Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помагите выбрать планшет,что вы думаете Genius 5.5"*4"TABLET!Чем они отличаються и что цифры значат?
MeN
У меня друг профессиональный художник.
Так вот он советует Wacom покупать.
И никакого Гениуса.....
Wacom тока он, valito- посмотри , если тебе поиграться просто охота, имею ввиду что непрофессионально работать.
MeN
Для чего планшет? Так для себя порисовать — тогда любой, тут без разницы, чертежи чертить — можно с трудом обойтись Гениусом на А4 (типа 12х12). Для профессионального или хотя полупрофессионального рисования без Wacom'а на обойтись. И перо беспроводное, и градации нажима, и градации наклона...
Лет пять назад активно юзал Wacom, потом продал (перестал работать с редакцией). Недавно юзал Джиниуса. И тот и другой хороши, первый — для профессионала, второй — для дома-ребенка-души. И тут они не пересекаются (т.е. первый для дома избыточен донельзя, а второй — так же недостаточен для серъезной работы). Достаточно посмотреть на разрешение (количество линий), градации нажима, батарейки (!) в ручке Гениуса.
Естественно под Wacom я подразумеваю планшеты от А4 и больше.
ПыСы (ИМХО): в любом случае с планшетом рисовать погано — на листе бумаги лучше. А вот редактировать и чертить — милое дело.
Alex_good
И перо беспроводное, и градации нажима, и градации наклона ,Эти фишки есть у Дгениус!!!
MeN
размер поля у данной модели чуть меньше почтовой открытки. Рисовать что-то больше чем ёлку и домик с трубой не очень удобно
MeN Уважаемый Афанасий Никитин...
1) Вы б сказали все же — для чего Вам планшет. А то дтиалог зашел в тупик (см. сообщения выше).
2) На счет "фишек": Вы возьмите два планшета от Гениуса и от Вакома и в Илюстраторе с ними попробуйте — тогда и скажете.
Последний раз говорю, Гениус, хорошая штука, лучше по цене-качество, но для дружеских шаржей и черчения. Если Вы собираетесь с помощью планшета зарабатывать на Радеон Х800 — Вам к Вакому Изображение.
ivb Уважаемый Юрий Долгорукий.....
Спасибо,Спасибо зачем же так сильно кричать я всё понял!!!!

Значит вы мне советуете лучше купить Wacom ?!
MeN
По-моему это уже в начале ветки было понятно.
Зачем из пустого в порожнее переливаться?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru