Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У этого сканера как известно стоит механизм автоподачи плёнки, вопрос заключается в том, что может ли скане сканировать не по 6 кадров. а всю плёнку? Ведь сзади есть место для того чтоб сканер протягивал плёнку.
Iscariot, теоретически — может, но эта возможность, полагаю, вырезана в драйверах.

Дело в том, что сканирование производится порциями по 6 кадров — перемещение пленки, потом при неподвижной пленке перемещение сканирующей системы, и так далее. Перемещать одновременно — вряд ли стоит, как вы понимаете, кроме того, вы лишаетесь возможности предварительного просмотра.

Впрочем, у вас же должен быть режим пакетного сканирования.... :spy:
Спасибо, гляну. А нет ли альтернативных програм для сканирования плёнки?
Кучу плёнок уже порезал :(
Iscariot, дык дело-то не в программах, они же передают управление TWAIN модулю сканера, который и выполняет непосредственное сканирование.. Так что, думается мне, пленки так и придется резать... :oops:
Уважаемые господа специалисты, недавно приобрёл данный сканер (в основном, с целью сканирования плёнок) и сразу же столкнулся с несколькими проблемами: 1) невозможность сканирования всего рулона плёнки без разрезания (хотя продавец-консультант настаивал именно на этом); 2) при сканировании обрезается значительная часть кадра по всем сторонам (иногда вообще не соблюдается кадровое распределение); 3) не могу добиться оптимального качества сканируемого изображения (нечёткость контуров), хотя многое уже перепробовал.
Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с этими проблемами. (Сразу хочу оговориться, что плёнку, которую сканировал на Epson 3590, ранее сдавал в мастерскую, тоже на сканирование — их качество по всем параметрам намного превосходит моё, так что есть, с чем сравнивать).
И ещё: имеются ли сегодня недорогие модели для сканирования целой плёнки и с подобающим качеством?
Заранее благодарен за ответы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru