Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Странно, но в поиске не нашел такой темы. Поэтому решил и открыть новую.

В общем, есть у меня Canon iP4000, которому уже стукнул 6-ой год. Где-то уже около года он у меня "чудит" с печатью цветом: то синий пропадет, то красный, то полосы непонятные поперек страницы идут. А тут вообще часть сопел вообще прекратила печать. Видать истерлась печатающая головка. Но вот цена на новую совсем не радует — можно новый принтер на эти деньги взять. Вот и обращаюсь к вам — что сейчас в принципе можно купить на рынке за ~ 2,5 — 3k из струйного с безгеморойной заправкой? По возможности хотелось бы еще и печать на CD, но это опционально.
Ориентировка на Никс и Санрайс
Стандартные решения — НР и Эпсон.
Наилучшее решение — избегать покупки струйного принтера.
Да нет, почему же. Нормальное решение, особенно ежели дома есть охота фотографии печатать.
Klawdy смотрел я на HP и Epson-ы до 3k — честно говоря, и внешне не очень, и по отзывам дурноватые принтеры с большим расходом чернил (а у HP они не так уж дешевы) + Epson-ы все прочипованы. Пока приглядываюсь к iP4200, но брать не буду, пока имеющийся не сдохнет окончательно (а это судя по его текущему состоянию, не раньше следующего года).

KostNalu это еще почему? Лучше брать цветной лазерник в 2,5-а дороже с невозможностью домашней "дозаправки"? И кстати, лазерники не умеют печатать на дисках.
D-Tritus
...Пока приглядываюсь к iP4200, но брать не буду, пока имеющийся не сдохнет окончательно (а это судя по его текущему состоянию, не раньше следующего года).

Это где же ещё продают такой (iP4200). Вижу только 4700, редко 4600. А в слеующем году и их думаю уже не будет.
alexv1962 у нас и не такое добро бывает заваляется, но когда необходимость покупки действительно назреет, придется выбирать из поновее
:(
D-Tritus
Это где, в Иваново.) Интересно почём продают.
vseh
Разговор шёл именно про Canon 4XXX серии, выпуск которых прекратился, а такого добра и сейчас бери без проблем. В Самаре по крайней мере.
Ну что-ж, мой ip4000 сдох окончательно, надо выбирать замену. Особого выбора как оказалось в магазинах просто нет (сплошное засилье HP). Остановился пока на 2-х моделях:
Canon PIXMA iP4840 и Canon PIXMA MP280. Планируется перезаправка картриджей (у обоих моделей пишут большой расход чернил), но очень смущает, что у картриджей MP280 встроенная головка. У ip4840 это все раздельно, да и комплекты перезаправляемых картриджей можно найти, в отличии от MP280. Вообще, что будет лучше в плане надежности / долговечности в условиях перезаправки — встроенная в картриджи или отдельные картридж-голова?
D-Tritus
По надежности — думаю, встроенная: скисла — заменил и ОК. По долговечности? Как всегда — лотерея.
Давно за струйниками не следил... оказывается, и у Кэнона появились постоянные головы? Если они так же ТЕРМО-струйные, то :confused:
Тут у Эпсонов с их пьезо технологией конкурентов нет.
D-Tritus
У меня МФУ Canon pixma MP150. Да, чернила покушать он любит, но и качество печати фотографий для струйника очень хорошее. Вордовские тексты печатает быстро и на качество тоже не жалуюсь.
U-Nick ясненько по поводу головы. Да, термо-струйные они

Michael я и не спорю — по отзывам MP очень хороши. А вот производители с картриджами похоже совсем обнаглели — скоро наверное пойдут как медицинские ампулы на пару мл :oops:

Вообщем-то, принтер я себе купил, но не указанный выше — Epson Stylus TX117 + в придачу СНПЧ в комплекте и тучу краски :) Все это дело собрали в магазе (запарился я его домой тащить :( ). Ну ладно — сканирует на 4-ку, ксерит также, с печатью текста / картинок тоже все хорошо (тока достаточно медленно и намного шумнее, чем мой сломавшийся ip), а вот с фото есть запарки — какое-то бледное оно. Седня немного полазил в нете — вроде можно вылечить настройками, но что-то не нашел какими и где их настраивать. Может кто-нибудь из владельцев девайса подскажет?
Я себе epson s22 купила. Малюсенький такой, компактный. Мне все уши прожужали "знатоки" что мол и не экономично и глупо брать струйник, да и много еще гадостей наговорили, но попользовавшись могу точно сказать что не всегда надо верить тем кто что-то советует, принтер оказался замечательным с хорошим уровнем печати.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru