Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую всех.

Знакомая девушка позвонила мне и сказала что у нее ХР перестал грузиться. Пишет ntldr is missing. Попросила прийти и помочь. Прихожу, пробую включить восстановление винды, а оно говорит что нужна восстановительная дискета. Что еще за дискета? И не работает. Ладно, пробую воспользоваться Recovery Console. Включаю его. Даю команду на восстановление поврежденного загрузчика. Она говорит, что загрузчик успешно восстановлен, но ситуация не меняется. Ладно, взял я этот винт к себе, подключаю к своей машине, захожу на диск С ее винта (грузился со своего винта) и чуть со стула не упал: в корне диска С, помимо ntldr, вообще нет ни одного системного файла. Одни папки. Куда они все могли деться? Ну хорошо, попробовал скопировать свой системные файлы на этот винт. Загружаюсь с него. Он предлагает мне загрузиться в безопасном режиме. Я соглашаюсь. Но после нажатия Enter система уходит в перезагрузку и так по кругу.
Произошло это после того, как она установила довольно большую по объему программу "Карта Самары", попыталась ее крякнуть, а кряк не работал.
У меня стоит такая же программа нормально крякнутая и все работает.

Конфа компа: Intel i845G/Cel 2 Ghz/256 Mb RAM/40 Gb Barrakuda 7200.7/видео и звук интегрированные.
Evgeniy
Ошибка при работе с файловой системой!!!Скорее всего, неправильно запущенный патч побил фат и , скорей всего, систему управления IDE — устройствами.
Есть еще один способ — переинсталлировать ХР в режиме восстановления — при этом установка происходит не наново, а поверх, при этом значения реестра и настройки сохраняются, меняются только поврежденные файлы и библиотеки.У меня был случай один в один — помог только описанный мной вариант...
Может и не в тему, но проверь хард на бэды. 7200.7 отличается паскудностью, особенно те из первой партии которые Сигейт отозвал. Хотя кто в совке бывшем будет харды назад возвращать...скорее уже впарят всем кому могут...
Собсно симптомы такие. При первой записи всё путём, а потом в течении следующих дней\недель начинают лезть ошибки прям на голом месте. Если файлы модифицированы то запись вполне может не пройти корректно в fat или mft. Следовательно пропажа файлов и папок.
Но это так, только предположение.
В конце концов может быть простой вирус систему убил хз...
celofan

>Ошибка при работе с файловой системой!!!Скорее всего, неправильно запущенный патч побил фат и , скорей всего, систему управления IDE — устройствами.\

Забыл уточнить. Диск С у нее в NTFS.

>Есть еще один способ — переинсталлировать ХР в режиме восстановления — при этом установка происходит не наново, а поверх, при этом значения реестра и настройки сохраняются, меняются только поврежденные файлы и библиотеки.У меня был случай один в один — помог только описанный мной вариант... \

Ты видимо имеешь ввиду замену оболочек, которая обычно используется в 9х. В ХР этот трюк не проходит. Вернее сделать так можно, но при этом все настройки не сохраняются и дрова тоже. Хотя содержание папки Мои документы и все папки программ в Program files сохранились. Я именно так и восстановил ей ХР, но все дрова и программы придется ставить заново.
DetR200
Посмотрим. Если еще раз такое случится, проверю.
К слову, у меня такой же хард. ХР стоит уже несколько месяцев и ничего, работает. Правда ставил с другого дистрибутива.
Evgeniy
В том-то и весь фокус, что ты ПЕРЕУСТАНОВИЛ ЗАНОВО !!! А я описывал совсем другой способ!!! Во время установки ( еще в досовском экране, когда предупреждает о том, что старые файлы и программы будут стерты) есть пункт "продолжить установку в режиме восстановления" ( точно как называется, не помню, скоро буду себе так винду инсталлить, отпишу подробно). После выбора этого пункта винда инсталлится заново как положено, но при этом сохраняются все настройки реестра и программ.
Успехов!!!
celofan
Хоть убей, а не помню чтобы был такой пункт, иначе я бы им обязательно воспользовался.

Выяснил я причину такого сбоя. Оказывается при установке эта карта кидает много своих файлов в корень диска С, плюс для установки кряка надо самому кучу файлов туда кинуть. А у деинсталлятора этой карты есть такой глюк, что при удалении, оно удаляет из корня С ВСЕ файлы, а не только свои. Вот она и удалила все системные файлы.
Одним словом хочешь пользоваться этой картой — ставь и будь готов к тому, что в случае чего нормально удалить не сможешь.
[QUOTE]Evgeniy:
Вот она и удалила все системные файлы.
А что такое ручное удаление мы уже все начинаем забывать???
Для работы с NTFS есть утилита DOSNTFS.
Evgeniy первый раз, когда идет DOS часть setup'а XP он два раза спрашивает про восстановление:
1. первый раз после определения утсройств и загрузки собственно уже ядра, когда здесь выбираешь R setup просит или дискету или вываливается в Recovery Console (но здесь R выбирать не надо).
2. тогда setup идет дальше, показывает лицензионное соглашение, после чего проводит поиск уже установленных версий виндов, после чего показывает список найденных и спрашивает, что делать — R — recovery или Ecs для fresh install, но если повреждена MBR, отсутствует boot.ini и (не дай бог) поврежден файл системного реестра — то восстановление будет невозможно.
AndreyPopov
Я же сказал, что из корня диска С удалились ВСЕ системные файлы, включая boot.ini.
Evgeniy ну boot.ini легко восстановить, достаточно скопировать с другой машины, как и другие два файла ntldr и ntdetect.
AndreyPopov

>ну boot.ini легко восстановить, достаточно скопировать с другой машины, как и другие два файла ntldr и ntdetect.\

Ну я так и сделал. Скопировал все системные файлы с моей машины. Что из этого получилось читай в исходном сообщении.
Evgeniy

В boot.ini надо написать именно то, что должно грузиться!
У тебя система на каком разделе стоит?
boot.ini — в студию!
Скопируй на дискетку:
Bootfont.bin
boot.ini
Ntdetect.com
ntldr
А в boot.ini пропиши правильный раздел и системную папку :
Вот так он должен выглядеть для Win 2000 1-го раздела единственного диска.

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINNT
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINNT="Microsoft Windows 2000 Professional RUS" /fastdetect

Для XP WINNT поменяй на WINDOWS

И загрузись с дискетки.
Angy

>У тебя система на каком разделе стоит?\

На С конечно.

>boot.ini — в студию!\

Пожалуйста:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

Спасибо за советы, но теперь уже все, поздно, винда переустановлена.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru