Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 34 из 36 [ Сообщений: 1426 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня апдейтер Виндовый (Виста x64 SP1) предложил обновиться до СП2, причём с учётом установленных обновлений качать всего 125 метров, а е 750...
в первый день, после установки sp2, самая заметная вещь не то, что в спящий режим машина стала уходить в полтора раза дольше,
а то, что после пробуждения использование ram "оптимизировалось" в простое на 10% в сторону уменьшения, т. е. с 28% на 18% при тех же процессах и том же железе...
если все это не мои домыслы, то мелкомягким :up:
matveycin
Спящим не пользуюсь, но когда при включении компа уже загрузилась ОС, то память и цп постоянно раньше наяривали, да и загружаемые проги ( фрапс, ССС, Стим... ) долеко не сразу загружались, а сейчас все махом. :yes:
А как по мне, так ничего и не заметил, что раньше, что сейчас 1 гиг занят :gigi: Правда в марке 2006 + 400 попугаев
mirax
Вот тебе на. :confused: А мы таких результатов от совтовиков ВКарт ждем, а тут :gigi:
Всем привет !

Установил сегодня Vista Enterprise SP2 (x86) VL, залез в диспетчер задач, чтобы глянуть сколько ОЗУ она хавает, и заметил такую странную картину. Если открыть диспетчер сразу после загрузки ОС, то показывает что кэшировано — 361 mb, свободно — 2277 mb. После этого количество кэшированной памяти начинает резко расти и через 5-7 минут кэшировано уже 1308 mb, а свободно — 1384 mb. Скрины прилагаются.

http://i.piccy.info/i4/80/14/4f0f5b7f02 ... 054f0.jpeg
http://i.piccy.info/i4/43/d3/bcfe0f3943 ... 87fa4.jpeg

Так и должно быть или это какая-то утечка ? Я конечно слышал, что Виста много ресурсов хавает, но чтоб настолько...

ЗЫ: образ оригинальный, не сборка. Из стороннего ПО пока что ничего не ставил.
sprata

Нет никакой утечки, просто виста использует всю оперативную память всегда — киширует туда часто используемые программы. Например при первом запуске ворд открывается 3 секунды, во второй уже 0.5 секунды и т.д.

Изображение

Видно, что из 8гигов кешировано 6.6гб, свободно только 41мб =) Это сделано для увеличения быстродействия системы.
kampot, спасибо ! Ток что погуглил, технология называется SuperFetch и, оказывается, неплохо работает :)
to all
С вистой знаком совсем недавно, SuperFetch отключил, но в диспетчере всё равно показано кэширование :spy:
Так оно отключилось или не??
Ankren
А зачем отключили то?
rig
А мне не нужна предварительная загрузка приложений в память :spy: :oops:
Тем, у кого не работает vsync
Ставим RivaTuner, с ней поставляется D3DOverrider. Принудительно включает верт. синх. и тройную буфферизацию. Причем включает по-настоящему и ВСЕГДА
Единственное приложение, которое запустилось криво — Settlers 6.

У меня тоже была такая беда — эта прорграммулина помогла.
Сегодня случился странный глюк. На ночь оставил комп качаться, проснулся посмотрел и выключил. Вырубался довольно долго (минут 5 наверное). Включаю через час и винда не грузится совсем. Ребучусь в Безопасный режим, загрузка застревает на crcdisk.sys. Через опять же 5 минут еле-еле грузанулась, но на один из винтов заходила с трудом. С образа поднял Вин7, все в норме и всюду заходит. Что могло произойти за ночь, ума не приложу...
Люди, а чё Microsoft забухали что-ли? Апдейтов 2 недели как нету :spy: . Или они типа уже всё проапдейтили, прям дальше некуда :lol:
2 дня поюзал наконец vista :D .Психоделическая винда. Снес . Пока вернулся к xp далее думаю будет 7 . . И еще заметил рьяные защитники vista чаще всего денежку за нее заплатили , выводы как говорится напрашиваются.

2 дня поюзал наконец vista :D . Снес . Пока вернулся к xp далее думаю будет 7 .
Я в этом не сомневаюсь. :D Так же снесёте.


И еще заметил рьяные защитники vista чаще всего денежку за нее заплатили , выводы как говорится напрашиваются.
Да ладно, активация прошивкой BIOS, что может быть проще? :shuffle:

На один из домашних компьютеров установил Семёрку, до этого там была Виста СП2... ни какого изменения в проиводительности в играх и в стабильности системы, не заметил. Очёчки в марках меня ни когда не интересовали, если при этом не было измениний в реальных играх. А изменений нетути. Может DX11, что изменит, но это будет не скоро и не на этом железе.

На двух других обновлять ось не стал.
Объясните мне ламеру в этом смысле, висту называют не стабильной, тормазнутой ( об этом особенно ). Что я не так делаю, что после ХР эта ОС для меня является этолоном майкрософт. Ни каких глюков, тормазнутости и т.д. :confused: :lol: Я доволен этой ОС как удав!!! :up:
proffy

Я в этом не сомневаюсь. :D Так же снесёте.


На один из домашних компьютеров установил Семёрку, до этого там была Виста СП2... ни какого изменения в проиводительности в играх и в стабильности системы, не заметил

Я про 7 слышал другое , что она реально шустра и не так навязчива всякими плюшками , в любом случае ваше субъективное мнение расходится с мнением многих и многих других кто уже опробовал 7.
Hrenogon, она реально шустро загружается. И это единственное ускорение, которое я заметил за полтора месяца ипользования Семёрки RTM. ;) Если для вас так важны именно "марки" то возможно там какие-нибудь оптимизации и есть.

По поводу "я слышал", так я тоже слишал в своё время про тормознутость Висты. Но т.к. установил её впервые уже много позже выхода СП1, то вероятно потому и не заметил, каким она была тормозом в момент выхода.


в любом случае ваше субъективное мнение расходится с мнением многих и многих других кто уже опробовал 7.
Если до этого эти "многие" опробовали Висту в течении аж 2-х дней :eek:, с заранее предвзятым по прессе отношением, а потом за неимением выхода (обновлять то ОС рано или поздно всё-рано на что-то надо будет) попробовали уже, как следует, Семёрку, с предварительным прочтением отчётов от М$ о её небывалой скорости, то...
Hrenogon

И еще заметил рьяные защитники vista чаще всего денежку за нее заплатили , выводы как говорится напрашиваются.

Интересное высказывание. А что есть другой ЛЕГАЛЬНЫЙ способ приобретения?
rig

Объясните мне ламеру в этом смысле, висту называют не стабильной, тормазнутой ( об этом особенно ).

после СП1 не вижу причин называть её таковой. На даты статей о "тормознутости" и "нестабильности" обращайте внимание :).
Исключение-ноутбуки. Там Виста-вселенское зло.
max-sever
Кто в лес кто по дрова ? Тут вопрос не о способе приобретения , а о человеческой психологии ;)
Цитата с форума моей локалки (дата свежая)

Сижу на висте уже год, или больше. Проблемная штука. ХР лучше, в плане того, что там всё просто. А на висте- очень долго привыкать надо и думать!!!! ДУМАЙ! :D
Сам-бы сел на ХР опять, но лицензионный диск в заднице.
Hrenogon, абсолютно верное высказывание, потому и говорил, что 2 дня для полного привыкания — это смешно. Вот только Семёрка в этом плане, если переходить с XP а не с Висты, ещё сложнее. Это минус обеих систем (Виста/7).

Я кстати, не в коем случае не призываю если есть выбор ставить Висту вместо Семёрки. Сёмрка лучше уже хотя бы тем, что просто новее, а следовательно будет дольше иметь техподдержку со стороны М$. Если вопрос цены не стоит, то нужно ставить именно Семёрку.

Но если на компьютере уже установлена и настроена Виста, то моё мнение: Семёрка не стоит того, чтобы переустанавливать и настраивать ОС и всю тучу программ по новой. Пока (!) преимуществ нету ни каких.
Hrenogon

Тут вопрос не о способе приобретения , а о человеческой психологии
Ну та самая психология не мешает вышеозначенному товарищу ругать Висту. На ноуте я не парился, а просто снес и поставил ХР. Да, незаконно, но что поделаешь :) Мысленно оправдываю свое поведение — за ОС уже заплачено и ХР единственная система на ноуте :) Если б не игры, давно поставил бы Мандриву какую нить, но ноут покупался для ребенка и он играет почти каждый день.

proffy

Пока (!) преимуществ нету ни каких.
Согласен :) Если Виста устраивает, то нефиг и дергаться. Я разницы глобальной не заметил.
max-sever

Ну та самая психология не мешает вышеозначенному товарищу ругать Висту

Исключение подтверждающее правило , а в основном упираются рогом (в моем болоте жижа жижистее и тина мутнее чем в вашем).
Не дала виста резких и ясных аргументов в свою пользу. С другой стороны миграция на новые ОП неизбежна прежде всего из-за дх10-11 так как рано или поздно разрабы прекратят поддержку дх9. Дальше с вами спорить не буду , до теста :lol: win 7 , а состоится он я и сам не знаю когда :D
Hrenogon

С другой стороны миграция на новые ОП неизбежна прежде всего из-за дх10-11 так как рано или поздно разрабы прекратят поддержку дх9

Это типа шутка, или лол??? или типа вы чёт курили нехорошее :spy:
Вы поясните, с чего они прекратят поддержку dx9? и главное, почему из-за этого неизбежен переход на новую ось?


Последний раз редактировалось Ankren 22:41 29.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
Ankren
Поясните ход своей мысли , а то за вашей гениальностью не поспеваю как то :tea:
Ankren
Ага теперь понял спасибо :yes: Ну тут я исхожу из прошлого опыта конечно наверняка сказать нельзя , но насколько я помню с winME мне пришлось уйти из-за quake 4 и еще пары свежих игр без поддержки этой оси. И кстати XP в общем понравилась после установки никакго желания отката не возникло все интуитивно понятно , на тот момент красиво , а уж скорость дефрагментации винчестера по сравнению со старыми осями показалась чудом :gigi:
имхо vista + sp1 + sp2 + updates + некривой софт ~= windows 7.
то что win7 в этом случае работает стабильней и быстрее висты — самовнушение.
cyberbrain
угу, всё верно, вот закончится поддержка Висты, тогда и буду переходить на 7 или чего поновее...
Hrenogon
:) это лично ваш критерий перехода, большинству всё это не критично :yes: так и будут на ХРюше сидеть.

В целом — сейчас виста ничем не хуже 7-ки(есть подозрение, что пока будет поддержка и апдейты, она и не будет хуже :) ), поэтому смысла дёргаться нет...

ps где эти самые апдейты делись, мелкомягкие ужо 2 недели как ничего не выпускают для Vista :spy:
всем доброго дня!=)
у меня такая проблема, пытаюсь установить Висту х64 ультимэйт сп1 на рэйд0, разумеется просит драйвер, показываю где взять, находит совместимый, начинает ставить и тут же выскакивает сообщение, о том что я должен использовать режим загрузки подписанных драйверов для х64 иначе ничего работать не будет и на этом установка прекращается, т.к. она не видит куда установиться, тоже самое и с Вин7 . драйвера качал с сайта нвидии версии 15.00 15.01 15.23 во всех находит совметимые и во всех одна и таже проблема, что делать?
Такой вопрос — как в Висте отключить вечное обновление DirectX? Почти каждая игра считает своим долгом его обновить, в итоге очевидно получается каша из файлов и некоторые игры такого не выносят, отказываясь работать наотрез (та же ANNO 1404, даёт чёрный экран). Надоело каждый раз переустанавливать августовский апдейт.
Возникла непонятная ситуация: когда устанавливал висту, разгон был такой — 2700(300х9)/800 4-4-4-12. 20 минут назад решил разогнать до 350 по шине с результатом 3150 на процессоре и 835 по памяти. Но виста на отрез не хочет запусткаться, даже если частота процессора будет не 2.7, а 3.0 ГГц. Или частота памяти изменится.

В общем, BSOD с ошибками 0х0000009С и 0х000000124.

По первой ошибке я много прочитал, и получается что разгоном заниматься низя :lol: — раз производитель железа этого не сделал.

Как заставить висту работать нормально, ведь ХР грузится нормально и тесты комп проходит?
Вижу никто ничего по данному вопросу сказать не может. В интернете подходящих ситуаций не нашел. А читать ветки на других форумах нет времени.
KOHAH48
эм.... я только закончил ставить весь необходимый софт. Снос винды пока не предвидится, только после того как возьму ЖД на 1 Тб.

Другого пути нет?
ВАЖНО!!! (ну по крайней мере для меня))! Сегодня добился-таки форсирования V-Sync в Висте. Поставил RIVA TUNER и в профиль примочки D3D Overrider добавил exe.шник от *Зова Припяти*(ну никак не хотел работать с v-sync). включил две опции которые там есть и вуаля — )))! играю без разрывов картинки. На этом не остановился и поставил WIN7x64 дабы заодно на красивые текстуры в новом Сталкере посмотреть. V-sync работает!!! АЛИЛУЙЯ!).

имхо vista + sp1 + sp2 + updates + некривой софт ~= windows 7.
то что win7 в этом случае работает стабильней и быстрее висты — самовнушение.
Почти так и есть: http://www.thevista.ru/page.php?id=11801


угу, всё верно, вот закончится поддержка Висты, тогда и буду переходить на 7 или чего поновее...
Кстати, возможно, что для Висты и Семёрки поддержка закончится одновременно, как и для Win98 Second Edition и Millennium Edition, ибо разница в ядре никакая.
Здравствуйте господа!
Может кто знает, существует ли для Висты настоящий Windows Media Player 12 или только то, что предлагают в Интернете.
А интересно срвис пак 2 для нее вышел? Вроде вышел тока английский если его установить русский останется?
Денискин
для кого? :spy: для висты? 3 месяца как....
ну как есть ли отличия от 1 пака?
Денискин
:eek: вы откуда взялись? отличия — фикс багов + поддержка новых устройств + скорость терь равна Win 7 + совместимость с DX 11(ставится отдельно) + а в общем сами гуглите........
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1426 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru