Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 135 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго всем времени суток! Вот задался вопросом приобретения игровой мыши, особый интерес питаю к мышам от A4-Tech, но затрудняюсь в выборе конкретной модели... Как вариант, рассматриваю две модели: A4Tech XL-750BH и A4-Tech XL-750BK... Хотелось бы получить дельный совет в выборе... Заранее благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу...
sergey968 ни одну из них — быстро сотрется декоративное покрытие. У меня самого такая — ничем не уступает указанным тобой + программируемая (можно записать любую комбинацию клава + мышка и повесить на любую кнопку мыши / жест)
Больше года использую A4-Tech XL-750BK нормальная мышка декоративное покрытие не стерлось, на вид вообще, как новая. Покупай не пожалеешь.
sergey968
Возьми лучше Logitech g9x и не парься реальная вещь и ахрененно удобная как в работе так и в играх купишь и не пожалеешь потраченных денег ( я ерунду не советую спроси у админов и глянь мой профиль ;) )
А мне по нраву мышки фирмы "RAZER"

А мне по нраву мышки фирмы "RAZER"

+тЫщапитсот :up2:
С далекого 2003-го года сидел исключительно на А4-Tech. Каких у меня только не было!
Около года назад купил очередную А4, точно уже модель не помню, вроде 760 какая то, с возможностью записи скриптов (лазерная).
В общем плане был очень разочарован. Точности никакой, про тефлоновые ножки можно забыть, кем собрана тоже не понятно.
Линза из оргстекла болталась по всем направлениям, пришлось на термоклей усаживать.
Сколько я с ней не парился, ничего не помогало — точность никакая.
Про 2-х миллиметровый шнур можно забыть. Ставят на новые обычный обрезиненный кабель.
Качество сборки и качество пластика .... :abuse:
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ ЭТО КИТАЙСКОЕ УБОЖЕСТВО!!!
В данный момент юзаю почти год, Razer Imperator.
И плевать что дорого! Больше я Razer ни на что не поменяю!!!
----------
Дешево, да гнило.
Дорого, да мило!


Последний раз редактировалось DJ_DiMON 20:42 27.06.2011, всего редактировалось 1 раз.
Вспомнил)))
Именно она! A4Tech XL-750BH
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕЕ НЕ ПОКУПАЙ!!!
DJ_DiMON
А вы своему Разеру в кишки заглядывали?
Валерьянку сразу приготовьте...
Я тоже с 2007 пользуюсь A4Tech X-718BF Изображениеотличная мышка , декоративное покрытие не стерлось . Конечно ни как новая , но и лет она не мало мне служит .Если , что то с ней вдруг случится , то приглянулась вот эта A4Tech XL-747H Blue Изображение . Я смотрю GIGABYTE ещё интересные мыши делает http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=3777#kf , http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=3314#ov , http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=2944#ov но они я думаю подороже будут .
tpax555
На первом фото случаем не 750BF snake, у меня такая была, сломалась "пополам" левая клавиша, но так и не смог выбросить, может склею как-нибудь. 747 как раз купил на замену, не понравился кабель, очень быстро поистерлось покрытие.
MikeIS Не , на первом фото я же указал как раз A4Tech X-718BF . Вот как она у меня выгладит после почти 5-и лет использования Изображение (извините фото с телефона ) А на XL-747H кабель действительно не прикольный (толстый) . Но вот на Изображение он вроде бы тонкий .
tpax555
Странно, у меня была X-750BF, выглядить также :spy:
После 4 лет юзанья :(
Изображение

P.S. Посмотрел описания на сайте, оказывается BF означает покрытие snake, а мышки и вправду очень похожи.
MikeIS Ага точно похожи . А во , что гамал когда сламалась ?
tpax555
Без понятия, я только устроился погонять CSS, но не вышло, в то время активно играл тока в контру.
кстати по поводу Razer Imperator так logitech g9x имеет такие же показатели ток сенсор чуть чувствительнее да и комплектация побогаче а гарантия ваще отпад ( ничего против razer не имею )

DJ_DiMON
А вы своему Разеру в кишки заглядывали?

Нет, не заглядывал и не собираюсь! Нет нужды.
Мышь качественно собрана, внутри ничего не трясется/ не дребезжит.
Очень удобна. Эргономика на 5+
Поведение в играх и в работе изумительно, чего не могу сказать об А4.

Валерьянку сразу приготовьте...

Для чего именно готовить? В каком месте подвох???


кстати по поводу Razer Imperator так logitech g9x имеет такие же показатели ток сенсор чуть чувствительнее да и комплектация побогаче а гарантия ваще отпад ( ничего против razer не имею )

Ничего против Logitech не имею! НЕ ЮЗАЛ :shuffle:
Люди вы здесь ровняете А4 с Razer и logitech, но простите — самая бюджетная (игровая) стоит в 1.5-2 раза дороже самого дорогого А4. Не спорю конечно что это хорошие и эргономичные мышки, но цена немного отпугивает. У меня А4 X-718F служит верой и правдой уже 4 года (тьфу-тьфу) и нареканий никаких,да она потёрлась, на работает на 200% за свои деньги. Пробовал несколько мишек A4 серии XL, не очень удобно расположены боковые клавиши, по крайне мере для моей руки, но сама ладонь ложится более приятней чем на A4 X-ой серии.

У меня А4 X-718F служит верой и правдой уже 4 года (тьфу-тьфу) и нареканий никаких,да она потёрлась, на работает на 200% за свои деньги.


Спору нет. Мыши норм, но не из новой линейки, а те которые покупались как раз 3-4 года назад.
Сейчас это не A4-Tech, а какая то Московско-Китайская сборка из отходов производства. ИМХО
Или же мне одному такой экземпляр попался.
DJ_DiMON
Их действительно подделывают, как марка стала популярной так сразу и пошли подделки ,на оверах даже тема была как отличить оригинал от ноунейм.
Dalevar плюсую — возможно Razer и Logitech лучше, но и стоят они как 4-е A4 :) Я понимаю что за удобство надо платить, но они реально не могут стоить так дорого — материалы практически те же, оптика та же. Плата за бренд?

DJ_DiMON подделка возможно
Забыл спросить про Oklick Hunter, кто ни-будь пробовал этого "грызуна", а то что-то внятных отзывов не нашел.

материалы практически те же, оптика та же.

Тут ты реально перегнул! :lol:
DJ_DiMON но в общем-то да, практически тоже (датчик тот же) :) Немного качество сборки хромает, но кто тебе гарантирует что тот же Logitech не рассыпется через год!!! Вот давали бы на них гарантию лет 5 — другой разговор.
DJ_DiMON
Простите, но фото сделанные хреновым сотовым меня не убедили в качестве разера ;)
DJ_DiMON
на мою мышь logitech g9x гарантия 3 года магазина и еще 2 года с верху от logitech причем в поддержке не надо писать и доказывать что что не так просто пишешь неисправность и снимаешь фотиком свою сломаную мышь ипосылаешь им и максимум через 2 недели у тебя новая придет по почте или курьером без каких либо доплат (вот такая гарантия пооому как каждое устройство регится на тебя у них на сайте в твоем кобинете ) я камеру вебку так по гарантии у них менял

DJ_DiMON
Простите, но фото сделанные хреновым сотовым меня не убедили в качестве разера ;)


Вы меня тоже простите! Я думал вы сталкивались с "внутренностями" Рейзера, поэтому мне и предложили приготовить валерьянку, после того, как я вскрою мышь и увижу что там что то страшное и ужасного качества.
А оказывается что Вы описали своё предположение о качестве Рейзера, вот я и скинул ссылку на фотографии, которые помогут Вам тыкнуть меня носом в то место, где хлипко и некачественно! :oops:
НЕ В ОБИДУ! :beer:
А я дома юзаю Oklick Hunter. Вот небольшой обзорчик: http://www.nhvstudio.ru/publ/obzory_quo ... i/2-1-0-11
Dalevar
Крайне не советую брать эту мышь. Форма мышки очень и очень специфическая, подойдёт далеко не под каждую руку. Неудобный софт, но с ним можно разобраться. Но самое главное- совершенно идиотская кнопка Lift, предназначенная для минимизации расстояния отрыва датчика от поверхности. Не знаю насколько она там минимизирует, но без перенастройки датчика, мышка не будет нормально работать при смене поверхности, будет дёргаться, как при работе мышкой на стеклянной поверхности. Перенастраивается, как правило, не с первого раза. И даже когда настроите, останется очень неприятный момент (по крайней мере я от него так и не смог избавиться). Курсор ни в какую не хочет адекватно передвигаться в направлении по диагонали вправо-вниз. При этом во всех остальных направлениях (влево-вправо, вверх-вниз, вправо-вверх, влево-вверх, влево-вниз) движется нормально. Т.е. просто вправо и просто вниз нормально, а вправо-вниз тормозит и дёргается.
Единственный плюс этой мыши- керамические ноги. По пластику просто идеально.
к отзыву об оклике присоединюсь — пробовал
а)не ровно стояла на ножках
б)курсор двигался ступенчато на любых разрешениях
в)софт как софт — похож на а4теч, не такой тормоз, как у разера
г)убить урода, который придумал острый угол на спинке.
д)кнопку лифт заклеить табличкой "НЕ ТРОГАТЬ!"

если не обращать внимания на данные пункты — жить можно. но я долго не смог)

касаемо а4теч — любил их мышки, до сих пор люблю форму и вес 740k — но по натуре терпеть не могу любой провод, если он будет толще нитки.
когда подарили разер мамбу (в насмешку на самом деле — любил я говорить мол мышка за 600р не отличается от мышки за 6000р, а играть можно и с шариковой) — я пропал )
если говорить о качестве играния — действительно, не особо отличишь сенсоры — разве что удобнее, ибо без провода по сравнению с другими игровыми — и действительно игровая по сравнению с беспроводными-офисными.
сборка — от случая к случаю (я на откровенный брак не нарывался)
в потроха заглядывал — все красиво-удобно, без спаянных намертво проводов, без неаккуратных деталей.
но почему-то после заглядывания мышка умерла... не работала без провода и периодически не работала по вертикали о_О.
странно, у а4теч таких выкидонов не происходило. так и не понял, что это было — потом уже был оклик и потом опять купил мамбу, теперь не разбираю их )))

ну и на клаве а4теч очень долго сидел — g600. недавно перешел на механическую ЧернуюВдову — в целом прикольно, но по сравнению с а4теч единственный неоспоримый плюс — подсветка))) а так — работать так же удобно, да — механика, обратная связь и тд — зато когда печатаешь — сидишь как за печатной машинкой))))))
Про A4-tech:
Пользовал 4 года XL-750bk мышка классная :up2: в особенности мне нравилось то, что лежит она в руке хорошо, материл приятный, и очень классный тонкий провод. Его практически не ощущаешь при движении. Но за 4е года она конечно визуально стала неочень, обшарпалась скажем так, правда до сих пор отлично работает (ушла со старым компом в довесок новому хозяину :yes: ). Решил взять такую же, но их уже не найти. Взял XL-750bh тоже неплоха, НО!!! Провод ЮСБ толстенный и неудобный потому как очень жесткий. И качество сборки заметно хуже. При нажатии на левую кнопку чувствуешь что между клавишей на корпусе и кнопкой на плате есть зазор, поэтому появляется щелчок ну и люфтит, если слегка надавливать на кнопку. Материал на ощуп не такой приятный. Правда год работает без вопросов...
И обе мышки отлично работают без спецсофта (а так как я работаю в 3Д Максе, то этот софт может даже и мешать, вобщем я им не пользовался)
Недавно апгрейдился и на днюху решил заменить грызуна и взял Cooler Master Sentinel (SGM-6000-KLLW1-GP).
О да, это тема :up2: не нашел инфы — кто там внутри, логитеч или а4 теч ну или еще кто, но она очень хороша. Грузики я сразу вытащил (не нравятся, слишком тяжелая мышь, без них прям в самый раз :yes: )
Потом в ней двойной лазер (можно даже чувствительность разную по горизонтали и вертикали ставить, но я оставил естесственно одинаковую) работает четко. Что порадовало (правда не сразу привык) так что когда ведешь мышью на нормальной скорости, то все прям четко и ровно отрабатывает, а если, к примеру, выделяешь текст, или точки объекта в 3Д Максе, то она спецом "замедляет" ход — очень удобно. Ну при движении по диагонали никаких скачков, все четко...
Материал корпуса очень хорош, рука вообще не потеет и не скользит, в отличие от последней моей а4-теч. И кстати по форме мне она еще больше понравилась, в руке очень хорошо лежит. Провод не тонкий, но и не толстый, средней жесткости в "тряпичной" оплетке, при движении мыши никак не мешает :up:
Ну и как бонус, подсветка прикольная)))
Стоит она не дорого, всего как 2е А4-Теч. 1500р. и я считаю что она очень хороша за такую цену!
даже на оптической а4теч можно ставить разную чувствительность по горизонтали и вертикали.
deadlymercury
Не спорю, я это так, просто упомянул. Этой функцией я все равно не пользовался... Акцент все же на другом был, а именно на качестве материалов, шнура и позиционирования. Ну и удобства пользования, мне подошла идеально под руку
Около 2 лет юзаю мышь XL-750F. Через год стало прокручиваться колесико. Изучив вопрос, узнал что это семейная болезнь серии Х7. Поджал по рекомендации крепление оси мышки, на пару месяцев хватило, потом снова стало прокручиваться. (Разборка-сборка данной мыши вообще отдельный разговор. Какой бухой китаец её "проектировал" уму не постижимо... Вобщем понятно что изделие одноразовое.)
Купил 760H (та что со скриптами и встроенной памятью), купил, потому что выбор не большой был в магазе. Сгорела через 2 недели. Просто так. Взяла и умерла.
Вобщем никому никогда не буду советовать эти отходы жизнедеятельности китайских фермеров — продукцию A4TECH.
вам просто не везло...
**сколько ни разбирал а4теч мышки — всегда поражался логичности конструкции и легкости разборки. правда, именно 750f не разбирал.
разер разбирается сложнее — хоть внутри тоже все красиво, за исключением вырезов в корпусе под уголки текстолитовой платы...
но после сборки-разборки мамба тупо умерла. ругать весь разер теперь?))
Ehnaton
А4теч сделало понятие "геймерская" мышь актуальным, за счет адекватной цены при приличном функционале , потом многие захотели чего то большего и дорогого , но первой в большинстве случаев была а4теч. Пост Ваш пустое трололо.
Grendel полностью поддерживаю :up: Не каждый готов отдать за мышку от 2k и выше — а именно столько просят за Razer и лучшие Logitek.
Grendel Тоже поддержу. мыши хорошие и недорогие. Для своей цены вообще шикарны. Брак бывает и у дорогущих логитеч и разер. Да и по качеству сборки А4 вполне хороши!
Конечно та же CM Storm Sentinel получше будет, но и стоит она не 700р а 1300-1500р (местами и 2500 :D правда в тех местах и А4 стоят 1000-1200р) что как раз середина между А4 и Логитеч\Разер.
Но по каким то основным параметрам, будь то качество сборки, или отклик мыши, А4 не особо то и уступает... (я же писал, 4е года отработала А4 у меня и поехала к другому владельцу дальше работать :up2: )
да, с а4теч многие и начинают)
а когда захочется большего — уже будут смотреть на другие фирмы и в первую очередь — на форму и вес.
я свою мышу нашел и менять не собираюсь **разве что не выпустят беспроводную xl-740k
Ещё раз :) напоминаю, что все производные от "tech" ЧИТАЮТСЯ/ПРОИЗНОСЯТСЯ как "тех" или как "тек".
как тех они точно не читаются)))

**издержки профессии, когда клиент говорит "теч" — это точно tech. если тек — все что угодно, tek, tec, tech, teh... как и тех впринципе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru