Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 104 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет.

Приветствую всех.

Конфигурация компа в инфо. Сейчас стоит WinXP. Меня он всем устраивает за исключением одного: есть у меня ТВ-тюнер AverMedia Model 203. Иногда бывает что надо что-то записать с телека на комп и загнать на болванку. На предыдущей машине стоял Win 2000 и все работало без проблем. На Win XP же тоже все работает, но вот при записи в ТВ-тюнера на винт выдается ошибка в драйвере и ничего не записывается. Я уже перепробовал все: винду переставлял, драйвер менял, телевизионную программу менял, ничего не помогло. Посоветовали мне специально для этой цели поставить винду 98 или 2000. Ставить 98 на такую машину рука не поворачивается, решил поставить 2000. На нем точно запись работать будет. Ставить, разумеется решил в другой раздел: винт на 3 части разбит. На всем винте файловая система NTFS.

Стал ставить и мне выдалось следующее сообщение: An internal Setup error has occurred could not find a place for a swap file. Setup cannot continue. Press Enter to exit.

Что это означает и что мне теперь делать?
Evgeniy Промт спасёт отца русской демократии.


>An internal Setup error has occurred could not find a place for a swap file. Setup cannot continue. Press Enter to exit.\

Внутренняя ошибка Setup произошла, могло не находить место для файла подкачки (свопинг). Setup не мочь остаться. Нажмите Ввод, чтобы выйти из.© Сократ
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Micca:
Evgeniy Промт спасёт отца русской демократии.


An internal Setup error has occurred could not find a place for a swap file. Setup cannot continue. Press Enter to exit.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Внутренняя ошибка Setup произошла, могло не находить место для файла подкачки (свопинг). Setup не мочь остаться. Нажмите Ввод, чтобы выйти из.© Сократ
ИзображениеА если точнее,то:внутренняя ошибка из-за неопределения пространства файла подкачки(VRAM),толи недостаточно,толи вообще отключён.Посмотри какой утебя файл подкачки(рекомендуют,чтоб он был в 1,5 раз больше физ/памяти,можно и в 2 раза.Изображение
Evgeniy

>но вот при записи в ТВ-тюнера на винт выдается ошибка в драйвере\

ошибка типа "немогу инициализировать видео кодек"?
почему-то на компакте этого кодека нет.
его надо тянуть с сайта, но не отдельно, а там есть прога + кодек в одном архиве (только позавчера с этим боролись).
Evgeniy
Угу. А НТФС — это большое зря, однако... А насчет 98-х на "такую" (какую?) машинку это тоже зря. Преимущество в живучести получается при установке сочетания NT + 9х на ФАТ32, и никак иначе. А с 2000-м может быть ешо одна проблема, даже если ты его умудришься поставить (скорее всего, он натыкается на ХР-шный pagefile.sys и не может писать в него из-за хитрых запрещающих атрибутов НТФС) — а именно, бутлоадер 2000-х не способен грузить ХР, только наоборот... правда, это легко решается запуском из-под 2к первой стадии установки ХР, затем отменой перегруза, удалением временных файлов установки и восстановлением бакапа бут.ини
ну с pagefile.sys можно легко справиться, с помощью того же TweakXp-Pro указав файлу другое место.
но 2000 все равно не стоит внимания.
Micca

>Промт спасёт отца русской демократии.\

Знаешь, мне сейчас не до шуток.
kesic

>Посмотри какой утебя файл подкачки(рекомендуют,чтоб он был в 1,5 раз больше физ/памяти,можно и в 2 раза.\

Память у меня 512. Когда поставил ХР уменьшил объем свопа с 768 до 256. Посчитал что для такого объема памяти 256 Мб свопа вполне хватит. У друга 768 Мб память и своп отключен.
Хочешь сказать что если верну обратно на 768, 2000 нормально встанет?
AndreyPopov

>ошибка типа "немогу инициализировать видео кодек"?\

Нет, с кодеками у меня все в порядке. Ошибка ссылается именно на драйвер ТВ-тюнера.
Darth_Vader

>Угу. А НТФС — это большое зря, однако... \

Ага, сказки тут будешь рассказывать. И 2000, и ХР созданы для NTFS.
Evgeniy
Ага, сказки дедушки Мастдая. Для чего они там созданы — для проблем у юзеров Изображение
На ФАТ32 они работают быстрее, а доступ к ФАТ32 для установки 9х и просто чтения/записи под ними, или для восстановления файлов получить — реально, в отличие от НТФС. Если система на НТФС упадет — ты с ней долго будешь мучаться, чтобы вернуть к жизни, а если упадет сама НТФС — данные с нее ты ничем не восстановишь.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Evgeniy:
Micca

Промт спасёт отца русской демократии.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Знаешь, мне сейчас не до шуток.
kesic

>Посмотри какой утебя файл подкачки(рекомендуют,чтоб он был в 1,5 раз больше физ/памяти,можно и в 2 раза.\

Память у меня 512. Когда поставил ХР уменьшил объем свопа с 768 до 256. Посчитал что для такого объема памяти 256 Мб свопа вполне хватит. У друга 768 Мб память и своп отключен.
Хочешь сказать что если верну обратно на 768, 2000 нормально встанет?
AndreyPopov

>ошибка типа "немогу инициализировать видео кодек"?\

Нет, с кодеками у меня все в порядке. Ошибка ссылается именно на драйвер ТВ-тюнера.
Darth_Vader

>Угу. А НТФС — это большое зря, однако... \

Ага, сказки тут будешь рассказывать. И 2000, и ХР созданы для NTFS.
ИзображениеНу то,что ты его уменьшил,то это было ошибкой,ты посмотри в настройках Winды она будет рекомендовать тебе файл 768МБ.(Файл подкачки(он же VRAM) это чтение данных на перёд,потому делать его ниже физ/памяти ненадо).И по тому сообщению системы,тебе сначало надо разобраться с VRAM!
Evgeniy у тебя просто нгет места для создания своп-файла либо мал размер свопа
Теперь поехали по пунктам — что именно ставил, как ставил, куда ставил...
Какие дрова к ТВ-тюнеру используются и глучат?
Вообще без свопа ХП работать не будет — точнее, будет, но местами может глучить. Лично мен свопа в 128 МБ хватает почти на все случаи жизни. Повторюсь, почти — есть программы (пример — архивер 7зип), которым нужно по 300-400 метров памяти для работы...

kesic я не понял, для чего ты привёл такую большую, но совершенно ненужную цитату?
ИзображениеНа всякий случай для задававшего вопрос.
P.S.:Для графических прог, на пример, своп нужен приличный, ну это я про себя.
kesic для графических прог типа фотошопа рекомендуется выделять отдельную партицию метров 500 размером...
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Micca:
kesic для графических прог типа фотошопа рекомендуется выделять отдельную партицию метров 500 размером...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А для Сorel и 3D Max больше(к слову).
Micca

>Какие дрова к ТВ-тюнеру используются и глучат?\

Дрова я уже какие только не использовал. И с родного диска (там под ХР нет, только под 2000), и скачанный с официального сайта.

>что именно ставил, как ставил, куда ставил...\

Ну как обччно проходит процедура установки? Так и ставил. Сам указывал пусть на дрова.

Короче я понял. Надо попробовать вернуть своп на 768 Мб и еще раз попробовать запустить установку 2000.
Evgeniy

> Надо попробовать вернуть своп на 768 Мб и еще раз попробовать запустить установку 2000\

Ну зачем после увеличения размера свопа ставить W2k? Сначала надо попробовать спокойно писать с телека под XP. А для свопа (глубокое IMHO) нужно вообще выделить отдельную партицию на 600-800 Mb и указать своп размером с партицию. Иного способа борьбы с фрагментацией свопа не знаю
Alex_good

>Ну зачем после увеличения размера свопа ставить W2k? Сначала надо попробовать спокойно писать с телека под XP\

Ок, попробую и сообщу результат.
Darth_Vader
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ага, сказки дедушки Мастдая. Для чего они там созданы — для проблем у юзеров
На ФАТ32 они работают быстрее, а доступ к ФАТ32 для установки 9х и просто чтения/записи под ними, или для восстановления файлов получить — реально, в отличие от НТФС. Если система на НТФС упадет — ты с ней долго будешь мучаться, чтобы вернуть к жизни, а если упадет сама НТФС — данные с нее ты ничем не восстановишь.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
мда, товарищь — с такими познаниями вам только АТИшные биосы и остается собирать Изображение Изображение

во-первых — на NTFS система работает надежнее. (например когда в сопровождаемом мной комп.клубе на машинах стояла FAT32 — регулярно приходилось подбирать со всех! дисков чек-файлы
во-вторых — БЫСТРЕЕ !!! однозначно (попробуйте убедить меня в обратном Изображение.
в-третьих — вероятность того что "система на НТФС упадет" — раз так в 10-20 меньше чем ее падение на FAT.
в-четвертых — что у вас за проблемы с доступом к NTFS разделам ??? вы что, любите на них данные шифровать на уровне файловой системы ???? — в остальном не вижу никаких препятствий для доступа к NTFS.
ну и в последних — "данные с нее ты ничем не восстановишь" — НАГЛАЯ ЛОЖЬ !!! — не смущайте бродящих здесь новичков (или вы понимаете под "падением NTFS" что-то сверх экзотическое — типа затирания всего MFT каким-нибудь — супер-пупер-мега-вирусом ?).

во всяком случае на моей памяти с NTFS никогда! никаких! проблем еще не было — в отличие от FAT16/32 (которые при активном юзании и кривоватом железе сыпятся на раз-два)

единственный недостаток NTFS в том, что с помошью нее обычно админы ограждают юзеров от делания ими пакостей самим же себе. Изображение Изображение (впрочем иногда это все же не мешает периодически восстанавливать из корзины файлы autoexec.bat, config.sys, boot.ini и пр. Изображение Изображение Изображение

>бутлоадер 2000-х не способен грузить ХР\

по всей видимости способности ваше лоадера ограничены тяжелым детством — или еще чем-то Изображение
сколько раз так делал — и вроде пока тьфу-тьфу-тьфу все прокатывало
какого сервис пака у вас лоадер ?? из второго и третьего точно ХРюшку грузить могут — хотя окно начальной загрузки конечно при этом меняется — но какая собственно разница как это выглядит
наверное у вас просто загрузчик от первого сервис пака — но по-моему с ним я тоже когда-то давно грузил ХРшку — когда она еще в бета версии была (баловалсяИзображение — может несовместимость позже появилась (помнится от второй беты Win2k директ Х подходил к NTшке 4-ой Изображение

но больше всего мне конечно нравится как ХРшный загрузчик запускает NTшку — никаких тебе мелких буковок — красотища Изображение
EaglE-(ASoft)-2002
нет. лоадер от 2К СП3 Рус. при попытке грузить с него ХР — матерная ругань.
помнится от второй беты Win2k директ Х подходил к NTшке 4-ой
угу. это верно, помню.
EaglE-(ASoft)-2002
мда, товарищь — с такими познаниями вам только АТИшные биосы и остается собирать
За базаром следи.
Evgeniy

кстати — для информации — файл подкачки создается уже после установки операционки !
вы с сообщением ничего не попутали ???
может там не про swap а про temporary говорилось ??? — это было было вполне реально — если бы вы запустили установку скажем загрузившись с дискетки Win9x или с аналогичной компашки — тогда инсталлятор не нашел бы просто ни одного доступного раздела куда можно положить временные файлы и выдал бы примерно такое же сообщение

чтобы не думалось лучше ставить с оригинального диска ХР — или хотя бы с точной копии — а не с пиратского убожества (не знаю к сожалению как было в вашем случае) — так что если можно рассказать об этом подробнее, то понять и найти причину будет легче.

кстати — для информации — софт, поставляющийся с "AverMedia Model 203" не совместим с 3-м сервис паком Win2000 — (целый вечер мучался у одного знакомого пока не додумался до причины зависания в момент начала записи телепередачи встроенными средствами) — так что если будешь ставить Win2k бери его с интегрированным вторым сервис паком (ну или отдельно потом доставляй)

а вообще прежде чем всю эпопею затевать — лучше попробуй писать чем-нибудь типа VirtualDub (есть еще целая куча удобных программ — типа с таймерами, доп.функциями по управлению тюнером и т.д. и т.п.) — может это решит проблему (или поищи другую версию родного софта под тюнер)

Alex_good

>указать своп размером с партицию. Иного способа борьбы с фрагментацией свопа не знаю\

например сделать размер файла подкачки фиксированным и положив его на чистый (свежий) раздел — или использовать дефрагментаторы умеющие перемещать swap-файл (желательно класть его в начало логического диска, если диск мал, или в середину, если он очень большой — чтобы головки дергались на как можно меньшее расстояние) (я вот всегда кладу файл подкачки на диск С, отформатированный в FAT16 для наибольшего стандартного размера кластера, где у меня только загрузчик стоит и больше ничего (желательно чтобы файл подкачки, а также и временные файлы фотошопа, раз уж его упомянули, лежали на отдельном физическом диске — это намного уменьшит износ дисковой подсистемы и продлит жизнь вашим винчестерам, соответственно меньше будет вероятность неожиданно потерять накопленную за долгие годы информацию)
Darth_Vader
ууу какой сердитый — просто поменьше нужно необоснованных высказываний делать (этот форум многие могут читать — и учиться на том что вы говорите — зачем же им неверную информацию давать ?)
а вообще интересно почему загрузчик ругается — у меня не было такого хотя не раз ставил при стоящем на диске Е WinXP Pro Eng sp1 на диск D операционку Win2k Pro Rus sp2-3 (как обычно с виндовсом вопрос получается — почему у меня это работает, что я не та делаю Изображение
вообще нужно будет как-нибудь проверить при случае разные варианты — но это когда-нибудь — а пока мне и спать то если честно некогда

Darth_Vader
а вообще не обижайся Изображение
биосы я тоже собираю Изображение
EaglE-(ASoft)-2002

>во-первых — на NTFS система работает надежнее. (например когда в сопровождаемом мной комп.клубе на машинах стояла FAT32 — регулярно приходилось подбирать со всех! дисков чек-файлы\

Это проблема кривого Виндоуса, а не файловой системы.

>во-вторых — БЫСТРЕЕ !!! однозначно (попробуйте убедить меня в обратном.\

Легко. Не у каждого 512 метров памяти и Атлон 2 ГГц.


>в-третьих — вероятность того что "система на НТФС упадет" — раз так в 10-20 меньше чем ее падение на FAT.\

Ни капли. Да, вероятность меньше. Но она есть.

>в-четвертых — что у вас за проблемы с доступом к NTFS разделам ???\

Тут промолчу, проблем быть и в самом деле не должно Изображение

>ну и в последних — "данные с нее ты ничем не восстановишь" — НАГЛАЯ ЛОЖЬ !!!\

Согласен. Но с ФАТ данные поднять всё равно проще. И даже после затирания МФТ (или обеих ФАТ для ФАТ32) данные всё равно поднять можно. Но на НТФС — гораздо дольше.
EaglE-(ASoft)-2002
во-первых — на NTFS система работает надежнее. (например когда в сопровождаемом мной комп.клубе на машинах стояла FAT32 — регулярно приходилось подбирать со всех! дисков чек-файлы
не отрицаю. пока НТФС жива.

во-вторых — БЫСТРЕЕ !!! однозначно (попробуйте убедить меня в обратном.
а как насчет десятка служб индексирования, слежения, и просто обслуживания операций ввода-вывода на НТФС с применением квот доступа, сжатия и/или шифрования? Это не тормозит систему, а? кроме того, как я заметил — сам процесс работы с диском на НТФС происходит заметно "задумчивее", чисто визуально.

в-третьих — вероятность того что "система на НТФС упадет" — раз так в 10-20 меньше чем ее падение на FAT.
падение системы зависит не только от надежности ФС. На ФАТ32 проблемы с ФС лес

в-четвертых — что у вас за проблемы с доступом к NTFS разделам ???
9х их не может читать без всяких хитрых прог дополнительных, а писать — еще и платных.

вы что, любите на них данные шифровать на уровне файловой системы ????
нет, это слишком опасное занятие...

ну и в последних — "данные с нее ты ничем не восстановишь" — НАГЛАЯ ЛОЖЬ !!! — не смущайте бродящих здесь новичков (или вы понимаете под "падением NTFS" что-то сверх экзотическое — типа затирания всего MFT каким-нибудь — супер-пупер-мега-вирусом ?).

неаргументированный наезд и открытое оскорбление, что запрещено правилами этого форума. советую тщательнее выбирать выражения. Перечислите плз известные Вам средства для спасения данных с испорченного НТФС-раздела.

во всяком случае на моей памяти с NTFS никогда! никаких! проблем еще не было — в отличие от FAT16/32 (которые при активном юзании и кривоватом железе сыпятся на раз-два)
Моя радость за Вас не знает границ... Изображение

единственный недостаток NTFS в том, что с помошью нее обычно админы ограждают юзеров от делания ими пакостей самим же себе.
А еще бывает, что админа нет рядом как раз тогда, когда жизненно необходимо сделать что-то, что юзеру делать недозволено усстановленными квотами.
EaglE-(ASoft)-2002
Я практически сталкивался с падением НТФС и потерей данных из-за невозможности восстановить ее + проблемы с кодовой страницей для нелатинских имен, не дающие возможности использовать Партишен Мэджик и прочий утиль.
Micca
EaglE-(ASoft)-2002
НАГЛАЯ ЛОЖЬ !!!
Наверное, мне стоит попросить Кирилла поменять мой статус на "наглого лжеца" Изображение
почетным флудером я уже был, так что не зазорно...
EaglE-(ASoft)-2002
просто поменьше нужно необоснованных высказываний делать
возвращаю.
(этот форум многие могут читать — и учиться на том что вы говорите — зачем же им неверную информацию давать ?)
неверной информации я не выдаю — в крайнем случае, свое ИМХО.
а вообще не обижайся
Я не обидчивый... я сразу за нож обычно Изображение Изображение
Darth_Vader Я же не обвинял тебя. Я сам сталкивался с упавшей НТФС-партицией, на которой было много русских имён...
С тех пор НТФС у меня только на партиции для захвата и обрабортки видео. Но английские файлы почти все удалось поднять — тут дело целиком в том, что я к тому времени уже знал, чем поднимать лучше всего...
Micca
Чем же? Поделись инфой плз...
Darth_Vader GetDataBAck Изображение остально было бессильно — специально проверял
EaglE-(ASoft)-2002
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>вы с сообщением ничего не попутали ???
может там не про swap а про temporary говорилось ??? </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Нет, я ничего не напутал 100%. Несколько раз пытался запустить установку 2000 и каждый раз выдавалось именно это сообщение. Я увеличил размер свопа втрое — с 256 до 768.

Господа, может быть хватит спорить о достоинствах и недостатках NTFS? У меня сначала был в NTFS только диск С. Остальные 2 диска были в FAT32. Мои знакомые компьютерщики все в один голос сказали, что остальные 2 диска в FAT32 — это откровенное издевательство над ХР. Если поставил 2000 или ХР, то соизволь распрощаться и с FAT32. Вот я и переконвертировал остальные 2 раздела. В любом случае назад это не переконвертируешь, ибо, как известно, обратная конвертация без уничтожения данных невозможна. А у меня на винте столько данных — из 80 гигов занято примерно 60. Возможность покупки второго винта рассматриваю, но не сейчас.
Мне самому, например, в NTFS нравится такая возможность, как сжатие данных. Удобно если винт сильно забит, а место еще нужно без покупки второго винта и без стирания каких-либо данных.
И еще такой факт. У меня есть флешка на 128 метров. Когда купил, там была файловая система FAT и в системе она определялась как съемный диск. Я переделал ее в жесткий диск и отформатировал в NTFS. Вот тут сжатие данных я использую очень часто.
Кстати о сжатии, интересно влияет ли оно как нибудь на быстродействие системы?
Evgeniy

>В любом случае назад это не переконвертируешь, ибо, как известно, обратная конвертация без уничтожения данных невозможна.\

Кто сказал? Наглая, бессовестная ЛОЖЬ!!! ПартишнМагик спасёт отца русской демократии. Правда, за _все_ русские имена не скажу...
А сжатие данных — палка о двух концах. Ну очень сильно замедляется работа...
При какой памятке на борту,сильно?
Micca

>Кто сказал? Наглая, бессовестная ЛОЖЬ!!! ПартишнМагик спасёт отца русской демократии.\

А ты сам это пробовал?
Я например впервые от тебя слышу чтобы в результате такой конвертации можно быть сохранить данные.

>Правда, за _все_ русские имена не скажу...\

Ну знаешь ли... Это уже дело десятое. Это ничто по сравнению с потерей важной информации.

>А сжатие данных — палка о двух концах. Ну очень сильно замедляется работа...\

На флешке нисколько не замедляет. А на 128 метров 140 уместить удается.
Micca

>А сжатие данных — палка о двух концах. Ну очень сильно замедляется работа...\

при записи медленне, при чтении быстрее.



>GetDataBAckостально было бессильно — специально проверял\

мне например Restorer 2000 Pro помогал.
Micca
<I>В любом случае назад это не переконвертируешь, ибо, как известно, обратная конвертация без уничтожения данных невозможна.
Кто сказал? Наглая, бессовестная ЛОЖЬ!!! ПартишнМагик спасёт отца русской демократии. Правда, за _все_ русские имена не скажу...</I>

Что-то ты увлекаешься такими излияниями, вслед за некоторыми тут умнками... я тебе скажу — при попытке что-то сделать с НТФС (причем необязательно, чтобы там были нелатинские имена, достаточно самого факта что раздел создала неанглийская вынь) ПМ (любой версии) посылает так далеко, что оттуда на такси за сто рублей не доедешь...
Evgeniy Если бы не пробовал — не писал бы. Я сам удивился.
Извини, но на флешке скорости на порядок меньше. Её уже ничего не спасёт...

Darth_Vader ВинХП Про Рус, ПМ 8.0 Про, НТФС без шифрования и сжатия — два раза менял, полёт нормальный. Еслди диск зашифрован или используется сжатие — мобыть, мобыть.


AndreyPopov Про Restorer 2000 Pro слышу впервые, поэтому и не пробовал его. Полагаю, мы просто перечисляем самые сильные восстанавливалки Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru