Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!
Есть клавиатура решил разобрать посмотреть, что с ней внутри полно мусора протер ватой и спиртом
Но вот в чем вопрос эти пипочки не пристают на плёнке что делать а…???
Где есть описание этого как это правильно делать..
Помогите, пожалуйста..
Zhenya83
перевернуть верхнюю крышку с кнопками, и положить "пипочки" на кнопки, затем накрыть это дело нижней крышкой с "пленкой".
и больше не покупать клавиатуру с "пипочками".
клавиатура моется так: снимаются клавиши, разбирается и моется с мылом, промывается напором воды, затем сушится как белье на веревке, затем собирается обратно Изображение
VladKS
Я свою в тазике стирал :gigi:
Старую чистил сначала разведённым нашатырным спиртом, затем "замачивал" и тёр губкой в тазике (EJ1K :beer: ) со средством для мытья посуды.
Результат — пятилетняя клава выглядела лучше новой. :abuse:
купил новую дешёвую клавиатуру :gigi: Особого резона в дорогой не вижу (в отличии от мыши)
Zhenya83
Разобрать, и промыть в водном растворе "фери". Спиртом и мылом лучше не тереть, чтобы надписи на кнопках не попортить. А вообще, лучше новую, не дорогую, купить и не заморачиваться.
commandor2006

А вообще, лучше новую, не дорогую, купить и не заморачиваться.

Всё равно, что испачкал машину — купи новую. :spy:


Спиртом и мылом лучше не тереть, чтобы надписи на кнопках не попортить.

С нормальных клавиатур надписи не смываются и не отскабливаются. :up:
Свою клаву разобрал, микросхемы протер спиртом, а сам корпус клавиатуры вместе с кнопками, как EJ1K
помыл в тазике :gigi: . Столько грязи было :shuffle:
Спасибо за советы.
Эта Клавиатура на работе, а не дома…
1) Одна уже её так вымазала, что аж липкая вот я решил её разобрать, потому что другая орет что она грязная и липкая, была белая стала черная..
2) А теперь я её собрал но что то не всё правильно получилось клавиши я на них нажимаю а они не реагируют наверное что то неправильно сделал надо будет опять перебрать….
3) Только этот раз заберу домой и дома сделаю.
Zhenya83

...другая орет что она грязная и липкая...

Я бы на вашем месте посоветовал Ей почаще мыть руки. :yes:
4e6ypek

Я бы на вашем месте посоветовал Ей почаще мыть руки. :yes:

Это смотря какое покрытие у клавы. У моей например как руки не мой, все равно будет оставаться грязь.
Как то ради прикола помыл руки с мылом, почистил клавиши клавиатуры и протер пальцы спиртом. После полчаса печатания в ворде заметил на клавишах грязь.
"липкая" — там чаво белым "медом" было намазано? :lol: :lol: :lol:
Michael
Это всё грязное влияние Мелкософта.Изображение
:lol:

VladKS
Изображение


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 00:02 12.11.2008, всего редактировалось 1 раз.
Zhenya83
наверное что то неправильно сделал надо будет опять перебрать….
В другой раз запоминай порядок разборки и расположение ВСЕХ ... рюшечек. :gigi: Привел бы фотку нутра — был0 б намного проще...
Там контакты пленок с проводниками обычно прижимаются силиконовой полоской к платке с микросхемой.
ЭТИ ПЛЕНКИ НЕ МЫТЬ! ТОЛЬКО ПЫЛЬ СМАХИВАТЬ...
--------
На работе? Да еще не своя?! Купить СЕБЕ новую, а свою почистить и ... :gigi: . Наши админы умеют только пылесосить... по расписанию ;) Причем сосальник себе закупили на абы какой — "3М" за :eek: дэнги!
--------
Я бы на вашем месте посоветовал Ей почаще мыть руки. :lol: ... :yes: , "... в ее же присутствии." © Жванецкий.
Был случай, вылил стакан сока на клавиатуру (беспроводная логитек), так клавиши не то, что залипали, они прилипли. После осмотра снял верхнюю часть(та что с кнопками), и удивился, кнопки сделаны так, что ни капли не пролилось в корпус и клапиши держаться очень крепко. Взял я эту верхню часть и в раковину отмакать, потом просушил феном и привинтил обратно. Работает после этого уже год. :up:

ЭТИ ПЛЕНКИ НЕ МЫТЬ! ТОЛЬКО ПЫЛЬ СМАХИВАТЬ...

Абсолютно верно! Вопрос серьезный, при пролитии жидкостей пленки загрязняются и у многих соблазн их вымыть и даже моющим средством.
Это закончится СМЕРТЬЮ КЛАВЫ!
Я две или 3 клавы вымыл в порядке выяснения что происходит, все 3 умерли.
4 клаву, залитую вином, я мыл уже зная что она сдохнет и она сдохла.
Так что имейте ввиду! Если просто профилактически вымыть верхнюю поверхность то мыло вода, кисточка.
Если залили пленки то можете выбросить клаву. Мытье не поможет.

Моя версия: пленки покрыты специальным составом, типа антистатик. Он смывается и контроллер клавы убивается наповал уже при монтаже.
Грустно, но защиту от статики придумали очень давно и можно было бы встраивать в контроллер.
Действие клавиатуры скорее всего конденсаторное, кружочки не замыкаются а только вибрируют друг над другом и это создает модуляцию емкости. Если встроить защитные диоды то они своей собственной емкостью нивелируют срабатывание кружочков. Может поэтому и не ставят защиту.
Прежде чем лапать руками пленки потрите руки об металл или об корпус ПК

Действие клавиатуры скорее всего конденсаторное, кружочки не замыкаются а только вибрируют друг над другом и это создает модуляцию емкости.
Я таких не встречал. На магнитодиодах — видел, на герконах — видел, на ИМС с датчиками Холла — сам делал, а конденсаторных — :oops: не, не встречал...
УБИТЬ контроллер об его же питание скорее всего просто невозможно, а вот "изготовить" утечку между его входными шинами — это легко. Вот тогда он и будет выдавать всякую :spy: вместо нормальных кодов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru