Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 30 [ Сообщений: 1170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Trend Macro PC-Cillin (Internet Security) «лёгкий» — антивирус, но очень грамотный
kesic
По умолчанию он же вроде выключен (как я помню).
Может меняться от версии к версии. У меня он начал ругаться на клиента dnet, поскольку тот должен периодически сбрасывать в Инет результаты... Изображение
ArtLonger
Кстати, как у него со скриптами и всякой интернет-гадостью?
Не совсем понял вопрос. Изображение
abSystem
Пакости, реализованные посредством HTML и JS. Захожу к примеру на некую страничку и получаю сообщение SAV о вредоносном содержании... Как с этим у Antivir Guard?
Использовал НАВ с версии 2000 если не ошибаюсь, по сей день т.е. по 2004. Была система ip3-1000/512ram/i815ep/120gp seagate. Купил то, что в инфо, только винт ещё был на 120, на нём два раздела, 10 и всё остальное, оба fat32, первый диск nav 2003/2004 проходит на ура, на втором летает, типа не могу закончить, иди по ссылке в мою онлине инцыклапедию там читай аглицкий бред и потом shut up, be happy. Грешил на раздел fat32 бъёмом более 100 гигабайт, купил sata 160 gb, сделал 10 gb fat32 и остальное ntfs, та же картина, воткнул новый винт через ali pci контроллер в старую машину, проходит на ура антивирусную проверку. Как объяснить?
ArtLonger
Пакости, реализованные посредством HTML и JS. Захожу к примеру на некую страничку и получаю сообщение SAV о вредоносном содержании... Как с этим у Antivir Guard?
Понял. Такого вроде нету.
ArtLonger
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Пакости, реализованные посредством HTML и JS. Захожу к примеру на некую страничку и получаю сообщение SAV о вредоносном содержании... Как с этим у Antivir Guard?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
касперский это умеет.
Причем если версия 3.5 все же загружала страницу, а потом блокировала пакость, то новый касперский эту страницу вобще не загрузит.
wolfman
касперский это умеет
Я знаю. Изображение Меня больше интересует, умеют ли это бесплатные антивирусы. Если нет, то для домашнего использования активным интернет-серфером они имхо слабо пригодны...
Самый лучший — Fprote
DikAll
Самый лучший — выключенный компьютер и более надёжного ещё не придумали. Так что обоснуйте своё утверждение, пожалуйста.
Меня в принципе устраивает связка АнтиВируса и АнтиХакера от Касперского. Недавно даже атаку предотвратил — Helkern, но этот вирус вроде поражает только Win2000, а у меня ХР. Непонятно, зачем ломился Изображение
ArtLonger
Боюсь что бесплатные антивири, в силу своей бесплатности, не могут на равных конкурировать с платными со братьями, покрайней мере пока.
kef и Deathdoor
Потестил avast! Вирусы не все видит, пришлось подчищать DrWeb_oм...
ArtLonger
Итак. пользоваться конкретно 1 а.в. нелогично. У каждого есть свои + и —.
1. + F-Prote. Не нагружает систему и камень. Очень быстрый, самая большая база вирусов из всех а.в. что я знаю. — Не лечит, только блокирует, не работает с почтой. Пользуюсь прогой от вэба по искоренению вирусов. Эти две привязки отлично работают.
2. Trend Micro. + Отличное меню, неплохо сканирует, лечит. — Не все вирусы у меня нашел. Грохнул.
3. Web который доктор. + Тщательно сканирует, неплохая база, работает с почтой. + Тугодумит, напрягает систему во время поиска, после удаления возможно винда не загрузится.
4. Каспер. — — — — — — — Это ТАКОЙ ТОРМОЗ........ Долго сканирует, напрягает все что можно. ЛАЖА.
5. Norton. Не гонял, просто 2 дня поюзал. Не понравился от мне и все. Не знаю как объяснить.
Недавно отечественные разработчики то бишь качпер и вэб приминили защиту своих продуктов. Поэтому все кряки с новыми версиями не пашут. Но у нас то есть все ..... Изображение
DikAll, к слову Каспер тоже работает с почтой.
У меня по крайней мере Доктор не находил иногда то, что находил Касперский. По скорости, конечно, немного медленнее, чем Dr.Web.
Destruction
Да, работает. Но я его на дух не переношу!!! У меня на работе стоял, так я вирусы каждый день получал, а сейчас доктор — ни одного вируса.
DikAll, видимо, вирусы кончились Изображение
Destruction
Да нет. Вирусов полно, как больных кругом. Проги выручают.
DikAll
F-Prote. Не нагружает систему и камень. Очень быстрый, самая большая база вирусов из всех а.в. что я знаю. — Не лечит, только блокирует, не работает с почтой.
Мой любимый вопрос — всякую дрянь, реализованную посредством HTML и JS ловит?

ALL
Имхо можно разграничить резидентный мониторинг и сканирование системы. Проверку дисков я могу и на ночь поставить, так что тормозизм некритичен. А вот к монитору требования куда как больше...
DikAll
Web который доктор...+ Тугодумит, напрягает систему во время поиска, после удаления возможно винда не загрузится.
Ничего такого не заметил, и это на моей системе...
Недавно отечественные разработчики то бишь качпер и вэб приминили защиту своих продуктов. Поэтому все кряки с новыми версиями не пашут.
Как это не пашут? Всё, как в старые, добрые времена...
To ALL
ADinf кто-то юзает?
kesic
У меня и у ряда других парней винда не грузилась после удаления вэба. Это факт подтвержденный мной и другими.
на новые проги (версии) кряки не пашут.
DikAll
У меня и у ряда других парней винда не грузилась после удаления вэба.
Не буду спорить, т.к. вспомнил момент, когда после удаления 4.31b (после перезагрузки), комп не сумел пройти самотестирование (но это явно были проблемы с "Power Good"). Пришлось просто отключить комп от электросети на считанные секунды, а затем включить и всё пошло пучком.
Опять же, с DrWeb_ом знаком не один год и "тугодумием" он систему не обеременял, разве что при сканировании игровых CD.
на новые проги (версии) кряки не пашут.
См. ответ выше.
Что мне нравится в DrWeb (до 4.32х):
1. Сканирует и мониторит хорошо.
2. Неплохая антивирусная база.
3. В принципе, работает быстро.
4. Если не подключаешься к интернету, то мониторинг можно запускать вручную, а следовательно нет лишних процессов в системе (очень такое ценю), что очень даже хорошо.
Поставил KAV Personal 5.0 — впечатлений мало, потому что не копался еще — запустил сканер системного диска (13 Гб, 8 занято, не считая 1Гб файла подкачки, НТФС) — за 25 минут был проверен. РАньше использовал КАВ 4.5 — так вот ему до таких результатов по времени очень далеко...
NEWNIK
Интересно, а со стримами решили проблемку?
У меня от касперыча версии 5.0 впечатлений масса,
1). возросшая скорость работы и меньшая нагрузка на систему (в отличии от версии 4.5).
2). Наконец-то сделали единую оболочку.
3). Довольно полезное нововведение:
Ведение информационной базы по проверенным объектам. Антивирус Касперского теперь не проверяет повторно те объекты, которые были проанализированы во время предыдущей проверки и с тех пор не изменились, не только при постоянной защите, но и при проверке по требованию. Такая организация работы заметно повышает скорость работы программы.
4). Возможность проверки корректности работы антивируса.
5).Наконец-то заработала система лечения, до этого ни одна версия каспера не могла лечить, приходилось удалять.
А когда Pro будет, никто не в курсу?
ALL
Как таковой единой программы для защиты от вирусных-хакерских атак ещё пока не придумали, но всё-же могу порекомендовать небольшой пакет программ, обеспечивающий практически 100% защиту вашего компьютера. Одно условие: обязательна установка всех из перечисленных и, естественно, их правильная настройка и систематическое обновление.
Это:
1. Kaspersky Anti-Virus Personal Pro v.4.5. и выше,
2. Kaspersky Anti-Hacker v.1.5.92.0,
3. MyIE2.
Теперь можно лазить по каким угодно сайтам и заряжать в комп какие-угодно СD & HDD — вирусы, спам и атаки хакеров Вам не сташны.
Желаю всем успехов!!!
sergey2400
Хотелось бы подробнее услышать, почему именно MyIE2?
sergey2400
Согласен, но насчёт набора программ вопрос спорный.

1. Kaspersky Anti-Virus
Дело вкуса, хороших антивирусов хватает.

2. Kaspersky Anti-Hacker
Вот это большой вопрос. На мой взгляд худший firewall ещё поискать...
Сугубо имхо, но я предпочитаю Kerio, тем более Personal может быть и бесплатным (с небольшим уменьшением доп.функционала).

3. MyIE2.
Тут согласен полностью. Из оболочек IE у него лучщие средства для блокировки всякой дряни. Альтернатива — Mozilla или Firefox с соотв. плагинами.

К перечисленному можно добавить Adware-сканнеры (навроде Ad-Awarе) и резидентные мониторы реестра (к примеру такой есть в составе платной версии Ad-Awarе).

Ещё можно использовать разнообразные Ad-блокеры, но это уже к безопасности не относится...
Всё-таки чтобы жить с программами от Symantec, надо иметь недюжинный запас терпения... Достал меня SAV своим тупым упорством в некоторых вопросах и неумеренной интеграцией в систему (хотя до NAV далеко). Сменил его на AVG, сейчас гоняю. Довольно нетяжёлый монитор, небольшие и достаточно частые обновления, настройки небогатые (но их хватает). По различным тестам оценивается хорошо.
di//ka
эффективен — скорее лёгок и незаметен в повседневной оффисной работе.
ненавязчив — вот не всегда. Как корпоративная система безусловно хорош, для дома же бывает излишне навязчив. Напоминание об отключённом мониторе нельзя убрать, а сила его такова, что валит даже Doom3... Изображение
в последнее время, многое пропускает — вот это и пугает при домащнем использовании... Всё-таки на работе линия обороны помощнее (включая возможности корпоративного провайдера), да и выбора нет.
<font class="off">Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие. Мастер Масамунэ — как оружие, которым защищают свою жизнь. Чтобы сравнить их клинки вонзили в дно ручья. По течению плыли опавшие листья. Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на две части. Листья обплывали меч Масамунэ, не касаясь его.
Петр Данилович Нортон делал антивирусы, грозные, как разящее отмщение Ангела. Евгений Валентинович Касперский делал антивирусы, твердые, как железобетонный Забор. Чтобы сравнить, их антивирусы поставили на Microsoft Windows XP Professional в локальной сети, по которой постоянно распространялись вирусы. Все вирусы что попадались антивирусу Нортона оказались уничтоженными. А машину с антивирусом Касперского вирусы попросту обходили стороной, ведь при 100% загрузке CPU сетевой адаптер не успевает
общаться с сетью.</font>
ArtLonger
Напоминание об отключённом мониторе нельзя убрать, а сила его такова, что валит даже Doom3...

File->Unload Service
извини, если не то, но вдруг поможет.
ALL
Вышла новая Pro версию AVP — 5.0.14. Cкачать антивирус можно с официального сайта.
Первые впечатления: неплохо, достаточно быстро сканирует. Убрали кучу ненужных программ из антивируса, интегрировав все в одну. Единственное, что напрягает — то, что базы, скачанные архивами, не устанавливаются.

<font color="red">От модератора
Предупреждение.
Ссылки на варезные ресурсы здесь неуместны.</font>

[Исправлено: ArtLonger : 02-11-2004 09:10]
di/\/\ka
NAV не очень радует в последнее время. К примеру на небольшой коллекции относительно свежих вирусов нашёл на 1 меньше, нежели AVG...
Кстати, о AVG. Как ни странно, бесплатная версия 6.0 интереснее новой 7.0 — у семёрки совершенно невменяемый монитор. Вернее даже не сам монитор, а Alert Manager.
Ситуация. Захожу в папку с вирусом (AVG кстати плевать на это хотел, никаких сообщений нет) и пытаюсь его запустить. Получаю стандартное сообщение системы об отсутствии доступа к файлу и т.д. Удаляю его. И где-то через минуту-две получаю сообщение Alert Manager'а — а что делать с файлом? КАКИМ ФАЙЛОМ, блн??? Я его удалил уже, и из корзины вычистил! Шестая версия такие действия отслеживает моментально.
Но AVG всё равно не глянулся — миграция вирусов по системе проходит легко и бесшумно. Копирую архивы туда-сюда, распаковываю — никаких предупреждкений. Немного страшно... Изображение
Сейчас хочу попробовать McAfee 8. В витртуалке вчера прогнал на скорую руку — из 93 вирусов нашёл 90! Причём там два файла не вирусы, а проги-пакостницы Joke — их не все антивиры за вирусы считают. AVG обоих версий нашёл 84 (пропущен в т.ч. червь Magister.poly.a), SAV — 83 (не пропустил ни одного червя, зато дофига бутовых). F-Prot там же взял 79, и прозяпил 4(!) червя.
Kerio PF в последних инкарнациях сильно разачаровал. Когда файер молча склеивает ласты на сидящей в сети машине, это нехорошо. Так что пользую Visnetic, поглядывая в сторону Sygate и Jetico.

Perfecto
Я знаю, спасибо. Изображение Речь о работе SAV в целом — это же не единственная его особенность. Что хорошо в корпоративной сети, дома не особо радует...
di//ka
Гоняю сегодня McAfee 8.0i (enterprise), впечатления пока приятные. Настроек вполне достаточно (больше чем у SAV), в работе ощущается на уровне SAV, т.е. совсем не тяжёл. Сервисов повесил штук пять (меньше, чем SAV), память особо не жрёт.
last version is ok — это не 4.1.1 случаем? Так я как раз про неё... Может у меня пчёлы неправильные? Изображение А вообще, не очень хочется связываться с программой, представляющей собой растянутый по времени багофикс... ИМХО, сорри.
di/\/\ka
<font class="off">Скатываемся во флейм. Здесь всё-таки антивирусы обсуждаются... Изображение
Можем продолжить здесь:</font>
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum24/HTML/000177.html
Касперский 5-й рулит Изображение Сегодня забыл отключить монитор (обычно когда в игрульки играю отключаю) и запустил DOOM 3!!!. Так особых тормозов ненаблюдал Изображение Несравнить с 4-й версией.
Vovan177
Слишком мало настроек...
Vovan177

>Касперский 5-й рулит Сегодня забыл отключить монитор\

Вы о версии Про? В ней нет монитора как такового.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru