Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеется USB клавиатура Genius KB-200.
Время от времени она отключается и перестает реагировать на нажатия. При этом в списке оборудования она остается, распознается.
Вытыкание-втыкание в другие порты не помогает, как и перезагрузка. Клавиатура оживает по собственному желанию и вне зависимости от моих действий.
Интересно, что USB мышь, в отличие от клавиатуры, работает бесперебойно.
Установил драйверы для этой клавиатуры — поначалу снова отключалась, но вот уже неделю работает нормально (тьфу-тьфу-тьфу).
Клавиатуру от мусора чистил.
В чем может быть причина и как устранить проблему?
Причина может быть, как ни смешно — в БП. Он может недодавать питания на USB. Если есть возможность воткнуть клавиатуру во внешний USB hub с отдельным питанием — было бы невредно проверить. :oops:
Eisenfaust
Так все таки... установка драйвера решила проблему или нет?!
Вполне возможно просто перетерся провод и он то контачит, то нет :shuffle:

Eisenfaust
Так все таки... установка драйвера решила проблему или нет?!
Вполне возможно просто перетерся провод и он то контачит, то нет :shuffle:

Ну, до сих пор клавиатура не умирала, печатает.
Что касается провода, то визуальный осмотр ничего не дал.
Ну, вот. Сейчас начал печатать — клавиатура умерла. Подергал, попереключал — безрезультатно. Отошел, выпил кофе — заработала.
Кстати, дело может быть не в USB-порте.
Потому что в августе у меня точно так же отказала PS/2 клавиатура.
Eisenfaust
А та старая PS/2 клава на другом компе как? Бывает, что клава ну вот не любит конкретный комп. У сына такое было: у него глючит, а у меня — ОК. Вот щаз с нее (Genius SlimStar Pro) и пишу. Причем даже МП и БП его же!

Читал журнал — нашел решение одной из проблем с УСБ: в св-вах корневого концентратора отменить его отключения для экономии...
Попробуйте, может поможет.
Старая PS/2-клавиатура бесперебойно проработала четыре года и внезапно перестала функционировать в августе. Я ее на другом компьютере не проверял, а сразу купил новую, а эту отдал (или выбросил).
Что касается опции "отключать для экономии энергопитания", то это было первое, что я сделал. Как видно, не помогло.
Eisenfaust
Порт, шнур, микроба, холодные контакты — вот все, что есть для пощупать-потестить.
Ну глюкавая попалась... бывает. Лотерея, как и со всем железом. :(
Сейчас принес с работы PS/2-клавиатуру. Воткнул — работает. Значит, в тот раз дело было в клаве. Возможно, и сейчас она виновата.
Эх, а может, это все и к лучшему?
Я вот в позапрошлом году купил жене клавиатуру A4Tech KL-820 PS/2 — выбрал ее наугад. И с тех пор жутко обзавидовался. Просто классная клавиатура, как будто для меня создана — но не моя. Жена ни меняться, ни отдавать не хочет. Есть повод купить себе такую же.
Eisenfaust
:D А люблю мышей... от А4тек. Не все в них идеально, но — надежно. Особенно если заменить микрики на Омрон_овские. ;) WOP-35.
Но, как сказал мне знакомый "фирмач", лучшие мыши — Логитек.

До недавнего времени я юзал клаву ВТС-7941. Даже не припомню, когда ее брал. Мо быть даже в 2003. Еще с большим DIN-5 разъемом, но уже с подставкой для рук, с ММ-кнопками. Прекрасно работает через переходник на PS/2. Заменил на Гениус чисто для попробовать: у него ход клавиш меньше и ночью не так мешает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru