Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
сабж. Есть такой? 7zip 2.30 (точнее, ни один из входящих в комплект) тома не поддерживает Изображение
Надо сжать папку размером 3.4 ГБ, на куски по 700МБ. Весьма желательно — с СФХ-заголовком (самораспаковывающийся архив, в смысле)
Попробуй *.cab
Bak ага, спасибо. Это типа такой архиватор, да?
И с каких пор .каб стал лучше .рар?
Micca
ага, спасибо. Это типа такой архиватор, да? — да, типа архиватор Изображение Называется Cabinet Manager — http://www.microlognet.com/

WinAce не пробовал? Я пользуюсь только им. Степень сжатия выше чем у WinRar. Честно сказать, такие большие архивы не пробовал жать, но функции и SFX и томов присутствуют. Последняя версия 2.5RC2. Официальный сайт www.winace.com , но там, насколько я знаю, лежит лишь версия 2.2. Попробуй поиском пройтись.

А что, WinRar действительно тома по 700Mb и архивы более 3Gb не поддерживает?
Jordan там должна быть издёвка.
Попробую ВинАсе.
РАР всё поддерживает, но мне надо сжать сильнее. Есть много других — тот же 7зип, SLIM, uharc — но они не поддерживают тома, а подбирать файлы на два архива не хочу — есть свои причины, по которым нужен именно двухтомный архив.
Micca
Jordan там должна быть издёвка — странно, нет у меня ничего.
Jordan дык я и говорю — должна быть Изображение забыл написать [с издёвкой]
Я кабмакеров вообще за архиваторы не считаю...
pmv спасибо, я с таким же успехом могу сделать два архива при помощи ухарка. Это игрушка, Колин МакРае Ралли 3 Изображение И я хочу, чтобы я мог давать её самым жутким ламерам, и они не звонили бы мне в 12 ночи — "Миша, я игрушку не могу установить!"...

Jordan Только что додумал ВинАсе 2.11 — результат на 50 КБ меньше, чем у Рар 3.00, при том , что Рар думал около 50 минут простив полутора часов у Аса...
Micca
Да, WinAce медленнее работает и больше нагружает систему чем WinRar.

На чем остановил свой выбор? Или еще не остановил?
Micca
pmv
Jordan
Ну вот что, отцы, слухаем сюды:
Директория с игрой TombRaider AOD 1,37 ГБ (1 472 299 008 байт)
WinAce 2.5 RC2 — 1,28 ГБ (1 381 662 720 байт) за 33 минуты ( секунды не считаю )
WinRar 3.10 Final -1,29 ГБ (1 390 231 552 байт) за 34 минуты
WinRar 3.20 Beta 5 -1,29 ГБ (1 390 231 552 байт) за 33 минуты
Конфиг в инфо.
Выводы делаем сами
celofan
Честно сказать, при такой степени сжатия этот мини-тест некорректен.
(хотя бы настройки каждого из архиваторов описал: степень сжатия, размер словарей, добавлены ли SFX и Recovery Record...)

Странно, но у меня всегда WinRar сжимал быстрее чем WinAce.
Jordan
Можно было бы и догадаться... Естественно, все настройки одинаковые, SFX отключен,словари одинаковые, во всех случаях включен Recovery Record, степень сжатия — максимальная.
Jordan

> при такой степени сжатия этот мини-тест некорректен.\

Предложи свое видение вопроса
celofan

>Предложи свое видение вопроса\

просто нужно жать что жмется, а не выбирать тот вариант, когда из 1,37Gb получается 1,28Gb.
Чтобы степень сжатия была хотя-бы 50%.
Jordan
Так Micca хотел заархивировать игру, я и показал, что отдавать предпочтение чему-либо не стоит.

>просто нужно жать что жмется\

А что жмется ? Текстовые файлы ?Изображение какой толк в архиваторе, если он текст жмет слегка лучше, а все остальное — делает, как все ?
celofan
Так Micca хотел заархивировать игру, я и показал, что отдавать предпочтение чему-либо не стоит — верно. Я пропустил.

Помнится месяца 2-а назад жал я установленного Sam-a SE, так с ~566Mb он ужался до 384Mb. Может у тебя есть? Правда здесь не 50% конечно, но все-же игра.

посмотри здесь — http://www.ati-test.narod.ru/i865PEvsSiS655.htm — в конце статьи
Jordan к слову, СС2 с 686 МБ Винраром 3.00 (ну, не хочу я ставить пока 3.20 Изображение) ужался до 255 (сфх, 11 МБ рековери рекорд, слоравь всегда 4096, сжатие всегда макс.) Ухарком ужимался до 215, но ухарк не умеет сфх-заголовки делать, а 7зипа тогда ещё небыло у меня. Кстати, попробую сегодня-завтра 7зип на этой игре...
Выбор пока не остановил ни на чём — в поисках. Кстати, на пиратском СМР3 (два диска) так и было — два тома чего-то типа архива без сжатия, а внутри — один полутораметровый 7з.

celofan есть архиваторы, которые одно жмут лучше , чем другое. Например, есть архиваторы для фильиов, для мп3 (для мп3 — mp3pack, давно его ищу). Вся беда в том, что такие мошные архиваторы — некомерческие, сделаны для международного меряния пиписьками (наши ведут с отрывом, кстати) — и функций у нихз минимум, а про гуй (точнее, его отсутствие) я вообще промолчу.максимум, что они умеют — это сжать папку. Беда в том, что лучшим из них при распаковке нужно указывать те же ключи (модель архивации, кол-во памяти), что были использованы при сжатии — я для моего варианта это не подходит. Да и время сжатия там СИЛЬНО (в три-... раз) больше, чем у рара — и в большинстве случаев время распаковки лишь немногим меньше...
Итак, СС2:СЕ, 654 МБ (686 — это былов байтах, проворонил Изображение).
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote> Архиватор — 7-zip, упаковка в 7з с настройками:
Максимальное сжатие, Солид архив, СФХ. Доп. параметры не указывал. 26 минут, 248`734 Кб (254`703`655 Б).</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote> Архиватор — WinRar 3.00, упаковка в рар Изображение с настройками:
Максимальное сжатие, Солид архив, размер словаря — 4 МБ, СФХ. 12 минут, 249`758 Кб (255`752`398 Б).</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Есть ещё вопросы по универсальным архиваторам? Универсальным — в смысле, сжимающим всё за разумное время.
Micca
Jordan
Сэма у меня не оказалась, зато есть второй анриал
Итак: степень сжатия — макс , словари — одинаковые 4мб.SFX отключен, solid archive,исходный размер папки -2,10 ГБ (2 265 169 920 байт)
WinAce 2.5 RC2 — 1,02 ГБ (1 102 102 528 байт) за 36 минут ( секунды не считаю )
WinRar 3.20 Beta 5 -1,04 ГБ (1 128 235 008 байт) за 44 минуты
ЗЫ : ACE рулит !!! Изображение
celofan мож, они в 2.5 алгоритм переработали полностью? у нас в городе старше 2.11 я не нашёл.
Micca
Просю: http://217.172.186.102/files/wace25rci2.exe
ALL
кинте пожалуйста ссылку на последний 7-zip
Тоже немного "потестил" Изображение

Результаты:

Папка "Program Files", 558Mb, 3711 — files, 456 — folders.
WinAce: 325Mb, 34:47, степень сжатия — 58%
WinRar: 323Mb, 29:30, степень сжатия — 57%

Папка "Windows", 322Mb, 5021 — files, 227 — folders.
WinAce: 131Mb, 17:58, степень сжатия — 37%
WinRar: 130Mb, 13:29, степень сжатия — 37%
(ну нет у меня на работе игр...).

Версии: WinAce-2.5RC2, WinRar-3.1b3.
Установки сжатия одинаковые: максимальная степень сжатия, словарь 4096Kb, SFX=off, Recovery Record=off.
Оба архиватора запускались в максимальном приоритете.
(машина — Duron 900Mhz, 128Mb, Windows 98SE).

Такого я никак не ожидал, WinRar выиграл и по степени сжатия и по скорости (по скорости выигрыш особенно заметен).
Jordan
Мдя, интересно, получается АСЕ лучше относится к быстрой памяти, чем РАР ?Или РАР лучше работает на слабых процах ?
ИЛИ КАК ?
celofan
проверю дома. Жаль только домой эти папки никак не принести. Изображение
А вообще, думаю, что не должен алгоритм (степень сжатия) от машины зависеть. Вот скорость — возможно, а степень... вряд ли.
Jordan, pmv, celofan Спасибо за ссылки — но это всё внешний инет, щас трафик у меня со страшной силой экономить надо Изображение
а есть что-нибудь выше WinAce 2.5 RC2 ??
EaglE-(ASoft)-2002
а есть что-нибудь выше WinAce 2.5 RC2 ?? — я не встречал, хотя слежу за ним довольно пристально.

ALL
За прошедшие три дня я чего только не посжимал и не наразжимал. Файлов немеряно. Объемы ~6Gb и т.д.
Тестил 3-и архиватора WinAce 2.5RC2, WinRar 3.2b5, 7-zip 3.2b32
И для себя оставил последний. Самая высокая степень сжатия. Ему проиграли и WinAce и WinRar во всех случаях!
Единственный его минус для меня это самая низкая скорость сжатия изо-всех 3-х протестированных (особенно ощутимо на слабых машинах). Ну а интерфейс... — мне как-то все равно.
EaglE-(ASoft)-2002
как говорится "пока готовился номер" — http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=4&id=1060852263
Jordan Дык я с самого начала про него говорил — зер гут! Тока тома не поддерживает, и медленный довольно...
Щас поставил на ночь сжимать папку в 130 метров ухарком и слимом — с фиксацией времени начала и окончания. Утром скажу, насколько они лучше 7зип, но то, что медленнее — это факт.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru