Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 35 из 36 [ Сообщений: 1426 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мужики, может мне кто-нибудь ответить, из-за чего BSOD 0х000000124? Подробности я писал выше:

Возникла непонятная ситуация: когда устанавливал висту, разгон был такой — 2700(300х9)/800 4-4-4-12. 20 минут назад решил разогнать до 350 по шине с результатом 3150 на процессоре и 835 по памяти. Но виста на отрез не хочет запусткаться, даже если частота процессора будет не 2.7, а 3.0 ГГц. Или частота памяти изменится.

В общем, BSOD с ошибками 0х0000009С и 0х000000124.

По первой ошибке я много прочитал, и получается что разгоном заниматься низя — раз производитель железа этого не сделал.

Как заставить висту работать нормально, ведь ХР грузится нормально и тесты комп проходит?
dodge_ki
А тесты какие?
Попробуйте очень жостко и комплексно погонять на xp, может и там ошибку обнаружите...

По мне так в памяти дело, хотя кто знает? :confused:

Анриал вариант: Виста-то нормальная, не левая :gigi: ?

:shuffle: воть
Ankren
Виста-то нормальная, не левая ? — нормальная... но, не лицензия. Обновления на данный момент все имеющиеся.

А тесты какие?
Попробуйте очень жостко и комплексно погонять на xp, может и там ошибку обнаружите...
— например ТАТ, ОССТ, PCMark, упаковка 5 архивов по 1 Гб WinRar'ом. В ХР все стабильно даже при 3.2 ГГц. Виста же начинает нормально работать при 2.9 ГГц. Все что выше — BSOD.
А у кого нибудь есть информация, когда для Vista будет доступно DirectX 11 для скачивания?
Matrix Renegade
Судя по информации в сети, DX11 для висты можно получить только через WU.
Так он и в Семёрке активировался, только после какого-то из обновлений через WU. До этого писалось про DirectX 10.

А обновлений в списке, окромя как для безопасности и не видно. :spy: Походу DirectX теперь попадает под категорию безопасность.
dodge_ki, то есть он мне сам закачается?
Matrix Renegade
Если WU активно, то сам закачается. Как я понял, обновление, включающее в себя DX11 будет "обязательным" обновлением.
dodge_ki
Не факт, т.к. это апдейт DX, он вроде тока по запросу, в последнем обновлении были библиотеки DX11, так что возможно уже все доступно.
Изображение
Оказывается, Мелкософт собирается прятать от пользователей Висты DirectX11 до выхода очередного Service Pack.

Но поставить DX11 можно уже сейчас, прадва на 22.10.09 был доступен лишь англоязычный вариант. Подробности на THG.
proffy
Появился уже и для русской версии ( апдейт видит ), только кочается че то нуууу о-о-о че-е-ень медленно.
Действительно вчера появился DirectX 11 для русской версии Windows Vista в качестве обновления. :)
Вот скриншот:
Изображение
Ну, значит, не собирается прятать :shuffle: ... забоялась!
Serimon
угу, качаю.... ток долговато чёт

Serimon
угу, качаю.... ток долговато чёт

Я за час скачал 67% от 9.7 Мб, вот тормозит. Походу сервер щас там лопнет. :gigi:
себе тоже установил... буду стройный :gigi: как Cypress
Все установил, теперь осталась самая фигня, приобрести ВК с поддержкой Дх11. :gigi: :(
Народ подскажите в чем может быть дело поставил висту поставил дрова(9-11_agp-hotfix_vista32_dd_ccc) на видео Radeon 2600 XT AGP но в настройках контрол центра не меняются настройки насышености тоесть менять можно но в самой винде цвета такие какие и были хз че вообще делать
alex3390
Для начала профиль заполните, а то не ясно, что за монитор и остальное железо.

в настройках контрол центра не меняются настройки насышености тоесть менять можно но в самой винде цвета такие какие и были — насыщенности чего, цвета? драйвер на монитор стоит? Виста чистая или зверь_филка-сборка?
Все спасибо ответ нашел сам просто в новом контрол центре надо было поглубже покопатся оказывается не там менял насышенность
Приветствую всех!
При загрузке имеет место такая штука
Изображение
Windows Defender отключен в службах, чтобы данная ошибка не появлялась его нужно включить или есть какие-то другие способы решить проблему?
dodge_ki, а что мешало отключить Windows Defender в его настройках вместо отключения службы?
Lucky1978
в настройках самого защитника "функции отключения" я не нашел... полазил в параметрах и невыдержав отключил саму службу. Жрет она ресурсы, плюс прямой пользы я не увидел.
Ну удали в автозагрузке в реестре параметр, запускающий Windows Defender.
Lucky1978
Его там нет :oops:
dodge_ki
Через msconfig смотриш автозагрузку?
alex3390
Конечно, через что еще можно смотреть автозагрузку.
dodge_ki, твой случай http://www.makak.ru/2009/09/10/zashhitn ... ilozhenie/
Lucky1978
От всей души благодарю за помощь :beer: :beer: :beer:


Только я так и отключал... один фиг ошибка вылазит :( Оставил защитника включенным, а то девушка моя при включении компа пугается :D
Перенесено из темы Как запустить Vista Ultimate X64 SP2 при поврежденном tcpip.sys?



Простите пожалуйста, если такова тема уже имеется. Очень прошу не бить. Понимаю, что выгляжу как последний нууб, но все же:( Проблема глупая и нерешабельная, для меня. Состоит она в следующем: при запуске висты, в окне выбора ОС, выдает сообщение, о невозможности запуса ОС, т.к драйвер tcpip.sys отстутствует, или поврежден. Восстановление ПК не помогает, ситема попросту отказывается видеть точки восстановления, сделаные ею же, и еще ругаентся на BAD на диске 0, хотя никакого отношения к висте он не имеет (виста на диске 3, а на диске 0 стоит ХР х64, которая работает отлично). В ХР изменить/удалить драйвер невозможно никак. Уже 2 часа долбаюсь, и никак не могу запустить. Получается, придется раз в месяц винду ставить? Раньше попогало тупое нажатие на "обычную загрузку Windovs Vista", и винда забывала об ошибке, но сейчас не получается (эта ошибка появилась пару-тройку дней назад.). Благо дело експа еще работает, а тоб вообще абзатц. Просто на диске С в висте недавно много нужных файлов закачал, да и документы неперенесенные остались. Винде от силы месяц, софта специфического практически нет , кроме дров и прог для них же, и пары и 5-6 игр. Вообще бред, еще раз прошу не бить, и посоветовать что-либо без сноса оси. Инфа о системе в профиле.
Спасибо!


Что-то сумбурно как-то. Нужен tcpip.sys от Висты? — могу прислать.

В ХР изменить/удалить драйвер невозможно никак.
Эт как? Из под ХР невозможно переписать системный файл Висты?


Вообще никак его (tcpip.sys) "передвинуть". Не пойму как его удалить /заменить от имени Всемогущего Одмина :confused:
Если Вам не трудно, тогда пришлите пожалуйста sys-файл, буду весьма Вам признателен. Моя почта в личке!


Отправил.
А что система пишет при попытке удаления? Глянь права на файл и владельца. Подредактируй, если надо. Пиши, если не знаешь как.
Кстати, а что с файлом стряслось? Сам поломался или ковырял чем?

P.S.: не люблю в инете обращение на "Вы". Так что извини, если что.
Grim_Reaper
Я так понимаю, что ты наткнулся на инфу по взлому файла tcpip.sys с целью увеличения количества полуоткрытых соидинений для ускорения работы P2P. В Vista SP2 этих ограничений и так нет.
Похоже у тебя блок вылетел под файлом. Просканируй ЖД на ошибки.
Grim_Reaper
Да чего уж там :beer:
Такой вопросик, из-за проблемы с дровами АТИ http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=34272 решил не парится, а переустановить систему, вроде все ОК, но вот апдейт висты не видит СП1, его нет в обновлениях, пробывал и расшириную версию качать, но она так же не устанавливается. :confused: Есть сооброжения?
Rig

Есть сооброжения
Установите все рекомендованные апдейты, которые есть в менеджере обнавлений. Только после этого появится возможность установит SP1/SP2. Или качните его напрямую с MS.
Попросили переставить винду на ноуте (ну и диск перерезать), есть какой-нибудь маневр для сохранения активации как в ХП?
А как до этого была Винда активирована? Если ноут был с предустановленной Вистой и в BIOSе прошит SLIС маркер (OEM активация), то достаточно просто, установить Винду с тем же номерком, что и был до этого и интегрировать в неё OEM сертификат производителя (на ру-борде можно найти).
Всем бобрый, появилась такая проблема, в обновлении Vista перестал появляться выбор обновления, в скобках видно что обновления есть, а списка обновлений нет.
Подскажите, как сделать, чтобы отображалось. Заранее благодарю!!!
defender82
может со скрытием обновлений что-то намутили? дайте скриншот, не совсем понятно если чесно

может со скрытием обновлений что-то намутили? дайте скриншот, не совсем понятно если чесно
вот нашел похожую траблу, своих скринов в данный момент не могу выложить на работке я, вот такие же скрины, ни один способ из пердложенных не помог!!!

Скрин 1
Скрин 2

Плиз хелп!!!!!!
defender82
Есть такая бяка. У меня список появляется после перезагрузки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1426 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru