нет дела, и антивируса встроенного там так же нет. Если речь про предупреждение, о зоне происхождения файлов (Интернет, интрасеть, локальная зона), то его можно отключить через gpedit или в реестре:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Associations]
"LowRiskFileTypes"=".exe"


но не факт, что нужно. С точки зрения безопасности, пусть уж лучше предупреждает.

Для работы центра обновления требуется IE8.
Что-то утилита RMClock с Xeon не хочет работать как прежде с С2Д: вроде тормозит все ЦП как настроено, НО выключаться не желает и после ее выхода и отрубания не восстанавливает исходные настройки, даже если выход был сделан из режима Maximal performance.
Утилита давно не развивается-обновляется :( Может знает кто подобную тормозилку, нормально работающую с Xeon?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru