Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 104 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Micca
Без шифрования и сжатия.
Micca

>Извини, но на флешке скорости на порядок меньше. Её уже ничего не спасёт...\

Что-то я не совсем не пойму смысл этой фразы. Ты хочешь сказать, что если на флешке сделать обратную конвертацию, то там уже данные нельзя будет спасти?
Evgeniy я к тому, что использование сжатия на флешке не только возможно, но и необходимо — там оно будет незаметно, а вот ёмкость подрастёт.
значит так, NTFS лучше однозначно, если у вас не пень 133.

О проблеме.
Возможно 2к не корректно работает с твоим чипсетом или диском.
тогда попробуй следующее:

Найди драйвер, который можно подсунуть сетапу в момент загрузки ферез ф6
или
побегай с бубном, попутно меняя 80 проводной кабель на 40, отключая ультра ДМА
и т п
или
Попробуй поставить 2 к на второй раздел, а не на 3
ещё
Заставь ХР стирать файл подкачки при перезагрузке.

ещё, накати сервис пак 4 на дистрибутив 2к, залей на компакт, а грузись с
дискет.
Dima8389

>Возможно 2к не корректно работает с твоим чипсетом или диском.\

Исключено. На моей машине раньше стоял 2К и работал без проблем.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Найди драйвер, который можно подсунуть сетапу в момент загрузки ферез ф6
или</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Во-первых F6 — это для того, чтобы поставить SCSI или Raid драйвер. У меня нет ни того, ни другого. Во-вторых у меня до этого дело не доходит. Сообщение выскакивает сразу после запуска winnt.exe.


>побегай с бубном, попутно меняя 80 проводной кабель на 40, \

Я не в компьютерной фирме работаю и у меня нет возможности менять кабели. Да и не думаю что в этом дело.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>или

Попробуй поставить 2 к на второй раздел, а не на 3</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Во-первых я так и хочу, а во-вторых он меня и не спрашивает куда ставить. Я же говорю, что все прекращается сразу же после запуска установки.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>ещё
Заставь ХР стирать файл подкачки при перезагрузке.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Это как?

>ещё, накати сервис пак 4 на дистрибутив 2к, залей на компакт, а грузись с дискет. \

Опять же как?
теперь я не понял
1 — winnt.exe запускают из доса. Если ты грузишься с дискеты и потом запускаешь
winnt , не имея разделов фат, сочувствую Изображение но предлагаю попробовать одно из 2

1 загрузится с дистрибутивного сидюка
а если его нет то
2 создать загрузочные дискуты 2к их 4 штуки для этого на дистрибутивном диске
есть директория bootdisk c 16 и32 битными версиями програмки создания дисков.

Раньше это делалось програмкой winnt.exe без параметра /b но это уже история
Evgeniy

>У меня нет ни того, ни другого. Во-вторых у меня до этого дело не доходит. Сообщение выскакивает сразу после запуска winnt.exe.\

сколько свободного места есть на первичной партиции и на той партиции, куда ставишь?

Dima8389 Если у него винт под НТФС и он в самом деле грузится с дискетки ДОС — это в самом прямо издевательство какое-то Изображение
Ещё (ВАЖНО)
пока модератор нас не попёр отсюда с этой темой


ДО ТОГО КАК НАЧАТЬ
отформатируй дискету в ХР (полный формат, ВАЖНО)
скопируй на неё файлы (они скрытые)
c:\boot.ini
c:\ntldr
c:\ntdetect.com

проверь, что с _ЭТОЙ_ дискеты ты в состоянии загрузить ХР

ставь 2к

потом восстанови с дискетки
c:\ntldr
c:\ntdetect.com
бут.ини не трогай
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Micca:
сколько свободного места есть на первичной партиции и на той партиции, куда ставишь?

</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

не важно сколько есть.
winnt.exe видит 0
Dima8389 Ты там был?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Micca:
Dima8389 Ты там был?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

не а
написано же, что все разделы — ntfs а winnt.exe приложение
досовское, а писать на c:\ обязано.
Dima8389 дык, тогда он просто издевается Изображение загружаться с ДОС-дискеты...
Значит давайте сразу уточним одну вещь: загрузочными дискетами я уже давным давно не пользуюсь. Только дисками. Есть еще флешка. Могу с нее грузиться.
У меня есть диск, на котором имеются все ОС и в который встроена загрузочная дискета. На нем же и этот 2000.
Micca

>сколько свободного места есть на первичной партиции и на той партиции, куда ставишь?\

Не волнуйся, достаточно. Гига 3 найдется.
Evgeniy загрузочные дискеты такого типа (много-в-одном) — это всё ДОС... Тебе надо делать загрузочные дискеты для Виндоуса.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Evgeniy:
Значит давайте сразу уточним одну вещь: загрузочными дискетами я уже давным давно не пользуюсь. Только дисками. Есть еще флешка. Могу с нее грузиться.
У меня есть диск, на котором имеются все ОС и в который встроена загрузочная дискета. На нем же и этот 2000.
Micca

сколько свободного места есть на первичной партиции и на той партиции, куда ставишь?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Не волнуйся, достаточно. Гига 3 найдется.


1. winnt.exe & dos в мусорку
2. Грузится или с оригинального диска 2к или с 4-х дискет
3. Проигнорируешь совет о дополнительной дискете — рискуешь залиться горькими слезами (ты уж поверь админу с 8-летним стажем)
Dima8389

>1. winnt.exe & dos в мусорку\

На счет Доса согласен, а вот на счет winnt.exe... Его то чем заменить можно?

>2. Грузится или с оригинального диска 2к \

Ты имеешь ввиду лицензионного? Да где же я его возьму?

>3. Проигнорируешь совет о дополнительной дискете — рискуешь залиться горькими слезами (ты уж поверь админу с 8-летним стажем)\

Я вовсе не хочу его игнорировать. Но я давно забил на использовании дискет, вот если бы их можно было в диск интегрировать... Такое возможно? Писалка то есть.

Micca

>Evgeniy загрузочные дискеты такого типа (много-в-одном) — это всё ДОС... Тебе надо делать загрузочные дискеты для Виндоуса.\

C радостью. Как? скопировать файлы boot.ini, ntldr и ntdetect.com как написано выше?
Evgeniy лицензионный или загрузочный Вин2к поищи в местном инете — ищи .ISO файл размером метров 500. Накатай его на долбанку — и будет тебе щАСте..
Либо грузись и 4х дискет...


>Как? скопировать файлы boot.ini, ntldr и ntdetect.com как написано выше?\

насколько я понял, это просто резервная копия загрузчика — на тот случай, если гадкий Вин2к решит затереть существующий.
Micca

>поищи в местном инете — ищи .ISO файл размером метров 500. \

И что мне вводить в поиске?

>Либо грузись и 4х дискет...\

А еще лучше если эти дискеты интегрировать в диск.
Evgeniy а можно тупой вопрос? ту не пробовал запускать инсталлер из Виндоуса?
имена такие — маска "w2k*" и размер более 300 метров.
Micca

>ту не пробовал запускать инсталлер из Виндоуса?\

Не понял...
Evgeniy загрузи текущий виндоус (ХП у тебя стоит, я правильно понял?) и из него запусти виннт32 из дистрибутива Вин2к.
Micca
А теперь понятно. Ок, попробую.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Micca:
Evgeniy загрузи текущий виндоус (ХП у тебя стоит, я правильно понял?) и из него запусти виннт32 из дистрибутива Вин2к.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

не даст, я проверял.
Я делал так ( правда у меня 98, ХР и 2000). Сначала установил 98, потом ХР в другой раздел, сделал образ ХР, форматнул её, установил 2000 в третий раздел, восстановил ХР из образа, отредактировал boot.ini и всё.
Igor M вникни в суть проблемы — и поймёшь, что твой медод _абсолютно_ неприменим в данном случае.
Evgeniy
Интересно на каком ты сейчас свете, после стольких вариаций.
нет тут никаких вариаций, кроме 2
1 — загруззка с Win2K CD
2 — загрузка с 4-х дискет.
kesic

>Интересно на каком ты сейчас свете, после стольких вариаций.\

Я сейчас на этом свете. Но как вижу ничего хорошего здесь не посоветовали. Dima8389 прав.
Уже увеличил размер свопа и сделал дискету floppyntfs. Но пока не пробовал ей пользоваться.
господи, да не эта дискета тебе нужна

ты что, вин 2к не умеешь ставить

так вот, если у тебя на дисках отсутствует АКТИВНЫЙ раздел фат,
то есть только 3 (три) способа поставить win2k/
1 — самый лучший, загрузка с дистрибутивного диска (лицензионного или копии лицензионного)
2 — изготовление 4-х инсталляцинонных дискет (директория bootdisk на инсталляционной медии)
3 — RIS в win 2k/2k3 AD + загрузочная сетевая карта или дискета.


Всё это спрашивают на экзамене 70-210 в мелкософте, который я собираюсь сдать в четверг. Удачи в установке 2к.

Мне тоже удачи на экзамене.
Короче
прекращаем заниматься онанизмом
делаем дискету для аварийной загрузки ХР (процедура описана выше)
качаем http://kpy4e.dynu.net/st/bootdisk.rar
из этого файла делаем 4 дискеты.
записываем компакт с директорией \i386, содержащей дистрибутив 2к
и устанавливаем систему
ещё
чтобы зря не гробить CD болванку, открываем файл
txtsetup.sif на первой дискете и вдумчиво смотрим на секцию
[SourceDisksNames.x86]
Dima8389

>1 — самый лучший, загрузка с дистрибутивного диска (лицензионного или копии лицензионного)\

Не подходит, ибо такой диск взять просто негде.

>2 — изготовление 4-х инсталляцинонных дискет (директория bootdisk на инсталляционной медии)\

Уже более реально.

>3 — RIS в win 2k/2k3 AD + загрузочная сетевая карта или дискета.\

А это что такое?

>делаем дискету для аварийной загрузки ХР (процедура описана выше)\

Ты имеешь ввиду скопирвать на нее файлы boot.ini, ntldr и ntdetect.com?

>чтобы зря не гробить CD болванку\

Я и не собираюсь на нее писать. У меня же есть диск с дистрибутивом винды.
На крайняк можно записать на CDRW.

>открываем файл txtsetup.sif на первой дискете и вдумчиво смотрим на секцию [SourceDisksNames.x86] \

И что я там должен увидеть?
вижу, что скачал. Без DA было бы быстрее (не рулит он на линиях с соотношением up/own 1/15).
ставь уже своё масдаище. По ходу разберёшься.
Dima8389

>вижу, что скачал.\

Да, скачал, но как ты это определил?

>Без DA было бы быстрее (не рулит он на линиях с соотношением up/own 1/15).\

Вот тут я тебя вообще не понимаю.
легко определил.
круче.дуни.нет — мой личный адрес на домашнем компе
В общем так. Я поставил 2 ОС, но ни один из перечисленных тут советов не помог.
Ну обо всем по порядку. Dima8389 то что ты мне дал скачать я вообще не понял как создавать эти дискеты. Были правы те, кто говорил, что для установки 2000 необходимо чтобы хотя бы один раздел диска был в FAT32. 2000 не мог поставиться именно из-за этого. Мои действия были таковы: я с помощью fdisk полностью удалил и создал заново диск С, отформатировал его. Таким образом я вернул его файловую систему FAT32. Далее поставил ХР и на предложение сконвертировать файловую систему в NTFS ответил отказом. А затем приступил к установке 2000. И он нормально встал на D. Далее. После установки 2000 ХР, как мне уже говорили, перестал загружаться. Мне посоветовали сохранить файлы ntldr, Ntdetect.com и boot.ini и после установки 2000 перезаписать их за место имеющихся, так вот последний то файл переписывать не надо, иначе быдет загружаться только ХР.
Установка 2000 проблему с записью не решила. Там тоже выдавалась ошибка. Я нашел другой драйвер для ТВ-тюнера и установил его под ХР. И вот тут все пошло. Единственное "но": на том драйвере одна минута записи занимала 32 Мб, а на этом 20 сек. записи занимают 110 Мб. И как теперь уменьшить объем?
Evgeniy
Где-то в настройках тюнера (имеется в виду

>ругой драйвер для ТВ-тюнера\
) должна быть настройка сжатия (компрессии) и кодек, которым это сжатие производится. Там и нужно определяться, как будет записываться схваченное видео — RAW AVI, mpeg1, mpeg2 или ещё что-нибудь
Evgeniy
1. почему ты не смог создать дискеты я не понял, никаких проблем.
2. установка 2 к при их наличии возможна без всякого фата.
3. сохранить файлы советова я и если перечитаешь моё сообщение, увидишь, что я писал,
boot.ini не возвращать. Эта дискета, если отформатирована в NT+ — загрузочная и
boot.ini там нужен для того, чтобы ты мог поднять свою рабочую XP в случае неудачной
установки 2000 и невозможности поднять компьютер вообще.


ЗЫ: меня 2 дня на работе бы не держали, если бы я решал подобные задачи такими кривыми способами.
Dima8389

>1. почему ты не смог создать дискеты я не понял, никаких проблем.\

Я запускаю то что скачал у тебя. Вставляю дискету, жму Enter или любую другую клавишу и твоя утилита просто выходит и ничего не происходит. Может объяснить тогда как ей пользоваться?
Alex_good

>должна быть настройка сжатия (компрессии) и кодек, которым это сжатие производится\

А том то и дело, что у драйвера что шел в комплекте с ТВ-тюнеров, настроек до хрена, а на этом их намного меньше, я бы сказал практически нет.

>Наверное, мне стоит попросить Кирилла поменять мой статус \

зачем же в крайности идти ??
просто нужно отвечать за свои слова


>Про Restorer 2000 Pro слышу впервые, поэтому и не пробовал его. Полагаю, мы просто перечисляем самые сильные восстанавливалки \

и т.д. и т.п. ... Изображение — я бы вот не стал что-то конкретное советовать — их целая куча и каждому свое нравится (достоинства и недостатки есть, думаю, у всех без исключения)


>Чем же? Поделись инфой плз...\

да чем угодно — даже Tiramisu старым, если из под виндов запускаешь (Win9x), то и русские длинные имена нормально восстанавливались... (он, кстати, пожалуй из всего подобного софта может обходиться без MFT наиболее корректно — хоть и самый старый из них — сколько раз помнится выручал меня — и нисколько не жалею что в свое время на взлом его почти 2 недели потратил)


>Правда, за _все_ русские имена не скажу...\

у меня вот вроде проблем никогда не было (и кроме этого форума вроде больше не слышал ни от кого)


>Я например впервые от тебя слышу чтобы в результате такой конвертации можно быть сохранить данные.\

раз так 50-70 (по работе) — и всегда все ОК.


>при записи медленне, при чтении быстрее.\

не всегда — это зависит от степени сжатия и прочих сопутствующих факторов
но при сильном сжатии и медленном винчестере — наверняка


>при попытке что-то сделать с НТФС (причем необязательно, чтобы там были нелатинские имена, достаточно самого факта что раздел создала неанглийская вынь) ПМ (любой версии) посылает так далеко, что оттуда на такси за сто рублей не доедешь...\

возможно — встречаются и не такие баги Изображение — но я такого пока не встречал (впрочем "неанглийск'ой вынь'ю" не так давно пользуюсь (просто не захотелось на Compaq'е предустановленную ОСь менять — пусть будет пока)

p.s. прикольная дискуссия Изображение — как далеко всех потянуло Изображение — с одного мелкого камешка Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru