Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Какую ОС лучше поставить? У меня под 98 глючит ATI 9000. На cходной машине но под XP никаких проблем не было.
Так может проблема в 98 или в железе.

[Исправлено: Fox : 03-02-2003 12:12]
А как глючит нам надо самим догадаться, да?!
Глючит она просто.
1 в ил 2 страшные тормоза(на 2000, Xp не было, но опять же на сходной машине)
2 после просмотра видео на телевизоре вместо рабочего стола хрен знает что(как будто изображение друг на друга многократно наложилось да еще и растенулось)
Дрова 3 каталист.
Театр моде включен. Остальное все по умолчанию.

Но вопрос не в том как побороть эти конкретные глюки. Вопрос в том какую ОС лучше поставить.
Сам я с переустановкой виндов эксперементировать не могу так как установлено много софта востоновить который будет не просто.


<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Jordan:
А как глючит нам надо самим догадаться, да?!<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Fox
Для XP у тебя машина слабовата, на 2000-ом хватает проблем совместимости (с играми в том числе), под 98-м у тебя глюки, так что или займись машиной или настройкой win 98.
Почему слабовата. Поёдет нормально.
Fox
Ставь XP и всё. Забудь про это глюкалово(в98).
А что ты думаешь про Win2000? Он вроди бы менее ресурсоемкий.
В XP GUI очень много жрет из за своих прибамбасов.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Dark Lord:
Почему слабовата. Поёдет нормально.
Fox
Ставь XP и всё. Забудь про это глюкалово(в98).<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Fox
В 2к не будет путёвой поддержки 2х мониторов (телека и монитора).
XP GUI можно отключить
Dark Lord
Сама Мелкософт для XP рекомендует 387Mb ОЗУ или больше. Вот например Hard Truck 3 при 256 Mb памяти очень часто "дергал" винт, вылечилось установкой дополнительных 128Mb.

P.S. Посмотри Инфо — у Fox'а PIII-667 + 256Mb RAM + 10Gb винт.
Tonick
С таким процом он всё равно не сможет нормально играть в современные игрухи. Скорость XP зависит от того как он настроен.
Dark Lord
Я имею ввиду что для XP памяти прикупить не мешало, а для его видеокарты 1 GHz Coppermine на 133 шине должно хватить.

P.S. Согласен 667MHz для R9000 маловато, но вопрос не про соответствие техники, а про выбор ОС для той конфигурации, которая есть.
Позвольте я конфигурацию своей машины уточню. PIII 667 128 (pc100)Mb 2.5 gb.
К сожалению ничего добавить или променять я пока не могу из за финансовых затруднений.
В дум 3 мне не играть это я понимаю, а вот в вольф хотелось бы.
Главное для меня это качественное воспроизведение видео и безглючность системы.
Tonick
Больше года пользуюсь хрюнделем на 256mb и пока более менее хорошо. Хотя новым игрухам уже и не хватакет памяти, ну будем покупать себе ещё 256mb.
Fox
Шош ты молчал. тут конечно же вынь98 только и надо стваить или линолиум.
Сколько места на диске жрет 2000? Я все-таки скланяюсь к ней.
К сожалению при 128Mb из Windows выбор cостоит только между ОСями серии 9х Изображение.
Fox
В районе одного гигабайта.
Fox
Смотря что и как ставить Изображение. Полный релиз с сервиспаком без анинсталла займет ок. 950 Мb.
Tonick
Когда я жил очень бедно Изображение, у меня стоял 2000-й на 128-ми метрах головы и работал при этом намного четче, чем 98-й. Главное — надежнее! Не падал по десять раз в день. Главное — не размножать кучу разных сервисов. А насчет памяти — 2000-й освобождает ресурсы по памяти намного лучше, чем это делает 9х всех модификаций, включая Ме. Кроме того, трудно ли нарастить память хотя бы до 256М — главное было бы желание.
Avax
Imho при 128Mb для работы — 2000, для игр — 98SE.
Tonick
Для игрушек windows 2000 тоже очень хороша. Если какая игрушка не идет под ней — к черту такую игрушку, значит у программистов, ее написавших, руки растут из ...., либо она уже слишком древняя Изображение.
Fox
Интегрируешь последний сервис-пак в систему (для уменьшения занимаемого места), ставишь систему согласно уставу (ищи на ixbt.com в конференции "устав установки...", едва ли не единственная полезная ветка в той конференции), читаешь faq на 3dnews, и 2000 будет работать гооораздо лучше всяких там 98. Единственно, да, нормальной поддержки двух мониторов нет.
У меня на работе 2 мониторная(2 видюхи причем разные) конфигурация компа.
Все крутилось год на 2000. Никаких проблем.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Return from Hell:
Tonick
Для игрушек windows 2000 тоже очень хороша. Если какая игрушка не идет под ней — к черту такую игрушку, значит у программистов, ее написавших, руки растут из ...., либо она уже слишком древняя Изображение.
Fox
Интегрируешь последний сервис-пак в систему (для уменьшения занимаемого места), ставишь систему согласно уставу (ищи на ixbt.com в конференции "устав установки...", едва ли не единственная полезная ветка в той конференции), читаешь faq на 3dnews, и 2000 будет работать гооораздо лучше всяких там 98. Единственно, да, нормальной поддержки двух мониторов нет.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Fox
С телевизором не пробовал на двухголовой плате? Ну дык попробуй... Изображение
Нет, выводить-то она выводит на два монитора, без проблем... Только разные параметры вывода для разных "голов" поставить трудненько, и оверлей криво работает в режиме расширения десктопа... Ты не думай, не с чужих слов говорю, у меня она стоит, родимая. Вместе с Radeon 8500 двухголовым. Тем не менее режим Theatre спасает. И я считаю эту систему лучшей системой от Microsoft на сегодняшний день.

[Исправлено: Return from Hell : 04-02-2003 11:28]
А я работаю во FreeBSD, а на играх моя WinMe с Radeon7500 не глючит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru