Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 22 [ Сообщений: 863 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
все равно виснет
aloha

все равно виснет
Виснет когда? Конкретнее, плз:
"Сношу все драйвера, перезагружаю пять раз — не виснет. Ставлю драйвер А, перезагружаю пять раз — не виснет. Ставлю драйвер В, перезагружаю пять раз — не виснет. Ставлю драйвер С, перезагружаю пять раз — виснет начиная со второго перезагруза."
Примерно так.
все решил тупой переустановкой :(
драй вера оказались для висты в комплекте
Пытаюсь поставит такую винду
Windows XP SP3_04-2008_IDimm RUS(VLK)
Но установка не видит мои харды, пишет, что жесткие диски не найдены. Попытка связаться с автором ничего не дает.


Последний раз редактировалось IC9517 00:43 06.09.2008, всего редактировалось 1 раз.
IC9517
В BIOS стоит AHCI или Native IDE ?
IC9517
ссылку удали. :confused: :no: :spy:

читай тут Смена предустановленной Windows Vista на XP на ноутбуке c SATA
Йа нид хелп! ;)
Никак не могу заставить ХР назначить ДВДюк (САТА!) на букву Z: на постоянно — чаще всего, но не каждый раз :spy: , она его ставит на I: .
Меняю на Z через управление дисками — ан он опять на I при следующем старте. На работе ДВДюк (ПАТА) стабильно стоит на Z.
Где порыться? :oops:
U-Nick
Небось эмулятор какой-нибудь стоит ? :shuffle: Либо кому-то/чему-то система в повышенном приоритете дает букву Z...
EJ1K
MBear
так я на комп ставлю, на профильный. Никакого режима саты в биосе нет.
IC9517
нужна "F6 дискета" только какую брать от "nForce4" или от "nForce4 Ultra", и есть ли разница...
еще можно интегрировать дрова, в ветке с ноутами Андрей Попов выкладывал пак драйверов для интеграции. Но думаю что интегрировать в сборку будет сложно, могут быть глюки.
Не надо нести бред. По дефолту софтRAID в NF4 отключён для всего, а никакого NATIVE AHCI оно не умеет.
IC9517
Глянул в Ваш профиль, вижу диски со спецификацией sata2... Они в каком режиме работают? Можно контроллером а можно и перемычкой менять...
Я вот просто поверить не могу, что nforce4 не может скушать диски sata2 с начинкой ввиде XPsp3......

Зыы. Либо железо стареет, либо я...:spy:
EJ1K я сегодня получил ответ от IDimm — это глюк сборки, наблюдается порой на нФ4.
Харды работают в режиме сата2, поддержка которого разлочена на чипсете паяльником :gigi:
EJ1K
Нету никаких эмуляторов. `Z` свободна.
Вот щаз зашел — ДВД=Z: , вставляю флешку — все равно он Z: (т.е. как хотелось).
-------
Еще 1 вопрос к 8-) : как в ХР с виртуальным диском? Ну :oops: часть памяти выделить под оперативности. Метров 100...
В 98-е времена с этим были проблемы, а щаз? Напомните, плиз, мет0ду. :shuffle:
U-Nick
Не понял вопроса? Вы имеете ввиду команду — "subst" ?


Последний раз редактировалось EJ1K 22:45 07.09.2008, всего редактировалось 1 раз.
EJ1K
Да не, обычный vdisk, как в ДОСе: появляется еще 1 буква HDD, на которой можно много быстрее производить все файловые операции.
Subst_ом я иногда пользуюсь для быстрого похода в кэш Оперы. Он становится буквой О: ;)
-------
Не стоит полностью цитировать столь близкие посты. ОК?
U-Nick
В досе есть файл vdisk.sys В виндовс — нету

Попробуй эти...
http://www.cenatek.com/index.php
http://martin-martin.narod.ru/winram.html
EJ1K
1-я ссылка — :no: . 2-я — уже ближе, но ... 98-я ОСь. Но все равно :up:
U-Nick
А чего в 1-ой ссылке? Там же вроде ramdisk...
U-Nick
на которой можно много быстрее производить все файловые операции.
Есть плугин для TotalCommandr — "Temporary Drive"
MBear
Он когда последний раз обновлялся?
EJ1K
я не слежу, раньше его юзал, а теперь забил.

воть "Version 1.5 (03.01.2003)"
MBear
Пасиб :)
EJ1K
Это _аппаратный_ диск (за $$), а мне нужен _виртуальный_ (т.е. даром).
Про подобный девайс я сам некогда п0стил. iRAM от Гигоса вроде был...

MBear
Это не то. Это, афаир, просто некий листинг фалов для групповых операций.
U-Nick

Это _аппаратный_ диск (за $$),
Это софтовый, но за бабки :D

Вот еще нарылRamDisk Plus
Вроде то, что тебе нужно... (где скачать и как подружиться, я думаю знаешь..;))
EJ1K
Софтовый? Мо быть... Я подумал, что апп. и не пошел дальше. :shuffle:
За линк :up: , завтра пошукаю ;)
Кто ставил МУИ на сп3?
Какая версия у файла MUISETUP.EXE? Я скачал вроде для п3, но версия 5.1.2600.0 и последнее изменение файла в 2001-м (!) году. После установки часть надписей на инглише. Правда образ ХР-шки потюнен в н-лайте, может и в этом собака порылась :shuffle:
Сейчас качаю еще 1 муи, но там тоже 1 MUISETUP.EXE за 2001-й год. В то же время у меня есть муи для сп0-2 и там 3 разных экзешника с разными версиями и датами.
Дело в древнем муи или в "тюненге"? Где скачать нормальный муи?
IC9517
Посмотри тут ;) —> Локализация Windows XP
IC9517
Для особо одарённых — НОРМАЛЬНЫЙ муи весит 1 диск, в сжатом виде — около 300 мегабайт, наш муи пиратский — рип муи в 70 что ли метров, муи полный русский находится на локализационном диске, одном из набора M$ , ищется в торрентах.
В итоге муи на для сп2 работает нормально :)
что-то WMP12 проскакивать по сайтам начала. это бетка ? :spy:

это бетка ?
Это WMP11, переделанный умельцами.
sid444

Это WMP11, переделанный умельцами
А чего добавили? Скин новый? :spy:
sid444
Это WMP11, переделанный умельцами.
как я понял, испанскими умельцами.
EJ1K
Изменили Интерфейс и что-то в самой программе.

MBear
Да испанскими, но сделали не качественно, слишком много людей недовольны качеством данной переделки и что авторы добавили в программу тоже не известно. (Не исключено что этот WMP12 очередная вредоносная программа, которую замаскировали подо что-то нужное.)
Приветствую всех форумчан!

Есть комп, на компе стоит винда, переставлять ее... Винда бут файл найти не может, потому и не стартует...
Хочу свой файл отредактить...
Вот его содержимое:
[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect


Если данный файл встанет и позволит винде загрузится — его и запишу...

ЗЫ На компе винт один, логически не делен...
dodge_ki
Не понял вопроса? :spy: Что нужно то? boot.ini вижу а дальше?
Для одного диска и раздела на нем правильно, а вообще в консоли восстановления, которую модно запустить с утановочного диска Windows, есть команда bootcfg, при помощи которой можно найти установленные системы и добавить их в список загрузки (например, если винт в NTFS и нечем получить к нему доступ на запись).
А динамический диск чем-то еще отличаеться от базового, кроме как возможности создания рейдов?
8-) , в сервис паке №3 собраны все предыдущие обновления ОСи (мо быть + еще кое-что) или как? Имеет смысл его ставить на домашний комп?
:shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru