Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
имеется у меня МФУ-шка канон mp550
машинка отменнейшая, но я ленивый, и делаю всё только когда подопрёт :abuse: поэтому задумался о ручной дозаправке только когда первый комлект картриджей после опустения пролежал полгода, а во втором пару недель как закончились 3 цвета.
полазил по форумам, нашёл простейший ман на ютубе: 1 2, всё бы ничего, но знающие люди в своих статьях говорят, что если постоял картридж некоторое время пустой или при смене типа чернил, если я хочу (а я хочу), чтобы МФУ служила долго и не пришлось менять ПГ за больше, чем пол стоимости агрегата — необходимо выполнить промывку ПГ и картриджей. однако как — об этом упорно молчат. может кто этим занимался и подскажет? было бы совсем здорово, если бы как раз про мои картриджи (или подобные)
cli-521
кто советует водой обычной, но если соли останутся (а они останутся) — конец ПГ.
кто дистиллированной
нашёл ещё специальную жидкость, но как всё это юзать???
Сам вот думаю сделать этот ритуал (даже ссылку http://www.printfaq.ru/?p=31 себе в закладки браузера кинул), но пока не морально, не физически и по времени не готов и как пройдет процесс промывки не знаю, если вы сделаете это расскажите про результат.
CRAIG_DT
Если и у этого Кэнона термо-плюйная головка, то за полгода сухости — только в СЦ. ИМХО. Наелся я с плюйниками от НР по этому поводу ...
В СЦ (даже у нас, в глубинке) есть ультразвуковые ванны и спец-растворители. Работа не долгая и не бесплатная — все хотят "твой кусок масла", — но всё ж дешевле новой головы.
Можно, конечно, и дома пьезованночку изготовить... но ... ради одного раза? Проще следить за головками и заправлять их вовремя.
По идее Эпсоны — как было писано в каком-то журнале — нормально пашут даже после неск. месяцев полного бездействия. Потому как пьезо-плюйные. :gigi:
U-Nick
нене, вы не совсем поняли) пустые картриджи лежали полгода, а мфу включается раз в 2 недели, иногда реже, работает норм, ток неделю или 2 назад кончились чернила в 2 картриджах)
а головка термоплюйная)
А не проще пропробовать перезаправлямые катриджи и забыть про проблемы дозаправки родных?
а какая разница? тут как раз родные переделать в дозаправляемые — дело 3-5 минут (просверлить/прожечь дырочку и сделать пробку), в этом очень весомый плюс данной модели :) вопрос был в промывке, вроде кое-что нашёл, позже попробую и отпишусь.
кстати, в немецкие чернила OCP добавляется специально вещество, чтобы не надо было промывать ничего — залил на родные и печатай :) это товарищу vitaliklviv :)
CRAIG_DT
Я ж не про все модели на свете знаю... :D
То есть в этой модели картриджи — просто чернильницы а-ля Эпсон, а не как у НР — "2 по 100 в одну посуду" — чернильница и сама голова как единое целое?
U-Nick
спасибо, я уже разобрался :) мне подсказали на специализированном форуме
там одна ПГ и 5 картриджей, 4 на водной основе и 1 пигментный, написали, что если оч долго пг не простаивала, просто переделать картриджи и заливать. но лучше использовать ОСП, они ещё и прочищают
короче с картриджами разобрался, всё оказалось проще, чем на тех г*вноуроках, которыми можно убить ПГ
для промывки — я залил внутрь картриджей жидкость промывочную, подождал, пока стечёт, немного продул — и заправлял.
ещё скажу, что чернилами ОСП если пользоваться — мыть ничего не надо.

теперь серьёзная проблема. хотел вставить картриджи на место — а мне такой сюрприз!!!!
по картинкам:
1. включил.
Изображение
2. открыл. 0 эмоций внутри, сперва пишет, что крышка открыта
Изображение
3. затем выскакивает сообщение об ошибке
Изображение
4. ПГ через некоторое время выезжает так, справа чтото туда сюда поездит (вроде как там чтото чистится), затем становится на место
Изображение
5. иногда проезжает на другой край, потом обратно

и не выезжает на середину, чтоб было возможно сменить картриджи... что делать, может кто сталкивался? перелопатил кучу форумов, там у некоторых было подобное — но у них датчик открытич был залеплен, а у меня он видно, что работает!!!

кстати, за полгода лёжки картриджи ни апли не высохли :)
CRAIG_DT можно было и не промывать вообще. По поводу ошибок — удерживай красный треуг. 5 — 8 сек на каждую и все станет в ажуре :oops: Но учти — этим ты отключаешь слежку за уровнем чернил в катриджах, так что придется почаще их доставать и дозаправлять.
D-Tritus
с этим понятно... только почему не выезжает? я его выдернул из розетки, когда проезжала мимо ПГ и заменил картриджи на заправленные... он отпечатал все тесты на ура, напечатал фотографии с хорошей цветопередачей (лучше, чем на родных дружит с бумагой эпсон премиум)... и выдал ошибку перегрева ПГ. больше не включается :( что это может быть??? одни проблемы, блин :( :( :(
почему не выезжает ПГ и почему перестал включаться?????
CRAIG_DT

с этим понятно...

сорри, читал по диагонали (да и пару картинок не прогрузилось)


и выдал ошибку перегрева ПГ. больше не включается

Везде пишут только одно — сервис :(
D-Tritus

Везде пишут только одно — сервис

даже в инструкции написано, подождать, вкл/выкл и норм будет :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru