Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 30 [ Сообщений: 1170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Destruction
А что есть?
Ipse, на предыдущей странице я писал Изображение Там одно приложение сразу за все отвечает: и за почту, и за макросы, и за скрипты и все прочее.
ArtLonger
Настройки по максимуму стоят.

Destruction
Нет о Персонал не Про.
Vovan177
Понятно — так и подумал Изображение
Destruction
А как у Про в этом деле? Скорость работы всмысле? Если ты говоришь, что у него нет монитора, то проверяет ли он налету?
Vovan177, да. Налету проверяет — всегда можно посмотреть, сколько файлов проверено (макросов, скриптов). В принципе работы его более заметна — иногда слегка шуршит винтом. Полную проверку пока не делал, как выдастся пара часиков — попробую и отпишусь.
ЗЫ: Имхо, AVP стал удобнее после замены кучи приложений одним реально работающим.
Destruction
Поставил вчера АВП Про 5.0.14. Отличие пока от не Про только в настройках — стало больше и можно нормально настроить антивирусник. Изображение Обидно только что обновления не подхватились с локальной папки Изображение
По работе отличия от не Про не заметил. Также жапустил при работающем "мониторе" NFSU. Играть можно.
Так что мой совет — юзайте АВП Про 5.
Vovan177

> Обидно только что обновления не подхватились с локальной папки\

Да, эта проблема пока не решена.
Vovan177
Согласен. Работает достаточно быстро и качественно. Хотя когда он пытается сканить ехе-шники в несколько сот мегабайт — это нечто Изображение
Ipse
Хотя когда он пытается сканить ехе-шники в несколько сот мегабайт — это нечто
Да несовсем нечто Изображение Ну подтормаживает система на пару сек и все. По крайней мере у меня так.
А так особой тормазнутости я за ним незаметил.
Vovan177
Тогда Вам здорово повезло. Не поделитесь секретом настройки компа? А то у меня он притормаживает отнюдь не на пару секунд. Секунд 30 — милое дело.
Ipse
Может у нас разные понятия "несколько сот мегов" и "притормаживает"? Изображение
А так комп настроен нормально: выключены ненужные службы ну и патчи к винде установлены. Хоть и запущено еще куча не виндовых процессов (типа виндовс блиндс и т.д.).
Vovan177
Может у нас разные понятия "несколько сот мегов" и "притормаживает"?
Логично Изображение
Несколько сот мегов — это порядка 600 Мб, а "притормаживает" — это не система в целом. Фраза относится именно к задержке с обработкой этого самого 600 Мб екзешника. А так антивирь достаточно шустрый. Общую тормозистость системы не вызывает.
Ipse
Согласен Изображение Изображение
Ну, вот, PC-Cillin это якобы хороший антивирус. У меня он стоит довольно давно. Я его даже зарегестрировал. При работе с инетом включаю realtime scan — он при правильной настройке ловит всё и вся. Но есть маленькая проблемка: последнее время стали поступать сигналы, что он не отлавливает вирусы.
Всем Hi!
Недавно ставил братану новый винт, так у него столько ... странного обнаружил! Например, в каталоге downloads лежит куча файлов одинакового размера (~ в 20 кил) с именами типа filename.ext.exe! ext — от rtf до jpеg и тп! Что за звери? Следы вируса? Комп подключается к Нету через встроенный модем, который активно братановы дочки пользуют. drWeb стоит, правда без последних обновлений. Кроме него в системе есть Нортоновский антивирь, не удалённый до конца — тоже что-то сканирует.
Я удалил ВСЁ. Но до тщательной проверки системы не добрался из-за дефицита времени.
Какие есть мысли, уважаемые знатоки?
U-Nick

>filename.ext.exe\

По виду файла смахивает на какого-нибудь трояна или червя. Подобные файлы почтой распространяются.
Файервол такие файлы с почты в легкую вырезает.
Не знай как на счет АВП, не пользоволся, но чтолибо тормознутей касперского(особенно 4-ого) я ни чего не встречал. Раньше стоял NOD32 классный антивирусник по всем параметрам: монитор работает практически незаметно, обновления каждый день и весят мало, по тестам один из самых лучших....но смущало одно: скорость
полной проверки диска(ов) с включенной макс степенью неврестического анализа и какой то еще технологии.
Так вот проверка занимает у него 5-6 минут, ну не может такого быть...

Щас стоит NORTON ANTIVIRUS 2004//IMHO самый лучший и по скорости и по стабильности и по использованию оперативки(всего 10 метров), да и по международному антивирусному бюллетеню его надёжность 86%, а у касперского 53%.
Я пользуюсь AVP уже 8 лет, и ни одного вируса на комп не попало.
Хорошая была версия 3.0, но к сожалению она для XP & 2000 не подходит, зато на 98 работает на урра, и почти не тормозит. Я её до сих пор под 98se использую.
AVP 4.0 — полный тормоз, работает более-менее быстро только на мощных ПК, на остальные лучше не ставить. Конфликтует с сетевой версией 1С.
AVP 4.5 — чуть-чуть побыстрее, чем 4.0, но под 98se работает не совсем корректно, под ХР всё ОК!
AVP 5.0 — самая шустрая из всех версий AVP, но предпочитает не лечить, а в большей степени удалять инфицированые файлы, по крайней мере в версии Personal. Очень много лишних наворотов, которые пока нет возможности корректно отключить — после выключения она начинает выдавать предупреждения, которые изрядно утомляют.
Но не смотря на всё это, я продолжаю ей пользоваться и рекомендую её в качестве антивирусной защиты.
В дополнение к ней рекомендую так-же программу Kaspersky Anti-Hacker, но только при условии, что у Вас установлен либо Win98se, либо WinXP не выше SP1. Если-же установлен SP2, то эта прога начинает цепляться с системой безопасности WinXP SP2, что приводит к зависанию ПК во время работы в Интернете.
Желаю всем успехов.
А нет ли какого-нибудь официального тестового архива, с вирусами :spy: Чтоб натравить на него антивирусники и посмотреть, кто лучше справится ;)
Хотелось бы услышать компетентное мнение по поводы Panda antivirus Platinum.
Использую эту программу уже примерно год (раньше был Касперский 4,5) и вполне доволен (версия 7.07.01): не тормозит, не глючит, время от времени сообщает, что нейтрализован вирус (как правило в кэше Оперы).


Последний раз редактировалось ShVX 09:39 29.12.2004, всего редактировалось 1 раз.
ShVX
Тоже пользую Панду, нравится встроенный файервол,но вирусы иногда пропускает(файервол), сам же их потом и отлавливает. Пользую всего три месяца так что статистики мало, вот чем ещё нравится систему вообще не грузит.
sergey2400


AVP 5.0 — самая шустрая из всех версий AVP, но предпочитает не лечить, а в большей степени удалять инфицированые файлы, по крайней мере в версии Personal. Очень много лишних наворотов, которые пока нет возможности корректно отключить — после выключения она начинает выдавать предупреждения, которые изрядно утомляют.
Но не смотря на всё это, я продолжаю ей пользоваться и рекомендую её в качестве антивирусной защиты.
В дополнение к ней рекомендую так-же программу Kaspersky Anti-Hacker, но только при условии, что у Вас установлен либо Win98se, либо WinXP не выше SP1. Если-же установлен SP2, то эта прога начинает цепляться с системой безопасности WinXP SP2, что приводит к зависанию ПК во время работы в Интернете.
Желаю всем успехов.


ВРАНЬЕ ПРОСТО ДИКОЕ ( почти все).........

В данный момент Правильно все таки ставить для всех "Чайников"— Пользователей — ( как минимум AVP Personal 5.0.227), которые хотят работать в Ворде+Читать/Писать Почту в большой локальной сети, оборудованной Интернетом и не оборудованной хорошим Админом с хорошим Файрволлом :gigi: Он Заблокирует и Грохнет по желанию пользователя не тока Вирусы, но даже ADware, RiskWare, SpyWare..... и т.д. И даже немного сработает как Фаервалл — отразит атаку Червей, сканящих твой адрес из Инета(тока для версии не ниже 5,0,227)...... и не тормозит он так прям дико? как заявляют , даже на Win XP SP2 — Проверено на AMD 32XP 2500+ и Pentium 2.8 Prescot( офисный без видюхи)



Вообщем Рекомендую.......Для Офиса, все таки пойдет такой License... Чем Ворованным Norton`om Пользоваться втихаря.... МОЖЕТ КТО ЕЩЕ БАЛОВАЛСЯ ПРОГОЙ ???? AVG от Чехов... Вроде есть Бесплатная Версия, тока она Особо не Работает на Пользу.....


смотрим:http://www.antivirus.ru/OknoA.html

и еще бы дал, тока про%*ал ссылы.
gdialex
Не стоит наезжать по делу. И вообще, писать лучше на трезвую голову...


AVG от Чехов

Пробовал. Достаточно неплохой антивирус, хотя конечно с грандами (SAV, McAfee, KAV, DrWeb) не сравнить. Но вот Alert Service просто отвратительный...
Я дико извиняюсь, пытался почитать 6-ть листов этой темы, но если честно ничего не понял, хочу попробовать вернуться к этой теме еще раз.

Хотелось бы учредить гранды по следующим номинациями:

Лучший антивирус для домашнего компьютера
Лучший антивирус для офисного компьютера


Так как у нас довольно плохо вообще с описаниями антивирусов в рунете, хотелось бы услышать Ваши мнения и описания антивирусов вообще.

Например мой выбор и описание:

Лучший антивирус для офисного компьютера
TrendMicro OfficeScan 6.5
Состоит из двух частей, сервера и клиента.
Сервер из себя представляет набор скриптов для управления, управления реализовано посредством WEB броузера, и некоторого количества сервисов.
Обновления клиентов производятся локальным сервером, который сначала скачивает обновляения для себя, а потом распределяет их по клиентским машинам.

Обладает очень мощными функциями по управлению клиентскими компьютерами. Для Windows Domain, и клиентских машин на платформе NT предусмотрены такие фукнции как remote install & remote uninstall. Позволяет удаленно, администратору, просматривать логи, запускать процесс сканирования всех файлов на клиенте, определять действия по умолчанию для real-time scan. Имеет довольно интересный режим OutBreak, который включается либо автоматически, при достижении определенного количества заражений на компьютере, или вручную администратором. В этом режиме блокируются ВСЕ соединения этого компьютера с внешним миром по сети. Умеет уведомлять администратора, почтой или по пейджеру в случае достижения некоторого предела зараженных файлов.


Клиент:
Удивительно быстр, на мой взгляд работает быстрее чем Kaspersky 3.5, свободно переносится даже компьютером аля Cel 466 / 64 mb ram.
Совершенно немногозвучен, при определенных настройках, становится просто значком с системной трее, если же пользователю доверяеется больше чем секретарше, то не менее полноценен чем NAV. Умеет интегрироваться с MS Outlook / OExpress. Есть POP3 сканнер, работающий как локальный сервер.


Из сильных недостатков, не умеет обходить файлы по маске, то нельзя в exclude (исключениях) задать wildcard (сильно бесит если стоит The Bat! как почтовый клиент).
Недостоинство:
В целом рассчитан на тупого иностранного админа, то есть довольно много кликов мышкой и много визардов.



Я просто в попытках найти антивирус, за который хотелось бы заплатить денег. Пока хочется только за вот этот. Чего ставить домой, я в растерянности. Из глобальных требований, что бы систему сильно не вешал (касперского 4ку убить охота за это), и желательно еще ловил чего нить :).

P.P.S. Прощу прощения за кучу ошибок, ужасный новый год и работа до 23:00 со второго числа :), В голове моей опилки.
Ну лично я предпочитаю дома и на работе иметь одинаковые антивирусы — оно как-то спокойнее... ;)

ИМХО наиболее интересны в качестве корпоративных антивирусов McAfee ViruScan Enterprise 8.0i и Symantec AntiVirus Corporate 9.0. Набор административных инструментов более-менее идентичен TrendMicro (тут уже некий стандарт), мастерами оба не изобилуют. Обновления через Интернет достаточно оперативны, при самостоятельном скачивании базы SAV обновляются чуть чаще.

Клиенты невесомыми конечно не назовёшь, но до тормозов Касперского им далеко ;).
В плане настройки McAfee безусловный лидер — настраивается всё, как у сервера, так и у клиента. Собственно клиент вполне полноценная программа, а вот сервер — отдельная программа ePolicy Orchestrator.
SAV в этом слегка проигрывает — привычка делать программы для идиотов наложила отпечаток и на их корпоративные продукты, но это касается в основном клиента. Серверная часть SAV весьма богата настройками.

В плане обновления через Интернет Symantec хуже — LiveUpdate вещь в себе, и в подавляющем большинстве случаев делает то, что хочется ему. А обновления изолированного клиента SAV это просто песня — минут пятнадцать может хрюкать на большом винте...
МсАfее самодеятельностью не страдает, плюс очень прозрачная политика обновлений. Базы, движок, патчи — всё весит немного и качается отдельно, да и обновляется изолированный клиент очень быстро.

В плане управления McAfee не особо копенгаген, в моей конторе корпоративный стандарт — Symantec AntiVirus Corporate 9.0. А вот он сделан для ленивого админа. Если нет специфических требований, то сервер полностью работоспособен сразу после разворачивания и обеспечивает хороший уровень защиты.

Общая для всех грандов болеезнь — выкидывание из баз старых вирусов...
ArtLonger
Symantec AntiVirus Corporate 9.0
Я видел в работе, мне не понравился, ни сервер ни клиент.
за ViruScan спасибо посмотрю, только возникает резонный вопрос, а русский интерфейс присутвует для домашней версии ?

Кстати имено потому что стационарный клиент очень огромен, и очень сложен и прост одновременно, я не рекомендую PC-cillin Internet Security от TrendMicro. Вообще же тенденция соединять файрвол и антивирь в одном флаконе меня раздражает
До версии 3.5 сидел на Касперском, но 4.0 меня ужаснула и шокировала своей тормознутостью. И 4.5 и 5.0 немногим отличаются в лучшую сторону, менее чем 1.5ГГц их ставить можно даже не пытаться :) Так еще и назойливости прибавили — "Не отключи!", "Обнови!" и т.п.
Перескочил на Dr.Web. По мне так чем незаметнее и ненавязчивее, тем лучше.

Но это для дома, для офиса разговор отдельный...
Viller
C Dr.Web у меня отдельная история, он удачно пропустил 6-ть троянов, и человек попал на 1800$ траффику :(
Причем базы все были нормальные, просто троян удачно его нетрализовал
[test]
Symantec AntiVirus Corporate 9.0
Я видел в работе, мне не понравился, ни сервер ни клиент.

Мне тоже не нравится, но сделать ничего не могу :( Как атишника особенно радуют упорные попытки проверить видеодрайвер в момент инициализации... :)
А вот дома гоняю McAfee Enterprise 8.0, и весьма доволен.

за ViruScan спасибо посмотрю, только возникает резонный вопрос, а русский интерфейс присутвует для домашней версии?
Нет. И кстати, единственная полностью настраиваемая версия — это Enterprise. Прочие (Pro, Home) сделаны в том же стиле, что и последний KAV, т.е. для домохозяек. И чем проще версия, тем домохозяистее...

Viller
Dr.Web. По мне так чем незаметнее и ненавязчивее, тем лучше.
Слишком слабый уровень защиты у монитора по умолчанию, имхо. А при выставлении максимальных параметров тормоза почище KAV...
Кстати, кто-нибудь NOD32 пробовал?
Viller
Я наверняка кому-то плюну в душу, но имхо ничего особенного из себя NOD32 не представляет. И обновления только через интернет (с попутной проверкой лицензии). Но зато весьма лёгок в работе, пожалуй почти как AVP 3.5...
Решил вот посмотреть что такое McAfee. Маленький отчет

Если кому интересно продолжу описание антивирусов, с точки зрения защиты я их не рассматриваю, так как считаю что +— большая часть одинакова по своей способности отлавливать вирусы, и рассматриваю только удобство использования.

McAfee VirusScan Х.0 Professional
Для начала мои похождения меня отправили на сайт http://www.mcafee.ru, легкая радость от возможно русифицированного клиента. Блуждания по сайту выяснили что trial версию дают скачать только после регистрации, обидевшись, чуть-чуть, за такое поведение, я полез на варезные сайты (там регистрации не требуют). Краткий обзор показал что русский сайт mcafee не обновляется уже очень давно, и технических специалистов в форуме у них нету.

Вообщем решил скачать версию 9.0 Prof, в виде триал версии с общего сайта mcafee.com, там тоже потребовалась регистрация, но email не проверяется.

Скачал, запустил установку, пройдя 3-4 вопроса от начала в мастере установки, меня остановила ошибка выполнения скрипта и полная впоследствии неадекватность мастера. Поискав в инете название ошибки, выяснил, что для установки нужно поставить, для системы, язык по умолчанию "английский". Мда, не сильно нас любят за границей или просто их программисты совершенно не в курсе, что материков на планете больше чем один, и что на нашей планете больше чем один язык общения.

Вернувшись к варезным отстойникам, нашел прошлую версию 8.0 Professional.
Как не странно, установилась она без проблем, и сразу после запуска (перезагрузки не требовала), настойчиво попросила регистрации и ругнулась что поставилась плохо.

Удалил, перегрузился, поставил еще раз. Более не ругалась.
Открыв "модное средство" Security Center, я увидел что Antivirus Index моего компьютера равен 4.2, кликнув по красивому значку справки, я узнал (на чистейшем английском), что антивирусные базы моего антивируса устарели.
Так же мне порекомендовали нажать кнопку "Updates", результатом мне было явление окна Firefox с предложением обновиться до версии 9.0, отказавшись от настойчивых уверений что за 29.99$ мне будет полное счастье я уверено нажал скачать базы для версии 8.0. Меня еще раз попросили регистрироваться. После регистрации (опять без проверки email), мне предложили скачать ActiveX который и все сделает за меня. Плюнул на обновления, полез изучать настройки.

Скудно и все насквозь заткано визардами и большими красивыми кнопками помощи. Тем не менее, как правило, внизу есть кнопочка advanced позволяющая более тонко настроить то чего я хочу. В целом достойно и на 4 из 5 баллов тянет (но если будет по русски). Понравился сканер — сниффер pop3 & smtp траффику на лету. не требуюший перенастройки почтовых клиентов.

После настройки антивируса я обратил внимания на оставшиеся разделы security center.
Personal Firewall — not installed, click here to buy — 30$
SpamBlock — not installed, click here to buy — 30$
И еще что-то, но уже поняв что мне что-то не доложили и требуют денег, я с кислой мордой лица полез в Add / Remove programms.

Не впечатлило: не варезная версия, ни триальная. За что платить 69 + 30 + 30 $ я честно говоря не понял, и платить у меня желания не возникало.

McAfee VirusScan 8.0i Enterprise
Отчаявшийся в версии Professional я скрипя зубами установил Enterprise, с надеждой, что ArtLonger плохого не посоветует :).

Установилась без проблем, при запуске проинформировав (но не ругаясь), что блокирование программ для доступа к сети не будет производится до тех пор, пока не запустится network driver, запустить который можно перезагрузившись.

Обрадованный таким красивым началом, я попробовал сразу поставить ePolicy Orchestrator, который обложил меня разными нехорошими словами, при попытке поставить server & console на Windows XP, сославшись на ePolicy Orchestrator Guide Reference (ставить на сервер пока не стал, там крутится Trendmicro OfficeScan, а виртуальный сервер я не успел сегодня поставить).

Плюнул на управление через сеть, оставил enterprise как локального клиента :).

Из первых неприятных впечатлений, это отсутствие проверки pop3 траффику, которая присутствует в клиентах professional & home (видимо у них в сети сервера почтовые только lotus domino & ms exchange).
Из приятных достаточное количество настроек, которые всячески влияют на производительность (обменивая ее на безопасность :)).

Теперь попробую пожить с ним некоторое время, посмотрев на более тонкие нюансы работы. О результатах, как я уже говорил доложу чуть позже.

P.S. Прощу прощения за ошибки.
А почему здесь не рассматривается NortonAntivirus 2004, или он чем-то плох?
Ни одного вируса на комп за 2 года не пролезло, монитор работает незаметно, обновление баз довольно часто, весят они примерно по 600кб -1 мб...
Digger
Как это не рассматривают, рассматривают
Краткий приговор:
Тормоз он :), монитор работает очень заметно, особено если компьютер меньше 1500 mhz, обновления баз — В плане обновления через Интернет Symantec хуже — LiveUpdate вещь в себе, и в подавляющем большинстве случаев делает то, что хочется ему.
Я, наверное, глупость делаю, но антивирусы не жалую. Ну просто ва-а-аще. Последняя версия файрвола + некая осторожность в обращении со всеми входящими файлами — и за всю жизнь тока одного виря где-то подцепил... Нагадил он мне неслабо, но такую здоровую лагучую прогу в оперативку вешать не желаю
patrees
Наверное глупость, но вот если бы ты был сотрудником компании, где я являюсь системным администратором, то увы и ах, тебе пришлось бы ее терпеть. И сделать бы ты с ней ничего не смог.
У меня дома тоже нет антивируса, но "глупых секретарш" защитать то надо.
Возможно СисАдминам в сетке, полной различных "рукастых" экспериментаторов и пригодится, но, ИМХО, дома файрвола хватит с головой. Скоко я сабжевых прог за свою жизнь узал — разочаровался.
patrees
Неправ ... у тебя уровень знаний, раза так в 3 превышает обычного пользователя, люди далекие от техники очень легко запускают вирусы :).
У меня есть клиенты, учителя, компьютер нужен для email и просто в инете инересные штуки почитать (типа телепрограммы), не купились только на ILoveYou.Kurnikova, и то видимо потому что возраст уже не тот, и Курникова им эта, не в фас, ни в профиль не сдалась

У сестры дома стоит, для обучения :), мне надоело бегать отвечать на вопрос, а можно запустить это, а то ? Я сказал запускай все что хочешь. Кашмарский ругнул пару раз, смотрю уже сама определяет чего запускать не стоит :)
Помоему NOD 32 2.12.3 — самый офигительный антивирь. Систему не грузит, работает.. даже не заметно. Да и вирусы не пропускает.
Хотя есть один недостаток — слишком большие обновления 2-3 мб.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru