Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 58 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мышь Logitech MX510. В эксплуатации года 2-2.5, подключение по USB. Начала самопроизвольно выключаться, слышится звук отключения\включения агрегата по USB. Иногда сама включается, иногда приходится вынимать провод из USB и втыкать обратно. Внутри мыши чисто... попробую на выходных поюзать на другом компе, но чёёт мало верится, что это из-за софта\дров.
JohnnyMnemoNick
Может в самом разъёме USB контакты отпаялись и контачат плохо? :spy: Я такое у MP-3 плееров встречаю нередко.
JohnnyMnemoNick Возможно перетёрся провод (обычно бывает на входе провода в мышь).
На 510 перетёрся?! Вы явно не в теме.

Поюзай другой PC.
Может мышка просто отжила свое? Все-таки 2.5 года, это не мало.
абсолютно такая-же проблема была, только мышка МХ-518.
причиной всему — перетёрся провод) проверьте на том месте, где провод свисает со стола)
John Freeman
На 510 перетёрся?! Вы явно не в теме.
а что?

kampot
Может мышка просто отжила свое? Все-таки 2.5 года, это не мало.
у меня А4-Tech (за 18у.е) уже четвертый год (стучит по дереву).

JohnnyMnemoNick
может правда провод поменять.
еще можно попробовать через переходник в PS2, там же есть в комплекте...
Он не перетирается в принципе, а вот сломаться может если часто перегибать в том же месте.
P.S. Если будешь брать новую — НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бери G9.
MBear
Через переходник пробовал, там немного другой эффект проявляется... мышь просто подлагивает.
John Freeman
G9 не возму, дома G5 стоит и очень нравится.
P.S>
С прободом вроде проблем нет, дома сегодня попробую. Кстати, чаще всего лагает в играх... обломно, когда в какойнить CS на работе рубишься, а тут бац и мышь зависает ))) только и слышно "хэдшот!" :gigi:
Кстати да, софт то снёс? Бывает он клинит если много хуков подобного софта в добавку наставлено вроде пунто итд. Плюс тот же интервал опроса в 1000 гц(сколько у тебя не знаю ставится максимум) очень прилично снимал скорости с CPU.
John Freeman
Он не перетирается в принципе...:spy: "Все, что не может сломаться, тоже ломается..." ;)
Согласен с Dmitry123. Проверять место "стыка". Можно сразу хирургически. :gigi:
Блин, я даже на самых дешёвых не видел ни разу за 13 лет чтобы ПЕРЕТЁРСЯ провод, может, но не в нашей жизни подразумевалось.
John Freeman На моей GM-2C провод перетерся(оборвался, сломался) именно на входе провода в мышь, через два года использования, хотя имеется специальная резинка предотвращающая излом провода. Юзаю её более пяти лет — вся синяя краска вместе с надписью GIGABYTE technology уже стерлась нахрен.
John Freeman
А мне повезло — я такое видел. :D Вот сейчас юзаю мышь с проводом и микриками от µ$ Bus Mouse (made in Japan), коим же лет :oops: ... 20. :D
А уж поломанных внутренних проводников (не в моей мыше!) я перепаял — :eek:
Подумаешь, мышь сломалась...выбросить ее нафиг, и новую купить:))))
К мыши как к родной привыкаешь, менять жалко становится. :) Это нормальное чувство. Но я что то сильно качественных мышей не встречал. У меня максимум год держатся, потом менять приходится.


_______________
[censored by moderatorStranger_NN]

Может мышка просто отжила свое? Все-таки 2.5 года, это не мало.


Особенно, если играешь в игрушки, например, часто.
Здраствуйте добрые люди )). Я первый раз на форуме и не знаю вообще как тут темы создавать. Вот решил хоть тут написать. У меня дома валяются 2-е мышки и жаль мен их выбрасывать вот хочу попробывать отремонтировать. Конечно я знаю многие мне напишут "Выкинь и не парься". Но я всё же хочу попробывать, за одно и опыта наберусь.
1-я мышь Logitech M-SBF96 с Ps/2 разёмом лазер светится, а она не реагирует на движения и кнопки не работают. Раз лазер горит значит провод не перебит ! В микросхемах не разбираюсь вообще. Может подскажите что поменять надо и как проверить ??
Olmeck
Свечение лазера = есть его питание, не более.
Подключить мыша, при его перемещениях пошевеливать провод окло корпуса мышового (там чаще всего поломки). Если хоть маленько оживет, разобрать мышь, отрезать провод недалеко от разъема, концы разъемные зачистить и облудить. Отрезать провод на 2-3 см до ввода в корпус, освободить проводки на нужную длину, концы зачистить и облудить. Найти тонкие трубочки, шоб надеть на проводки. Надеть их, спаять концы цвет к цвету, натянуть трубочки. Собрать. Пробовать. Не пойдет — на запчасти (микрики в Логитеках д.б. хорошие). :gigi:
U-Nick спасибо за помощь. Она как то сама ожила, видимо испугалась что её резать собираются :) А вот вторую пришлось резать. Этот монёвр с проводами я и раньше проделовал, только вот что-то запамятовал, а вы освежили мою память;)
Только работают они после перезагрузки компутера, почему не подскажите ??
"На запчасти (микрики в Логитеках д.б. хорошие)" — Вот это ещё расшифровать можно, пожалуйста ??
Olmeck
мАневр, проделЫвал и ... кАмпутера ;)
-------
1. Перезагрука: все просто — комп _потерял девайс, а найти его снова µ$ без перезагрузки :spy: . :gigi:
2. Микрик (жаргон электронщиков) — маленький прямоугольный переключатель 1-на-2. На него клавиши и давят. Лучшие — от OMRON. :yes: У меня сейчас такие 1980 г. рождения трудятся ;) (жаль, что их всего 2). Уже в 4-ой мышке живут.
U-Nick
у a4 tech x7, кстати, все кнопочки от Омрон, ход клавиш и характер очень мне нравится и цена
Мне сюда!:)
Ребят, мышь A4 Tech x7, Проблема в колесике — грубо говоря глючит( То есть к примеру на любом форуме справа от темы есть ползунок для пролистывания темы вверх\вних, так вот бывает колесиком начинаешь пользоваться для этого, то некоординально это происходит -можешь минут 5 на месте крутить, или плохо прокруивает(тоже на месте), приходится мышкой ползунок хватать и...

Вообщем беда, как исправить не знаю, мышь разбирал — старался прочистить — не помогло!
И ещё — можно ли как нибудь с помошью драйверов\прог для этой мыши постаить меньшее значение dpi — самое минимальное 400, мне нужно поменьше (для игр к примеру)
_NooB_
Открываешь мыша, находишь оптопару, что щупает это колесо — 2 детальки с обеих его сторон, — и слегка сближаешь их. Проверяешь вращение и реакцию. Собираешь.
Если не поможет, надо чуток увеличить ток через все оптопары (он обычно задается одним резистором на все светодиоды; искать по плате. Светодиоды — 2-ногие, приемники — 3-ногие), но это уже паяльником. ;)
Для PS/2-мышей есть такая пр0га — ps2rate — вроде. :oops: Она, афаир, изменяет частоту опроса порта. Про ДПИ — это наверно в дровах.
У А4 всегда были таковые.
U-Nick Omron — это название самих кнопок или производитель мышей ??
У меня никогда они не ломались, только сами клавиши стирались от частого щёлканья, там лунка образовывалась под желобко кнопок и всё щелчок не производился !!
И вы что же каждый раз свои кнопки перепаиваете не другие мыши ?? А родные куда деются ??
И ещё что значит 1-на-2 ?? ;)
Olmeck
OMRON — известнейшая японская фирма по производству различной электроники.

И вы что же каждый раз свои кнопки перепаиваете не другие мыши ?? А родные куда деются ??:yes: , тк старые :up2: . В закрома.
Я их проверяю, нажимая рычажками друг об друга — какой раньше щелкнет, тот мягче. ;)

И ещё что значит 1-на-2 ?? — 1 вход на 2 выхода (общее описание коммутаторов); переключение при нажатии.
Спасибо большое за ваши объяснения, есть добрые люди на белом свете )) А то некоторые посылают сразу куда-нибудь.
Все равно ен понимаю, что значит 1-на-2. Но видимо мне это пока не нужно раз не понимаю, да и это уже глубже в электоронику полезли в которой я пока тоже ничего не понимаю.
Спасибо ещё раз.
Olmeck
Все равно ен понимаю, что значит 1-на-2.
:gigi: Дык просто же! 1-й контакт — общий, замыкающийся то на 2-й, то на 3-й. Пока кнопка не нажата замкнута пара 1-2, как нажмешь — замыкается 1-3. Теперь понятнее? Я бы нарисовал, но текстом затруднительно, да и менее понятно.
U-Nick более мение понятно, но на рисугке было бы понятнее )) Если не хочешь не заморачивайся и на этом спасибо ))
U-Nick здраствуй ещё раз ) Извени за беспокойство, просто не знаю где ещё спросить мою глупость ) А информация по ремонту клавиатур здесь есть ?? или любая другая информация про клавиатуры я поискал через поиск так ничего и не нашёл. Заранее спасибо )
Olmeck
задавайте вопросы.
MBear на беспроводной клавиатуре ни с того ни сего не стали работать оба шифта. Genius GK-04005/K. Разбирал смотрел, но там же плата пластиной идёт, наверное её уже не отремонтируешь ??
Olmeck
проверить качество контакта "платы" с контролером, проверить дорожки идущие от клавиш.
Olmeck
Там, где дорожки к клавишам — обычная пленка с нанесенным проводящим слоем. Боится (но им и чинится!) ацетона! А сама платка с м0згами — ничего сложного. :gigi:

MBear
:yes: и чистоту места прижима собственно клавиатуры к плате. Почистить! Можно водкой, но лучше "занзибаром" (спирт+чистый бензин 1:1)
U-Nick Попробывал протереть плёнку водкой, но в итоге вообще сломалась. Неодна кнопка не работает. Может подскажете что с ней теперь вообще можно сделать ?? Куда можно применить маленькую платку ??
Продаются вообще эти плёнки внутренние ??
Olmeck
Пленку-то где мыли? Надо было только в месте контакта с платкой.
Водой? :eek: Толку-то! А сушили хорошенько? Вода — она проводящая, а входное сопротивление контроллера оч. высокое, вот и получился КЗ.
Т.о. беспроводная клава может не работать по 3 причинам:
1) нет контакта, где надо или он есть там, где не надь.
2) не работает радио- (или на чем там она сделана) канал.
3) нет/не достаточно питания.

не стали работать оба шифта — в смысле ни одна клавиша? Или цифирь все ж работает? Точнее надо п0стить!
----------
Платку — только в СЦ на запчасти. Пленки не продаются, тк дешевле новую клаву купить.
U-Nick Не стали работать оба шифта, а остальные клавиши работали. Протирал ВОДКОЙ, а не водой как вы подумали. Но правдо я всю плёнку протирал и вместе контакта с платой. Радио работает, т.к. мышь беспроводная работает.
А в домашних условиях можно куда-нибудь платку применить ??
Ps. Возможно такое что из-за материнской платы ломаются клавиатуры ?? Порт Ps/2 может глючить ?
Olmeck
Эк я недоглядел! :spy: Да еще ШИФТЫ со шрифтами попутал :lol:. Сорри...

Тогда так: разобрать, найти дорожки, идущие к ШИФТАМ, и очень внимательно просмотреть их С ЛУПОЙ по всей длине. Где-то есть трещинка или окисление! Скорее всего в общем проводе ШИФТОВ.

Как найдешь — берешь спичку заточенную, капаешь масенькую каплю (1-разовый шприц есть?) ацетона на трещинку и размазываешь это место, восстанавливая проводник. Аналогичным манером можно проводящий слой позаимствовать на краях крупных пятаков и пр.
После этого надо все хорошо просушить. Если есть омметр (любой дешевый мультиметр — DT-182 к примеру — весьма полезен в хозяйстве :yes: ), можно замерить сопротивление проводников. Сколько омметр покажет — не суть важно, главное НЕ ОБРЫВ!
Должно заработать.
Из-за мамы? Вряд ли...
PS/2 глючить может, как и любая другая деталь. Но тогда не работало бы ВСЁ.
Кстати, на маме по этому порту стоит предохранитель на 0.5-1 А. Тем же омметром и проверить можно. Есс-но в обесточенном состоянии!
Добрый вечер. У меня возникл трабл с мышью A4 750BF. Она служит мне верой и правдой уже около года. Так вот, около недели назад заметил, что наводка в шутерах у меня стала хуже, ладно списал на тяжелый день и все такое. Буквально пару дней назад курсор мыши стал дрожать при наводке, а сегодня было вообще невозможно играть — мышь буквально колбасит пару секун после того как её двинуть. Достал старый Genius PS/2 — все отлично. Может кто-нибудь знает в чем проблема?

PS с наступающим :beer:
D-Tritus
"Огонек" пылью забился наверное...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru