Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 36 [ Сообщений: 1426 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
denis!!!
Вот именно, что выборочная и — дурацкие... Я не зря в пример M$Office привёл...
kesic
А ведь ты прав — в офисе то модульность налицо, ну почему бы им это со всей виндой не сделать?

И можно сделать просто и пошагово — к примеру — "будет ли компьютер использоваться в локальной сети" — нет не устанавливаются модули и службы локальной сети.
Alex_79
ну я не говорб конкретно про мессенджер, а вообще про ненужные, так сказать, элементы.

а ХР вообще все файлы вроде из i386 копирует, из которых наверняка уж процентов 10 точно б не пригодились. Вот у меня полтора гига папка ХР занимает, всякие дллкэши не чистил.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Asmodeus:
kesic
...в офисе то модульность налицо, ну почему бы им это со всей виндой не сделать?

И можно сделать просто и пошагово — к примеру — "будет ли компьютер использоваться в локальной сети" — нет не устанавливаются модули и службы локальной сети.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Может не в бэте это уже будет или в следующей версии Windows?
kesic Ага, году эдак в 2010ом, когда одно ядро в какой-нить их новой винде будет требовать 5 гигов оперативки, установка со всеми модулями потребует 50 гигов и придётся делать модульную архитектуру, поскольку редкий комп будет иметь количество памяти способное осилить все их модули вместе Изображение.
Asmodeus
году эдак в 2010ом, ты забудешь слово гигабайт. Вместо него будет тугрик.
Треть тугрика — 4096 терабайта. Байт — не 8 бит, но 64 и проблемы у тебя будут совсем другие.

Всё то написано мной, человеком, который впервые увидел компутер в 1986
и было в нем 56 (не 64) кило памяти и хватало (почти)! И незнание макро(ассемблера) было дурным тоном и с был сверхтяжёлым языком (паскаль был легче т к для него были нормальные компиляторы)
и вообще, нефиг плакать, т к где наша не пропадала Изображение
Ну в будущем наверняка не будит жёсткого диска вообще! Так как всё переходит на твердотельную память., а оперативки будит хватать обсолютно на всё --всё остальное будит в сети! И скорее всего наши документы будут в сети на каком нибудь серваке лежать, вобщем компы скорее всего полностью изменятся в архитектуре.
<font class="off">di/\/\ka <BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Всё то написано мной, человеком, который впервые увидел компутер в 1986
и было в нем 56 (не 64) кило памяти и хватало (почти)! И незнание макро(ассемблера) было дурным тоном и с был сверхтяжёлым языком (паскаль был легче т к для него были нормальные компиляторы)</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Похоже, что начинали мы с тобой одинакого и прям год в год Изображение.

Что касается твоих и Alex_79 оптимистических прогнозов по скорости прогресса в развитии оперативной памяти, то я их не разделяю. Думаю они сбудутся где-нибудь ближе к 2020му году.

А вот винда думаю, даже на такой фантатической архитектуре всё равно будет жрать львиную доля ресурсов, только об этом мало кто будет догадываться Изображение.</font>
Asmodeus
Развитие оперативки будит ещё не скоро я тоже полностью с этим согласен (просто одна из версий прогресса ) Но жёсткие диски точно станут твердотельными как флэшки очень большого обьёма и механики в них никакой небудит (очеь заманчивая штуковина и я хочу чтоб уж они побыстрее появились)
Скрины от длинногога можно посмотреть здесь
http://longhorn.winall.ru//4051/long_4051_screens.shtml
Alex_79 Да я этот интерфейс уже с год как на талисмане юзал. Мне не очень нравится. ИМХО, интерфейс должен быть управлемым и гибко конфигурироваться. А главное 40 — меговый explorer — вообще — преступление!

P.S.

А админ-то там голубой Изображение.
Asmodeus
А с чего это ты взял что эксплорер весит 40 мегов???? У меня он 120 весит в лонгорне!! и до 40 его помоему упростить невозможно. Но 120 мегов будут совсем не преступлением если дядя Билли со своими виндами мне вышлет пару палочек памяти
Alex_79 Значит я не так понял, 120!!! Ну это вообще без комментариев.
Asmodeus
С коментариями так как память к тому времени тоже подрастёт
вообще рекомендовано для этой системы камень 5 гигагерц и оперативки 2 гига
Ну эксплорер — это не проблема, просто неудобство. Запускаем нужное приложение, жмём 3 всем известные клавиши и завершаем процесс explorer.exe — вполне разумное действие для игр особенно и сейчас для компов с меньше, чем 512мб оперативы имхо.
Alex_79 Да подрастёт-то оно понятно, но на нафига нужно делать такого монстра, если ничего полезного в нём не прибавилось.

denis!!! Ну это само-собой.
Asmodeus
Ну представь 98 винды на первом пне--тоже кошмарный монстр!!!! Так и дниннорог для сегоднешней комплектации компа а потом будит очень шустро работать!!!! К томуже как удобно будет Виндоус медия плейером разбивать хард на разделы музыку ведь он наврятли к тому времени научится воспроизводить как положено!
Alex_79 Думаю стоит этот разговор продолжить во флейме в ветке по перспективам софтового развития — но братан Вейдер там все уже сказал, кажется, коротко и емко.
Asmodeus
Значит оба на ДВКах начинали.

Ты в МЭИСе, случайно, не учился ?
di/\/\ka Начинал я с EC-001, но уже мало что помню по работе на нём, на терминалах посидел. В МЭИСе я не учился. Начинал, есть такое заведение — в Самаре — на улице Самарская (смешное сочетание названий Изображение), уже не раз переименованное, сейчас даже не скажу как оно называется, стоит напротив суда Ленинского района. Проучился я там мало, обстоятельства не позволили, в основномном доходил до всего самостоятельно, по книгам, ФИДО и по информации от друзей. Были у меня и ZХ самосборочный и IBM нашей сборки с выводом для телевизора и кассетным накопителем, потом 286ой. Короче — вольный художник.
Del
А ещё у Лонги проблема с поддержкой шрифтов.
Не верно. Все шрифты поддерживаются, и ОпенТайп, в частности. Другое дело — не устанавливаются через установщик, так не судьба закинуть ручками в папочку? Ну, на то она и бета!
PANpredator
Со шрифтами это не проблема!!! Действительно надо только закинуть их в папку и всё!! Не будит же компания мелкософт вставлять шрифты в БЕТУ для русских пиратов
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Asmodeus:
Alex_79 Что значит более эргономично? Да с такими апетитами он должен понимать речевые команды без обучения, писать под диктовку и в режиме прямого общения выдавать бизнес план на текущий месяц и выдывать рецепты вкусной еды предсказывая наши желания. Какого ... столько ресурсов отжирает? DX9 поддержка? Они нас за дебилов окончально держат или модули им пишут средние классы школ, зарабатывая на чипсы?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Совершенно верно, Longhorn, это было бы хорошо, если бы не было XP, Me было бы хорошо, если бы не было 98, уж очень быстро Microsoft меняет свои ОС принципиально ничего в них не меняя и не добавляя — ни голосовой интерефейс, ни т.п. вещи — что XP работает без глюков сейчас или может 98-е? Или в Longhorn есть поддержка суперновых аппаратных функций, которые нельзя было бы в XP сделать, и без которых прям никак? Конечно, если исправлять свои ОС обновлениями — за это денег не заплатят, а наварганить новую ОС, да ещё потребовательней к ресурсам — получается какой-то показушный прогресс за деньги юзерей.
у меня это чудо-юдо пре-бета 1 (Build 4051 вроде как носит статус Pre-Beta 1, вобщем альфа — она и есть альфа) дико глючит с Serial Ata (перезагрузки когда более 1-ого процесса обращаются к винту). А так — нормальные винды, по сравнению с XP Beta 2 — верх стабильности... Ну там по 60 мег на WinFS, ещё 70 на explorer (охамели совсем). Почему-то винды говорят, что мой древний модем USR Sportser flash 97-ого г. в. (самая древня деталь Изображение ) — не работает ваще. Притом что XP и 2003-ий с ним прекрасно дружат (правда тоже не всегда). Вобщем сижу и жду 1-ую бету...
P.S. Зачатки трёхмерности есть уже... Когда новый раздел винта появляется — там иконка диска(стандартного размера) на куб натянута(кубик — в 10 раз больше рамера иконки) и всё это вертится.
Объём — увеличился с 1570 МБ (Win2k3) до 2640 (WinLH Build 4051). Кол-во фаилов возрасло с 10034 до 15924(интерестно, что они там на 5 с лишним тысяч фаилов напихали?!?), кол-во папок — с 676 до 1228 (тоже интерестно)
Vladimir
Кол-во фаилов возрасло с 10034 до 15924(интерестно, что они там на 5 с лишним тысяч фаилов напихали?!?), кол-во папок — с 676 до 1228 (тоже интерестно)

Скоро чтобы сделать скандиск, нужно будет комп на сутки оставлять Изображение
Vladimir
о модемах.
Впервые драйвера сериального и параллельного портов мелкософт испортил в вин2000.
Это не баги, драйвера портов преднамеренно сознательно испорчены и проявляется это в том,
что на 9х или нт4 ком 1 и ком3, например могут делить 4-е прерывание до тех пор, пока они не используются одновременно. Предположим на первом модем, на третьем пальм
будут прекрасно работать по очереди. 2к и выше заявят что у портов конфликт рессурсов и не включат ни один из них. На нт4 на пне2 мне хватало простого НР7100 на параллельном порту и он никому не мешал. В 2к он, во время печати, стал так грузить процессор, что мышь залипала.
Пришлось купить принтер с USB.
Вот так Гей'есссс нас всех имеет.
Видимо, в длинном роге он собирается добить ком/лпт, а заодно объяснить всем нам, что переход на 64 бита неизбежен уже потому, что мелкомягкие системы не могут эффективго использовать больше 2 (даже не 4 ) гигабайт на 32-битном железе.
di//ka
Возможно. Но ведь сначала всё работает. Притом такой баг иногда возникает и под 2003-им и под XP. Лечится командой del windows Изображение
Vladimir
может он у тебя подыхает или несовместимость какая-то ?
eumak
Ой ой ой----деньги юзеров!!! прям смешно
di/\/\ka
Видимо, в длинном роге он собирается добить ком/лпт, — это уже давно пора сделать и убрать с материнсуих плат PS/2, COM, LPT и FDD — как давно морально и физически устаревшие 8-bit устройства — куда ж с ними в 64-bit ОСи лезть. да еще и в южном мосту специальный бридж для этого иметь.

ОСВОБОДИМ ШЕСТЬ ТАК ВСЕМ НУЖНЫХ ПРЕРЫВАНИЙ — PS/2: 1 и 12, COM: 3 и 4, LPT:7 и FDD: 6 — А ТЫ ОСВОБОДИЛ ПРЕРЫВАНИЕ?

поздравляю всех с выходом LongHorn build 4053.

[Исправлено: AndreyPopov : 16-03-2004 00:19]
Vladimir

У меня модем US роботикс прекрасно встал и работает интересно почему спортстер неработает вроде одного поля ягоды
А чё вы так набросились на пре-бету 1? Аналогично было и с Вистлером... Таже бодяга с установкой почти всех дров: инстолляторы ну никак не хотят запускаться в Лонгхорне, смотрят на тебя с выпученными глазами и страшно ругаются — ты чё, мол, мужик, нету такой ОСи и не будем мы в ней работать Изображение Зато прекрасно ставятся через обновления дров в устройствах Изображение

Вот, действительно горестно то, что с выходом новой оси ничего конкретно полезного не случается, только лишние головняки... Взять, хотябы тотже Индексинг Сервис... Служба может и полезная, да только отключил я её уже через 5-6 часов работы системы: постоянно пилит винт и садит напрочь всю систему. Ждал час, два — думал пройдёт. Но терпение закончилось и...

eumak
Изображение

Alex_79
Ой ой ой----деньги юзеров!!! прям смешно
А про необходимость улучшать железо не подумал? А это — реально наши (юзверьские) денежки Изображение

AndreyPopov
Изображение
Вдарим освобождением прерываний по загруженности системы! Я уже... Свою тачку без флопаря юзаю, во как!
PANpredator у меня пока только клава осталась — жалко расставаться очень нравится. Изображение
PANpredator

>Вот, действительно горестно то, что с выходом новой оси ничего конкретно полезного не случается, только лишние головняки...\


Вот и я том же говорю.

Ну чем этот лохарь лучше 2k или XP?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Alex_79:
eumak
Ой ой ой----деньги юзеров!!! прям смешно</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ну разумеется это в первую очередь американовских юзерей, но вообще и наших с вами тоже :—)

А по существу странно — некоторые говорят — работает стабильней, чем XP, ну и чего тут хорошего? Это же в первую очередь значит, что XP нужно дорабатывать, а не новую систему писать с новыми глюками и тормозами.
Вообще Microsoft может хоть что-то одно сделать без глюков? По их политике это кажется веесьма сомнительным.
ИМХО

Как на плохом рынке — покупаешь вещь, дома она у тебя глючит по страшному, привозишь назад, говоришь — типа здесь и здесь и здесь он не работает как надо, а тебе предлагают купить в два раза тяжелее и в три раза дороже и говрят — берите, берите, это работает, а если что — потом ещё придёте)))

Это я к тому, что любая ОС должна быть стабильной по определению!
PANpredator
а про ужасный ф6 ты не слышал ?
Великий гей-тссс годами бьётся над этой проблемой, а без дискеток компы не живут.
Кто-то тут про индексинг сервис говорил. Так эта лажа то ли в к то ли ещё раньше появилась.
А реестра в ней нет или есть, я читал в журнале Игромания за 2003 08, что в ней не будет реестра, я вообще себе этого не представляю!
Clockerxxx
Естественно есть, что ещё ждать от Пре-Беты? Правильно, ничего хорошего Изображение
А народ как ставил, так и ставит Винды...
Похоже билда 4053 несуществует совсем--это просто ктото подливает масло в огонь хотя может и есть. В сети появились ссылочки посмотреть скриншоты 4053 но скоро все ссылки перестали работать. А что можно ждать от 4053??? Мне кажется будит почти тоже самое --минимум отличий от 4051. Хотя мне понравилось как 4051 работает--слишком хорошо для такой сырой системы. У меня обсолютно все устройства в компе установились и всё работает--- и TV тюнер работает и принтер печатает и диски записываются Короче вполне рабочая система.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1426 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru