Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приключилась беда. Хотя по словам кладовщика такое давно было, но не так часто.
Стоит сабжевый принтер. На нем печатаются разные складские документы, и очень часто в него кладется не целый лист, а половинка или даже треть листа. В последнее время очень часто принтер стал не пропечатывать слева текст (примерно 1,5-2 см). Вот только дело в том, что такое проявляется периодически. Молжно запустить 10 листов, 6 подряд он напечатает нормально, а потом через один порченные. Причем по утверждению кладовщика, с целыми листами такое никогда не происходило.
Замена картриджа не помогла (естессно), подозреваю что дело или в электронике, или в печке..
Сталкивался ли кто нибудь с таким? Пока пытаемся заставить печатать на целом лиске в обоих краев, а потом разрезать лист. Принтер снять и отнести в ремонт тоже не дают — типа "а на чем мы будем печатать??" (хотя на это я им отвечаю — или печатаете так, или отдаете его на ремонт).
Florell
Драйвер принтера пе пытались переустановить? Или установить с сайта производителя более свежий, если есть конечно?
Нет, не пытался.. Надо конечно попробовать это сделать. Только мне кажется дело не в них, ибо год назад этот принтер работал на 95-й винде с теми же результатами. А сейчас ХР стоит.
Florell
Настройки параметров бумаги? А в самих пр0гах? Бумага _всегда_ одинаково ставится? А мусор от обрезанных крев?
Я давно пользую про0гу FinePrint — отлично получается. Не для склада, есс-но. Принтер hp-6L.
Пока вышел из положения увеличением полей слева. Посмотрим, будет ли белая полоса так же перемещаться, или это "глюк" конкретной области.
Кстати, насколько быстрее по скорости печати будет пересадить принтер с LPT на USB? А то жалуются что лист напечатанный приходится ждать долго.
Florell
Кстати, насколько быстрее по скорости печати будет пересадить принтер с LPT на USB?
Не на сколько. Как-то даже специально проверял, оказалось Lpt даже быстрее на 1-2 секунды.
Florell
Честно говоря, именно с таким принтером я не общался, но кое-какой опыт общения с лазерными печатающими устройствами имею.
Советую проверить фотобарабан (обычно зеленого, голубого или бирюзового цвета), возможно даже заменить. И можно проверить коронатор — возможно он просто запачкался... Если принтер на эти участки кладет тонер, но с готового листа тонер осыпается — проверять валы в печке — особенно нагревательный...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru