Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 72 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть 3 кандидата:
Xerox Phaser 3120
HP LaserJet 1010
Epson EPL-6200L

Что из них посоветуете?
ну, или хп1010 или canon lasershot lbp1120. Последний, кстати, почти точная копия hp1100. только pcl не держит.
Я бы выбрал Xerox. Машинка по механике очень солидная (при паспортной нагрузке 6000стр./мес держит вдвое и втрое больше), при этом относительно скромен по цене (у нас LBP1120 стоит $247, а Xerox 3110 всего $182). К минусам можно отнести S-образный тракт подачи бумаги, но зато принтер закрыт и не пылится, в отличие от моделей с U-образным трактом бумаги. К тому же принтер ОЧЕНЬ компактен.
<font class="off">Stranger_NN

а по характеритикам физическим и стоимости страницы херокс как?</font>
IdeaFix
Без PCL плохо, имхо. Многие спец-проги под него заточены. Афаик, Ксерокс был папой лазерной технологии, но запоздал с выходом на рынок. У друга 3110 стоит который год — всё ОК!
У меня была так и не сбывшаяся мечта о плоском принтере от ОКI (марку уже и не помню Изображение ) — он умел прямо на фольгированом текстолите дороги печатать. Протравил — и готова плата!
Упс. Я смотрел на 3110, а писал про 3120 (http://www.xerox.ru/themes/basic/produc ... matId=2751) Сорри.

IdeaFix, заправка на 4000-6000 страниц стоит у нас 350р., картридж выдерживает 2-4 заправки. Сам картридж у нас стоит $63. Вот и весь расчет.
U-Nick

постскрипт лучше чем пцл — это факт. Кто не верит, бегом печтать чертёж в компасе так и так на хп1300.

Stranger_NN

Ну, хп1100 или канон лбп1120 примерно на том же уровне, 1.5-2 килостраницы (в реале больше), заправка 150 (тонер 80), менять барабан каждую пятую заправку. Судя по нашим клиентам картриджи живут вечноИзображение)
HP 1010 пашет на работе, а теперь и дома. Цена вопроса — 200 буказоидов. Очень доволен.
фишка 1010 в том, что помимоороших эксплуатационных (хотя 1015 прикольнее) качеств он ещё и выглядит прикольно. миниатюрный, нейтральный..., в интерьер вписывается. Его можно запросто незаметить, чего не скажешь о хп1100 или каног 1120
За 200 лучше взять CANON cbp-3200 и быстрее и качественее
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Vladimir:
Есть 3 кандидата:
Xerox Phaser 3120
HP LaserJet 1010
Epson EPL-6200L

Что из них посоветуете?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Бери Хулитпакард 1010! Ставишь драйвеп от 1010 полный с СД, потом инсталишь драйвер от 1012 — получаешь функцию "улучшения качества печати изображений" соверщенно нахаляву! Эта опция реально работает я проверял. ))
Получается, что не только Мелкомягкие продают воздух. Изображение 1010 и 1012 отличаются только дриверами выходит что!
Та же проблема выбора:
CANON LBP-1120, 600х600dpi, 10 стр/мин, USB 2.0 (512кб)
SAMSUNG ML-1710P , A4, 600 dpi, 8Mb,LPT+USB,16 стр/мин

Принтер для дома. Требования:
1. Надежность. Безглючность Изображение
2. Простота в обслуживании, доступность комплектующих.
3. Качество вывода графики (фото) — вообще способен ли он обеспечить хороший вывод на пленку, (та что для печати газет)?
"Хулитпакард 1010!" — боюсь, из-за информации о глючной прошивке и малой надежности — это правда?

CANON LBP-1120: Почитал описания на http://www.canon.ru/ интересная вещь получается.
В LBP-1120 используются почти все технологии что и в LBP-3200, только скоростные х-ки похуже.
У него своей памятти 512к, по-этому требует скоростного интерфейса USB2.0, а в 3200 добавили до 2Мб, и опустились до USB1.1 (может ошибаюсь)
Кто видел эти девайсы в работе? Меня интересует есть ли различия в качестве вывода графики (напр. ч/б фото)?
Есть ли у них проблемы с печатью из различных программ?
Я так понял — это "Win" (Soft) принтеры? Это плохо? (как модемы)?

SAMSUNG ML-1710P — нравится только горизонтальная загрузка, можно в тумбочку его запихнуть.
Как у них внутри?
Yuri_ua
Canon!!!
Самсунг процент гарантийных возвратов гораздо выше.
Ну и если обзоры читали, то качечство печати там одинаковое
Yuri_ua
У меня 1010 уже как год почти и никаких претензий. Драйвер 1012 стоит замечательно. Быстро прогревается. Картриджа для печати текста и чертежей в режиме экономии тонера хватает очень надолго.
А попасть на брак можно всегда, это нормально и для этого есть гарантия. Качество же печати и НР гораздо выше чем у гнусмаса. Где-то даже видел сравнительный тест модели 1010 и гнусмаса той же ценовой группы, таки гнусмас лажался в картинках и по чёткости тоже. Вообще корпорация гнусмас хочет делать всё — от шариковых ручек до ракет, а в результате... )) Убедился в этом при покупке их монитора (давно правда) — трубка начала садится через 2.5 года уже; при покупке их комбика СД-ДВД, грелся страшно, жрал процессора процентов 60 при записи и в конце концов сдох через 3 месяца работы. В общем неприятные ассоциации с гнусмасом. )
Про Пушку. LBP-810 были ничего так вроде по тем временам, а как сейчас дела у них обстоят не знаю.
Вот я и взял себе CANON LBP-1120. Первые впечатления:
Совместим с USB 1.1. Драйвер поставился без проблем (в Вин2003). При отправке на печать картинки ~10Mb задержки не ощущается, двигатель запускается сразу, печатать начинает через пару сек. (очень радует, по сравнению с долгим меганием лампочки на сетевом HP6L).
Распечатал текст (Arial) 2пт — слишко мелко, 4пт — читать можно тяжело, светло, 6-8пт — нормально.
Есть режим экономичной печати, подстройка качества...

Растровая Картинка на А4 — заметны горизантальные перепады яркости (как полосы)!!! — особенно на темных учасках видимо барабан какой-то странный попался Изображение. Это нормально? Должен ли напр. темно серый квадрат на А4 быть равномерно серым? Стоит ли из-за этого беспокоится? (на тексте не заметно).
Всем привет. Решил купить лазерный принтер (струйник достал вечно засыхающей головой), а т.к. я с ними не сталкивался прошу посоветовать какой нормальный лучше взять (до 5 Крублей).
Геннадич Интересуют новые или можно советовать снятые с производства и б.у. модели? Золотой серединой может стать хулет пакарт 1120/1122.
Геннадич, да, модельки хулет пакард — самое оно. Экономичные, недорогие и качество неплохое. У меня картридж в модели 1010 в режиме экономии тонера (а для текстов, таблиц и пр. больше и не надо) работает уже несколько лет.
Можно и б.у. Я навороченный не хочу, мне для дома.
Геннадич, названные модели как раз укладываются в данный ценовой диапазон. Может чуть больше, может чуть меньше — смотря где покупать будете.
Может чуть больше, может чуть меньше — смотря где покупать будете.
Скорее больше, чем меньше. Унас за эти бабки тока LJ-1020 можно взять(новый), а если б.у., то 1120 можно поискать. Тем более у вас в Столицах есть из чего выбрать :spy:
У нас на работе всё ещё Canon LBP-810(13 шт.) молотят :shuffle:, но шэф собирается на Хюлеты переходить...
Геннадич
Из Б.У. можно посмотреть на Canon lbp 1120 (минус — win printer) и hp 1100 (минус — относительном едленный и только lpt). На 1010 смотреть не стоит, он всётаки капризнее и лично у меня с ним была куча проблем (печать из-под дос например).

Из новых глянь на хп 1120/1122. Принтеры дешёвенькие относительно, но не обрезки. Заправка у нас стоит около 150 рублей, фотобарабан 300... барабан менять раз в 5 заправок, картридж выдерживает до 15 заправок если аккуратно... мне принтер понравился... 1020, это такой принтер, каким должен был быть продолжатель традиций 1100, а 1005/1100/1015 меня как-то невдохновили... а 1012 легко переделывается в 1015 переустановкой дров — его единственный плюс :)
По ценнику прикинул вроде хп 1020 нормально.
Посоветуйте пожалуйста, что лучше приобрести:
1. Xerox Phaser 3122
2. HP LaserJet 1020 USB
3. Canon Laser Shot LBP3000
Цель использования: для дома, печать докуметов. Объем печати 150-300 стр/1 мес.
zero85
HP конечно предпочтительнее, но и чуток дороже ;) . Canon тож хорошие принтеры. А вот Ксерокс, ИМХО, лучше по возможности не брать :no: . У меня на работе парочка таких(только 30-ки) имеются и МФУ аналогичной марки — так вот, кроме удобства заправки ничего хорошего сказать не могу ;) . Один из сервиса "не вылазит"(брак видимо), другой вроде работает(если небольшой объём дневной печати), а МФУ — это ваще смесь Гнусмаса и ещё чего-то на букву г... :gigi:
Щас проводим постепенный апгрейд оргтехники(больше 30 шт. будем менять). Решили, что в бухгалтерию(у них объёмы док-ов нехилые) Хьюлеты будем ставить, а по офисам Кэноны поставим.
Так что, если надумаешь брать ХП, то он чуть быстрее, чуть тише ну и чуть дороже, а по расходникам у Хьюлетов с Кэнонами практически паритет ;)
Ни в коем случае не покупайте HP: качество печати у них сильно упало – можете сами посмотреть картинку здесь. При этом обращаться по поводу качества печати в сервис-центр или службу поддержки фирмы нет смысла – судя по всему там дана жесткая установка ремонтировать гарантийные принтеры только в случае полного их отказа. Тогда какой смысл переплачивать за брэнд, если взамен не получаешь ни гарантированного качества печати ни нормальной поддержки со стороны фирмы?
Если для дома, то в принципе любой пойдет. Даже OKI, Epson. Киосера — та вообще выпустила :oops: модель с барабаном из аморфного кремния вместо мягкого селена. Долговечность — до пенсии хватит! Но и цена :-p — соответствующая.
Еще Brother неплохие модели делает: в ЧИПе №2-2005 его HL5150D была признана лучшей.

Отличительными чертами этой модели стоит признать высокое качество печати и солидную комплектацию. Пожалуй,
продукт от Brother уступает некоторым моделям только по скоростным показателям. Однако 82 балла в этой дисциплине
вполне хватило для завоевания первого места. По качеству печати HL-5150D далеко впереди своих конкурентов.


А ровно год спустя — :spy: :
В данной категории произошла полная перестановка мест. На первые позиции стремительно ворвались новые принтеры от OKI и Lexmark, обладающие примерно схожими возможностями. И лишь благодаря одному обстоятельству, лучшему качеству печати, модель OKI B4250 смогла занять первое место в нашей итоговой таблице.

Напоминаю, что pdf-образы статей можно найти на их сайте. Номерки для регистрации я уже 2 раза выкладывал. ;)

Я бы пообщался (за :beer: -ком) с хлопцами из рем-сервисов родного города по поводу статистики отказов, прикинул бы стоимость заправки/замены картриджей (кстати, некоторые принтеры имеют полупустой :abuse: картридж при продаже), журналы бы просмотрел, сайты железячные.
Люди подскажите что лучше выбрать для дома HP 1022 или HP LaserJet M1005mfp. Конечно второе комбайн, но как-то смущает цена: принтер стоит столько же сколько и МФУ.
Nomadus
Универсалы, как правило, имеют худшее качество и надежность, чем "специалисты". Выбор — по решаемым задачам. ;)
Я бы по цене смотрел. Хьюлеты конечно удобнее и легче в понимании чем те же Кеноны. Но все равно надо брать по денежкам. Пошел-увидел-приобрел.
Я бы не советовал брать хьюлеты(в переводе с китайского жующий страницу) ведь они собирают их на запчастях canon и устанавливают свою большую цену
RUSLAN_WM, понимаете какое дело, механизм печати — безусловно Сanon. Но вот вся электроника и ПО — таки HP, а это неплохо. Есть у них конкуренты на рынке SOHO не без того, Canon, XEROX, Samsung... — но пока "буханки" от HP — очень недурственный выбор.
Раньше всегда брал для знакомых НР недорогие (аля 1018) и все были довольны. Но сегодня набрел в магазине Самсунг на ML 2015 — на бумаге по всем параметрам лучше НР 1005, причем и намного дешевле. Кто-нить на практике пользовал? Мне самому нужен.
IC9517
Я не думаю что там что-то лучше чем 1018 :no:
Дома использую HP1018 (также он у двух друзей, одного знакомого и на работе есть), притензий никаких, цена отличная, небольшой, не очень шумный, для дома в самый раз помоему. (сейчас стоит 3300 руб. примерно +/— 100 р.)
IC9517
Не советовал бы брать Samsung ML2015 у одного знакомого стоит, сначало когда он купил его был довольный как удав-печатает быстро и качество нормальное но после первой заправки тонер начал высыпаться и пришлось менять барабан в картридже .По заправке картриджи гнусмас не лучшие.Советую обратить внимание на принтер CANON LBP3000-с отличным неубиенным картриджем(по мойму 703 если не ошибаюсь до 2000 страниц)
У бывшего одногрупника стоит чуть младше модель LBP 2900 c таким же картриджем он уже заправлял 4 раза и все равно работает нормально.
RUSLAN_WM
Спасибо за совет ;)
Хотя если учесть, что заправка картриджей — это недокументированная вожможность и многие магазины за это лишают гарантии... ;)
Обратите внимание на то, что Canon ко многим моделям своих лазерников (в частности, Canon LPB-2900) не выпускает драйверов для 64-битных ОС (Windows XP x64 и Vista x64). Я на этом накололся, когда ставил себе Висту x64. Пришлось менять свой Canon LBP-2900 на HP LaserJet P1005. :(

Обратите внимание на то, что Canon ко многим моделям своих лазерников (в частности, Canon LPB-2900) не выпускает драйверов для 64-битных ОС

О! Спасибо за инфу!
Надо пойти спросить, сколько вообще картриджи к Самсунгу у нас стоят. А то продаются эти Самсунги только в 1 магазине — фирменнои самсунговском :D
Хочу купить родителям лазерный принтер, чтоб надежный, недорогой, и заправлять можно было самому (имею небольшой опыт заправки hp, canon несколько моделей). Кое что подобрал. Что посоветуете?
У самого дома стоит samsung ml-1520p. Пашет уже несколько лет, напечатал уже кучу дипломов, курсовых и т.д.
Модели:
Canon LPB-2900b = 3725р
Canon LBP-3010 = 3699
HP LaserJet P1005 = 3175
Samsung ML-1640 = 3299
Samsung ML-1640 = 3199
Xerox Phaser 3117 = 3199
Что слышал, наешл в инете. вариант — Canon LBP-2900, вроде бы заправляется, проблем с чипом нет, надежность на уровне. Самсунги — заправляются, но не работают. Про HP и Xerox слышал только плохое. я прав?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru