Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

проблема с принтером HP Photosmart C3183
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=23&t=21653
Страница 1 из 1

Автор:  paingirl [ 11:50 13.05.2007 ]
Заголовок сообщения:  проблема с принтером HP Photosmart C3183

проблема такая:принтер виндовс не видет (пуск-панель-принтеры- ПУСТО) устанавливаю дрова с диска, все вроде хорошо (принт не подключен к компу, как и написано в инструкции) после установки дров и перезагрузке, ну и подключении принта, естессно:
Это оборудование установить не удалось
обнаружена проблема при установке этого оборудования (PHP C3100 series). Произошла ошибка при установке этого оборудования. Сервер RPC не доступен.
При этом: , т.к. устр-во МФУ, сканер видит и отлично работает. и второе, такую же ошибку выдавал со старым принтом DeskJet какой-то-там... (древний придревний)
помогите....:shuffle:

Автор:  paingirl [ 17:00 14.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

решение найдено!!!
если кому поможет- выдержка из форума :
со своего компьютера (на него переставили принтер и он работает)
я копировал в общую сетевую папку следующие файлы
(найди их можно банальным поиском файлов)
sfc.exe
sfc.dll
sfc_os.dll
sfcfiles.dll
они находяться в папке
windows\system32
(скопировано оттуда на сетевую папку, если у тебя нет
другого компьютера то возьми эти файлы с любого рабочего компа
у друзей , или свои могу выслать по почте).
и в папке windows\system32\dllcashe

потом эти файлы просто с заменой переписываешь в
(на вопрос о замене соглашаешься)
windows\system32\ (на тот комп где отвалились все принтеры)
и
windows\system32\dllcashe
тем самым заменяешь старые файлы на новые.

после этого перезагрука и вперед, у меня получилось,
причина мне не известна, на вирусы все проверил (симантек антивирус
с последними обновлениями) чисто, ничего не нашел.

Автор:  IdeaFix [ 17:17 14.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

paingirl учитывая то, что sfc.exe есть System File Checker, то появляется подозрение на то, что на сабжевой машинке кривая винда.

Автор:  Andrus [ 20:13 19.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У меня подобная проблема, но заключается она немного в другом: После переустановки винды принтер не получается подключить (HP C3100).. Драва отлично устанавливаются, но при подключении непосредственно принтера к usb, он не опознаётся.. пишет, устройство юсби не опознано.. работает неправильно... ! Я пробывал разнообразные способы, и так и этак, не выходит!

Если кто знает, помогите!! pls!!!

Автор:  breath [ 10:16 24.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У меня такая же проблема! После переустановки винды комп не обнаруживает принтер — пишет неизветное устройство. Я уже не знаю что делать, даже винду еще раз поменяла. ПОМОГИТЕ умоляю!

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:26 24.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

breath
Какой принтер, какая винда, как подключен принтер?

Автор:  mirax [ 15:08 27.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Смотри все ли службы влючены которые ссылаются на RPC. Выключить антивирус/брандмауэр на время установки. Скачай свежие драйверы.

Автор:  breath [ 17:34 12.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

windows xp professional 2002 SP2, принтер-HP Photosmart C3183, принтер подключается через USB-порт. Пробоала скачивать драйвера из инета — ничего не изменилось. А на чужом компе он отлично работает. Еще раз прошу о помощи!

Автор:  yanckoff [ 19:34 12.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

breath
Насколько я помню, HP рекомендует сначала установить драйвер, а после подключать принтер. В противном случае может и не заработать.
Попробуюте так:
1. Отсоединить USB кабель принтера от компьютера.
2. Анинсталлировать драйвера.
3. Заново проинсталлировать драйвера.
4. Подключить принтер в другое USB гнездо (не в то, куда Вы его подключали ранее)

Автор:  breath [ 13:12 13.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

я уже пробовала и так и этак. Ничего не помогает. Я думаю что нужно что-то сделать на уровне программирования и это не связано никак с тем как проходит процесс установки, потому что я пробовала правильно устанавливать и неправильно и через пятое-десятое — ничего не помогает! Спасибо за данные советы, но я все еще ПРОШУ О ПОМОЩИ!!!!

Автор:  breath [ 13:38 13.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

SOS

Автор:  yanckoff [ 19:08 13.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

breath
А накатить драйвер на "неизвестное устройство" вручную, через "device manager" (как он звучит в русской версии запамятовал) не пробовали?

Автор:  breath [ 13:01 14.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

И через неизвестное пробовала. Установила вручную свой принтер — все равно при подключении компьютер не понимат что это он и есть.

Автор:  yanckoff [ 20:46 18.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

breath
А другие устройства (к примеру флэшка) с тех-же USB портов работает?
Может USB контроллер на материнской плате помирает? Попробуйте найти внешний USB контроллер (PCI платка) и подключить через него.

Автор:  breath [ 14:20 25.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Флешки работают, МР3 плейер тоже. я уже пробовала через плату, все равно все тоже самое:(

Автор:  yanckoff [ 20:54 25.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

breath
Похоже, что все-таки что-то с Виндой...
Стоит переустановить ее с нуля, накатить все текущие обовления, а после попробовать установите драйвера для принтера и сам принтер.

Автор:  breath [ 23:30 25.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

я вот думаю может установить самую простую версию windows xp ,потому что я переустанавливала на более новые. Может быть поможет. Спасибо всем!

Автор:  Pionerrr007 [ 23:43 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

При подключении принтора C3183 выскакует ошибка "Устройсто USB не опознано". Пробовал это делать и во время установки драйверов и до и после...нефига не получается, все равно "Устройсто USB не опознано"! Пробовал подключать с помошью разных USB, все до одного места, что делать?

Автор:  Dmitry123 [ 00:10 25.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Pionerrr007 USB порт на принтере убит. Сталкивался с проблемой на аналогичном All-in-One, такое бывает при случайном выдёргивании USB кабеля при включённом ПК и принтере, хотя вроде как последствий быть не должно. :(

Автор:  Pionerrr007 [ 16:33 25.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Pionerrr007 USB порт на принтере убит. Сталкивался с проблемой на аналогичном All-in-One, такое бывает при случайном выдёргивании USB кабеля при включённом ПК и принтере, хотя вроде как последствий быть не должно. :(
А что делать в таком случае? Можно както подчинить или же пизец ему настал...тупо как ксерокс использывать?

Автор:  Dmitry123 [ 16:39 25.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Попробуйте на другом компе, если то же самое, то

тупо как ксерокс использывать
Можете обратится в СЦ НР — либо отремонтируют за приличные бабки, либо откажут по причине отсутствия ЗИП. Можете обратится в неофициальный сервис "лужу-паяю" возможно повезёт и сделают.

Автор:  Pionerrr007 [ 23:05 25.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Так! Дык а если USB вход МФУ сломан, то как комп ваще реагирует на его подключения-значит какието то сигналы МФУ шлет на комп... :confused:

Автор:  TarasR [ 18:54 29.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Попробуйте на другом компе

пробовал, на другом компе видится, печатает, все нормуль, переустанавливал винду, тоже не видит...

Автор:  Valery_ZZ [ 20:58 12.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

breath
можешь не париться с драйверами и тд
просто сходи в магазин и купи нормальный шнур со сферитовыми кольцами и позолоченными концевиками
и будет тебе счастье
вся эта хрень у тебя из-за недостатка питания на USB порту или порте.. как угодно..
так что вот ;)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/