Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
проблема такая:принтер виндовс не видет (пуск-панель-принтеры- ПУСТО) устанавливаю дрова с диска, все вроде хорошо (принт не подключен к компу, как и написано в инструкции) после установки дров и перезагрузке, ну и подключении принта, естессно:
Это оборудование установить не удалось
обнаружена проблема при установке этого оборудования (PHP C3100 series). Произошла ошибка при установке этого оборудования. Сервер RPC не доступен.
При этом: , т.к. устр-во МФУ, сканер видит и отлично работает. и второе, такую же ошибку выдавал со старым принтом DeskJet какой-то-там... (древний придревний)
помогите....:shuffle:
решение найдено!!!
если кому поможет- выдержка из форума :
со своего компьютера (на него переставили принтер и он работает)
я копировал в общую сетевую папку следующие файлы
(найди их можно банальным поиском файлов)
sfc.exe
sfc.dll
sfc_os.dll
sfcfiles.dll
они находяться в папке
windows\system32
(скопировано оттуда на сетевую папку, если у тебя нет
другого компьютера то возьми эти файлы с любого рабочего компа
у друзей , или свои могу выслать по почте).
и в папке windows\system32\dllcashe

потом эти файлы просто с заменой переписываешь в
(на вопрос о замене соглашаешься)
windows\system32\ (на тот комп где отвалились все принтеры)
и
windows\system32\dllcashe
тем самым заменяешь старые файлы на новые.

после этого перезагрука и вперед, у меня получилось,
причина мне не известна, на вирусы все проверил (симантек антивирус
с последними обновлениями) чисто, ничего не нашел.
paingirl учитывая то, что sfc.exe есть System File Checker, то появляется подозрение на то, что на сабжевой машинке кривая винда.
У меня подобная проблема, но заключается она немного в другом: После переустановки винды принтер не получается подключить (HP C3100).. Драва отлично устанавливаются, но при подключении непосредственно принтера к usb, он не опознаётся.. пишет, устройство юсби не опознано.. работает неправильно... ! Я пробывал разнообразные способы, и так и этак, не выходит!

Если кто знает, помогите!! pls!!!
У меня такая же проблема! После переустановки винды комп не обнаруживает принтер — пишет неизветное устройство. Я уже не знаю что делать, даже винду еще раз поменяла. ПОМОГИТЕ умоляю!
breath
Какой принтер, какая винда, как подключен принтер?
Смотри все ли службы влючены которые ссылаются на RPC. Выключить антивирус/брандмауэр на время установки. Скачай свежие драйверы.
windows xp professional 2002 SP2, принтер-HP Photosmart C3183, принтер подключается через USB-порт. Пробоала скачивать драйвера из инета — ничего не изменилось. А на чужом компе он отлично работает. Еще раз прошу о помощи!
breath
Насколько я помню, HP рекомендует сначала установить драйвер, а после подключать принтер. В противном случае может и не заработать.
Попробуюте так:
1. Отсоединить USB кабель принтера от компьютера.
2. Анинсталлировать драйвера.
3. Заново проинсталлировать драйвера.
4. Подключить принтер в другое USB гнездо (не в то, куда Вы его подключали ранее)
я уже пробовала и так и этак. Ничего не помогает. Я думаю что нужно что-то сделать на уровне программирования и это не связано никак с тем как проходит процесс установки, потому что я пробовала правильно устанавливать и неправильно и через пятое-десятое — ничего не помогает! Спасибо за данные советы, но я все еще ПРОШУ О ПОМОЩИ!!!!
SOS
breath
А накатить драйвер на "неизвестное устройство" вручную, через "device manager" (как он звучит в русской версии запамятовал) не пробовали?
И через неизвестное пробовала. Установила вручную свой принтер — все равно при подключении компьютер не понимат что это он и есть.
breath
А другие устройства (к примеру флэшка) с тех-же USB портов работает?
Может USB контроллер на материнской плате помирает? Попробуйте найти внешний USB контроллер (PCI платка) и подключить через него.
Флешки работают, МР3 плейер тоже. я уже пробовала через плату, все равно все тоже самое:(
breath
Похоже, что все-таки что-то с Виндой...
Стоит переустановить ее с нуля, накатить все текущие обовления, а после попробовать установите драйвера для принтера и сам принтер.
я вот думаю может установить самую простую версию windows xp ,потому что я переустанавливала на более новые. Может быть поможет. Спасибо всем!
При подключении принтора C3183 выскакует ошибка "Устройсто USB не опознано". Пробовал это делать и во время установки драйверов и до и после...нефига не получается, все равно "Устройсто USB не опознано"! Пробовал подключать с помошью разных USB, все до одного места, что делать?
Pionerrr007 USB порт на принтере убит. Сталкивался с проблемой на аналогичном All-in-One, такое бывает при случайном выдёргивании USB кабеля при включённом ПК и принтере, хотя вроде как последствий быть не должно. :(

Pionerrr007 USB порт на принтере убит. Сталкивался с проблемой на аналогичном All-in-One, такое бывает при случайном выдёргивании USB кабеля при включённом ПК и принтере, хотя вроде как последствий быть не должно. :(
А что делать в таком случае? Можно както подчинить или же пизец ему настал...тупо как ксерокс использывать?
Попробуйте на другом компе, если то же самое, то

тупо как ксерокс использывать
Можете обратится в СЦ НР — либо отремонтируют за приличные бабки, либо откажут по причине отсутствия ЗИП. Можете обратится в неофициальный сервис "лужу-паяю" возможно повезёт и сделают.
Так! Дык а если USB вход МФУ сломан, то как комп ваще реагирует на его подключения-значит какието то сигналы МФУ шлет на комп... :confused:

Попробуйте на другом компе

пробовал, на другом компе видится, печатает, все нормуль, переустанавливал винду, тоже не видит...
breath
можешь не париться с драйверами и тд
просто сходи в магазин и купи нормальный шнур со сферитовыми кольцами и позолоченными концевиками
и будет тебе счастье
вся эта хрень у тебя из-за недостатка питания на USB порту или порте.. как угодно..
так что вот ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru