Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Windows Vista
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=24&t=10707
Страница 3 из 3

Автор:  Hell-Fosa [ 11:08 27.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пиша

да я просто думаю стоит ли овчинка выделки?
так 2 сигейта 7200.10 по 160, раньше ставил на другой матери (gf6150+nforce 430) ну лаги были ептумать :)

Автор:  CreedXT [ 13:25 29.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Новая ОС "Mojave" как способ восстановления репутации Vista

Автор:  RinoReys [ 13:59 29.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

CreedXT
Очередной маркетинговых ход чтобы поднять популярность Vista среди населения еще не перехавшего на новую ОС и тех кто проклинает этот продукт индусских программистов :gigi: Такая же история была и с ХР — на нее тоже никто не хотел переходить с 2000 винды, но маркетинг сделал свое дело. Теперь они пытаются нас пересадить на Vista потому что индусам еще не всю з/п выплатили :lol:

Автор:  MikeIS [ 14:15 29.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

RinoReys
Я на ХП ушел сам (со связки 98 и 2000, причем лицензии были) и с удовольствием, правда после выхода СП1 и пары заплаток.

Автор:  RinoReys [ 14:44 29.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Аналогично перешел на ХР после первого сервис пака. До него ХП была как хата без дверей — заходи кто хочет, бери что нравиться. Вот и для висты первый вышел и тоже скоро на нее перейду. Вообще это все дело времени, для всех.

Автор:  Hell-Fosa [ 15:36 29.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

такая трабла есть :) в общем играл в bioshock в ОКОННОМ режиме (свои были премудрости) ну и там уроверь яркости поднял, в итоге прошел игру, удалил, а яркость так и осталась :) ничего не могу разобрать толком на экране, при перезагрузке яркость норм, но как винда загружается до конца — ОПЯТЬ ЭТОТ СВЕТ :) как можно исправить? скачивать\ставить биошок не хочется :)

Автор:  Matrix Renegade [ 15:50 29.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa, снести дровишки и вычистить все, далее поставить снова. А вообще, что мешает поставить яркость такй же, как была ранее в драйвере?

Автор:  Hell-Fosa [ 15:57 29.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

reactivate all ati colors — спасибо друг :) я уж не надеялся :D

Автор:  sanek87 [ 15:28 31.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

товарищи мучает такой вапрос

была в ХР такая программа FWatcher 1.2 ну что бы сматреть кто что у тебя качает по сети

но вот беда ета прогрмма не работает в виста подскажите чтото подобное уж очень нужно.

Автор:  Michael [ 15:31 31.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

sanek87
Попробуй через свойства поставить совместимость с Windows XP SP2. Практически всегда помогает

Автор:  sanek87 [ 19:01 31.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

пиша

пробовал она то работает но не паказует кто что качает а через саму винду тоже немогу посматреть захожу туду де сеансы виснет сразу все. ((

Автор:  Michael [ 17:34 04.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У меня тут вопросик туповатенький :gigi: . Что бы 32-х битная винда увидела 4 гига памяти, надо включить режим РАЕ. Я включил, и толку ноль. Как моя Виста видела 3325 метров, так и видит.

И еще кто знает, подскажите — у висты началась ностальгия по флоппику. Он у меня уже как месяц не стоит, поставил картридер. Но вчера загрузился и в моеи компе висит значок флопповода. Удаляю устройство через диспетчер — при следующем запуске такая же ситуация. Файл Flpydisk.sys не удалить — он заблокирован системой. Эта виста уже задолбала с этим флоппиком :mad: .
Помогите, знающие люди.

Автор:  RinoReys [ 17:45 04.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пиша
32 — х битная винда никада и не увидит 4 гига памяти — тошо она 32 — х битная и эти все сказано :gigi:
Вообще флопик жестко зашит в самом биосе матери, а винда берет данные наверно оттуда, поэтому удаление устройства не канает 8-) И чем он вам собственно мешает??? :spy:

Автор:  Mifestofil [ 19:25 04.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Люди Vista теперь по производительности в играх такая как XP таже чуть лучше вот тесты http://www.thevista.ru/page.php?id=9968

Автор:  alexandrius [ 19:34 04.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пиша
В биосе отключи флупак — там есть меню.
Mifestofil
Мало ли что в тестах пишут. Мне то без разницы, но на слабых компах... 8-)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 19:44 04.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пиша
Флоппик убивается через БИОС — ищи что-то вроде FDC enable и поменяй на disable.

Автор:  Mifestofil [ 19:51 04.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Она в играх у тя так же идти будет а виндавозе нет конечно, главное что ном сделали в играх, одна из главных проблем

Автор:  Mifestofil [ 21:30 17.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи, у меня возник вопрос, вроде производительность в висте наконецто выравнели драйверами в играх, но как быть со старыми играми?? например GTA San Andreas?? там тоже производительность норм стала путём отлажки драйверов??

Автор:  cyberbrain [ 22:33 18.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Mifestofil
San Andreas в Висте идет не хуже чем в ХРени, проверял. тем более не такая уж это и новая игра, чтобы ей тормозить.
для комфортной игры на максимуме хватит какого-нибудь 8600GT.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:51 18.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 


...хватит какого-нибудь 8600GT.
Да ну вы что, 8600 будет с избытком. Мне и моей хватает без разгона: игровые настройки на max + 1680х1050 + 4х АА + 16х AF + туча модов в виде сверхполигональных машин с тяжеленными текстурами. ФПС ниже "ограничителя" практически не опускается. :-p

Автор:  Vancha [ 15:23 19.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите найти программу для висты..............
Программа называется DreamScene.................
Спасибочки!!!!!!!!!!

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:14 19.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Vancha
Через WinUpdate скачивается она.

Автор:  Vancha [ 16:34 19.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Блин чёта не могу найти неподскажите где она находиться ? :confused:

Автор:  Zhenya83 [ 07:27 20.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Блин чёта не могу найти неподскажите где она находиться ? :confused:
Вопрос: Какая у тебя Windows Vista?

DreamScene работает только под Windows Vista Ultimate

Автор:  Vancha [ 12:38 20.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У меня Ultimate и стоит......

Автор:  Myta [ 19:03 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Вощем такая проблемка!!! Имеется комп с почти убитой Вистой!!! Имеется дистрибутив на диске висты с последними обновлениями!!! Есть ли вариант обновить точнее даже восстановить висту с етого диска( а то я настраивать и софт запарюся ставить по новой)!!! Ну типа как ето в ХП было!!! Грузишься с компакт диска!!! Говоришь установить ХП в ту директорие где у тебя убитая ХП и ХП типа говорит найдена старая версия ХП и типа хотите ли вы её попробовать восстановить!!! жмёшь да, идёшь курить завариваешь чайу и воля у тебя ХП с прогами и дровами и настройками которые были на убитой хп!!!! типа она системные файлы тока поменяла!!!! С вистой же такой вариант не катит!!! Ей тоже говоришь установить в ту дерикторию где старая виста!!! а ана говорит типа ета виста будет там перемещена и т.п. Вощем есть ли вариант восстановать висту с компакт диска!!! чтоб тока всё осталося!!! Зарание спс!!!!

Автор:  Hell-Fosa [ 19:47 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

а восстановление системы не канает?

Автор:  Myta [ 22:14 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Я его отрубил!!! и полного бэкапа тоже нет(((!!!

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:26 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Myta

и воля у тебя ХП с прогами и дровами и настройками которые были на убитой хп!
Что толку-то, если реестр так же загаженным и остался?!

Я его отрубил!
Где ты его отрубил? На компакте чтоль? :gigi:

С вистой же такой вариант не катит!
С вистой нормально всё катит через компакт )) я даже на ломаной умудрялся это делать

Автор:  mirax [ 22:27 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Myta
у тебя цифра один на клавиатуре не западет случаем?

Автор:  zhe [ 12:47 25.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Помните, Microsoft говорили, что обновления к обновлялке теперь будут скачиваться и устанавливаться без спроса, даже если функция автоматического обновления выключена? Похоже, они приступили к действиям:

Изображение

пс. режим обновления у меня "средний" — не скачивать обновления автоматически, но уведомлять о наличии новых обновлений. Тем не менее, этот апдейт у меня скачался и установился без спроса. Как думаете, как скоро на наши компьютеры таким же путём закрадётся какая-нибудь "проверялка лицензии", или какое-нибудь очередное DRM-овское дерьмо :)

Автор:  zhe [ 15:57 25.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

KOHAH48, насколько мне известно, Виста ставится на жёсткий диск.

А вообще можете ставить, никаких препятствий не вижу.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 17:07 25.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

KOHAH48
Я ставил на систему с GF 2 MX400 (помните ещё такое? :gigi: ) — Виста даже драйвера сама нашла и установила. :shuffle:

Автор:  max-sever [ 17:50 25.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Помните, Microsoft говорили, что обновления к обновлялке теперь будут скачиваться и устанавливаться без спроса, даже если функция автоматического обновления выключена? Похоже, они приступили к действиям:

Это нужная фича без которой дальнейшее обновление будет невозможно.

Автор:  Michael [ 10:01 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek

Я ставил на систему с GF 2 MX400 (помните ещё такое? :gigi: ) — Виста даже драйвера сама нашла и установила. :shuffle:

Я бы щас под стол упал, если бы ты сказал, что Аэро включился автоматом :gigi:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:49 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пиша
Дык... :shuffle: Только не Aero Glass (тот, что с возможностью включения прозрачности), а Aero Basic (тот, что голубенький :gigi: ). Так что никаких окошек, а-ля Вин95, я не видел. :no:

Кстати, как сейчас помню, оценки:
Графика для Аэро — 1.6
Графика для игр — 1
:up:

Автор:  Michael [ 14:47 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
1,6???? Это еще очень даже неплохо :up:

Автор:  matveycin [ 01:37 05.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Проблемка такого характера...
По двойному щелчку по DVD RW дисководу или пр. кн. > открыть, появляется (не всегда, но очень часто) окошко записать диск с параметрами форматирования.
В управление автозапуском всё стоит по умолчанию.
Не знаю с чем связано, может Antivir Kasper 2009 блокирует, через ТotalСom файлы запускаются.
Вообщем как убить это надоедливое окно?

Автор:  zhe [ 16:41 08.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Хочу поделиться с вами малоизвестным, но отличным способом подчистить папку C:\Windows\, размеры которой порой весьма напрягают. Открыл эту чудосию для себя буквально недавно и до сих пор не нарадуюсь...

Дело в том, что после установки Service Pack 1 остаются backup-копии старых файлов, необходимых для отката установки SP1 назад до старой версии. Мало кто знает, что вместе с SP1 идёт утилита для удаления этих мусорных файлов. Если вы не собираетесь откатывать Висту назад, до не-SP1 состояния, то очистку можно смело запускать. После этого отменить установку SP1 будет невозможно (думаю 99% нормальных людей это и не нужно).

Тулза называется VSP1CLN.EXE. Находим её в C:\Windows\System32 и запускаем. Моя Vista Ultimate x64 после этого похудела на 2 Гб и продолжила отлично фунциклировать. :up:

Автор:  matveycin [ 23:50 08.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

zhe
А сея процедура не скажется на фунциклирование onlain update?
Да, и сам обновляешься через оныю?

Автор:  zhe [ 00:30 09.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin, судя по инфе, которую я нарыл, не скажется. Да и не должна сказываться по идее.
После прогона очистки у меня уже загружались и устанавливались обновления. Использую ручной режим обновления.

Автор:  matveycin [ 00:36 09.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

zhe
Обновление тоже стоит на ручном.
Запустил. Высвободило на Vista HP 0,9 Gb — тоже хлеб:up:

Автор:  ArtLonger [ 07:43 09.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

VSP1CLN.exe Command-Line Options — по английски.
Параметры командной строки VSP1CLN.exe — по русски.

Автор:  MikeIS [ 08:51 11.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

1. Что-то уж очень разраслась папка Windows (аж до 12 гигов :abuse: ), около 8 гигов какая-то папка winsxs. Что эта за хрень? и можно её как-нибудь аккуратно почистить?

2. Как запретить создавать диски в новом [censored] формате? нужно сделать так, чтобы всегда записывался простой iso-диск.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:07 11.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
...аж до 12 гигов...:eek: , посмотрел свою — 7.6 Гб. Почистить что ли... :shuffle:

Как запретить создавать диски в новом [censored] формате? — зря, бэкапы делать — самое оно :yes: . Я isoшные диски через Алкоголь пишу, почему-то Виста их периодически запарывает. :spy:

Автор:  ArtLonger [ 11:55 11.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS

1. Что-то уж очень разраслась папка Windows (аж до 12 гигов :abuse: ), около 8 гигов какая-то папка winsxs. Что эта за хрень? и можно её как-нибудь аккуратно почистить?

http://compgear.ru/Question.aspx?id=dc0 ... 64caa38199

Папка предназначена для защиты пользователей от не совсем прямых рук некоторых программистов. При установке некоторые программы пытаются заменить виндосовские dll-файлы на свои собственные, что не всегда есть хорошо и может привести к отказу системы. Добрые комрады из компании Microsoft решили эту проблему. ХР направляет dll-файл программы в WinSxS, и программа считает, что все заменено, и спокойно работает. Windows в свою очередь тоже продолжает спокойно работать.

Автор:  MikeIS [ 19:09 11.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Я тоже не особо встроеными писалками пользуюсь (XP и Vista), но научить домашних записывать диски какой-либо прогой трудно, на XP CD-R (RW) они научились писать встроенной писалкой, но в Viste эта писалка — зло, если её нельзя научить писать диски только определенным из двух способов. Эти болванки с живым форматом тока на Вистах пашут, что не есть хорошо, так как не везде еще Виста (да и XP то не везде стоит, куда диски носят). ИМХО с этим живым форматом мсовцы совсем [censored], т.к. частенько, записанные фоты на диск, смотрят через бытовой dvd плеер.

ArtLonger
Грустно, ну что поделаешь :(

Автор:  ArtLonger [ 21:04 11.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS

но научить домашних записывать диски какой-либо прогой трудно
Small CD Writer у меня даже секретарши пользуют... ;)

Автор:  mirax [ 21:59 13.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Может кто находил виджет для бок.панели, отображающий погоду с гисметео?
Да и вообще может есть у кого полезные виджеты ;)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:12 13.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
Здесь копали? :shuffle:

Автор:  mirax [ 22:25 13.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
всё, я забурился на тот сайт, много чего там интересного))) Благодарствую за ссылочку :up:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 00:43 14.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
Этот сайт просто обязан быть в закладках, если установлена Виста. :D
:beer:

Автор:  mirax [ 23:11 20.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Microsoft начнет тестирование Vista SP2 Beta в течение месяца

Автор:  mirax [ 15:16 24.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Windows Genuine Advantage (WGA) — как узнать установился он или нет?

Автор:  MikeIS [ 15:21 24.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
В свойствах системы (мой компьютер — свойства), последний пункт кажись.

Автор:  sanek87 [ 01:08 01.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Люди кто может посоветовать как решить ето после установки висты какието ошибки с доступом к папкам на диске С не сохраняются настройки программ да и самой винды

http://s51.radikal.ru/i133/0810/3d/4de36bb85b9b.jpg

Автор:  Евгений27 [ 21:20 03.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Решил установить DX 10.1, так как стали появляться игры с его поддержкой. Слышал что ДХ 10.1 входит в СП1 для Виста. Поставил себе СП1 х64 на Виста х64, но Everest показывает ДХ 10.0, а Dxdiag DX 10.
Знающие люди, подскажите в чем проблема?

Автор:  matveycin [ 21:33 03.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Евгений27
все нормально показывает dxdiag... это вк ATI начиная с серии 3XXX имеют эту поддержку

Автор:  Michael [ 22:20 03.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin

все нормально показывает dxdiag... это вк ATI начиная с серии 3XXX имеют эту поддержку

Дык у него и так 3870.
Евгений27
У вас стоит 10.1. И не важно, что показывает данная утилита.

Автор:  Евгений27 [ 08:36 04.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пиша
Спасибо! Я и сам так подумал, тока на всякий случай решил по форуму пробить :)

Автор:  Makc_68 [ 17:58 23.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Вроде и руки не кривые, и растут откуда нужно, а столкнулся с проблемой, корни которой так и не нашёл: под ХР у меня ни одна игра по интернету не работала, пробовал сделать "рыбацкий" сайт по ремонту словленой со спутника "рыбы" — тоже не получалось. Под Вистой все игры, которые не делают проверку подлинности ключа, работают (GRID, Unreal Tournament 3 и др.) идеально! Все настройки сетевых соединений — по умолчанию, как при установке Висты стали, так всё и работает. Красота, ещё один плюс Висте!!! :yes:

Автор:  Mifestofil [ 11:23 29.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

граждани, подскажите на моём конфиге чё быстрее будет Vista или XP??

Автор:  Ser60 [ 11:06 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветуйте!Стоит ли мне на мою конфигурацию ставить висту?или проц слабоват?хочу просто на 10 директе поиграть

Автор:  mirax [ 11:17 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ser60
хватит процессора, памяти тоже

Автор:  Ser60 [ 11:58 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А в играх производительность сильно снизиться?к примеру сейчас в крайзис на высоких настройках гоняю,а на висте средние надо будет выбрать?

Автор:  Ser60 [ 14:21 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Как думаете висту можно будет обновить до виндовс 7?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:29 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ser60
Нет конечно!

Автор:  Ser60 [ 14:36 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А почему?она ведь будет развитием висты,то есть ядро одинаковое

Автор:  Ser60 [ 14:38 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

И хрюшу до висты обновить не вариант,придется на чистый хард ставить?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 15:03 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ser60
Что у вас за навязчивое желание поизвращаться? :gigi: Если хотите Висту — ставьте на чистый диск. Желательно отдельный, чтобы ХР не трогать.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 15:04 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ser60
Потому! Вы когданить слышали, чтоб системы обновлялись до совершенно другой? Я — нет!

Автор:  matveycin [ 15:43 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin писал от 02:37 05.10.2008 — ответа не было
Проблемка такого характера...
По двойному щелчку по DVD RW дисководу или пр. кн. > открыть, появляется (в 95% случаев) окошко записать диск с параметрами форматирования. А мне нужно открыть файлы на диске. Прилагаю скрин.
Изображение
В управление автозапуском менял параметры — не помогло.
Не знаю с чем связано, может Antivir Kasper 2009 блокирует, через ТotalСom файлы запускаются.
Вообщем как убить это надоедливое окно?

Автор:  mirax [ 16:01 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
А что конкретно в автозапуске менял, вообще это там должно исправляться
Биошок на висте нормально работает?

+ http://www.thevista.ru/forums.php?m=pos ... 405&n=last

Автор:  matveycin [ 16:42 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
ставил
1) открыть папку
2) установить или выполнить программу
3) спрашивать каждый раз
4) по умолчанию
прошёл, работает нормально, на xp не играл

--------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CD Burning\Drives\{CLSID-номер привода}\Current Media
заменил переменную на "0" и заработало!
mirax:up::up::up:

Автор:  Monol1th [ 17:22 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите пожалуйста как открыть в Vista Ultimate административные права.

Автор:  matveycin [ 18:50 03.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Monol1th
если вам нужно сменить владельца файла или папки
Откройте проводник Windows и найдите файл или папку, владельца которой надо сменить.
Щелкните файл или папку правой кнопкой мыши, выберите команду Свойства, затем откройте вкладку Безопасность.
Щелкните Дополнительно, а затем вкладку Владелец и Изменить затем смените владельца на администратора.

Автор:  aloha [ 10:36 04.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Имеется Ноутбук с Вистой все "красивости" отключены приэтом загрузка оперативной памяти 700 800мб в простое О_о
в чем проблема непойму (12 процесов svchost) антивирус есть

Автор:  mirax [ 11:12 04.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

aloha
Ну так посмотри с помощью processexplorer что именно так "кушает" память, может какие фирменные утилиты для ноутбука? У меня с красивостями (без боковой панели) кушает оклоло 500мб

Автор:  Ser60 [ 11:39 04.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите,а если поставить 4гига оперативки,сколько обычная версия висты будет определять?

Автор:  mirax [ 11:41 04.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ser60
Обычная виста — это 32 бита имеешь ввиду? Если да, то зависит от материнки, и количества устройств подключенной к ней, обычно около 3,5Гиг.

Автор:  Matrix Renegade [ 11:41 04.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ser60, с первым сервиспаком — все четыре.

Автор:  aloha [ 13:11 04.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

вот иммено что смотрю да ничего подозрительного нет все обычные сервисы

Автор:  mirax [ 14:30 04.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

aloha
Так постоянно загружено? Просто я вот заметил, что и у меня в первые пару минут после загрузки ОС память где-то на 800-850 мб загружена, потом падает до 500 мб.

Автор:  aloha [ 14:42 04.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

да большую часть времени
хотя вот сейчас 645

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:09 04.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

aloha
Ну загружена память и что? :spy: Диспетчером задач смотрели? Память распределена между всеми процессами ~равномерно или жрёт кто-то один?
Виста по другому работает с памятью, поэтому такая загрузка не должна удивлять.

Автор:  matveycin [ 16:12 04.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
4 Gb это объем установленной памяти, а используемой (у меня, например) 3,25 Gb, т. е. 0,75 не используется

Автор:  DiMAS9 [ 22:56 06.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Кто нибудь ставил SP2 beta? Стоит ставить?

Автор:  matveycin [ 23:17 06.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

mirax

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CD Burning\Drives\{CLSID-номер привода}\Current Media
заменил переменную на "0" и заработало!

поторопился после перезагрузки/выключении переменная обратно переписываеться на "1"
Изображение
можно как-то переменную "сохранить"?

Автор:  mirax [ 23:35 06.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
у меня сейчас хр стоит, не как попробовать, но может попробовать вырубить стандартную службу записи дисков?

+ можно запретить запись (оставить только чтение) в тот раздел, где ты ставишь "1" (правой кн. по разделу в реестре —> разрешения)

Автор:  matveycin [ 02:42 07.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
спасибо... поэксперементирую
DiMAS9
если у тебя русская версия Vista, то SP2 beta работать не будет

Автор:  DiMAS9 [ 03:46 07.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
уже пробовал, не вышло.

Автор:  MikeIS [ 13:56 09.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А можно как то этот долбанный UDF отрубить при записи дисков, чтоб всегда в ISO писал? На дисках разорят меня родные скоро :(

Автор:  commandor2006 [ 15:54 09.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
DiMAS9
Извиняйте конечно, но почему с русской вистой SP2 beta работать не будет? :confused:
Там язык установки выбирается http://www.microsoft.com/downloads/deta ... 376fdb1de8
Или это всё фигня? Один хрен, обновление на английскую версию качается? Так чтоли? :spy:

Автор:  matveycin [ 16:02 09.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

commandor2006
Windows Server 2008 SP2 Beta and Windows Vista SP2 Beta — Five Language Standalone version can be installed on systems with any of the following language versions: English, French, German, Japanese, or Spanish.

Автор:  commandor2006 [ 16:17 09.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
Блин, точно. До конца не дочитал. Так на кой хрен, спрашивается, они в выборе языков русский то указали? Ну и уроды на этом микрософте сидят. :mad:
Хорошо, что качать не начал.
Ща новостнику здешнему сброшу, чтоб новость поправил, что мол русского тама нету.

Автор:  Matrix Renegade [ 16:38 09.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

commandor2006, ну вообще то стандартно всегда сначала 5 этих языков.

Автор:  Mifestofil [ 10:28 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

люди посоветуйте какую лучше висту поставить!! 32 или 64 битную???!! конфиг в профиле просто некоторые игры или прогаммы могут не работать а некоторые медленнее а некоторы быстрее!! посоветуйте!!!!:)

Автор:  Rig [ 10:33 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ставь 32bit, с ней проблем поменьше, да и еще, куда тебе более 4Ггб ОЗУ ? :up:

Автор:  Mifestofil [ 10:58 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо добрый человек!!!;)

Автор:  ChiChiKrus [ 11:16 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Лично я считаю ,что 64 бит! Я поставил 2 месяца назад,и нет проблем и сейчас!!!Зато меньше тормозов как в играХ так и в системе!!! программы все идут (лечше конечно обновить софт)

Поставь SP1 + через обновления виндовс скачай там (практически все,кроме языков ) последние!

И главное -ставь чистую висту без интегрированных прог,тем,и тд ,ты всё это можешь сам поставить , а система может глючить!!!!!

Скоро 32 бита вооППще небудет! :-p


Поставь-
Драйвера Для X64
Кодеки Х64
И посмотри -стоит оставить 64 или вернуть 32!

Автор:  Ser60 [ 11:55 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Кто знает,если буду ставить еще две планки по гигу(в итоге 4)сколько увидит виста 32 бита?Система в профиле

Автор:  ChiChiKrus [ 12:11 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4 и увидит.

Автор:  max-sever [ 12:44 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

3 гига увидит.

Автор:  sanekv [ 12:57 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

3 Увидит.4Гига ТОЛЬКО НА 64-Х БИТНОЙ СИСТЕМЕ

Автор:  Michael [ 16:18 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ser60
Увидит то виста все 4 гига. Но задействовано будет только 3 с копейками (в зависимости от количества периферии).

Автор:  kolobudko [ 18:18 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 


commandor2006
Windows Server 2008 SP2 Beta and Windows Vista SP2 Beta — Five Language Standalone version can be installed on systems with any of the following language versions: English, French, German, Japanese, or Spanish.

Тогда объясни, боян, почему у меня всё прекрасно установилось ? Хотя версия висты русская?

Автор:  narrowness666 [ 18:21 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Насколько я знаю в Viste нельзя выключать аппаратное ускорение звука..... Может есть какие нить другие способы сделать это или я говорю полную чушь? :oops:

Автор:  Ser60 [ 19:23 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Michael,что посоветуешь еще один гиг или еще два поставить?и не знаешь нормально будет работать корсар+кингстон,или если и ставить,то только корсар?

Автор:  mirax [ 19:48 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ser60
Ставь уже 2 гига, и желательно такую же как есть сейчас, чтобы работала в двухканальном режиме.

будет работать корсар+кингстон

Может будет, а может и нет, не узнаешь пока не попробуешь.

Автор:  VlaD K. [ 20:39 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Насколько я знаю в Viste нельзя выключать аппаратное ускорение звука..... Может есть какие нить другие способы сделать это или я говорю полную чушь? :oops:

в Vistе такая вкладка вообще отсутствует(в dxdiag и в свойствах звуковой карты точно)

Автор:  Ser60 [ 23:12 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А как посмотреть какой у меня установлен directx?сервер пак 1 включает в себя directx10.1?а то у меня без проблем устанавливается directx9.0c,и например асасинс крид одинаково запускается ярлык как дх9 так и дх10?просто висту установил недавно и пока ниче не знаю...

Автор:  kampot [ 23:22 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ser60
Выполнить\Dxdiag.

Виста и 9 и 10 держит. Все игры которые под 9 и 10, могут идти под 9 и 10. В папке игры, нажимаешь правой кнопкой на ярлык игры и выбираешь, под чем запусить, поумолчанию под 10 =))) Сам не понял что написал :tea:

Автор:  Ser60 [ 23:27 15.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А если у меня радик 4850 с поддержкой дх10.1 и сервер пак 1-то ни чего устанавливать не надо дх10.1 работает по умолчанию?

Автор:  ArtVik [ 23:51 16.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

у МЕНЯ Home Premium 64 bit стоит не могу найти дрова для Ati Radeon 3650. Что делать??? Подскажите........ :(

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 23:59 16.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtVik

Что делать??? Подскажите...

Посмотреть на главной странице, слева.

Автор:  dodge_ki [ 13:23 27.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Чтож... поставил себе висту ультимейт х32 сп1.... довольно шустро работает.... ожидал другого....
Даже по сравнению с ХР... В некоторых играх как-то плавнее картинка...

Может просто подлатал ее Майкрософт. 2х гигов как бы хватает, есть конечно задумчивость с открытием папок, но меньше чем на ХР :eek: Будем юзать.

Правда так понял, винт под висту надо было больше 32 гигов делать, а то 14 гигов съела уже...

Автор:  matveycin [ 19:01 27.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
да, 45-50 Gb нужно на С:.. можно ещё VSP1CLN.EXE на system 32 запустить

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 19:17 27.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 


да, 45-50 Gb нужно на С:...

Обойдётся:
Изображение

Это при том, что папка "Мои документы" весит 3 Гб ровно. :gigi:

Автор:  Hell-Fosa [ 19:41 27.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня кстати скачал бету 1 от windows 7 :gigi: Так как является приемницей висты, пишу тут.. система откровенно порадовала, работает стабильно, без лагов :eek: Игры работают где так же, где лучше.. самый большой минус — не работает ни даемон тулз, ни алкоголь... :abuse: Но для меня не особая проблема... В целом впечатления хорошие, можно даже попробывать перейти на нее, за целый день небыло никаких приключений :yes:

Автор:  matveycin [ 20:47 27.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
:gigi: ...а виста то голая :eek:

Автор:  dodge_ki [ 21:54 27.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У меня папка "Мои документы" на F, это тот что на 640 (601 если быть точным... хороший кусок отхапали :D ), причем эта папка и на ХР и на висту одна... не хочу разбрасывать ничего... правда не сильно охота дублировать софт в другую винду... а что поделать... :D

Пройдет 30 дней, там и посмотрим... может активирую... Не ожидал я такой шустрой работы, честное слово :)

Автор:  VladKS [ 22:44 28.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Народ! а как в висте 64 восстановить нормальный вид диспетчера задач (т.е. с панелью вверху)? а то я чаво-то с таким и не сталкивался! :confused:

Автор:  commandor2006 [ 22:49 28.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Мужики.
А русскую бетту SP2 на Vista x64 никто не встречал? Уж больно интересно, что там мелкософт пофиксил реально?
Ежели уже есть, киньте линк. :shuffle:

Автор:  Ser60 [ 10:00 29.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите пожалуйста!Недавно перешел с хрюши на висту и не могу найти где можно отключить аппаратное ускорение звука...в хр можно было изменить в настройках directx,набрав dxdiag.А на висте нет такого пункта меню

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:17 29.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ser60
В Висте нет аппаратного ускорения звука.

Автор:  zhe [ 23:22 29.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek, наоборот :)
В Висте нет звука без аппаратного ускорения. Поэтому и включить/отключить нельзя.

Автор:  tsolomon [ 11:42 30.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Всех с наступающими,
у меня вопрос такой, на работе у менеджера стоит виста 64 и 2 ГБ памяти, он купил домой 2 планки по 2ГБ, вставил на рабочий комп у виста 64 опознала только 3,4Гб, в чем быть может проблема быть ? неужели системцу переставлять надо, или можно что-то где-то включить, активировать ?

Автор:  alexandrius [ 12:33 30.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

tsolomon
А точно 64 :spy:

Автор:  tsolomon [ 13:30 30.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

она точно 64 Ultimate Edition
мать Asus P5GC-MX/1333
два димма по 2GB PC6400 Samsung

Автор:  Pawel2 [ 13:38 30.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

tsolomon
А memory hole remapping (как-то так называеться) включать непробовали, у меня с отключенной этой опцией видит только 5Гб (даже биос 5 видит).

Автор:  tsolomon [ 14:15 30.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

не нашел в биосе ничего подобного, он видит 4ГБ, но пишет, что 640 Мб зарезервировано (в самом биосе). Втроенная видео в биосе отключена (да и там 1 или 8 Мб) *пошел читать докментацию* ибо проблема не в системе =)

P.S. memory hole remapping нет такого в биосе

Автор:  Matrix Renegade [ 14:28 30.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

tsolomon, искать по слову Remap — если нет, значит нет.

Автор:  tsolomon [ 18:56 30.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

полистал, не нашел, спасибо за содействие всем =) ибо память ушла к хозину и там на его системе определилась нормально.

Автор:  ChiChiKrus [ 19:17 06.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Жрёт места на диске не много!Главное хорошо настроить и прочистить))!!

http://depositfiles.com/files/c680ijeno

http://depositfiles.com/files/dd1c9qwgt

Автор:  Седой_Лис [ 03:59 13.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 


JohnnyMnemoNick
Потому! Вы когданить слышали, чтоб системы обновлялись до совершенно другой? Я — нет!


Не только слышал, но и делал это лично несколько раз при переходе с 2000-й винды на XP. Времени уходит в несколько раз больше, но при этом все настройки и весь установленный софт сохраняется и, как правило, нормально работает. Это возможно только в том случае, когда разрядность и язык старой системы и новой совпадают.

Автор:  Седой_Лис [ 04:41 13.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 


У вас стоит 10.1. И не важно, что показывает данная утилита.


Не согласен. У меня Ati Radeon 3650 под Vista x64 SP1 (полный конфиг системы в моём профиле). Ситуация та же: видюха поддержку имеет, свежайшие дрова, всё постоянно обновляется, но dxdiag выдаёт что стоит десятый, и DirectX 10.1 реально не работает — в S.T.A.L.K.E.R.е поддержка DirectX 10.1 есть (STALKER-STCS\user\r3_use_dx10_1 on), но активация эффектов в настройках самой игры заблокирована. Типа как в Crysis под DirectX9с заблокированы настройки максимального качества, и крякнутые DirectX10 разблокировать их не могут, и только под вистой с нормальным DirectX10 включаются. Разницу в скорости и качестве картинки сразу видно что в S.T.A.L.K.E.R.е, что в Crysis — DirectX9с заметно уступает по всем параметрам.

Люди добрые, у кого DirectX 10.1 реально работает, подскажите как вам это удалось... плиииииз... Очень хочется посмотреть что может DirectX 10.1

Автор:  ChiChiKrus [ 10:02 13.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 


у кого DirectX 10.1 реально работает
---- незнаю! В фар край вкльчал 10 и 9 для сравнения! Изменения только при взрывах , при 10 листья летят ,при 9 нет! Там тоде только 10\9 10.1 не показывает! Вот когда моя видуха начнёт адско тормозить в новых играх — тогда и появится норм поддержка 10.1!

Автор:  Rig [ 20:48 13.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Седой_Лис
ChiChiKrus
Специально же создал тему для этого http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=29785 :spy: А в ФаКрай 2 разрабы и не обещали полную поддержку Дх10.1, только сглаживание, а вот есть оно или нет непонятно :confused: Там же чуть описан и Дх10.1 в Сталкере.

Автор:  Mifestofil [ 22:53 26.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

вопрос на засыпку, кто поможет тот добрый человек=))) 64 битная Vista жрёт же больше памяти чем 32 по дисперу, а то поставил!! в бездействии когда токо зайдёт в систему жрала гдето 580!! а 64 бит 680?? так оно или я чёто намудрил=))

Автор:  User24.01 [ 02:22 27.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Правильно, 64 битная жрет больше памяти.
Кстати, на HDD она тоже больше места занимает. Реальный смысл ее ставить только с 4 и более Гб RAM, хотя может вообще смысла нет, во всяком случае для обычных пользователей.

Автор:  Take [ 11:09 29.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

вообщем такая проблема, пытаюсь установить висту 64 сп1 ультимэйт на рэйд0, спрашивает драйвер, показываю где он, она находит совместимые и начинает их загружать, потом выскакиевает сообщение, типа что драйвер без цифровой подписи установлен быть не может...хотя я его скачал с оф сайта нвидии, вот кто что подскажет?

Автор:  User24.01 [ 06:39 30.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Странно, у меня ставится, правда из Windows.

Автор:  PANpredator [ 09:43 30.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Take
драйвер без цифровой подписи установлен быть не может
Конечно не может.

хотя я его скачал с оф сайта нвидии
А Вы уверены, что он с подписью? Он вообше для Висты 64, или Вы скачали какой был?

Автор:  Take [ 10:12 30.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

нет не уверен, и не знаю, как проверить, с подписью он или нет. Почти точно уверен, что он для висты 64, ну разве что их поиск неверно работает=) так же пробывал брать диск от другой материнской платы, на котором заведомо есть для висты 64 битной драйвер и она все равно ругается на подписи

Автор:  User24.01 [ 22:41 02.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Короче, достала меня эта Виста. Вроде все настроил, нормально все работает, но в последнее время заметил, что звук глючит в режиме "Сбалансированный". Т. е. процессор сбрасывается до 1000, память до 400 (200х2). Запускаю какой-нибудь фильм или аудио, и звук идет с такими щелчками. Как только переключаюсь в профиль "Высокая производительность" звук приходит в норму. Но раньше я смотрел так фильмы, и звук был нормальный.
Проверял в ХР — все нормально, никаких щелчков.
Короче, в итоге пришел к выводу, что причиной этому является память, т.е. сброс ее частоты до 400 МГц. С самой памятью все нормально — проверял каждую планку по-отдельности. Не пойму в чем дело...

Автор:  PANpredator [ 11:22 16.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, пожалуйста, где у Висты x64 хранится список локальных хостов?

В XP, понятно, — C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
В Висте папки "etc" вообще нет. Поиском находятся два файла "hosts", но, это не то: они кде-то в папках с жуткими именами из цифробуков, и у них там всего по одной записи.

Автор:  Zhiza [ 11:49 16.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Хосты в Висте
или сокращенно:
By default, if you try to modify your hosts file in Vista, it will not let you save it. It tells you that you don't have permission. To successfully modify the hosts file, run notepad.exe as an administrator and open the file.

1) Browse to Start —> All Programs —> Accessories
2) Right click "Notepad" and select "Run as administrator"
3) Click "Continue" on the UAC prompt
4) Click File —> Open
5) Browse to "C:\Windows\System32\Drivers\etc"
6) Change the file filter drop down box from "Text Documents (*.txt)" to "All Files (*.*)"
7) Select "hosts" and click "Open"
8) Make the needed changes and close Notepad. Save when prompted.
Я правильно понял суть вопроса?
Не знаю, что такое локальые хосты, если честно. Но есть робкие предположения.

Автор:  PANpredator [ 12:02 16.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Я правильно понял суть вопроса?
Не совсем. Это — понятно. Дело в том, что именно в 64-битной Висте нет такой папки.

В 32-битной Висте — всё на месте, а в 64-битной — нет. :(

Автор:  Zhiza [ 12:05 16.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

I came across an interesting issue this morning whereby my hosts file had simply vanished. For the unitiated amongst you, this file presents a kind of local DNS for Windows TCP/IP which essentially means you can make up a domain and point it at an IP address and have that apply to your machine only.

Now, normally this file is located in %systemroot%\system32\drivers\etc where %systemroot% is C:\Windows. However, on 64-bit, System32 is replaced by SysWOW64. Not such a big issue, except when you go looking for your hosts file from inside a 32-bit application such as Flex Builder / Eclipse.

For some reason, in Vista 64-bit, 32-bit applications can’t see the 64-bit tree, meaning that the hosts file is essentially invisible. So, how the hell do we get round this?

Well, backdoor ahoy — there is a solution. In your C:\Windows folder (%systemroot%) create a “sysnative” folder and browse through that. Bingo! your good old 32-bit folder structure should now be present, and low and behold your hosts file.

---
Мне кажется, сейчас я прав.

Ничего, что я выкладываю текст в оригинале, не перевожу?

Автор:  PANpredator [ 13:03 16.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Да, спасибо! Теперь это то.
Я-то думал, что списки локальных хостов просто засунули в другое место. Оказывается в 64-битных системах такого просто нет.

Ладно, раз нет — значит нет. Такой "backdoor", конечно, мы городить не будем.

Хм... Системка!.. :D

Автор:  Phobia [ 21:40 16.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Короче, достала меня эта Виста. Вроде все настроил, нормально все работает, но в последнее время заметил, что звук глючит в режиме "Сбалансированный". Т. е. процессор сбрасывается до 1000, память до 400 (200х2). Запускаю какой-нибудь фильм или аудио, и звук идет с такими щелчками. Как только переключаюсь в профиль "Высокая производительность" звук приходит в норму. Но раньше я смотрел так фильмы, и звук был нормальный.
Проверял в ХР — все нормально, никаких щелчков.
Короче, в итоге пришел к выводу, что причиной этому является память, т.е. сброс ее частоты до 400 МГц. С самой памятью все нормально — проверял каждую планку по-отдельности. Не пойму в чем дело...

То у вас в ХР Cool and Quiet не работал. Отключите в BIOS его, всё будет нормально.

Автор:  User24.01 [ 22:46 16.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А разве Cool and Quiet только в Vista работает? Впервые о таком слышу. Частота же сбрасывается до тех же 1000 МГц в ХР. Только в Висте звук трещать начинает, а в ХР — нет. Или я чего-то не понял...?
Кстати, частота памяти не при чем. Треск начинается именно от снижения частоты ЦП. Если поставить 2000 МГц, треска нет, а на 1800 уже начинается (это можно в настройках профиля "электропитания" настраивать в процентном соотношении по крайней мере в 7-ке).
Если я отключу Cool and Quiet, то никакого энергосберегающего режима не будет, с таким же успехом я выставил профиль "Высокая производительность", и звук нормальный. Но хотелось бы корректной работы этой самой Cool and Quiet в Vista/7.
В общем, я хочу знать — это глюк МП или это "нормально", т.е. у всех так.
Сейчас еще попробую отключить Cool and Quiet и выставить вручную множитель на 5.

Добавлено:

Выставил все вручную на 1000 МГц, этот С&Q вырубил — все-равно треск.
Это значит, что для воспроизведения звука на Висте нужен проц с частотой как минимум 2 Ггц? Так получается? Может где-то буфер увеличить можно? Просто очень заинтриговала меня эта фигня, не могу нигде ответ найти...
По переустановкам ОС счет идет на десятки за последние несколько месяцев. Больше всего продержалась Виста х64 — 1 месяц с копейками :gigi:

Автор:  bartx2 [ 00:49 17.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Всем доброго дня. У меня вопрос есть ли у 64 битной висты хом премиум какое нибудь ограничение по оперативной памяти для приложений??? Ну т есть у меня 8гб оперы из них системка есть 1 600мб. То бишь 6 400 мб свободно для приложений. Вот и вопрос может ли винда позволить одному приложению например игре заюзать всю оставшуюсю память то есть 6 400мб? Или все же есть какое то ограничение для одного приложения. Вопрос возник из за частого выкидывания из гта4 при максе 1680*1050 а ошибка следующая:
Описание
Critical runtime problem

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: APPLICATION CRASH
System RAM: -1
Available RAM: -1

Number of CPUs: 4
Video Card Manufacturer: ATI Technologies Inc.
Video Card Description: ATI Radeon HD 4870 X2
Video Card Driver Version: 7.15.0010.0170
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.3
Код языка: 1049


Судя из этого делается вывод что игре не хватает памяти и она стопорится. Но при этом еше более 4гб оперы доступно.

Автор:  denis!!! [ 01:02 17.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
А игра-то 64-битная? :) (хотя даже, если нет, 4гб адресного пространства ей должно хватать). Файл подкачки (своп) достаточного размера?

Автор:  Pawel2 [ 01:50 17.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Про висту незнаю, а так неболее 3Гб на 1 процесс.
Неуверен чё-то.

Автор:  jktuleg [ 02:14 17.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

у меня после переустановки Vista 32bit упал рейтинг производительности память с 5.7 до 5.1 ,графика аэро с 5.7 до 5.1 в чем может быть дело? :confused:

Автор:  3staul [ 19:53 18.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Здраствути. Возникла проблема с оперицеоной Vista системой после установки лицензионай программы Alcohol 120% перезагрузился компьютир. После перезагрузки появился мертвый экран (синий экран в котором были написаны коды). Псоле этого было придложена нажать ctrl+alt+del, но при нажатие компьютер рестарнусля (перезагрузился). Что это может быть и как это исправить?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:09 18.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

3staul
Версию Алкоголика в студию!

Автор:  demon35 [ 22:27 18.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Может Vista premium 32 глючить из за 3gb оперативки,не с того не ссего сидя в висте проиcходит полный краш в виде треска в колонках,экран гаснет и только reset может помочь перезагрузиться!!!В чем тут дело?

Автор:  bartx2 [ 22:28 18.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

demon35

32 глючить из за 3gb оперативки
если память битая то конечно может глючить из за памяти. Я сидел с 4гб на 32 битке все норм не че не глючило.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:30 18.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

demon35
Вы бы хоть профиль заполнили... :oops:

Автор:  demon35 [ 22:32 18.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2А как у тебя 32б видит 4 гига,НЕ ПОНЯЛ?

Автор:  demon35 [ 22:34 18.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2Память нормальная в viste 64 у меня такой хрени не было с 4г

Автор:  demon35 [ 22:49 18.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypekНаписал конфу в профиль,если что еще надо написать скажи!!!

Автор:  bartx2 [ 23:37 18.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

demon35

А как у тебя 32б видит 4 гига,НЕ ПОНЯЛ?
она видела 3.100Мб а стояло 4гб(4 планки по гигу)

Память нормальная
Вы уверены что она нормальная? Я тоже так думал но когда мемтестом ее прогнал обнаружил что в каждом комплекте Корсаров была одна битая планка.

Автор:  kampot [ 03:37 19.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Виста 64 постоянно сбивает размер окон и расположение\формат значков — то есть, например в мой комп. значки стоят плиткой, после закрытия становятся списком или что-то в этом роде. Читал, что виста запоминает определенное кол-во папок по расстановке и т.п. Как заставить висту запормнить все мои папки, что бы все значки стояли как мне удобно, а не переставлять каждый раз? =) (п.с. началось недавно, винда стоит месяца 4)

Автор:  d3ot [ 04:28 19.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Zhiza [ 04:41 19.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

kampot,
—=Midnight=—
а я тотал коммандером пользуюсь

Автор:  d3ot [ 14:36 19.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Zhiza [ 16:13 19.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

—=Midnight=—. Мне без разницы до того, как расположены папки. На рабочем столе, например. Все равно в тотал коммандере я их сортирую либо по типу, либо по дате, в зависимости от цели.
Тем более, что я не люблю засорять пространство кучей ярлычков, папок и т.д. Все файлы ярлыки на рабочем столе отсортированы по папкам. Например
Изображение
Так намного удобнее. И системе мне кажется легче.
Но всё это оффтоп. То есть не относится к теме обсуждения. Да и вообще к Висте :)

Автор:  zhe [ 16:43 19.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

3staul

Здраствути. Возникла проблема с оперицеоной Vista системой после установки лицензионай программы Alcohol 120% перезагрузился компьютир. После перезагрузки появился мертвый экран (синий экран в котором были написаны коды). Псоле этого было придложена нажать ctrl+alt+del, но при нажатие компьютер рестарнусля (перезагрузился). Что это может быть и как это исправить? 

Скорее всего это конфликт с драйверами StarForce или Securom, который остались после игр. Ищите в сети утилиты по их удалению.

Автор:  demon35 [ 22:47 19.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Что может быть такое,сижу в висте32 и через какое то время у меня выключается монитор,вырубается клава мышь бывает идут щелчки в колонках и полный крах только reset спасает!!!

Автор:  Zhenya83 [ 11:26 20.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

demon35
посмотри логии в винде..

Автор:  PANpredator [ 12:03 20.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

demon35
сижу в висте32 и через какое то время...
А какое-то время — это случайно не периодичность в час?

Автор:  Zhenya83 [ 19:42 20.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 


demon35

32 глючить из за 3gb оперативки
если память битая то конечно может глючить из за памяти. Я сидел с 4гб на 32 битке все норм не че не глючило.


сейчас проверим как он видит 4Гб хорошо?

пуск —> выполнить и введи winver и смотри сколько он видит ОЗУ:)

Автор:  matveycin [ 19:47 20.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhenya83
сколько раз уже обсуждали... там так и написано доступная память или по другому используемая, а видит она 4Gb в свойствах компьютера

Автор:  Zhiza [ 04:48 21.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator?

Автор:  PANpredator [ 11:50 21.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Да тут я. Чего спросить-то хочете, ну, или хотите? :gigi:

Автор:  Dimka [ 20:38 21.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Вот и вопрос может ли винда позволить одному приложению например игре заюзать всю оставшуюсю память то есть 6 400мб



Да, если приложение на это способно (64 бита или AWE или ещё чего-нибудь)

Автор:  bartx2 [ 21:33 21.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Dimkaа если приложение 32 битное например гта4 то сколько ей ось 64 битная может выделить?
Zhenya83

сейчас проверим как он видит 4Гб хорошо?
а я и не говорил что она видит 4гб. Я сказал что стояло 4 планки по 1гб а виделось 3 100мб+

Автор:  Dimka [ 21:53 21.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 


если приложение 32 битное

то оно видит 4 гигабайта памяти, 2 из которых зарезервировано для системы.

Автор:  bartx2 [ 23:09 21.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Dimkaне ну у меня же 8гб оперы. тогда из них только 4гб 32битному приложению дается?

Автор:  MikeIS [ 23:54 21.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Нет, тока 2 гига.

Автор:  bartx2 [ 00:13 22.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS хмм плохо ну ладно. Т е смотри у меня из 8гб системка есть 2гб где то и остается 6 +гб т е можно запустить 3 приложения 32битных которые съедят максимум по 2гб?

Автор:  Dimka [ 08:41 22.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Если приложение может использовать AWE или другую технологию доступа к большой памяти, то оно может использовать больше.

Возможно, что подобные настройки есть в игре, но чтобы они заработали надо запустить gpedit.msc и разрешить себе "Lock pages in memory". В висте это надо делать с правами администратора.

Автор:  MikeIS [ 10:11 22.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Dimka
В обычных приложениях для дома такие фичи не используются на данный момент, это используют, как правило, в специализированном софте (типа SQL Server). Даже всякие видеоредакторы 32битные не используют эти технологии, хотя 64битные нормально могут кушать память.

Автор:  D-Tritus [ 16:43 23.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Нужна помощь. Вообщем решил немного твикнуть систему. Воспользовался Vispa 0.2.8. После нее пропала возможность менять раскладку клавиатуры, работает только включение языка по горячим клавишам. Также пропала языковая панель и не хочет воостанавливаться. Может кто-нибудь в курсе что глюкнуло? Восстановление системы не прокатило — модифицировался только реестр (а его оно как раз и не сохранило :(, за что Microsoft-у следовало бы настучать по башке)

Автор:  PANpredator [ 22:27 23.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Попробуйте запустить ctfmon.exe

Автор:  Zhiza [ 04:09 24.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 


demon35
сижу в висте32 и через какое то время...
А какое-то время — это случайно не периодичность в час?

Да вот, об этом хотел спросить... :shuffle:
Что такого может происходить в Висте с периодичностью в Один час?

Автор:  PANpredator [ 11:59 24.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Ну... Поговаривали... Не знаю точно сделали это или нет (у меня лицензионная Виста), но, если Виста — пиратская, то работать будет только час, после — вырубаться. После перезагрузки — опять час работы...
Я не знаю, насколько это достоверно, но... :shuffle:

Автор:  Pawel2 [ 18:57 24.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
http://www.microsoft.com/Rus/Msdn/Magaz ... k_x64.mspx там в таблице написано

Автор:  Rig [ 20:06 06.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en
Vista SP2 RC, если кто устанавливал, отпишитесь плз.

Автор:  Phobia [ 23:47 10.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Никто с ошибкой 8007002 при установке SP1 на Висту не сталкивался?

Автор:  STL [ 00:39 11.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем!!!! Давненько юзаю Windows Vista SP 1 x64 и недавно слышал, что Microsoft в открытую пустила SP2 так сказать в бета-тест :D Вот только есть ли смысл его сейчас устанавливать или всё таки финалку подождать?

Автор:  ChiChiKrus [ 10:04 11.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

STL
Что то кардинально изменится думаешь??? Скачай через центр обновления все нужные обновления ,вот тебе и сервис пак 2!

А так я думаю лучше ждать оФФ релиз ! не долго осталось уже (прим 2 мес)

:beer:

Автор:  vorro [ 12:59 11.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

STL
ChiChiKrus
Можно скачать, поставить, а потом при оф релизе его удалить... Проблема в чём? Изменения в RC1 очень сильно заметные, у меня на ноуте например, пропали лаги. Стала шустрая как XP.

Автор:  STL [ 16:38 11.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
vorro

Спасибо попробую

Автор:  zrg [ 03:22 12.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

у меня была виста32_сп1_рус..
я поставил vista32_sp2_betaRC_инглиш

фсе главные девайсные дрова обновили..акромя процовых..
вощем..глюкаф=0..
:up:

после установки пишет што
пробная копия версия 6002
ето просто текст(активацию не трогает)
выйдет файнал=будет писать правильно)


релиз вродеп в апреле..можете и потерпеть..если не горит..как себя поведет сп2_64_бетаРК на вашем железе=низнаю..хотя фсе должно быть ок..етож фсетке RC..)

vorro
+1
апсалютно с вами солидарствененн в етом вапросе)

upd
перестал крашица старый_софт(под хр и 2000)
графическо-кадный софт просто полетел)

ето была версия
Service Pack 2, v.113

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:46 12.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

zrg
Есть прекрасное правило "Написал сообщение — проверь Word'ом!". Глаза же выпадают от такого безобразия! :abuse:

Автор:  Pawel2 [ 15:19 12.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Я такие сообщения недочитываю до конца.

Автор:  zrg [ 03:17 16.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

vista32_sp2RC
(Service Pack 2, v.286)

UPDATE:On March 4th the Release Candidate build (16670) was released to our CPP participants for testing. If you have the prior version of Service Pack 2 installed (Beta build 16497) you will need to un-install it before installing the newer RC build(16670) from the links below. For details on how to un-install please see Things to Know about SP2 RC.

vista32_betaRC деинсталленъ
vista32_RС проинсталленъ
_тоже работает быстро_

Изображение

_прошу прощения за "афторшкий штиль"_

Автор:  msa30 [ 15:17 22.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Парни кто знает, чё за хрень творится!
После разархивации порой бывает так что разархивированный файл тупо пропадает?
Вот сколько раз уже пробовал на рабочий стол разархивировать Iso образ игры процесс идёт нормально, нормально заканчивается а после файла просто не видно на раб столе?? :confused: Причём место на жёстком диске убывает согласно разархивированному файлу!
Попробовал прошарить жёсткий диск прогой TuneUp Utilities, там есть такая функция ТОП 100 файлов и вот же зараза она видит эти разархивированные файлы на раб столе и оттуда можно их удалить и появится место на харде которое до этого убыло

Автор:  Hell-Fosa [ 15:26 22.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

бывало иногда, спасало ПКМ>обновить :lol:

Автор:  msa30 [ 23:46 22.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
Это чё? Ты так сейчас типа с умничать решил? Надеюсь это была шутка?
Я бы в твоём случае порекомендовал бы если не знаешь чего посоветовать не засорять тему левыми постами
:abuse:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 23:56 22.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

msa30
Пробовали включать видимость скрытых и системных файлов? Может зараза какая сидит и скрывает вам архивы? :shuffle:

Автор:  VlaD K. [ 00:02 23.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

msa30

Вот сколько раз уже пробовал на рабочий стол разархивировать Iso образ игры...

а зачем ISO таким образом извлекать на рабочий стол? Для этого больше подходит Daemon Tools, т.е. виртуальный привод DVD/CD на который можно смонтировать образ игры (ISO) и оттуда как с обычного DVD/CD диска скопировать все на рабочий стол.

Автор:  msa30 [ 01:02 23.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Вы меня извините, но Ваш совет вызывает у меня скептическую улыбку — скрытые файлы у меня всегда включены по умолчанию :)

Уважаемый VlaD K. образ Iso я привёл всего лишь как пример! После разархивации заархивированной папки с файлами скажем на диск D вот только недавно пробовал папка разархивировалась, но её опять таки не видно!!! Разархивирую туда же ещё раз, спрашивает заменить или нет?? Ну ваще бред!
Причём такая фигня бывает через раз а не постоянно.
Есть какие нибудь более серьёзные предположения???

Автор:  msa30 [ 01:52 23.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Короче формулирую вопрос немного по другому.
На рабочем столе как и у большинства из вас уважаемые форумчане есть ярлыки!
Так вот когда я открываю ярлык с программами, который ссылается к примеру на диск D и пытаюсь в него разархивировать данные, после разархивации они там не видны. Зато они мать их так почему то видны в директории С:\Users\Sergey\Desktop\ и название ярлыка рамещёного на рабочем столе в который я разархивирую файлы.
Вижу я их там посредством сторонней программы.
Следующий вариант разархивации когда я разархивирую не в открытый ярлык на раб. столе, а непосредственно захожу к примеру на диск D по такому же пути и разархивирую туда же и там всё видно?

Автор:  Hell-Fosa [ 03:39 23.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

msa30

Кстати нет :) Был реально такой глюк и пока ручняком не обновишь не видно. Как вариант перезагрузка.
Проверь на троянчики чтоли....

Автор:  msa30 [ 04:08 23.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Да не, дело не в троянчиках

Автор:  d3ot [ 12:01 23.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  mirax [ 13:09 23.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

И у меня что-то подобное было, но у меня просто если удалить файлы расположенные на раб. столе в корзину, то значок корзины исчезал, жму ф5 он снова появляется (раза три так было за пару месяцев юзанию vista) :gigi:

Автор:  msa30 [ 16:01 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ну ясно, если чё найду отпишусь, а сейчас грешу на пиратскую Ось 8-)

Автор:  matveycin [ 21:01 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

уважаемые, кто подскажет как расширить панель быстрого запуска до 6...7 значков приложений?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:21 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
:confused:
Снять галочку "закрепить панель задач", расширить быстрый запуск (хоть на всю ширину экрана), поставить галочку "закрепить панель задач".

Автор:  matveycin [ 21:31 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
премного благодарен! :) такой пустяковый вопрос, а ставит в тупик :gigi:
если кто не знает :shuffle: предлагаю знатокам win 7 викторину с ценными призами ... в простой 10 из 10, в сложной 2 из 10 — век живи — век учись :)

Автор:  mirax [ 22:34 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 


премного благодарен! :) такой пустяковый вопрос, а ставит в тупик :gigi:
если кто не знает :shuffle: предлагаю знатокам win 7 викторину с ценными призами ... в простой 10 из 10, в сложной 2 из 10 — век живи — век учись :)

Среди призов акции можно найти коробочные версии Windows 7

Акция продлится с 23 марта по 26 апреля
А потом еще год ждать когда тебе ее вручат :gigi:

Автор:  matveycin [ 00:34 25.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
дык на халяву же, если выйграть можно и подождать, а пока сидеть на 6-ой, как раз за год выпустят sp :)
кстати насчет
--------
Добавлено: 01:37 05.10.2008

Проблемка такого характера...
По двойному щелчку по DVD RW дисководу или пр. кн. > открыть, появляется (не всегда, но очень часто) окошко записать диск с параметрами форматирования.
В управление автозапуском всё стоит по умолчанию.
Не знаю с чем связано, может Antivir Kasper 2009 блокирует, через ТotalСom файлы запускаются.
Вообщем как убить это надоедливое окно?

--------
перешел на x64 и удостоверился, что KIS8 блокирует автозапуск если следовать его рекомендуемым настройкам в анализе безопасности, теперь автозапуск работает:)

Автор:  Zhiza [ 18:57 08.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите, пожалуйста. Что за диски восстановления Vista ходят вместе с ноутбуками? С них можно на десктоп Висту поставить? Или это обрезок, конкретно под ноут?(Ноут Dell)
--
хочу посмотреть, что за вещь такая — Виста.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:07 08.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Там образ диска с Вистой, на сколько я помню...

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 20:16 08.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Или это обрезок, конкретно под ноут?
Насколько я знаю, на ноутбуки ставятся абсолютно такие же системы, как и на настольные компьютеры. Отсюда и столько :abuse: по поводу тормозов. :gigi:


хочу посмотреть, что за вещь такая — Виста.
:no: советую.

Автор:  ChiChiKrus [ 16:37 10.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Кто нидь знает когда servise pack 2 выйдет?


Гдето читал что 4 апреля уже вышел финальный! эт правда?

Автор:  Hell-Fosa [ 16:57 10.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin


Easy — 10 из 10
Hard — 4 из 10 :) Там вопросы какие то сложные :lol:

Получил сертификат новиса :)

Автор:  matveycin [ 21:10 10.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
да уж, сложность не для средних умов :gigi:

Автор:  ChiChiKrus [ 16:43 12.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Никто значит не в курсе на счёт пака?? :confused:

Автор:  VlaD K. [ 18:00 12.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus

Никто значит не в курсе на счёт пака??
если на сайте M$ никто точно не знает, то откуда другие могут знать?! Предположительно обещали в апреле-мае этого года, так что еще время есть. А пока только v.286 RC, который в дальнейшем и сможет стать RTM, если конечно не обнаружатся косяки в нем.

Автор:  sergey2400 [ 10:23 13.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

mrakobess

Ставил Висту х64(sp1) с привода SATA nec(optiarc)...Ничего не писало,но виста реально ставилась 5!!!часов.А затем определив двд-ром и приняв диск успешно висла вся система!В ХР все летало.Принес мать(Gigabyte GA-M56S-S3) и двд в сервисн. центр,они развели руками...Поменял SATA на IDE,ща горя не знаю...

А всего то и надо было BIOS на мат.плате обновить и прошивку на приводе, т.с., до кучи. :gigi:

Автор:  Phobia [ 12:37 13.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400, Biostar TF570SLI A2+ +LG-GSA-H62N (fw CL01) те же проблемы были. Похоже что таки в МС наплужили.

Автор:  VlaD K. [ 15:14 20.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Я наконец-то победил мелкие рывки/лаги, отключив CMSS в Creative Audio Console. И теперь картинка в играх плавная и нет необходимости включать Temporal AA. :) Это скорее подходит для владельцев карточек Audigy.

Автор:  denis!!! [ 23:24 03.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

SP2 давно в торрентах финальный. Кто пробовал? Или все перешли на "пиратскую" вин7? ;)

Автор:  d3ot [ 00:31 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  DooC [ 00:43 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ну не все пиратские Win7.краденные да

Автор:  D1eMEN [ 06:34 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

народ, а vsync кто-нить заставил на висте работать?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 06:53 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

D1eMEN
А чего он не работает чтоль? Там вроде автоматом выше крыши не прыгнешь...
Midnight
Обычные сцылки на SP2 нету случаем?

Автор:  D1eMEN [ 07:59 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

[quote="JohnnyMnemoNick"]D1eMEN
А чего он не работает чтоль? Там вроде автоматом выше крыши не прыгнешь...


дык еслиб работал уже давно с хряка перелез на висту. последний раз год назад ставил ультимэйт, чё тока не делал — результату ноль. решил недавно снова висту поюзать , уже сп1. таже х-ня. в дровах форсируешь а толку ноль. чё тока не пробывал — дрова разные, АТТ, утилиты,директ. причем зараза ,vsync работает в соурсе без проблем и в гта4 . а в других играх нивкакую(! причем даже в тех играх , где есть vsync on в самой игре . играть нереал, разрывы кадров налицо. а для меня вообще неприемлимо т.к. пожизни с vsync alvays on играю.

Автор:  PANpredator [ 11:04 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
SP2 давно в торрентах финальный. Кто пробовал?
Дык, вроде ж это ещё RTM, нет?

Не... Лично я — подожду, пока через автоапдэйт не обновится, как с СП1 было. Чего оно — невтерпёж, что ли?!.

Автор:  cyberbrain [ 11:17 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

да вроде rtm полноценный пак. по крайней мере в процессе установки и далее в свойствах компа упоминаний про rtm нет. в общем вчера поставил vista32 HP, затем sp1, затем sp2. полет нормальный. папка виндоуз не превышает 12 гиг )

Автор:  Phobia [ 16:02 04.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

На мою порезанную (мне нужна была именно на CD чтобы влезла) английскую висту 6002.16670.090130-1715_iso_update_sp_wave0-RCSP2.0_DVD не установился. Просто написал что невозможна установка.
И исходя из описания особой нужды в SP2 и нет. Исправления? Отлично качаются через update. Blutooth 2.1, BluRay не позльзуюсь, поиск и в SP1 отличный.

Автор:  sanek87 [ 00:26 05.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

люди помогите не пойму почему в висте стал работать зажимание клавиш типа шелкнул какуето клавишу несколько раз а она залипает типа )

как ето отключить очень бесит особенно в играх )

Автор:  matveycin [ 09:06 05.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

sanek87
5 раз жмешь shift или панель управления>спец. возможности>центр спец. возм.>облегч. раб. с клав.>настр. залип. клав. >в диалоговом окне откл. залипание

Автор:  Michael [ 10:23 05.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

sanek87
Или другой вариант — залипанию клавиш способствует какое-то ПО, висящее в трее.

Автор:  D1eMEN [ 15:29 06.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Чё ни у кого проблем с v-sync нету?

Автор:  d3ot [ 15:35 06.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  D1eMEN [ 15:48 06.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Судя по тому что все молчат то проблема только у вас! ;)[/quote]

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:54822-2
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=39412

Автор:  d3ot [ 17:26 06.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  VlaD K. [ 19:38 06.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

D1eMEN
Проблема с VSync у меня тоже была и работает он только в приложениях под OpenGL. В Direct3D не хотел работать, Но я нашел выход- в ССС поставил Temporal AA и картинка стала плавной во всех играх. А недавно я нашел причину рывков)— оказалось, что надо отключить CMSS в Creative Audio Console и теперь рывков нет даже без VSync, все стало плавно и ничего не рвется). Т.е. получается, что чем меньше активировано эффектов на звуковой карточке, тем меньше проблем в играх с изображением(вот такая интересная взаимосвязь).

Автор:  D1eMEN [ 21:59 06.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

а если звук бортовый? Creative Multi Speaker Surround — это фича преобразования стерео в 5.1 а у меня бортовая VIA Vinyl , схема 5.1 т.к. акустика подключена ( вообще не вижу связи)).

временное сглаживание не помогает!

проблема не с картинкой а с возможностью ФОРСИРОВАНИЯ VSYNC! (хочу точно знать — это возможно в ВИСТЕ или нет?)

Автор:  VlaD K. [ 19:16 07.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

D1eMEN

ФОРСИРОВАНИЯ VSYNC!

Как раз Temporal AA и включает VSync принудительно, т.к. он(VS) просто необходим для него(TAA). Можно еще включить Wait for vertical refresh в положение always on, это совместно с настройкой Temporal AA. У меня такое сочетание дает принудительное включение VSync во всех играх. Что касается звуковой карты, то у меня почему-то есть связь между CMSS и рывками в играх. Насчет встроенного звука не проверял, хотя у меня он тоже есть. Можно попробовать просто его(VIA Vinyl) на время отключить и посмотреть насчет рывков изображения в играх, чтобы исключить его влияние. Есть еще один вариант по поводу активации VSync- это поставить те драйверы, которые под XP идут, но при этом пропадет Aero, зато повысится скорость оперативной памяти(на 0.1) и заработает Wait for vertical refresh(VSync) как в XP. Все это я проверял на своей системе(в профиле) и у меня работало.

Автор:  D1eMEN [ 19:43 07.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

вот все что ты написал я пробовал еще полгода назад. ладно скачусь опять на ХРяка. Виста не для игр(!

Автор:  VlaD K. [ 19:52 07.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

D1eMEN
у меня игры везде(и в XP, и Vistе) почти одинаково идут, особенно после выхода SP1. Может дело в процессоре?

Автор:  Rig [ 19:56 07.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

D1eMEN
Вообще не понял про ВСинх, У меня если включаешь то работает, если не включаешь, то не работает. :confused: :confused: :confused:

Автор:  Rig [ 17:24 11.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Windows Vista SP2 доступна на MSDN

В последние недели все внимание пользователей стянула на себя предрелизная версия Windows 7 Release Candidate, однако система появится в продаже лишь в октябре. Заполнить небольшой вакуум позволит второй пакет обновлений для Windows Vista – подписчики сервисов MSDN (Microsoft Developer Network) и TechNet уже могут скачать финальную версию Service Pack 2. Обычные пользователи смогут получить пакет обновлений уже в июне, так что ждать осталось совсем недолго. Напомним, в Windows Vista SP2 разработчики исправили найденные ошибки, добавили поддержку записи дисков Blu-ray, Bluetooth 2.1, быстрое подключение к беспроводным сетям Connect Now.

http://www.igromania.ru/HardwareNews/92 ... a_MSDN.htm

Автор:  PANpredator [ 21:15 26.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Только что Виндус апдэйт на моей системе установил SP2:

Изображение

Ура, товарищи! Свершилось! :D

Автор:  d3ot [ 21:25 26.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Rig [ 09:41 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
Блин, а у меня не фига. :(

Автор:  PANpredator [ 11:53 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig
Угу. Так было и с СП1. У мну чистая англичанка и поэтому самая первая и обновляется. Ещё даже на сайте Майкрософта не выложили. А, если Виста — русская, то и ещё после ждать придётся.

Midnight
Ну... Это дело каждого — добровольное. Если такого ещё не выложено на сайте, то откель взялось сие чудо? Прально — утекло. Но, не РТМ ли это выдаваемый за финал?

Ща начнут все мне доказывать, что это — полноценный финал... Угу, финал, которого ещё нет на сайте для всеобщего доступа... :gigi:

Автор:  Hell-Fosa [ 11:55 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
Слышно что, про новую ФС? :) Обещали же вроде как в СП2

Автор:  d3ot [ 13:12 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  PANpredator [ 16:35 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
Слышно что, про новую ФС?
Release Notes ещё пока нет, но, судя по тому, что разделы даёт форматировать только в NTFS — поддержки нет. :(

Автор:  Michael [ 16:54 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
PANpredator
И не врятле будет. Все ожидания направлены на Семерку, а не на неоправдавшую себя Висту.

Автор:  Rig [ 17:35 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Michael

И не врятле будет. Все ожидания направлены на Семерку, а не на неоправдавшую себя Висту.

Тогда бы они не стали продлевать жизнь висте до 2011
И откуда вы знаете какие ожидания майкры возлогали на висту? :lol:

Автор:  d3ot [ 17:35 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Hell-Fosa [ 18:06 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
Печаль... сначала обещали в висте, потом в СП1, потом в СП2, хоть бы к rtm семерки прикрутили

Автор:  Michael [ 18:09 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig

Тогда бы они не стали продлевать жизнь висте до 2011

Должна же она принести хоть экономическую отдачу

И откуда вы знаете какие ожидания майкры возлогали на висту?

Материалы почитываю иногда :). Если бы из Висты получилось то, что разработчики задумывали, то Семерки бы не было.
Midnight
Красивее? Тот же Аэро+пару фентиплюшек в виде аэро пик и аэро шейк.

Автор:  Rig [ 18:26 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Michael

Материалы почитываю иногда . Если бы из Висты получилось то, что разработчики задумывали, то Семерки бы не было.

А я читал другие материалы, 1) что майкры делали, делают и будут делать бабло на ней( пусть и по принуждению в некоторых случаях ( в комплекте с новым ПК )), а сейчас еще и армия США берет именно ее http://www.igromania.ru/HardwareNews/93 ... _Vista.htm 2) еще до ее появления ходили слухи, что она будет очень прожорливой, а после нее выпустят другую ОС, которая будет куда идеальнее и соответственно популярнее т.е. Семерка, на которой основное бабло и будет делаться, да и цена на последнию будет не малой, либо оставайтесь на хр ( которая уже не выпускается ), либо берите висту, более дешовую, но менее популярную, или самую идеальную семерку, ну и самую дорогую. Хитромудреные маркетологи майкров не зря свой хлеб хавают. :yes:

Автор:  Michael [ 19:22 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig

http://www.igromania.ru/HardwareNews/93 ... _Vista.htm

Первые камменты ваще убили :lol:
Ну а я много читал про то, что первоначально за Вистой выпуск новой оси не предвещался, и с появлением семерки много раз натыкался на статьи, смысл которых один:"Реабилитация Майкрософт". Но имхо — цена ее будет как на висту, а последняя упадет в цене.
Согласитесь, что глупо выпускать подряд 2 практически идентичных оси, да и объемы финансирования на это дело далеко не малые.

Автор:  Rig [ 19:40 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Michael

Первые камменты ваще убили

Чем убили то? По словам представителей Microsoft, копания продала 88 миллионов копий новой ОС, это почти в два раза больше, чем было продано Windows XP за тот же период с момента выпуска.
http://superpuper.info/2007/05/16/micro ... vista.html
http://www.winline.ru/news/3003.php
И это лишь на начало седьмого года.
Свое бабло она на ней сделала и немалое.

Согласитесь, что глупо выпускать подряд 2 практически идентичных оси, да и объемы финансирования на это дело далеко не малые.

Экс глава Майкрософт тем и славен, что действует порой не логично. И этой тактикой они пользуются до сей пор.

Автор:  Michael [ 19:47 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig

Чем убили то?
У вас монитор инет не кажет? :gigi:


И это лишь на начало седьмого года.
Однако ж большинство юзеров сидят на ХР и жизнь ей тоже не раз продлевали.


что действует порой не логично
Вопрос — а когда они действовали логично? :gigi:

Автор:  Rig [ 19:59 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Michael

Однако ж большинство юзеров сидят на ХР и жизнь ей тоже не раз продлевали.
А сколько из них пиратских? По сравнению с той же вистой? :spy: Спросите у народа про лицензию хр и висту. А с пираток МС бобла не имеет.

Согласитесь, что глупо выпускать подряд 2 практически идентичных оси, да и объемы финансирования на это дело далеко не малые.
Разве? Это хр засиделась, а раньше, большой разрыв был между 95-97-ме? 2000-хр?
Майкры в убытке не осанутся, те кто не хочет висту, подсядят на семерку... :yes:

Автор:  VlaD K. [ 20:11 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig
какой уровень жизни, такие и ОС покупают большинство людей...конечно есть и другой выход — Linux, но это уже другая история...

Автор:  Michael [ 20:20 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig

Спросите у народа про лицензию хр и висту
Вы думаете, что если стоит виста, то обязательно лицензия?! Возьмите в пример тот же сектор корпоратива, где стоит не виста, а в подавляющем случае лицензионная ХР (линукс на крайняк). Да и после первоначальных продаж уровень продаж висты резко сократился. Понимаете в чем дело? Ее попробовали, большинство от не отказались и откатились на старую добрую ХР, и ситуация эта до сих пор. Вот и выходит семерка (оптимизированная виста) с целью перекрыть кислород ХРюнделю, обеспечивать которую Майкрософт смысла не имеет.

Автор:  Rig [ 20:45 27.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Michael

Вы думаете, что если стоит виста, то обязательно лицензия?
По сравнению с хр просто вершина законности.


Возьмите в пример тот же сектор корпоратива Ее попробовали, большинство от не отказались и откатились на старую добрую ХР Вот они и будут выбирать между вистой и семеркой
Вот именно. Майкры не потерпели и не потерпят фин убытков ни от висты, не от семерки, про это то я вам и говорил.


на старую добрую ХР
Для меня она совсем не добрая, БСОД ходячий, присоска для вирусов и червей, не ХРюша, а свинья..... :abuse:

Автор:  ArtLonger [ 08:51 28.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Брэк, господа.
Флейм "новьё vs старьё" в этой теме неуместен.

Автор:  Matrix Renegade [ 15:37 29.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Люди выручайте. Итак какова проблема. Есть игра 2003 года сетевая. Играл в нее уже 5 лет, но сейчас нет сил больше перезагружаться из висты в в ХР для того что бы поиграть, а потом опять включать висту, что бы снова иметь доступ ко всем ресурсам. Виста х64 в принципе уже около 2-х лет моя основаня ОС и устраивает полностью.
Сам баг в том, что игра вылетает с ошибкой APPCRASH и закрывается. Причем сначала все работало замечательно в те далекие времена стояла у меня еще карта X1900GT и работало все прекрасно, затем пришел апгрейд и я сменил карту на 8800GTS, потом на 3870x2 и теперь на 4870. Данная ошибка начала происходить после того, как я сменил видеокарту с исходной X1900GT на которую ставилась ОС.
Есть подозрение, что где то прописывается какая то дрянь в висте, которая и не дает работать. Очень бы хотелось узнать как сие испаравить и чего чистить? Проверил на другой машине. На 3870х2 игра работала правда в Висте х86, но не суть, она ставилась на 3870х2, после смены 3870х2 на 285GTX получил те же проблемы что и у меня. Чистку системы проводил в принципе даже в системе висты удалял все файлы с названием ati через XP так как Vista не давала сделать этого.

Идеи есть?

Автор:  kampot [ 22:10 01.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет, что-то слетело в висте и теперь все фото и видео не показываются в преью. Как вернуть? :abuse:

Изображение

Автор:  Michael [ 17:29 02.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

kampot
Включи кэширование эскизов.

Автор:  kampot [ 13:19 03.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Спасибо, помогло =)

Автор:  Wivern [ 22:04 06.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Сервис пак 2 на русском, официальный уже есть?!

Автор:  Rig [ 22:57 06.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
апдейт блин его не видит, на сайте не нашел

Автор:  Michael [ 07:52 07.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig
А что мешает вам прогуглить СП2 и скачать его отдельно, потом накатить поверх?!

Автор:  Wivern [ 11:13 07.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

На русском вроде нет его ещё... вот и не видит его Update, а вот на сайте Microsoft, вроде, ссылка на него есть но на английский.

Автор:  Rig [ 13:40 07.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
Да есть, англ., немц., франц., японск. и еще какой то там..., но не русский. :(

Автор:  DigiMakc [ 14:32 07.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

поставил себе Vistu SP1 путём обновления с XP sp2

конфа такая:
Процессор: Intel Pentium Dual-Core E6420 2.13ГГц
Мать: ASRock 4CoreDual-VSTA
Видео: Inno3D 7600 GST
Память: 2*1Гб Hynix 800МГц
Системный ЖД: 2хSamsung HD080HJ 80Гб Sata2 8Mb + Sil3112 PCI-SATA => RAID0
ЖД: Samsung HD200HJ 200Гб
флопик
DVD-RW: Samsung SH-S203B
БП: Chieftekc GPS-400AA-101A
Звуковуха: Creative SB X-Fi Xtreme Audio


всё устраивает, кроме одного: комп подвисает часто, но не на долго, где-то по 0,2 сек с переодичностью 5-6 секунд с последующим через секунду еще одним подвисоном. подвисает как курсор мыши, так и звук с изоборажением.
помогите пожалста разобраться :confused:

Автор:  denis!!! [ 16:08 07.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Возможно где-то какие-то дрова барахлят. Для начала можно 2-й сервис пак поставить :) Присутствуют ли подобный подвисания в безопасном режиме?

Автор:  DigiMakc [ 16:29 07.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
поставил 4in1_Vista64_Vista_XP64_XP_2K(V5.11A) — всё стало чётко :) asrock видать не много забила на обновления страниц, для моей материнки небыло дров на висту, заглянул на страницу о метеринке схожей с моей, там есть... — от туда и скачал.

2-ой пак на русском?

пока от неё в восторге :) :D

Автор:  U-Nick [ 16:52 07.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
видать не много забила — д.б. немного
небыло дров — д.б не было
... — от туда и скачал. — д.б. оттуда

:gigi:

Автор:  DigiMakc [ 17:01 07.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
год в армии видать сказывается :shuffle:

Автор:  Michael [ 17:03 07.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Это у вас, батенька, на подсознательном уровне уже :gigi:

Автор:  Rig [ 08:47 08.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение Изображение

Автор:  CRAIG_DT [ 14:57 16.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

на профильном ноуте стоит виста 32,лицуха ессно. в последнее время начались проблемы:при включении ноута после загрузки винды весь экран чёрный и выскакивает папка мои документы. через диспетчер задач запускаешь эксплорер-и всё работает нормально,появляется рабочий стол. пробовал добавлять эксплорер в автозагрузку,пробовал восстанавливать винду-пофиг,всё то же. что это за байда и что с ней поделать?

Автор:  PANpredator [ 21:30 16.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Серёга666
Случаем никаких посторонних оболочек типа Талисмана не устанавливали?

Проверьте ветку реестра:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
в ключе Shell должно стоять:
"Shell"="explorer.exe"

Автор:  CRAIG_DT [ 12:08 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
спасибо)проблема была в том что на ноут пытался залезтя вирус csrcs.exe,нод его заблочил но он успел и прописаться в тот ключ вместе с эксплорером)убрал лишнее,всё норм

Автор:  Andrey^__^ [ 22:26 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вот такое дело: больше чем полгода назад я поставил себе висту (не сборка, пиратка, х86), все нормально, только после последних обновлений (через встроеный учтановщик) я заметил, что у меня СП3 (написано;)). Собственно вопрос: как такое возможно?
Изображение

Автор:  zabi [ 00:17 18.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Вот такое дело: больше чем полгода назад я поставил себе висту (не сборка, пиратка, х86), все нормально, только после последних обновлений (через встроеный учтановщик) я заметил, что у меня СП3 (написано;)). Собственно вопрос: как такое возможно?
Сервис пак у вас первый (SP1) судя по версии ОС (6.0.6001). Если бы у вас действительно был третий сервис пак, то версия ОС была бы 6.0.6003 =)
А в поле "Пакет обновления ОС" вроде можно вписать что угодно через реестр =)

Автор:  Andrey^__^ [ 00:24 18.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Сервис пак у вас первый (SP1) судя по версии ОС (6.0.6001). Если бы у вас действительно был третий сервис пак, то версия ОС была бы 6.0.6003 =)
А в поле "Пакет обновления ОС" вроде можно вписать что угодно через реестр =)
Спасибо за разъяснения, а как это могло случиться без моего ведома? (прошелся по системе каспером, все чисто)


;) может первоачально для прикола так сделали
Изначально было СП1 написано.

Автор:  CRAIG_DT [ 00:31 18.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 


поставил себе висту (не сборка, пиратка, х86)
;) может первоачально для прикола так сделали

Автор:  CRAIG_DT [ 13:41 18.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

может вирус, может какой ключ установил...

Автор:  ChiChiKrus [ 16:20 18.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Теперь можно забыть висту и перестать её дорабатывать!!!
Поставить вин7 72.. и до 2010 на ней сидеть! ведь лучше же висты
И на всех системах работает отлично.


Я и сам раньше был на висте, но интерес перебил терпение и я поставил 7- не жалею ни чуть ! :D

Автор:  *andrey* [ 09:22 26.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Если есть у кого рабочая ссылочка на Windows Vista Ultimate SP2 x86 Rus, скиньте плиз! Инета нет на домашнем компе, обновиться соответственно не могём) :shuffle:

Автор:  Rig [ 09:26 26.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

*andrey*
SP2 нету пока русской версии

Автор:  *andrey* [ 09:35 26.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig
SP2 нету пока русской версии


О как, ну тогда хоть первый)

Автор:  Rig [ 09:45 26.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

*andrey*
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... layLang=ru
Вот, но почитай сначала

Автор:  *andrey* [ 10:02 26.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 


rig
спасибо!Я именно её уже и нашёл
только страница у меня не грузится, нажимаю "заргузить" пишет что соединение с сервером сброшено
не хочет с майкрософта ничего качать:(

Автор:  mirax [ 07:12 01.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел официально SP2 русский :beer:

Автор:  ArtLonger [ 07:36 01.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

...но русского пока нет.

Автор:  cyberbrain [ 09:01 01.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

разве?

Автор:  ArtLonger [ 09:38 01.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain
Вау. Как это я прошляпил? ;)

Автор:  Rig [ 09:46 01.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А почему апдейт его не видит? :confused:

Автор:  mirax [ 09:55 01.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Через апдейт, SP2 потянул всего на 89 Мб

rig
У меня видит...

Автор:  Matrix Renegade [ 13:55 01.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня апдейтер ни первый не видел ни второй сейчас не видит. Так что пошел качать.

Автор:  Rig [ 14:06 01.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
Так же и с первым было. четыреста с лишним метров это со всякими серверными дополнениями. Я то вот тоже хочу вариант для рядового пользователя. Но блин апдейт его ...... :abuse:

Автор:  zhe [ 00:05 02.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

После установки SP2 не забудьте запустить compcln.exe. Освободит больше гига на системном разделе.

Автор:  matveycin [ 18:07 02.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

что-то новостные сайты молчат про выход многоязычного sp2?
mirax
а как у вас получилось через update его установить... у меня он не определяется, в то же время все последние заплатки объявлялись и устанавливались без проблем, да у меня x64...
что-то нет желания 750 mb качать

Автор:  Matrix Renegade [ 19:15 02.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

На лицензии х64 тоже не видит. Пиратка х86 обновилась :lol:

Автор:  Rig [ 19:22 02.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin

750 mb качать

Я качал 450, вы от куда это взяли :confused:

Автор:  matveycin [ 19:35 02.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig
вот

Автор:  Rig [ 21:34 02.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
На поменьше. http://www.microsoft.com/downloads/deta ... ff6f22448d
Там походу какая то серверная версия.

Автор:  d3ot [ 22:05 02.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  matveycin [ 22:24 02.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Midnight
а у меня какая версия :D всё правильно я же писал > x64, а товарищу rig можно быть и повнимательнее... только без обид :)

Автор:  Rig [ 22:45 02.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
Я сверялся по номеру обновления и не думал, что для разных версий идет один номер, вот и необратил внимание на х64.

Автор:  Lucky1978 [ 22:51 02.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

У меня апдейтер Виндовый (Виста x64 SP1) предложил обновиться до СП2, причём с учётом установленных обновлений качать всего 125 метров, а е 750...

Автор:  matveycin [ 18:03 03.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

в первый день, после установки sp2, самая заметная вещь не то, что в спящий режим машина стала уходить в полтора раза дольше,
а то, что после пробуждения использование ram "оптимизировалось" в простое на 10% в сторону уменьшения, т. е. с 28% на 18% при тех же процессах и том же железе...
если все это не мои домыслы, то мелкомягким :up:

Автор:  Rig [ 19:08 03.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
Спящим не пользуюсь, но когда при включении компа уже загрузилась ОС, то память и цп постоянно раньше наяривали, да и загружаемые проги ( фрапс, ССС, Стим... ) долеко не сразу загружались, а сейчас все махом. :yes:

Автор:  mirax [ 20:49 03.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А как по мне, так ничего и не заметил, что раньше, что сейчас 1 гиг занят :gigi: Правда в марке 2006 + 400 попугаев

Автор:  Rig [ 21:04 03.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
Вот тебе на. :confused: А мы таких результатов от совтовиков ВКарт ждем, а тут :gigi:

Автор:  sprata [ 14:12 02.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет !

Установил сегодня Vista Enterprise SP2 (x86) VL, залез в диспетчер задач, чтобы глянуть сколько ОЗУ она хавает, и заметил такую странную картину. Если открыть диспетчер сразу после загрузки ОС, то показывает что кэшировано — 361 mb, свободно — 2277 mb. После этого количество кэшированной памяти начинает резко расти и через 5-7 минут кэшировано уже 1308 mb, а свободно — 1384 mb. Скрины прилагаются.

http://i.piccy.info/i4/80/14/4f0f5b7f02 ... 054f0.jpeg
http://i.piccy.info/i4/43/d3/bcfe0f3943 ... 87fa4.jpeg

Так и должно быть или это какая-то утечка ? Я конечно слышал, что Виста много ресурсов хавает, но чтоб настолько...

ЗЫ: образ оригинальный, не сборка. Из стороннего ПО пока что ничего не ставил.

Автор:  kampot [ 16:15 02.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

sprata

Нет никакой утечки, просто виста использует всю оперативную память всегда — киширует туда часто используемые программы. Например при первом запуске ворд открывается 3 секунды, во второй уже 0.5 секунды и т.д.

Изображение

Видно, что из 8гигов кешировано 6.6гб, свободно только 41мб =) Это сделано для увеличения быстродействия системы.

Автор:  sprata [ 17:08 02.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

kampot, спасибо ! Ток что погуглил, технология называется SuperFetch и, оказывается, неплохо работает :)

Автор:  Ankren [ 11:56 03.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

to all
С вистой знаком совсем недавно, SuperFetch отключил, но в диспетчере всё равно показано кэширование :spy:
Так оно отключилось или не??

Автор:  Rig [ 13:34 03.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ankren
А зачем отключили то?

Автор:  Ankren [ 14:21 03.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig
А мне не нужна предварительная загрузка приложений в память :spy: :oops:

Автор:  thorn_aar [ 19:20 29.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Тем, у кого не работает vsync
Ставим RivaTuner, с ней поставляется D3DOverrider. Принудительно включает верт. синх. и тройную буфферизацию. Причем включает по-настоящему и ВСЕГДА
Единственное приложение, которое запустилось криво — Settlers 6.

У меня тоже была такая беда — эта прорграммулина помогла.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:51 27.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня случился странный глюк. На ночь оставил комп качаться, проснулся посмотрел и выключил. Вырубался довольно долго (минут 5 наверное). Включаю через час и винда не грузится совсем. Ребучусь в Безопасный режим, загрузка застревает на crcdisk.sys. Через опять же 5 минут еле-еле грузанулась, но на один из винтов заходила с трудом. С образа поднял Вин7, все в норме и всюду заходит. Что могло произойти за ночь, ума не приложу...

Автор:  Ankren [ 04:12 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Люди, а чё Microsoft забухали что-ли? Апдейтов 2 недели как нету :spy: . Или они типа уже всё проапдейтили, прям дальше некуда :lol:

Автор:  Grendel [ 11:52 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

2 дня поюзал наконец vista :D .Психоделическая винда. Снес . Пока вернулся к xp далее думаю будет 7 . . И еще заметил рьяные защитники vista чаще всего денежку за нее заплатили , выводы как говорится напрашиваются.

Автор:  proffy [ 12:09 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 


2 дня поюзал наконец vista :D . Снес . Пока вернулся к xp далее думаю будет 7 .
Я в этом не сомневаюсь. :D Так же снесёте.


И еще заметил рьяные защитники vista чаще всего денежку за нее заплатили , выводы как говорится напрашиваются.
Да ладно, активация прошивкой BIOS, что может быть проще? :shuffle:

На один из домашних компьютеров установил Семёрку, до этого там была Виста СП2... ни какого изменения в проиводительности в играх и в стабильности системы, не заметил. Очёчки в марках меня ни когда не интересовали, если при этом не было измениний в реальных играх. А изменений нетути. Может DX11, что изменит, но это будет не скоро и не на этом железе.

На двух других обновлять ось не стал.

Автор:  Rig [ 12:14 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Объясните мне ламеру в этом смысле, висту называют не стабильной, тормазнутой ( об этом особенно ). Что я не так делаю, что после ХР эта ОС для меня является этолоном майкрософт. Ни каких глюков, тормазнутости и т.д. :confused: :lol: Я доволен этой ОС как удав!!! :up:

Автор:  Grendel [ 12:34 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

proffy

Я в этом не сомневаюсь. :D Так же снесёте.


На один из домашних компьютеров установил Семёрку, до этого там была Виста СП2... ни какого изменения в проиводительности в играх и в стабильности системы, не заметил

Я про 7 слышал другое , что она реально шустра и не так навязчива всякими плюшками , в любом случае ваше субъективное мнение расходится с мнением многих и многих других кто уже опробовал 7.

Автор:  proffy [ 12:46 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hrenogon, она реально шустро загружается. И это единственное ускорение, которое я заметил за полтора месяца ипользования Семёрки RTM. ;) Если для вас так важны именно "марки" то возможно там какие-нибудь оптимизации и есть.

По поводу "я слышал", так я тоже слишал в своё время про тормознутость Висты. Но т.к. установил её впервые уже много позже выхода СП1, то вероятно потому и не заметил, каким она была тормозом в момент выхода.


в любом случае ваше субъективное мнение расходится с мнением многих и многих других кто уже опробовал 7.
Если до этого эти "многие" опробовали Висту в течении аж 2-х дней :eek:, с заранее предвзятым по прессе отношением, а потом за неимением выхода (обновлять то ОС рано или поздно всё-рано на что-то надо будет) попробовали уже, как следует, Семёрку, с предварительным прочтением отчётов от М$ о её небывалой скорости, то...

Автор:  max-sever [ 12:54 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hrenogon

И еще заметил рьяные защитники vista чаще всего денежку за нее заплатили , выводы как говорится напрашиваются.

Интересное высказывание. А что есть другой ЛЕГАЛЬНЫЙ способ приобретения?
rig

Объясните мне ламеру в этом смысле, висту называют не стабильной, тормазнутой ( об этом особенно ).

после СП1 не вижу причин называть её таковой. На даты статей о "тормознутости" и "нестабильности" обращайте внимание :).
Исключение-ноутбуки. Там Виста-вселенское зло.

Автор:  Grendel [ 13:02 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever
Кто в лес кто по дрова ? Тут вопрос не о способе приобретения , а о человеческой психологии ;)
Цитата с форума моей локалки (дата свежая)

Сижу на висте уже год, или больше. Проблемная штука. ХР лучше, в плане того, что там всё просто. А на висте- очень долго привыкать надо и думать!!!! ДУМАЙ! :D
Сам-бы сел на ХР опять, но лицензионный диск в заднице.

Автор:  proffy [ 13:07 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hrenogon, абсолютно верное высказывание, потому и говорил, что 2 дня для полного привыкания — это смешно. Вот только Семёрка в этом плане, если переходить с XP а не с Висты, ещё сложнее. Это минус обеих систем (Виста/7).

Я кстати, не в коем случае не призываю если есть выбор ставить Висту вместо Семёрки. Сёмрка лучше уже хотя бы тем, что просто новее, а следовательно будет дольше иметь техподдержку со стороны М$. Если вопрос цены не стоит, то нужно ставить именно Семёрку.

Но если на компьютере уже установлена и настроена Виста, то моё мнение: Семёрка не стоит того, чтобы переустанавливать и настраивать ОС и всю тучу программ по новой. Пока (!) преимуществ нету ни каких.

Автор:  max-sever [ 14:33 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hrenogon

Тут вопрос не о способе приобретения , а о человеческой психологии
Ну та самая психология не мешает вышеозначенному товарищу ругать Висту. На ноуте я не парился, а просто снес и поставил ХР. Да, незаконно, но что поделаешь :) Мысленно оправдываю свое поведение — за ОС уже заплачено и ХР единственная система на ноуте :) Если б не игры, давно поставил бы Мандриву какую нить, но ноут покупался для ребенка и он играет почти каждый день.

proffy

Пока (!) преимуществ нету ни каких.
Согласен :) Если Виста устраивает, то нефиг и дергаться. Я разницы глобальной не заметил.

Автор:  Grendel [ 22:05 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever

Ну та самая психология не мешает вышеозначенному товарищу ругать Висту

Исключение подтверждающее правило , а в основном упираются рогом (в моем болоте жижа жижистее и тина мутнее чем в вашем).
Не дала виста резких и ясных аргументов в свою пользу. С другой стороны миграция на новые ОП неизбежна прежде всего из-за дх10-11 так как рано или поздно разрабы прекратят поддержку дх9. Дальше с вами спорить не буду , до теста :lol: win 7 , а состоится он я и сам не знаю когда :D

Автор:  Ankren [ 22:11 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hrenogon

С другой стороны миграция на новые ОП неизбежна прежде всего из-за дх10-11 так как рано или поздно разрабы прекратят поддержку дх9

Это типа шутка, или лол??? или типа вы чёт курили нехорошее :spy:
Вы поясните, с чего они прекратят поддержку dx9? и главное, почему из-за этого неизбежен переход на новую ось?

Автор:  Grendel [ 22:30 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ankren
Поясните ход своей мысли , а то за вашей гениальностью не поспеваю как то :tea:
Ankren
Ага теперь понял спасибо :yes: Ну тут я исхожу из прошлого опыта конечно наверняка сказать нельзя , но насколько я помню с winME мне пришлось уйти из-за quake 4 и еще пары свежих игр без поддержки этой оси. И кстати XP в общем понравилась после установки никакго желания отката не возникло все интуитивно понятно , на тот момент красиво , а уж скорость дефрагментации винчестера по сравнению со старыми осями показалась чудом :gigi:

Автор:  cyberbrain [ 23:39 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

имхо vista + sp1 + sp2 + updates + некривой софт ~= windows 7.
то что win7 в этом случае работает стабильней и быстрее висты — самовнушение.

Автор:  Ankren [ 00:25 30.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain
угу, всё верно, вот закончится поддержка Висты, тогда и буду переходить на 7 или чего поновее...
Hrenogon
:) это лично ваш критерий перехода, большинству всё это не критично :yes: так и будут на ХРюше сидеть.

В целом — сейчас виста ничем не хуже 7-ки(есть подозрение, что пока будет поддержка и апдейты, она и не будет хуже :) ), поэтому смысла дёргаться нет...

ps где эти самые апдейты делись, мелкомягкие ужо 2 недели как ничего не выпускают для Vista :spy:

Автор:  Take [ 15:55 03.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

всем доброго дня!=)
у меня такая проблема, пытаюсь установить Висту х64 ультимэйт сп1 на рэйд0, разумеется просит драйвер, показываю где взять, находит совместимый, начинает ставить и тут же выскакивает сообщение, о том что я должен использовать режим загрузки подписанных драйверов для х64 иначе ничего работать не будет и на этом установка прекращается, т.к. она не видит куда установиться, тоже самое и с Вин7 . драйвера качал с сайта нвидии версии 15.00 15.01 15.23 во всех находит совметимые и во всех одна и таже проблема, что делать?

Автор:  MihEI [ 22:54 05.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Такой вопрос — как в Висте отключить вечное обновление DirectX? Почти каждая игра считает своим долгом его обновить, в итоге очевидно получается каша из файлов и некоторые игры такого не выносят, отказываясь работать наотрез (та же ANNO 1404, даёт чёрный экран). Надоело каждый раз переустанавливать августовский апдейт.

Автор:  dodge_ki [ 05:39 06.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Возникла непонятная ситуация: когда устанавливал висту, разгон был такой — 2700(300х9)/800 4-4-4-12. 20 минут назад решил разогнать до 350 по шине с результатом 3150 на процессоре и 835 по памяти. Но виста на отрез не хочет запусткаться, даже если частота процессора будет не 2.7, а 3.0 ГГц. Или частота памяти изменится.

В общем, BSOD с ошибками 0х0000009С и 0х000000124.

По первой ошибке я много прочитал, и получается что разгоном заниматься низя :lol: — раз производитель железа этого не сделал.

Как заставить висту работать нормально, ведь ХР грузится нормально и тесты комп проходит?

Автор:  dodge_ki [ 21:52 08.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вижу никто ничего по данному вопросу сказать не может. В интернете подходящих ситуаций не нашел. А читать ветки на других форумах нет времени.

Автор:  dodge_ki [ 10:24 09.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

KOHAH48
эм.... я только закончил ставить весь необходимый софт. Снос винды пока не предвидится, только после того как возьму ЖД на 1 Тб.

Другого пути нет?

Автор:  D1eMEN [ 10:40 17.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ВАЖНО!!! (ну по крайней мере для меня))! Сегодня добился-таки форсирования V-Sync в Висте. Поставил RIVA TUNER и в профиль примочки D3D Overrider добавил exe.шник от *Зова Припяти*(ну никак не хотел работать с v-sync). включил две опции которые там есть и вуаля — )))! играю без разрывов картинки. На этом не остановился и поставил WIN7x64 дабы заодно на красивые текстуры в новом Сталкере посмотреть. V-sync работает!!! АЛИЛУЙЯ!).

Автор:  proffy [ 16:14 18.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 


имхо vista + sp1 + sp2 + updates + некривой софт ~= windows 7.
то что win7 в этом случае работает стабильней и быстрее висты — самовнушение.
Почти так и есть: http://www.thevista.ru/page.php?id=11801


угу, всё верно, вот закончится поддержка Висты, тогда и буду переходить на 7 или чего поновее...
Кстати, возможно, что для Висты и Семёрки поддержка закончится одновременно, как и для Win98 Second Edition и Millennium Edition, ибо разница в ядре никакая.

Автор:  Agggresssor [ 14:20 20.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте господа!
Может кто знает, существует ли для Висты настоящий Windows Media Player 12 или только то, что предлагают в Интернете.

Автор:  Денискин [ 14:55 20.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А интересно срвис пак 2 для нее вышел? Вроде вышел тока английский если его установить русский останется?

Автор:  Ankren [ 15:01 20.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Денискин
для кого? :spy: для висты? 3 месяца как....

Автор:  Денискин [ 15:02 20.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ну как есть ли отличия от 1 пака?

Автор:  Ankren [ 15:12 20.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Денискин
:eek: вы откуда взялись? отличия — фикс багов + поддержка новых устройств + скорость терь равна Win 7 + совместимость с DX 11(ставится отдельно) + а в общем сами гуглите........

Автор:  dodge_ki [ 08:55 21.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Мужики, может мне кто-нибудь ответить, из-за чего BSOD 0х000000124? Подробности я писал выше:

Возникла непонятная ситуация: когда устанавливал висту, разгон был такой — 2700(300х9)/800 4-4-4-12. 20 минут назад решил разогнать до 350 по шине с результатом 3150 на процессоре и 835 по памяти. Но виста на отрез не хочет запусткаться, даже если частота процессора будет не 2.7, а 3.0 ГГц. Или частота памяти изменится.

В общем, BSOD с ошибками 0х0000009С и 0х000000124.

По первой ошибке я много прочитал, и получается что разгоном заниматься низя — раз производитель железа этого не сделал.

Как заставить висту работать нормально, ведь ХР грузится нормально и тесты комп проходит?

Автор:  Ankren [ 09:33 21.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
А тесты какие?
Попробуйте очень жостко и комплексно погонять на xp, может и там ошибку обнаружите...

По мне так в памяти дело, хотя кто знает? :confused:

Анриал вариант: Виста-то нормальная, не левая :gigi: ?

:shuffle: воть

Автор:  dodge_ki [ 10:01 21.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ankren
Виста-то нормальная, не левая ? — нормальная... но, не лицензия. Обновления на данный момент все имеющиеся.

А тесты какие?
Попробуйте очень жостко и комплексно погонять на xp, может и там ошибку обнаружите...
— например ТАТ, ОССТ, PCMark, упаковка 5 архивов по 1 Гб WinRar'ом. В ХР все стабильно даже при 3.2 ГГц. Виста же начинает нормально работать при 2.9 ГГц. Все что выше — BSOD.

Автор:  Matrix Renegade [ 13:21 21.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А у кого нибудь есть информация, когда для Vista будет доступно DirectX 11 для скачивания?

Автор:  dodge_ki [ 13:32 21.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Судя по информации в сети, DX11 для висты можно получить только через WU.

Автор:  proffy [ 13:50 21.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Так он и в Семёрке активировался, только после какого-то из обновлений через WU. До этого писалось про DirectX 10.

А обновлений в списке, окромя как для безопасности и не видно. :spy: Походу DirectX теперь попадает под категорию безопасность.

Автор:  Matrix Renegade [ 15:19 21.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki, то есть он мне сам закачается?

Автор:  dodge_ki [ 17:57 21.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Если WU активно, то сам закачается. Как я понял, обновление, включающее в себя DX11 будет "обязательным" обновлением.

Автор:  MikeIS [ 18:03 21.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Не факт, т.к. это апдейт DX, он вроде тока по запросу, в последнем обновлении были библиотеки DX11, так что возможно уже все доступно.
Изображение

Автор:  proffy [ 18:16 25.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Оказывается, Мелкософт собирается прятать от пользователей Висты DirectX11 до выхода очередного Service Pack.

Но поставить DX11 можно уже сейчас, прадва на 22.10.09 был доступен лишь англоязычный вариант. Подробности на THG.

Автор:  Rig [ 23:10 28.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Появился уже и для русской версии ( апдейт видит ), только кочается че то нуууу о-о-о че-е-ень медленно.

Автор:  Serimon [ 23:33 28.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Действительно вчера появился DirectX 11 для русской версии Windows Vista в качестве обновления. :)
Вот скриншот:
Изображение

Автор:  proffy [ 23:36 28.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, значит, не собирается прятать :shuffle: ... забоялась!

Автор:  Ankren [ 23:37 28.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Serimon
угу, качаю.... ток долговато чёт

Автор:  Rig [ 23:55 28.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Serimon
угу, качаю.... ток долговато чёт

Я за час скачал 67% от 9.7 Мб, вот тормозит. Походу сервер щас там лопнет. :gigi:

Автор:  matveycin [ 00:01 29.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

себе тоже установил... буду стройный :gigi: как Cypress

Автор:  Rig [ 00:42 29.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Все установил, теперь осталась самая фигня, приобрести ВК с поддержкой Дх11. :gigi: :(

Автор:  alex3390 [ 14:55 08.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Народ подскажите в чем может быть дело поставил висту поставил дрова(9-11_agp-hotfix_vista32_dd_ccc) на видео Radeon 2600 XT AGP но в настройках контрол центра не меняются настройки насышености тоесть менять можно но в самой винде цвета такие какие и были хз че вообще делать

Автор:  dodge_ki [ 23:20 08.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

alex3390
Для начала профиль заполните, а то не ясно, что за монитор и остальное железо.

в настройках контрол центра не меняются настройки насышености тоесть менять можно но в самой винде цвета такие какие и были — насыщенности чего, цвета? драйвер на монитор стоит? Виста чистая или зверь_филка-сборка?

Автор:  alex3390 [ 00:28 09.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Все спасибо ответ нашел сам просто в новом контрол центре надо было поглубже покопатся оказывается не там менял насышенность

Автор:  dodge_ki [ 18:54 10.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех!
При загрузке имеет место такая штука
Изображение
Windows Defender отключен в службах, чтобы данная ошибка не появлялась его нужно включить или есть какие-то другие способы решить проблему?

Автор:  Lucky1978 [ 21:13 10.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki, а что мешало отключить Windows Defender в его настройках вместо отключения службы?

Автор:  dodge_ki [ 21:40 10.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Lucky1978
в настройках самого защитника "функции отключения" я не нашел... полазил в параметрах и невыдержав отключил саму службу. Жрет она ресурсы, плюс прямой пользы я не увидел.

Автор:  Lucky1978 [ 22:33 10.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ну удали в автозагрузке в реестре параметр, запускающий Windows Defender.

Автор:  dodge_ki [ 22:46 10.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Lucky1978
Его там нет :oops:

Автор:  alex3390 [ 22:53 10.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Через msconfig смотриш автозагрузку?

Автор:  dodge_ki [ 23:11 10.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

alex3390
Конечно, через что еще можно смотреть автозагрузку.

Автор:  Lucky1978 [ 00:02 11.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki, твой случай http://www.makak.ru/2009/09/10/zashhitn ... ilozhenie/

Автор:  dodge_ki [ 01:00 11.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Lucky1978
От всей души благодарю за помощь :beer: :beer: :beer:


Только я так и отключал... один фиг ошибка вылазит :( Оставил защитника включенным, а то девушка моя при включении компа пугается :D

Автор:  ArtLonger [ 20:37 11.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено из темы Как запустить Vista Ultimate X64 SP2 при поврежденном tcpip.sys?



Простите пожалуйста, если такова тема уже имеется. Очень прошу не бить. Понимаю, что выгляжу как последний нууб, но все же:( Проблема глупая и нерешабельная, для меня. Состоит она в следующем: при запуске висты, в окне выбора ОС, выдает сообщение, о невозможности запуса ОС, т.к драйвер tcpip.sys отстутствует, или поврежден. Восстановление ПК не помогает, ситема попросту отказывается видеть точки восстановления, сделаные ею же, и еще ругаентся на BAD на диске 0, хотя никакого отношения к висте он не имеет (виста на диске 3, а на диске 0 стоит ХР х64, которая работает отлично). В ХР изменить/удалить драйвер невозможно никак. Уже 2 часа долбаюсь, и никак не могу запустить. Получается, придется раз в месяц винду ставить? Раньше попогало тупое нажатие на "обычную загрузку Windovs Vista", и винда забывала об ошибке, но сейчас не получается (эта ошибка появилась пару-тройку дней назад.). Благо дело експа еще работает, а тоб вообще абзатц. Просто на диске С в висте недавно много нужных файлов закачал, да и документы неперенесенные остались. Винде от силы месяц, софта специфического практически нет , кроме дров и прог для них же, и пары и 5-6 игр. Вообще бред, еще раз прошу не бить, и посоветовать что-либо без сноса оси. Инфа о системе в профиле.
Спасибо!


Что-то сумбурно как-то. Нужен tcpip.sys от Висты? — могу прислать.

В ХР изменить/удалить драйвер невозможно никак.
Эт как? Из под ХР невозможно переписать системный файл Висты?


Вообще никак его (tcpip.sys) "передвинуть". Не пойму как его удалить /заменить от имени Всемогущего Одмина :confused:
Если Вам не трудно, тогда пришлите пожалуйста sys-файл, буду весьма Вам признателен. Моя почта в личке!


Отправил.
А что система пишет при попытке удаления? Глянь права на файл и владельца. Подредактируй, если надо. Пиши, если не знаешь как.
Кстати, а что с файлом стряслось? Сам поломался или ковырял чем?

P.S.: не люблю в инете обращение на "Вы". Так что извини, если что.

Автор:  Зелибоба [ 21:39 11.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Grim_Reaper
Я так понимаю, что ты наткнулся на инфу по взлому файла tcpip.sys с целью увеличения количества полуоткрытых соидинений для ускорения работы P2P. В Vista SP2 этих ограничений и так нет.
Похоже у тебя блок вылетел под файлом. Просканируй ЖД на ошибки.

Автор:  Зелибоба [ 21:53 11.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Grim_Reaper
Да чего уж там :beer:

Автор:  Rig [ 21:24 27.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Такой вопросик, из-за проблемы с дровами АТИ http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=34272 решил не парится, а переустановить систему, вроде все ОК, но вот апдейт висты не видит СП1, его нет в обновлениях, пробывал и расшириную версию качать, но она так же не устанавливается. :confused: Есть сооброжения?

Автор:  yanckoff [ 21:40 27.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Rig

Есть сооброжения
Установите все рекомендованные апдейты, которые есть в менеджере обнавлений. Только после этого появится возможность установит SP1/SP2. Или качните его напрямую с MS.

Автор:  MikeIS [ 12:53 24.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Попросили переставить винду на ноуте (ну и диск перерезать), есть какой-нибудь маневр для сохранения активации как в ХП?

Автор:  proffy [ 13:13 24.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А как до этого была Винда активирована? Если ноут был с предустановленной Вистой и в BIOSе прошит SLIС маркер (OEM активация), то достаточно просто, установить Винду с тем же номерком, что и был до этого и интегрировать в неё OEM сертификат производителя (на ру-борде можно найти).

Автор:  defender82 [ 07:44 04.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем бобрый, появилась такая проблема, в обновлении Vista перестал появляться выбор обновления, в скобках видно что обновления есть, а списка обновлений нет.
Подскажите, как сделать, чтобы отображалось. Заранее благодарю!!!

Автор:  mirax [ 10:36 04.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

defender82
может со скрытием обновлений что-то намутили? дайте скриншот, не совсем понятно если чесно

Автор:  defender82 [ 11:45 04.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 


может со скрытием обновлений что-то намутили? дайте скриншот, не совсем понятно если чесно
вот нашел похожую траблу, своих скринов в данный момент не могу выложить на работке я, вот такие же скрины, ни один способ из пердложенных не помог!!!

Скрин 1
Скрин 2

Плиз хелп!!!!!!

Автор:  Зелибоба [ 14:26 04.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

defender82
Есть такая бяка. У меня список появляется после перезагрузки.

Автор:  defender82 [ 07:32 08.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 


в обновлении Vista перестал появляться выбор обновления, в скобках видно что обновления есть, а списка обновлений нет.
Проблема решилась, после замены видеокарты!!!

_______________

PS: Все таки проблема не решилась, обновления видно сразу после перезагрузки, а как только запустишь какое нибудь приложение и выйдешь из него, то опять обновлений не видно, че за ......!!! Писал в сапорт мелкософта, молчат .....!!!

Автор:  Phobia [ 02:10 25.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

defender82,у меня то же самое.
:abuse:

Автор:  MaXXVIOLATOR [ 11:05 25.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

defender82, было такое недавно и у меня, когда была включена цветовая схема Aero. Сделал упрощенный стиль, все стало нормально.

Автор:  Shark. [ 17:25 12.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую господа, стоит VISTA HP установлена где то 8месяцев назад работает нареканий нет, но вот вопрос на диске С было свободно около 15 Gb потом после нескольких обновлений стало 10 Gb, зашёл в TEMP убил 4 с лишним, всё стало на место через несколько дней объём снова уменьшился и теперь не пойму куда делись 4 Gb, и что за папка под названием winsxs она занимает больше всего места

P.S. Винда лицензия, очистку диска делал не помогает

Автор:  VlaD K. [ 17:40 12.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Shark.
Это нормальное явление, т.к. диск "С" системный и на нем активирована служба защиты файлов с помощью архивации, поэтому и место исчезает периодически. Можно освободить место, если в очистке диска выбрать пункт "Дополнительно", где нажать "Очистить" напротив "Восстановление системы и теневое копирование". Потом подтвердить удаление всех точек, кроме последней и всё.

Автор:  Shark. [ 09:09 13.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

VlaD K.

Да в том то всё и дело, я запускал отчищал но 4Gb система отчистить не может такое впечатление что система заполняет объём обновлениями и слаживает в какой то папке, если есть возможность посмотри что за папка WINSXS в папке Windows она занимает так скажем 80% дискового пространства, моего диска С и в этой папке как раз эти 4 с лишним

Автор:  Agggresssor [ 09:20 13.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Shark.
Чувак, прочти это

Автор:  MikeIS [ 12:22 08.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Есть ноут Sony VAIO VGN-C2ZR, стоит домашняя расширенная виста. Появился странный и неприятный глюк, а именно: родной плеер WMP 11 стал коверкать кириллические названия файлов и папок; такой глюк вроде был у семерки в самый первой бетаредакции, но тут все таки виста СП2 и все обновы. Что может быть с ним :confused:

P.S. Коверкает так как в этой темке.

Автор:  Антон Владимирович [ 18:59 05.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Можно как либо переименовать имя пользователя в висте ? нужно переименовать имя пользователя на англискую версию а как это сделать я без понятия . Это возможно ?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 21:31 06.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

антон владимирович
Создать нового и убить старого, если переименование не помогает.

Автор:  ArtLonger [ 08:09 07.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

антон владимирович
Попробуйте создать нового пользователя и воспользоваться средством переноса данных Windows:
http://support.microsoft.com/kb/928635/ru

Автор:  Rig [ 12:29 25.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Решил переустановить систему, но возникла проблема, сын (1,5 года ) в свое время, отодрал прикрепленный к боковой панели системника код. Есть ли он на диске? Если да то где?

Автор:  jonmell [ 14:02 25.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

на диске ключа нет. если вы систему еще не снесли тогда установите безплатную программу speccy и вней увидите свой ключ.
Операционная система
MS Windows Vista 64-bit SP2
Дата установки: 26 April 2011, 15:23
Серийный номер: 00000-00000-00000-00000-00000

Автор:  Wivern [ 13:49 26.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Всем Доброе время суток!
Упала MS Vista на ноутбуке, ошибка «STOP 0xC000021A» возникает при сбое программы Winlogon.exe или Csrss.exe.
Хотел загрузившись с live-cd заменить эти файлы (на Windows 7 это срабатывало), но проблема в том что когда загружаюсь заменить их и вообще что-либо сделать с ними невозможно.
Подскажите можно ли как-нибудь обойтись без переустановки системы?

Автор:  Vdosha [ 20:56 26.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rig
Everest и AIDA64 показывает ключ продукта!

Автор:  ArtLonger [ 10:55 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern

загрузившись с live-cd
Что за LiveCD, линуксовый, али виндовый? Проверка целостности HDD + проверка на вирусы с LiveCD от доктора веба или касперского что показали?

Автор:  Wivern [ 23:42 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Описанные выше проблемы имел с "виндовым" live-cd, сегодня пробовал live-cd от Dr.Web, "линуксовый", удаляет и переименовывает без проблем.
Подставил другие копии файлов найденые на диске — результата нет.
Проверка на вирусы ничего не дала, проверка диска с ключами -f-r-x нашла какие-то 1-2 несоответствия и справила их.
Буду дальше разбираться :confused:

Автор:  Makc_68 [ 08:09 28.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
Пробовали вставить установочный диск, выбрать восстановление и в командной строке выполнить sfc /scannow?

Автор:  D-Tritus [ 08:32 28.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern вот что пишут на оффе

Автор:  Wivern [ 12:26 28.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Пробовал ставить диск от ноутбука, но там сразу запускается установка т.е. не так как с обычным диском с ОС. :confused:

D-Tritus
Аналогичное на русском, но полезноо я там не нашел :(

Автор:  Vdosha [ 17:54 11.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Microsoft прекратила выпуск регулярных обновлений для Windows Vista

Автор:  Matrix Renegade [ 19:37 11.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и покупай после этого лицензионные продукты.

Автор:  proffy [ 13:56 09.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Так а чего там обновлять, заплатки безопасности будут выходить до 11.04.2017, а 12й DirectX и Windows 7 не получит.

Меня тут удивило, что установка последних Каталистов от Windows 7, в частности Catalyst Omega, с подправленным .inf и заменой пары файлов в дистрибутиве оканчивается нормальной работой с новым драйвером, система не возмущается, что не может запустить неподписанный драйвер, не требуется включения "test mode" и махинаций с DSEO (Driver Signature Enforcement Overrider).

В непонятках попробовал тот же фокус с SATA драйвером: и с ним всё прошло, как по маслу. Если мне не приснилось, то несколько лет назад, когда пробовал установить в Vista x64 подправленный драйвер, он не запускался, несмотря на то, что кроме .inf никаких изменений в нём не производилось. А сейчас можно менять всё, кроме .sys файлов; и да, при установке Windows ругнётся на отсутствие подписи, но после перезагрузки драйвер будет работать!

Гарантированно Vista x64 принимает .sys драйверы с сертификатами/подписью для Windows 7, так как там тоже используется шифрование SHA-1. Драйверы же для Windows 8 и выше могут идти с подписью шифрованной SHA-256, а с драйверами ядра подписанные таким образом Vista работать откажется. Тут уже без DSEO не обойтись.

Автор:  proffy [ 08:20 26.11.2019 ]
Заголовок сообщения: 

В рамках освоения сборок в Visual Studio попытался учинить XP-совместимый RPCS3 (эмулятор Playstation 3)... только затея оказалась не по силам. Зато "по пути" удалось собрать Vista x64 совместимый. Правда оно и даром не нать: на ноуте с Вистой разве что в слайд-шоу играть, но может кому пригодится: rpcs3-v0.0.7-8965-f7ebc553_vista64, если допустим, мощный Server 2008 в наследство достался. :shuffle: Официальные с 0.0.1 в Vista не работают.

LLVM Recompiler в настройках не выбирать, он давно не поддерживает XP/Vista, и адаптация его мне не по плечу. Сам проект LLVM куда крупнее RPCS3.

Автор:  dj--alex [ 23:23 28.12.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Удивительно кто то висту помнит ещё =)
А ничего что 0.0.5 сейчас немного неактуальна и даже Last of us не тянет и Uncharted без зависаний? в последнем пару глав прошёл. не под вистой естественно)
rpcs3-v0.0.7-9251-70e26eeb_linux64.AppImage
или новые билды просто не совместимы с старыми ОС чуть более чем никак и там не только LLVM мешает?
как я знаю там 4 метода работы — рекомпилер , asmjit и интерпретаторы.

в любом случае прикольно, может кому то реально пригодится.

Автор:  proffy [ 13:43 29.12.2019 ]
Заголовок сообщения: 

dj--alex, официально Last of us добралась до статуса Ingame в апреле 2018, а 0.0.5-7566 — это 09/12/2018, так что должна тянуть.

А ничего что 0.0.5 сейчас немного неактуальна
Ничего. Первые Виста-несовместимые запросы (FindExInfoBasic, FIND_FIRST_EX_LARGE_FETCH) появились в коде RPCS3 в далёких 0.0.1, ещё и собирать тогда же стали без /DPSAPI_VERSION=1, откуда EnumProcesses и т.п. стали превращаться в XP/Vista несовместимые K32EnumProcesses и прочие K32..., с 0.0.2 интерфейс перевели на Qt >= 5.8 (в "актуальных" ещё новее), тогда как последний XP/Vista совместимый — Qt 5.7.1 (и то неофициально). Так что адаптация 0.0.5 — вполне неплохо.

или новые билды просто не совместимы с старыми ОС чуть более чем никак и там не только LLVM мешает?
Ну да, я же написал: с 0.0.1 даже в Висте уже не запускается, какое там XP. :( Впрочем, на AMD оно бы итак не заработало, за древностью и кривостью OpenGL драйвера.

Оно и в новых Windows в RPCS3 AMD только Vulkan спасает, OpenGL — ужасен, и скорость в нём в 2~3 раза ниже чем в Vulkan, и это вообще в тех играх, которые можно запустить, и где что-то можно рассмотреть за артефактами. А учитывая, что драйверы для Vista не поддерживают Vulkan, то в этой ОСи играть можно только на NV.

Добавлено:
Тут вот очень интересный пост появился, со скрином программы Ripcord на Qt 5.9.7, которая работает в Vista! :eek: Официально, последний Виста-совместмый Qt 5.6, однако погуглив дополнительно, нашёл несколько упоминаний, что 5.7.1 вполне работает на XP/Vista за исключением WebEngine, который здесь не используется. А на пробу, даже попытался собрать с 5.8. Такой RPCS3 в Vista не запустился. И вот сейчас скачал этот Ripcord, он всам-деле работает в Висте.

Добавлено:
RPCS3 собранный с Qt 5.9.9 — заработал. Значит "долгоиграющий" 5.9.х отшлифовали до более кроссплатформенного состояния, чем 5.8. Единственно, переход с 5.7.1 на 5.9.9 никак не продвинул в плане облегчения сборки новых версий: требуется Qt 5.10+

З.Ы.: AMD вконец доломала свой OpenGL? :gigi:

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/