Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Суть проблемы.
Принтер печатает из только из WORD'а, из других приложений не хочет. Проблема возникла где-то в конце 2010г., раньше всё было нормально. Дрова переустановил — не помогло. Может, кто чего подскажет?
less
Проверяйте настройки принтера-по-умочанию, печатающих программ и прочего.
Если реестр "твикали" — верните дефолтные настройки.
настройки принтера-по-умочанию проверял. А что такое реестр "твикали"?
less
В реестр ОС заносятся ВСЕ настройки железа и софта, а также ВСЕ действия юзера. Существует море различных "твикеров" (настройщиков) реестра, позволяющих отключать или редактировать его параметры. Иногда такие действия (особенно со "службами") приводят к неожиданным результатам — непонятным отказам в функционировании ч-либо. Даже чистильщики реестра следует применять с оглядкой: некоторые из них надёжны, некоторые — _могут что-либо подпортить. См. Программы —> Наш любимый софт.
-----
"... из др. приложений не хочет..." — а ЧТО при этом ОС пишет? Из КАКИХ приложений?
"... раньше всё было нормально..." — а ЧТО с тех пор в ОС изменилось?
Здесь гадалок нету. Хотите конкретные советы — потрудитесь излагать проблему подробнее. Перечтите Правила!

Если реестр "твикали" — верните дефолтные настройки.

Извиняюсь, поначалу термин недопонял. Нет, реестры не трогали, юзер о их существовании не подозревает. ОС пишет:"Internet Explorer обнаружил ошибку. Приложение будет закрыто." Не печатает из Excel, Adobe reader, из браузеров. У нас локальная сеть с Windows Server 2003, регулярно проходят обновления. Если дело в обновлениях винды, может, подскажете, какое из них убить?
less
С ВинСервер я напрямую дел не имел. Сеть есть, а сисадмин к ней прилагается? ;) Это же его _профессиональная обязанность устранять подобные глюки.Была у меня одна затычка при печати удаленного файла в 1С — я как раз "пошалил" с реестром — админ поправил.

Вредных обновлений вроде быть не д0лжно...

Мне вот странно — в Ворде пашет, а в Экселе — нет. Они же "одного поля ягоды"!

ИЕ обнаружил ошибку? Хм... системный лог смотрели?

Адобо-ридер я давно не юзаю — есть намного более компактные и бесплатные читалки: Foxit reader, STDU viewer (недавно свежий вышел) и т.п. С pdf _иногда бывают проблемы со шрифтами — лечится "печатать как графику". А для Адоба выпущен "облегчатель" — выключает бесполезные для многих функции он-лайн покупок и прочей лабуды. Где-то есть в закромах, но вот где?

И еще: Кенон не пашет, а другие "семейства"?
-------
Это всё от меня. :shuffle: Дальше — ждите 8-) СИСАДМИНОВ...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru