Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот такой вопрос.
Купил мышку, Logitech g500, которая якобы игровая. Ну, в принципе, всё с ней хорошо, да только колесо... оно меня вообще у последних лоджитековских мышей бесит. Скользкое, холодное (железное потому что), шатается, да ещё и не нажимается толком — норовит вместо этого прокрутиться. За неделю пользования не просто не привык — наоборот, взбесило невероятно. От трудно нормальное колесо сделать, что ли...
Беда ещё и в том, что другие варианты мышей вообще не катят. Привык уже к лоджитековским дровам — когда можно настраивать любую кнопку, как хошь. У других мышей это всё реализовано как-то криво. Mакросы там... а обычных команд типа "свернуть" нема.
Вообще, лучшая пока что для меня мышь — это старенькая Logitech Cordless Click Plus. От тут смотрите, там и фотки есть.
Всем она хороша — и удобная... да вот тяжеловата. И батарейки быстро жрёт. Ну так сколько ей лет... А вот лучшего нету!!!
Короче, к делу. Вот если взять колесо от старенькой мыши, и как-нибудь его в G500. Покатит такой номер? На гарантию пофиг — если не получится, я вообще её в магазин собираюсь. Сделали же фигню... Просто если замена колеса вообще невозможна, так я её сразу понесу, что ли... хотя — хотелось бы починить. Достоинств у неё тоже масса. От кроме колеса.
Ну или хотя бы имеющееся колесо как-нить улучшить. Чтоб хоть оно не шаталось. Хотя, мне именно не нравится его реализация — неудобное, соскальзывает палец в самые моменты...
Ну, что скажете :eek:
AcesHigh
Открыть и посмотреть. Сравнить колеса, оси. Может в родном надо что-то подтянуть-подогнуть, пружинку помощнее найтить.
На гарантию пофиг — если не получится, я вообще её в магазин собираюсь. — это как? Уж если вскроешь — вряд ли обратно возьмут. Или в ней защиты нету?
Для обрезинивания колеса можно поискать соотв. химию. Раньше (еще в СССР) был в лавках такой препарат — Силит: "для ообработки краев тканей". Великолепно покрывал разные скользкости. Но, есс-но, не так прочен, как настоящая резина (из коих лучшая — кремний-органическая).
Насчет гарантии я имел в виду, что, если колесо поменять нельзя, то я мыша обратно понесу до вскрытия, естессно. Эт я просто косноязычен стал... не с кем тут поговорить, паньмаишь.
Просто по поводу колеса — читал где-то статью, мол, лоджитеки изобрели какое-то специальное колесо, чтоб оно и с щелчком, и без щелчка прокручивалось. Какое-то не такое, как у всех (ну оно и видно). Вот я и подумал — а на нормальное-то мож будет поменять такое "чудо"? Мож лоджитеки там и думали, как лучше, но получилось у них полное г... Так что вот если у кого имеется опыт...
Насчет прорезинивания тож подумывал — да вот беда с японским языком. Не говоря уж о самих японцах... им бы родные папы не смогли объяснить, что такое "прорезинивание колеса". Вот аниме — это да!!! А остальное...
Химический бы состав эти силита, что ли. Чтоб хоть как-то начать общение :beer:
AcesHigh
им бы родные папы не смогли объяснить ... :lol:
Про состав силита я абс. не в курсе. Какая-то белая остропахнущая жидкость.

Кстати, вот еще вариант: натянуть на колесо термоусадочную трубку. Уж где-где, а в Японии этого добра дб навалом. Даже у нас эти трубки есть разноцветные почти любого диаметра — от 1 до 30-35 мм. Отрезать четок шире колеса и обжечь. На газе, не на спичке/зажигалке! Закоптится.
AcesHigh
Советую вам Logitech G5, почти один в один G500 — только сенсор предыдущего поколения ;)

а колесико такое вроде в свое время инновацией считалось и появилось на MX Revolution (вроде правильно название)

ЗЫ сам в течении месяца перейду с G5 на G500 :shuffle:
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:54 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
d3ot
В том суть и есть, на G500 оно сразу плавно ездит... без щелчков.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:54 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Колесо да, и с щелчками, и без... два режима... а всё какое-то шаткое. Прям сосредатачиваться для нажатия нужно.
Кароч. Забодало меня такое дело, и мыша я разобрал. И что? — заменить колесо вряд ли удастся. Там внутри у него типа шестерёнки — с зубчиками. И пружинка. В нормальном режиме пружинка трётся о шестерёнку — вот и щелчки. А в плавном режиме эту щестерёнку прижимает к центру специальная защёлка — и вот, щелчков нема.
Но радости мне с этого мало — потому что шатания. Вот как их убрать?
Замена не покатит — если не сделать собснное колесо "по типу". Да и достача колеса из мыши чревата, по-моему... Поэтому и "обрезинивание" отпало. Эх!
Однако. Мы недавно были в Москве... всей компанией... по работе. Я се там купил красную кружку с надписью "русские не сдаются"!!!
К чему это я? А к тому, что просто так завинчивать мыша обратно я не собирался. Выход один: модифицирование пружинки, чтоб она стала потуже. В идеале, конечно, хорошо бы было её просто сляги подзагнуть вовнутрь. Но там такие миллиметражи... нечем туда подобраться. Узкое всё слишком. И силу не приложишь...
Короче. Что я сделал (и доволен как слон). Проложил между пружинкой и панелькой, выпирающей из центра колеса, кусочек поролона. Вряд ли по моему описанию легко представить, как это оно — но если мыша развинтить, всё станет ясно. Результатом всего стало то, что пружинка стала сильнее тереться о шестерёнку. Т.е. в плавном режиме терь слышны легкие щелчки, а в обычном режиме — приходится прилагать некоторые усилия. Впрочем, совсем не сильные. В итоге колесо не болтается и — ура!!! — не прокручивается при бытром нажатии. А нажимается!!! Т.е. в шутерах наконец-то будет нормальная перезарядка, а не "следующее оружие"...
Пользуюсь мышью несколько дней — и рад аж не знаю как. Если б ещё сам материал колеса был нормальным... но это уже терпимо — т.к. закончилась его (колеса) болтовня. Что и требовалось.
О как.

P.S. Тов модераторы. А почему я уже несколько дней не могу зайти под своим именем на сайт из Firefox? Т.е. логин просто не происходит, появляется та же страница входа. Причем это не неправильный пароль — он у меня сам уже давно вводится... Просто как будто не происходит перенаправление.
Вот и это сообчение пишу из ИЕ... хорошо всё-таки, что не снёс его. Козла.
AcesHigh
Тов модераторы. А почему я уже несколько дней не могу зайти под своим именем на сайт из Firefox?
Попробуй удалить наш кукис. Или ... юзай Оперу! :gigi:
Тока не оперу! Вот этого даже в кошмарном сне... Боюс!!! :eek:
Тем более что после удаления кук фокс заработал. Зер гут :beer:
AcesHigh
Почему? :spy: Я только ее, в основном, и юзаю :D — н0 пр0блем! Она совсем не страшная! Особенно _АС версия.
Ну разве что редко-редко нужны длинные имена в сохраненных статьях, тогда приходится Maxthon доставать.
А. Попробовал как-то оперу. И не вкопал: почему она не умеет делать элементарных и необходимых вещей? То есть при наведении мыши на ссылку стрелка указателя не превращалась в палец. Не на всех ссылках — на некоторых. Т.е. вообще бред. Типа, кликай — а вдруг!!! Потомуш половина ссылок выглядит как обычный текст...
Зачем оно такое надо. Нервы трепать.
AcesHigh
:spy: Не встречал такого. У мну даже скриптовые ссылки меняют курсор.
Возможно так сайты оформлены? Тогда ОДНИМ кликом меняем оформление страницы на свое (и легко настраиваемое!) — и усё. ;)
----
Второй акт Оперы — в соотв теме. :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru