Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема: win xp, при выключении компа (стандартными средствами XP) все вроде нормально проходит, комп некоторое время шуршит винтом (что для XP нормально), проходит все стадии: сохранение параметров, выключение... Но при включении сразу включается проверка скандискомИзображение Хреново то, что она регулярно (каждый второй раз при этом находит плохие объекты). Че делать? Какие идеи?
Очень похоже на то, что с винтом не все в порядке. Проверь ка его на бэды.
Также не мешает на вирусы проверить.
Винт Maxtor 80 Gb проверялся утилитой фирменной (с их сайта и ничего не нашлось)
Drweb последний (с инета сам себя обновлял на этой неделе) со всеми обновлениями
H-Lab's
Ну и ник ты выбрал — у меня аж обращение через яваскрипт перестало работать Изображение
Заполни инфо нормально... У меня был случай такого поведения винды , когда на матери присутствовал Raid- контроллер. Вылечилось полным запретом ACPI. Еще такое может быть из-за некорректной реализации в биосе ACPI — Функции S1+S3. Помогает переключением только в режим S1.

>Ну и ник ты выбрал — у меня аж обращение через яваскрипт перестало работать\

Кстати у меня тоже. Так что измени ка ник свой.

Скажи, а как давно это началось? Сразу после установки или он какое то время работал нормально?
Evgeniy
Чем посоветуешь еще проверить винт кроме NU 2002 и скандиска (ес-но)

celofan
MSI 6382 (Via 266A) AXP 1600+ 256 Ram, Radeon 8500, Maxtor 80Gb (7200)
Нюанс ситуации в том, что началось недавно... Либо сам виноват (службы пытался настраивать, либо при постановке SP1 чего было)
H-Lab's
Если есть подозрение на глюки после настройки — сделай откат ( восстановление системы ). Сразу все станет на свои места
Все восстановления к сожалению уничтожены, есть только последнее (с глюком).
Новое: ни разу не случается при перезагрузке! Выключение — критично!

>Чем посоветуешь еще проверить винт кроме NU 2002 и скандиска (ес-но)\

Сам точно не знаю. Зайди на любой сайт с программами, введи в поиске чо-то типа "проверка винчестера".

>Все восстановления к сожалению уничтожены, есть только последнее (с глюком).\

Значит остается одно: либо так и живи с этим если оно не мешает, либо попробуй винду переустановить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru