Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вобщем, купил принтер б.у. с картриджем на 15 тыщ копий. Не полосит. Сетевой карты нет, вернее, есть, но я её не вставлю (надобности нет).

Основная проблема — апгрэйд памяти. У принтера два слота под sim72 память. Вставляю два модуля по 16 мегабайт, включаю — горят все ламбы и тишина. Вставляю модуль только в верхний — горят все лампы и тишина. Вставляю только в нижний — всё нормально, всё работает... но мониторить сколько всего память не знаю как :)

Память пробовал и EDO и старую... один фиг.... мож кто сталкивался..
Вдогонку... внутреннея памяти 8 метров и PS SIMM not installed. Вычитал на тестовой странице принтера.... следовательно, какие симмы туда вставлять и как именно?

Да, в мануале сказано

Standard 4MB, Expandable to 68MB: (Installed into the slot labeled DRAM
Module) 72 pin, EDO, non-parity: 60ns. 8MB, 16MB, 32MB or 64MB
Bidirectional Parallel
я в растерянности
Тааак, всё чудесатее и чудесатее. В мане (2.3 МБ, стр. 1.21) нарисовано что модули можно вставлять в верхний слот. Зачем нужен нижний, не понятно. Симку на 16 метров прикрутил, стало показывать 20 метров... но надпись PS SIMM not installed никуда не делась.
IdeaFix
...но надпись PS SIMM not installed никуда не делась.
Дык это, видимо нужна специальная плашка для использования принтером языка ПостСкрипт.

Зачем нужен нижний, не понятно.
Дык, может для PS-сима и нужен?!. Хотя, по мануалу, вроде уже поддерживает PS. :shuffle:

Извиняюсь за нескромный вопрос: а разве восьми встроенных метров памяти не хватает для печати? Це ж PCL...
PANpredator
1. Понимаешь... у меня есть детское ведёрко (литра на три) симовых модулей... :) Кстати, встроенной рамы оказалось 4 метра, постскрипт и 1200dpi включаются только от 8 метров. А при 36 мегабайтах всё вапще шоколадно... только вот уходит на печать файл доствточно медленно.
2. Драйвер PostScript встал и печатает. Про то, что нижний слот под ПЗУ не подумал... пасип за идею :)
поправочка... принтер нифига не печатает постскрипт драйвером. Вернее, печатает план текстом постскриптовый код :) Кажется, всё встало на свои места.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru