Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
доброго всем.
народ, вот задумался о покупке простого струйного принтера. до этого был МФУ Эпсон СХ5200, за ненадобностью сканера, копира, да и габариты .........., и голова засохла — продал.
печатать буду не часто, в основном текст, не много цвета, ну и иногда фоты. присмотрелся сначала к Эпсон С67/87, по поюзав поиск, понял, что расходник будет дорогой (хотя если покупать картриджи комплектом не так уж и дорого по сравнению с CX5200 — 2200р. (С67/87 — 2 комплекта = 1850р.)

так же смотрю на Пиксма 4200 и на Эпсон Р220, но думаю, стоит ли для моих потребностей покупать данные серьёзные девайсы!?
Sultan_SPb

смотрю на Пиксма 4200 — по-моему Вам и Пиксмы 2200(1600 — то же самое, но дешевле!) вполне хватит ;)

стоит ли для моих потребностей покупать данные серьёзные девайсы!?:no:
Alessio
а по расходникам дешевле Пиксма 2200 или Эпсон С67/С87!?

зы: и скажите пожалуйста, в чём отличия С87 и С87 Plus!?
зы: у Пиксмы 2200 единый картридж цветной, что совсем не устраивает. кста, как он работает, если закончился один из цветов в едином картридже?
Использовал епсон с87фото с системой непрерывной подачи чернил. Принтер, литр краски (по 200 грамм всех цветов) и снпч встали хозяину в 5 тысяч рублей. Он печатает фотографии и дети его печатают результаты каких-то игр (что-то развивающее). Он доволен как слон! Фото на А4 весьма недурственно выходит (если бумага хорошая).
не, в данном случае система непрерывной подачи чернил отподает, т.к. обьёмы совсем не те!!!
нужен принтер для печати в основном тектса, редко текс + рисунок и редко фото!

наверное возьму Пиксму 4200, т.к. есть возможность печатать обоими чёрными картриджами одновременно, а это ресурс = 780листов!!!

зы: у Р220 из 6 картриджей не все равномерно заканчиваются, есть ли смысл в покупке комплекта из 6 картриджей!? судя по своему СХ5200, где чёрный картридж был большой и я его менял практически одновременно с цветными, что у Р220 врятли возможно или ........!? кста, это относится и к С67/С87, т.к. у них так же картриджы одинаковым обьёмом!? :eek:
вот млин попал .............
Sultan_SPb
По чистому ИМХО: я бы взял ч\б лазерник, а редкие "текст+фото" печатал бы в любом салоне, чистые фотки — аналогично.
"Дешево, надежно и практично" © :gigi:
ч/б лазерники не актуально, если есть возможность взять цветной. лазерники по большей части применимы в офисах для больших обьёмов печати, а струйник как раз таки всего по немногу! ;)

смотреть надо в будущее, но на цветной лазерник нет возможностей, поэтому смотрю из струйников!!!
а всё же, в чём отличия С87 и С87 Plus!?
Sultan_SPb
А в чём проблема? ИМХО, С87+ быстрее, тише, универсальнее и чуть дороже ;) . А если глянуть тут http://www.epson.ru то там все его плюсы расписаны подробнее
а по расходникам дешевле Пиксма 2200 или Эпсон С67/С87!? — Эпсон где-то в 1,5-2 раза дешевле ;)


Последний раз редактировалось Alessio 12:20 14.11.2006, всего редактировалось 4 раз(а).
Sultan_SPb
Просто я аж с 89-го года так этими :abuse: чернилами наелся :gigi:, что...
Где-то с год назад мне знакомый комп-фирмач нахваливал Эпсоны серии :oops: ... вроде Rxxx. С раздельными цветами.
U-Nick
По чистому ИМХО: я бы взял ч\б лазерник, а редкие "текст+фото" печатал бы в любом салоне, чистые фотки — аналогично.
"Дешево, надежно и практично" © :gigi:


Абсолютно согласен.
Струйники для дома, в том числе и дешевые — это слишком дорого и непрактично.
Есть такая штука — "совокупная стоимость владения", вот от нее и пляшем.
А в нормальном фотолабе с нормальным оборудованием напечатают так, что никакому домашнему струйнику и не снилось..
NEW
млин, я не собираюсь печатать фото в больших обьёмах!!! 1 — 10 в месяц, а может и ни одной! :oops:
например захотелось мне поменять фоту в рамке, я ж не побегу в салон из-за одной фоты, а распечатаю её на принтере в домашних условиях, в неплохом качестве и без всяких ........... и буду доволен как удав! :D

U-Nick
какими вы чернилами наелись? серия Rххх с 6-ю цветами, конечно тут С87/С87Plus с 4-мя немного проще.

Alessio
спасибо. по вашей сцылке ни чего так и не увидел, если не трудно, процетируйте + у С87+.
ну и раз Эпсон дешевле, то на него и смотрим, тем более я изначально смотрел именно на Эпсон, правда С67, ........, ну, аппетит приходит во время еды ;)
в общем, буду брать либо Эпсон С87Plus либо Канон Пиксма 4200.

единственное скажите о Пиксма 4200, если я буду мало, либо почти не буду печатать фото, картридж с чёрной краской для фото не скончается, или не скончает головку, или ещё чего ........!?


а всё же, в чём отличия С87 и С87 Plus!?
Sultan_SPb
Короче сайт у них немного замудрёный ;) . Там надо в поле "Выберите модель" найти с87плюс, а то цитировать устанешь — там прилично инфы. Таким же образом и с67 можно глянуть :shuffle:
Ссылку в верхнем посте правил 4 раза — безполезняк :gigi:
хм ....... вообще не понятно что то .......
ТУТ есть Stylus C87 Photo Edition и Stylus C87 Plus — новинка! и что самое интерестное, C87 Photo Edition дороже чем C87 Plus!!!! :eek:
в общем я в конец запутался ........

разницу вижу в скорости печати и у Stylus C87 Photo Edition указан USB 2.0 у Stylus C87 Plus не указано!!! в общем нипонятно вообще!!!
Sultan_SPb
Дык с самого раннего Хулита, он еще вообще без номера шел. Голова была ... была... :oops: ... ага, 608-я, с губкой внутри.
...распечатаю её на принтере в домашних условиях, в неплохом качестве и без всяких ........... и буду доволен как удав!
А прикинь, сколь отдашь за Правильную Фотобумагу, за еже- 1- или 2-х недельную печать хучь чего-нить цветного, дабы сопла не засохли. И тд, и тп. Кстати, 4 цвета для фоток — :no: Малавата будить!! 6 — оптимум. Качественно — Т-сублимационно.
У мну вот струйник уже с год как на полке пылится — устал я с ним воевать. Взял малопоюзаный LJ-6L — все довольны.
Фотки печатаю в обычном фото-лабе. Но пр0блем. Даже профиль моника почти идеально совпал с отпечатками. 20х30 уже штук 8 раздарил (с моей-то 5-Мп Sony-W1), не считая мелких брызг в виде 10х15... :shuffle:
U-Nick
бумага от Ламонд, до сих пор как купил 50 листов, так может около 40 и осталось!!! на МФУ СХ5200 печатал фота, и в полне прилично получались, сравнивал в такой же фотой с салона, разницы на глаз не видно.

на данный момент интересует отличия С87 и С87+, и выбор м/у Эпсон и Кенон!
а уж головные боли по использованию оставте мне. ;) понадобится, куплю до кучи лазерник. :)
спасибо!
U-Nick
Человек задался целью купить себе струйник и видимо отговорить его будет нереально :)
У мну вот струйник уже с год как на полке пылится — устал я с ним воевать. — у меня тоже Пиксма 1600 на полочке стоит(в упаковочный пакет засунул — шоб не пылился :-p )
Достали уже эти принтеры. Иногда руки 3 дня не можешь отмыть от тонера — как будто из шахты вылез :gigi:
Sultan_SPb
USB 2.0 у Stylus C87 Plus не указано!!! — а я вижу что указано Интерфейсы USB и параллельный :oops:
а зачем меня отговаривать!? если есть возможность иметь струйник, зачем покупать лазерник, прошлый век!? струйник в сотни раз лучше лазерника, за исключением нескольких минусов (более дорогих расходников, меньший ресурс, ......).

Alessio

а я вижу что указано Интерфейсы USB и параллельный

ТУТ поставь галки под Stylus C87 Photo Edition и Stylus C87 Plus и нажми Сравни универсальные!. откроется окно, там то и указано:
С87 Plus — Интерфейсы USB и параллельный;
C87Photo Edition — Интерфейсы USB 2.0 Hi-Speed и параллельный;
Sultan_SPb

ТУТ поставь галки под Stylus C87 Photo Edition и Stylus C87 Plus и нажми Сравни универсальные!. откроется окно, там то и указано:
С87 Plus — Интерфейсы USB и параллельный;
C87Photo Edition — Интерфейсы USB 2.0 Hi-Speed и параллельный;

А ниже:
USB и параллельный IEEE-1284 & USB 1.1 (для PC/Mac) и параллельный IEEE-1284 :gigi:

З.Ы. Для принтеров ваще не имеет значение версия USB 1.1 или 2.0 ;)

Lpt даже быстрее на 1-2 секунды.
мда, а ведь выше ЮСБ 2.0!!! ну, если не имеет значения, тогда проще. но разницы я так и не нашол!!! :no:


Lpt даже быстрее на 1-2 секунды.

не понял, простите!?
Sultan_SPb
Вот тут этот вопрос обсуждали http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=338016#p338016
Удачной покупки! ;
Sultan_SPb
не понял, простите!?
Просто скорость передачи данных упирается не в порты или шину ЮСБ, а в скорость обработки данных процессора, встроенного в принтер, или в скорость работы механических частей самого принтера. Что Lpt, что USB — способны пропустить гораздо больше информации, нежели её успевает обработать сам принтер. А разница в 1-2 секунды — это скорее всего просто погрешность измерения.
PANpredator
спасибо вам. ;)

и ещё, я правельно понял:
КЕЙ Принтер Epson Stylus C87 это офсайт [url=http://epson.ru/products/printers/ink.asp?id={48C1F549-D154-4084-8C1B-371BE2EEB5CF}]Stylus C87 Photo Edition[/url], а КЕЙ Принтер Epson Stylus C87 Plus это офсайт Stylus C87 Plus!?
на счёт СНПЧ. я вот не так часто печатаю(но цветным чаще чем чб) но устал покупать эти кртриджи, да ещё и подделки попадаются. Я вот прикинул заправленная СНПЧ неплохая стОит 2500р, даже профили под её чернила с ломондом в инете есть. правда принтер у меня эпсон 950-й — комплект картриджей по 300р каждый*7=2100р. не родные в 2 раза дешевле. а в снпч уже заправлено по 100мл (!) каждого цвета, а в картридже — 17мл.
Выгода налицо даже при малых объёмах учитывая то, что в последниее время снпч довольно надёжные и чернила есть качественные — ничего страшного с принтером не случится если руки не кривые.
Вобщем взял ещё в сентябре снпч — очень доволен! если долго не печатать достаточно на всяк случай просто сделать прочистку средствами драйвера(а ведь если юзать картриджи — на неё куча чернил уходит! а тут их не жадко), а также раз в 2-3 недели встряхивать слегка ёмкости с чернилами(что б ничего не оседало и не делилось на фракции). стоимость фото копеек 20-40 + бумага :yes: в фотолабе канеша качественней, но меня вполне устраивает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru