Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет! Народ пожалуйста помогите разобраться в мистической проблеме=)
Глюканула 7я Винда решил поставить назад XP, И тут первая проблема, при установке Винды комп виснет. Обратил внимание что при этом тухнет мыш и клава на ЮСБ. Решил попробовать обычную мыш и клаву. Все чудесно, Винда загрузилась и все работает! Подключаю ЮСБ клаву и мыш и через 10сек все виснет. Начал искать проблемы в нете. Подобного не нашел но приблизительные проблемы указывали на БИОС. Так как я не шарю в Биосе менял только то что связанно с ЮСБ и мышью, и вроде все вышло. Мыш работает я довольный подключаю клаву, думаю ща под-шаманю в Биосе и все будет гуд))) Но не тут то было, получил огромный облом и мыш опять перестала работать. Может что то напутал в Биосе но не в какую не хотят работать, не мыш не клава. Проверял на другом компе все работает как надо, у меня все виснет через 10сек после загрузки. Обычная мыш и клава работает.

Пытался поставить Биос по параметрам на фотках этого сайта:
http://www.smotherboards.ru/2008/10/19/ ... asus-p5qc/
После чего комп завис, перезагрузил и все обратно стало на свои места.

Знаю что мать не очень но купил ее по незнанию в прошлом году. До этого работала без проблем.
Помогите, посоветуйте, может я не правильно что то понимаю!
Serjiik
1. Столь длинные ссылки надо прятать под тег URL:
[url=http://www.smotherboards.ru/2008/10/19/обзор-материнской-платы-asus-p5qc/]поясн.текст[/url]


2. При глюках БИОС положено либо ставить в default, либо вообще обнулять (описано в мануале на маму).
3. На мамах обычно несколько УСБ-портов, в т.ч. и дополнительные, подключаемые шнурком. Попробуйте default и/или другой порт.
УСБ, надеюсь, используется встроенный в маму, а не на корпусе?


Последний раз редактировалось U-Nick 18:50 01.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
На корпусе не использую так как спалил две флешки на них. После того ними не пользуюсь.
Я не очень опытный так что за неправильность прошу простить. И прошу поясните что такое default? и как в него поставить или обнулить? или дать ссылку где мона это узнать, что и как сделать? Заранее спасибо!
Дефолт этопо умолчанию.поройсе в посл вкладке биоса там де сохранять изменения.там должно быть чтото типо — load default properties/values и тд.либо выйми батарейку на маме и воткни обратно и при загрузке нажми на ф2
Спасибо так и сделал, вытащил батарейку на 10мин и помогло, но только для Мыши. Клава не хочет=)
Я когда лазил по Биосу вроде как видел что то связанно с мышью и клавой в секундах. Может я путаю, если кто знает скажите есть там такое? А то не могу уже найти)))
А то ситуация такая что все классно, Винда загрузилась и проходит ровно 10сек и все виснет из за клавы.
у мать тоже на П45 тока у меня P5Q Pro Turbo/ попробуй поставить там в настройках вроде Usb configuration — Usb legacy support — Enabled. а так я даже не знаю что это может быть.у меня у самого вон порт ps\2 двинул ноги походу из за того что разливал чай на клаву много раз.терь каждая новая клава после недели работы тупо ломается ) терь сижу на юсб )
Serjiik
У меня Р5В. В БИОС надо зайти в Advanced —> USB configuration и выставить
Legacy Devices support = Auto
Port 64/60 Emulation = Enabled
USB 2.0 Controller mode = HiSpeed
Это все, что есть в БИОС об УСБ. Надеюсь, что в Р5Q д.б. так же.
Изучайте мануал на маму! :yes:
Проверил все так и стоит. Мистика блин :)

Port 64/60 Emulation = Enabled

отключить, может решить глюки, но клава может не работать в BIOSе


Legacy Devices support = Auto

тоже можно попробоваьт отключиьт
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru