Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 22 [ Сообщений: 863 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
diels

другого здорового компа не найду я дома.
В таком случае поможет загрузочный CD с WinPE. В инете довольно много актуальных сборок и методик по их изготовлению.


И хоть убейте, не понимаю выражение "подключить самым задним"

Т.е. как slave на втором канале IDE, или на на каком нибудь из последних по номеру разъёмов SATA.
ArtLonger Спасибо, теперь понял.

В таком случае поможет загрузочный CD с WinPE.
ОООчень медленно, я за это время переустановлю систему....

U-Nick Сори, ну не владею я лексикой админов...

В обчем, доктор сказал в морг — значит в морг. До выходных сношу винт для экзекуций в качестве (тьфу ты, аж говорить противно) "самого заднего" :gigi: . Потом, пожалуй пороюсь в реестре — либо что нарою, либо в морг почти естественным путем :D .
Всем спасибо за помощь.
Привет всем! Не подскажите как можно поменять букву локального диска на котором установлен Windows. У меня Win XP Pro SP2 стоит на диске D:, можно ли его переименовать в С:, сохранив все файлы? Как это сделать? Очень нужно...
Можно этого у тебя перестанут запускаться проги, в путях к которым используется прямое указание на диск D. Да и зачем тебе это понадобилось?
Вообще в реестре находишь ключ Mounted Devices и там меняешь как тебе нужно, но учти, что после этого у тебя и система может не запуститься.
Alexisrus
У меня Win XP Pro SP2 стоит на диске D:, можно ли его переименовать в С:, сохранив все файлы?
Просто переименовать нельзя. Хитрые способы это обойти есть, но лучше этого все же не делать. Потом граблей может быть море.
Благодарю за советы :beer: ! Попробую через реестр исправить, потом спишусь ;) .

Можно этого у тебя перестанут запускаться проги, в путях к которым используется прямое указание на диск D. Да и зачем тебе это понадобилось?
Вообще в реестре находишь ключ Mounted Devices и там меняешь как тебе нужно, но учти, что после этого у тебя и система может не запуститься.


Через рестр не получается, в Mounted Devices все стоит по умолчанию, и название дисков нельзя изменить... Уж проще установить Винду на С:... :gigi:
Alexisrus
и название дисков нельзя изменить...
Панель упр. — Администрирование — Упр. дисками (копия этого ярлыка у мну на Раб.столе всегда под рукой).
Правой кнопкой на диске — Изменить букву. Ну и прочие возможности... для Администраторов.
Но в любом разе нельзя иметь две С: ОДНОВРЕМЕННО!

А второй винт, который D: — он активный? С него можно стартовать? Порядок старта настраивается в БИОСе мамы. Тогда Д: и С: поменяются.
-------
Учиться, учитьСЯ и ишо разок ... ;) Еще усы полезно отращивать ... для намотки :gigi:
Alexisrus
Да ну ладно, все там меняется. На имени раздела правой кнопкой —> Переименовать и после перезагрузки буква поменяется, но огребешь кучу проблем с софтом, привязывающимся к букве диска, да и сама Винда после этого начнет выкидывать разные фокусы (если загрузится).
Мне этот способ помог загрузить Винду, установленную не на раздел С:, после того, как я удалил раздел, а другому изменил размер (но я менял не на С:, а на другую букву, под которой у меня Винда БЫЛА УСТАНОВЛЕНА).
Привет всем.
Люди добрые помогите разобраться!
На рабочем столе в Win2000 всплывает картинка со ссылкой на локальный http адрес о какой то проблеме с секьюрити винды. В трее висит предупреждение — желтенький треугольничек. На него жмешь выпадает в IE этот локальных адрес.
Как от этого избавиться???
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 02:57 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Случайно глянул — :eek: строчка "закрепить панель задач" в св-вах трея стала серая (недоступна) и галка стоит. Сам вроде ничего не запрещал, а где вернуть доступ не нашел. Help me, pls...
U-Nick

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"TaskbarSizeMove"=dword:00000001

или закрепить:

"TaskbarSizeMove"=dword:00000000
ArtLonger
Нашел, поправил на 1 и в LocalMachine, и в CurrentUser... перезагрузился — фигвам. :spy:
Попутно: там есть еще и TaskbarGlomming, WebViewBarricade — это ЧЁ?
glom = свивать в клубок ... :oops:
U-Nick
Ну тогда не знаю, значит где-то ещё собака порылась...

WebViewBarricade — отображать содержимое системных папок (или не отображать).
TaskbarGlomming — группировка окон.
ArtLonger
Нашел еще 1 похожий ключ:
HKEY_USERS\....\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\LockTaskbar = 00 39 39 00 (бинарно)
А что вместо надо прописать? Ни 1 твикер ничего не знает. :spy:
-------
WebViewBarricade — ну очень понятное название для сис-папок. :gigi:
U-Nick

Нашел еще 1 похожий ключ:
HKEY_USERS\....\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\LockTaskbar = 00 39 39 00 (бинарно)

Это надо смотреть в политиках gpedit.msc. Вот только где оно там, не помню...
ArtLonger
:lol: Посмотрел у коллеги настройки этого ключа — а нету там LockTaskbar :spy:
Ну и я его удалил — смотрю, все стало как надо и прямо тут же, без перезагрузки. :D
U-Nick
Верно, в консоли весьма много незаданных значений — стоит тронуть, и в реестре появляется соответствующий ключ...
ArtLonger
Эт точно... раз в неделю "дворники" по 150-200 дохлых записей в реестре находят
В Систем Механике (стоит версия 5) есть "Компактификация и оптимизация реестра" — не пробовал? Прочистка у него толковая, постоянно юзаю.
U-Nick
Нет, я предпочитаю ручками через WWR:
http://ru.uus4u.com/products/ab_wwr.htm

А дефрагментацию реестра делаю с помощью ERUNT:
http://www.larshederer.homepage.t-online.de/erunt/
ArtLonger
Оба есть. WWR v.3.3 — не слишком старый?
---------
Пошел на www.ru.uus4u.com и срисовал версию 4.40. :)
U-Nick

WWR v.3.3 — не слишком старый?
Мне хватает 3.8, последняя же версия как-то не глянулась...
Обнаружилась небольшая проблема — винда все диски видит как CD-ROM или DVD-ROM, независимо от того —/+R это или -RW...
С неро та же петрушка (как и с любой другой подобной прогой)...

В чем может быть проблема? Комп в профиле (№2)...

ЗЫ извиняюсь, если к винде это не относится :shuffle: :)
Alcohol или Deamon Tools установлены? Если да, то смотреть в опциях эмуляции: в Alcohol'е нужно отключить опцию Игнорировать тип носителя, в Deamon Tools тоже какая-то есть.
Lucky1978
спасибо посмотрю... вроде отключал, но проверю еще раз
Имеется флэшка на гиг, нужно установить на нотик (Aspire One) винду. Ещё правда есть и рутер, и подключение к интернету. Возможно можно через Лан установить ? И ещё любая винда подойдёт ? В общем прошу чтонибудь посоветовать, гугл ничего путного выдаёт.
MuHoTaBp
Если есть сеть — скачайте дистрибутив Виндуса на жёсткий диск и устанавите Виндус уже непосредственно с диска, если на ноуте имеется операционая система, естественно. Если ОС нет, то, скорее всего, без сидирума Вы не обойдётесь. Чтобы запустилась установка дистрибутива из под DOS — нужно чтобы этот дистрибутив был на загрузочном носителе.

Хотя... Можно попробовать залить ISO-образ на флешь, если такое вообще возможно какой-нибудь программой. Или залить на флеш распакованный дистрибутив, и уже после сделать флеш загрузочным, скопировав загрузчик с загрузочного сидирума.

Хлопотно всё это!.. Проще всего купить к ноуту сидирум. ;)
PANpredator
Да я уже подумал, придё завтра на работу, сделаю из обычного сидирома усбшный, и буду мучать этот нотик :) Просто к нему ещё сидиром чтоли таскать с него размером ? :D
Проблема с установкой Win XP.
В системе установлен один винт. Порядок загрузки в БИОС — CDROM-HDD0
Загружаюсь с дистрибутива ХР, устанавливаю на винт винду. Все проходит отлично. Появляется рабочий стол. Делаешь перезагрузку — и все, тупик. DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER. При этом все перезагрузки в процессе установки проходят нормально.
Загружаюсь с ЛИВ-СД — вроде все необходимые файлы на месте. А вот дальше самое инетерсное — если опять загрузиться с дистрибутивного диска, установщик Винды не определяет что сюда уже установлена ХР, просто пишет о том, что найдена какая-то ось, стереть да/нет. Соотвественно полечить загрузчик не вариант.

UPD: Пытался поставить на другой винт — результат тот же. Но если в приводе забыть загрузочный диск Винды, то после того как ты не подтвердишь загрузку с СД пойдет нормальная загрузка ОСи
Florell
А не сбилось ли в биосе с какого диска загружаться? Скажем если винда установлена на hdd0 то после дисковода должен идти винт. Потом попробовать первым винт. И нет ли какой-нибудь дискеты в приводе а? :spy:
дисковода нет. в биосе выставлял hdd0-hdd1-hdd2. Сбрасывал на настройки по умолчанию, потом на какие-то оптимизированные, потом снова на дефолтные. Все равно он грузится только при наличии диска в приводе. Хочу завтра попробовать пофиксить MBR, поменять каналы. Может что-то поможет.. Если нет — повезу в сервис.
Florell
А на какой винт ставите? А вообще наверно брак. :(
Поменял местами каналы. Винт перекинул на секондари, сидюк на праймери. Все стало работать.
Винт 40 гиговый макстор и 4 гиговый самсунг.
очень похоже на глюк (либо умирающий) IDE контролер

UPD: Вот только теперь при всем желании нельзя загрузиться с привода. В очереди загрузки он стоит первым, но реально он даже не опрашивается.
Florell
Скорее что-то с ide контроллером. Возможно есть опасность более глобального сбоя. :spy:
Помогите разобратся с одим вопросом, проблемма в следуещем — недавно прчитал с статью Конфигуруем Windows XP под двухядерные системы и заметил что отображение использования процесора отличается от того что я вижу на своей системе (Тоесть процессор отоброжается как одноядерный) Изображение.
Обясните пожалуста нармално ли это для моего процессора Intel Pentium D 820.

Извините если написал не втой теме.


Последний раз редактировалось sid444 17:23 07.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
Проверь: Диспетчер задач — Вид — Загрузка ЦП — По графику на каждый ЦП
Florell
Спасибо, проблему решил. :beer:
Непонятно почему но виндовс неустановила атаматически системный драйвер Многопроцессорный компьютер с ACPI??? :confused: (образ виндовс орегинальный — ru_winxp_pro_with_sp3_vl) было установленно по умолчанию Однопроцессорный компьютер с ACPI, пришлось в наглую устанавливать Многопроцессорный и удалять процессор из дистпетчера задач, чтобы он правильно определился после перезагрузки.
Такого фокуса от Виндовс я не ожидал. :spy:
Тут короче проблем купил P5Q и е7200
сделал все как надо с виндовс чтобы он загрузился(ну типа все на стандартный драйвера) так вот он загрузился я все поставил а после перезагрузки зависает при загрузку выбираю загрузку с работоспособными параметрами все работает, но все дрова ставить заново перезагруз и завис и так можно до бесконечности. Решил попробывать восстановить через установку. Установка останавливается при ;установке устройств; при этом не виснет а просто тупо стоит хоть час хоть 2
что делать
aloha

я все поставил а после перезагрузки зависает
Ставить драйвера по одному и после каждого проверять работоспособность...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru