Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
подскажите пожалуйста почему при печати листа на лазерном принтере фоном идет полосы по правому краю листа . примерно в 7см от края листа . причем с разной интенсивностью . то четкая черная полоса по всей высоте листа . то много мелких черных пятен все они в ширину одинаковы .такое чуство что просто когда лист в принтере проходит он промазывается краской .
где смог там я кисточкой подлез и прочистил где смог . но толку нет . это как то лечить можно ? и вообще куда рыть чистить ?
антон владимирович
1. Если вдоль длинной стороны листа темная полоса, повторяющаяся одинаково на каждом листе — фотовал критически изношен. Т.е. слой стерт полностью.
2. Если есть периодические пятна(особенно, если период равен длине окружности фотовала) — на фотовале есть повреждение
3. Вполне возможно, что заполнен бункер отработки. Такое возможно, если заправщик не почистил бункер при заправке, или засыпал тонера больше нормы.
Извлеките картридж и посмотрите, есть ли повреждения на фотовале.
Насколько я знаю, если рвется термопленка, то тоже появляются полосы, но я не сталкивался еще.

если искать в гугле, то "Дефекты лазерной печати"
Zhiza
http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/110 ... 4.jpg.html сделал фото картриджа и прокрутил зеленую часть на картридже . в итоге она в краске оказались все пальцы . видимо что то с этим картриджем и происходит .
антон владимирович
не нужно фото картриджа :)
лучше б лист сфотали. Картридж заправлялся или нет?
это нормально, что краска сыпится, когда вы вал прокручиваете. Важно было посмотреть на то, нет ли в том месте, где на бумаге появляются пятна на вале повреждений.
найдите в гугле "дефекты лазерной печати" там найдете фотки характерных дефектов. Сравните со своим и сделайте вывод.
Zhiza
о сори есть одна страница http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119 ... 3.jpg.html картрид не заправлялся мфу куплоен год назад и стоял печатал .полоса заметна но она то маленнькая как на этом листе то очень жирная .
прокрутил зеленую часть картриджа и протер ее на несколько раз глюки ушли печать идет ровно .
Zhiza В этом картридже нет бункера отработанного тонера, нет ракеля очищающего фотобарабан (есть только плёночный пылеуловитель ). Печка в этом аппарате с тефлоновым валом, а не плёночная.

антон владимирович Сделайте несколько очисток фотобарабана через меню Вашего МФУ, не поможет меняйте кртридж.

это нормально, что краска сыпится, когда вы вал прокручиваете.
Нет, если только Вы не вращаете фотобарабан в обратном ( не правильном ) направлении.
Dmitry123
буду знать :up: :tea:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru